Форум атеистов Рунета

Текущее время: 03 май 2024, 01:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 633 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Недоатеизм
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 07:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Так я же озвучил в виде примера. Берём 5й постулат Евклида. Из прагматичных соображений, нам следует признать его верность, иначе бы не было геометрии Евклида, со всеми её «практическими» применениями. Однако, из тех же прагматичных соображений, нам следует признать его неверность, иначе бы не было геометрии Лобачевского, во всеми её «практическими» применениями. Получается, что критерий не работает.
Получается, что "логика" uroborusa не работает, всего лишь.
И, кстати, 5 аксиому "Начал" не следует называть "постулат", имхо.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоатеизм
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
uroborus писал(а):
Так я же озвучил в виде примера. Берём 5й постулат Евклида. Из прагматичных соображений, нам следует признать его верность, иначе бы не было геометрии Евклида, со всеми её «практическими» применениями. Однако, из тех же прагматичных соображений, нам следует признать его неверность, иначе бы не было геометрии Лобачевского, во всеми её «практическими» применениями. Получается, что критерий не работает.
не хрена не поулчается..про параллельные прямые я написал-как пример очевидного утверждения -имеющего массовые подтверждения-для любого. а ну как покажите мне очевидные примеры из Лобачевсвского :)

Цитата:
Совершенно неестественно и нелогично. Скажем, люди, которые не верят в наличие у других людей чувств, ведут себя не так, как люди, которые верят.
полная чушь! ведут себя так же :) потому как в чувства они может и не верят-а вот в кулак по морде очень даже верят :)
образно говоря именно способность реальности засветить по морде и определяет поведение-всех

Цитата:
Согласно Википедии, Сатана - главный противник небесных сил, представляющий собой высшее олицетворение зла, в то время как Карлсон - маленький толстенький человечек неопределённого возраста, живёт совсем один в маленьком домике на крыше, умеет летать при помощи мотора, который находится у него на спине. Как бы не особо много между ними общего, чтобы их спутать?
спутать нельзя. а вопрсо остается почему символ отрицания всего высшее олицетворение зла ,а не маленький толстенький человечек? если это одинаково тупо?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоатеизм
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
uroborus писал(а):
Не один уважающий себя теист не станет утверждать, что Бог существует.


Ну, тогда кроме Вас нет больше уважающих себя теистов. :)

uroborus писал(а):
Бог - нематериален, это любому человеку со школьных уроков физики известно.


Я что-то не помню чтобы в моё время на уроках физики изучали бога.
Может быть Вы учились в семинарии, где преподавалась православная физика? :)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 633 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB