Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 07:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
uroborus писал(а):
Вы правы, в этот раз меня забанили пожизненно. Чуткая душа Борна ещё могла пережить отсутствие веры в атеистов, но отсутствие веры в идеальное, объективную и субъективную реальности вместе, душа поэта уже не пережила. Ну хоть вежливо забанили в этот раз, а не пинком под зад:
Изображение

Постараюсь в этот мой визит на Ваш уважаемый форум с самыми терпеливыми модераторами в мире не юморить над людьми при власти и быть поосмотрительнее с тактиками Остапа Бендера ведения диспута.
.


Ура,ура, ура!
Уроборус вернулся!
Уважаемые форумчане, незаурядные личности не так уж часто являются сюда. Будем их ценить и оберегать.
Забанили? Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью. (из законов Мерфи)
ФАС неуютное место. Я там провела какой-то этап своей жизни, меня не забанили, мои сообщения до сих пор там висят в разделе для верующих, и я ушла по своей воле. Обстановка там всегда напряженная. Тем более, что Борн перекочевал туда из "Научного атеизма", где всех достал своей похабщиной...
Здесь же обстановка вполне дружелюбная даже при острых баталиях.
Уроборус, признаюсь, что для меня Вы - непревзойденный мастер религиозной.мысли.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
да? а у меня такое чувство что судеб повинуясь закону все что мог он уже совершил :)
в смысле уже все написал 5 тем назад :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Евгений писал(а):
да? а у меня такое чувство что судеб повинуясь закону все что мог он уже совершил :)
в смысле уже все написал 5 тем назад :)

Это же можно и обо мне сказать. Я все, что хотела сказать, уже сказала.
Самое время удалиться.
И все равно что-то держит. Сама не знаю что.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
Это же можно и обо мне сказать. Я все, что хотела сказать, уже сказала.
повторяетесь/бывает/любите/часто намеренно-но ощущения что тут еще говорить у меня нету, может по 10му кругу но слегка иначе :) .а у вашего гиганта религиозной мысли я уже даже не читаю..я это вот редчайший случай для меня..я вообще все читаю
Цитата:
Самое время удалиться.
И все равно что-то держит. Сама не знаю что.

досуг. я вообще не понимаю удалится/приблизится - разговариваю/не разговариваю-меня на это форуме тоже долго не было но я не прощался и не уходил..так сказать не заходил-потом зашел. зачем какие т о рубежи ставить? :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:04
Сообщения: 1257
МФА писал(а):
uroborus писал(а):
Во-первых, Бог - один, а значит пишется с большой буквы, специально, чтобы отличить Его от богов, которых много
У вас Бог - это имя одного из богов?
Я опираюсь на следующие рекомендации:
Мильчин, Чельцова. Справочник издателя и автора, 2003 писал(а):
3.22.1. Имена богов, апостолов, пророков, святых
С прописной буквы пишутся слово Бог (в значении единого верховного существа) и имена богов во всех религиях. Напр.: Иегова, Саваоф, Яхве, Иисус Христос…

Примечание 2. Слово бог в значении одного из множества богов или в переносном значении пишется со строчной буквы. Напр.: бог Аполлон, бог войны, боги Олимпа.

_________________
Радикальный физикалист и экстерналист, сильный аатеист, теист, аинформационист и аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист, элиминативный материалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Рекомендации появились в результате воцерквления страны. Сначала робко, потом во все щели стали лезть. Советское правописание давало однозначный ответ - бог с маленькой во всех случаях. Прогибаться каждый раз под меняющуюся власть не собираюсь. Нет никаких причин писать с большой буквы, бог это не имя. Мы же не пишем названия существ Пес Тузик с большой буквы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
uroborus писал(а):
Я опираюсь на следующие рекомендации:


Сергей правильно говорит насчёт приведённых Вами рекомендаций.
Я вот смотрю сейчас стотысячный Словарь русского языка в 4-х томах / АН СССР, Ин-т рус.яз.;
Под редакцией А.П.Евгеньевой. 1981.
Слово "бог" пишется со строчной буквы.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:04
Сообщения: 1257
МФА писал(а):
Сергей правильно говорит насчёт приведённых Вами рекомендаций.
Я вот смотрю сейчас стотысячный Словарь русского языка в 4-х томах / АН СССР, Ин-т рус.яз.;
Под редакцией А.П.Евгеньевой. 1981.
Слово "бог" пишется со строчной буквы.
Скажите, а в этом словаре от 1981-го года, что написано о том, с какой буквы следует писать слово «интернет»?

Я, возможно, наивно, полагал, что более поздние будут более верно отражать существующие нормы языка. Какой критерий в выборе источников предлагаете использовать Вы? Почему останавливаться на 20-м веке, и не уйти в век 19-й? Или 18-й?

_________________
Радикальный физикалист и экстерналист, сильный аатеист, теист, аинформационист и аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист, элиминативный материалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
uroborus писал(а):
Скажите, а в этом словаре от 1981-го года, что написано о том, с какой буквы следует писать слово «интернет»?


С буквы "ю". :)

uroborus писал(а):
Какой критерий в выборе источников предлагаете использовать Вы?


А что случилось что норму изменили? Что такого страшного произошло?
А почему раньше писали со строчной - Сергей объяснил.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:04
Сообщения: 1257
МФА писал(а):
uroborus писал(а):
Скажите, а в этом словаре от 1981-го года, что написано о том, с какой буквы следует писать слово «интернет»?
С буквы "ю". :)
Может, поновее словарь тогда взять? ;)

МФА писал(а):
А что случилось что норму изменили? Что такого страшного произошло?
А почему раньше писали со строчной - Сергей объяснил.
Хороший вопрос, сначала слово Бог писали с заглавной буквы, потом с маленькой, потом опять с заглавной. Что же «такого страшного произошло» в этот период в 20-м веке, что все правила временно поменялись? И почему Вы предлагаете следовать устаревшим нормам языка, существовавших в те стародавние времена, когда люди ещё не знали, как Интернет-то следует писать?

_________________
Радикальный физикалист и экстерналист, сильный аатеист, теист, аинформационист и аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист, элиминативный материалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB