Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 09:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Евгений Анатольевич писал(а):
Вот потому и уповаем только на Иисуса Христа и его праведность, которой по вере и спасаемся, а не делами своими или предков. Ничего считать не надо вообще. Уверовавшие во Христа Иисуса уже не под законом живут, но под благодатью.

а дети-страдают, а верующих спрашивают -за что? ответ карма где то логичен и даже слегка морален. ответ христиан не очень. ну тот что озвучил-а других как то нет
вообще конечно легче все атеистам-никто не виноват-стечение обстоятельств

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Евгений писал(а):
Евгений Анатольевич писал(а):
Вот потому и уповаем только на Иисуса Христа и его праведность, которой по вере и спасаемся, а не делами своими или предков. Ничего считать не надо вообще. Уверовавшие во Христа Иисуса уже не под законом живут, но под благодатью.

а дети-страдают, а верующих спрашивают -за что? ответ карма где то логичен и даже слегка морален. ответ христиан не очень. ну тот что озвучил-а других как то нет
вообще конечно легче все атеистам-никто не виноват-стечение обстоятельств

В христианстве никто за грехи отцов не отвечает.
Эта заповедь была отменена еще в Ветхом Завете. Бог наблюдает за людьми и корректирует Своё учение с учетом их возможностей
13 как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его.
14 Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы - персть.

(Пс.102:13,14)

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
13 как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его.
14 Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы - персть.

(Пс.102:13,14)


ну это уже передергивание. миловать не равно отменить, это может покарает а может и нет-но главное Отец тут Бог а дети-люди. так что-ни о чем
нету тут" сына за отца не отвечает"

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
верующие еще пытаются выкрутится свободой воли-но увы это поможет лишь там где дети страдают от людей..от войны к примеру..в остальных случаях-не поможет

а вообще(но тут мне не доказать-просто личные ощущения)-я как то вижу-что верующих полностью устроил ответ Бог решил чтобы страдали-значит нужно! как Бог решил так и морально! но вот озвучивать они это не спешат. стесняются

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Евгений писал(а):
Сестра милосердия писал(а):
13 как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его.
14 Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы - персть.

(Пс.102:13,14)


ну это уже передергивание. миловать не равно отменить, это может покарает а может и нет-но главное Отец тут Бог а дети-люди. так что-ни о чем
нету тут" сына за отца не отвечает"

Хотите видеть конкретную цитату?
Уже скучно - ведь я недавно её приводила, хотя и краткий вариант.
Теперь дам более развернуто.
1 И было ко мне слово Господне:
2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"?
3 Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле.
4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
5 Если кто праведен и творит суд и правду,
6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,
8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,
9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.
10 Но если у него родился сын разбойник, проливающий кровь, и делает что-нибудь из всего того,
11 чего он сам не делал совсем, и на горах ест жертвенное, и жену ближнего своего оскверняет,
12 бедного и нищего притесняет, насильно отнимает, залога не возвращает, и к идолам обращает глаза свои, делает мерзость,
13 в рост дает, и берет лихву; то будет ли он жив? [Нет], он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем.
14 Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им:
15 на горах жертвенного не ест, к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет,
16 и человека не притесняет, залога не берет, и насильно не отнимает, хлеб свой дает голодному, и нагого покрывает одеждою,
17 от [обиды] бедному удерживает руку свою, роста и лихвы не берет, исполняет Мои повеления и поступает по заповедям Моим, - то сей не умрет за беззаконие отца своего; он будет жив.
18 А отец его, так как он жестоко притеснял, грабил брата и недоброе делал среди народа своего, вот, он умрет за свое беззаконие.
19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
(Иез.18:1-23)

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
Хотите видеть конкретную цитату?
это другое дело! но возникает вопрос-а зачем вы мне дали неправильную цитату если имели-правильную? чтобы я не раслаблялся?
по новой цитате хочу заметить-что Бог делает ряд важных огврок..к примеру согласны что по ней сын атеиста-ответит за грехи отца?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Евгений писал(а):
Сестра милосердия писал(а):
Хотите видеть конкретную цитату?
это другое дело! но возникает вопрос-а зачем вы мне дали неправильную цитату если имели-правильную? чтобы я не раслаблялся?
по новой цитате хочу заметить-что Бог делает ряд важных огврок..к примеру согласны что по ней сын атеиста-ответит за грехи отца?

Я привела "неправильную" цитату ( говорящую о милосердии к заблудшим душам) с учетом того, что совсем недавно приводила отрывок из той самой большой цитаты "Сын не ответит за грехи отца и отец не ответить за грехи сына".
При чем тут отец-атеист? Не уловила смысл вопроса.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Спокуха! У этого бога семь пятниц на неделе.
Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои (Исх.20:5-6)

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Groshik писал(а):
Спокуха! У этого бога семь пятниц на неделе.
Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои (Исх.20:5-6)

Все просто.
Бог испытывает возможности человека и корректирует Свои установки.
Это не единственный пример, когда Он изменяет Свои решения.
Одним из заданий Спасителя был целый ряд новых установок, коррекция старых и открытие истин, ранее сокрытых от народа, который еще не готов был их принять.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Все просто.
Бог испытывает возможности человека и корректирует Свои установки.
А я о чем? Этот психически неуравновешенный тип в любой момент может передумать. И куда его понесет - фиг угадаешь. Что мы из Библии и видим.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB