Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 13:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
по новой цитате хочу заметить-что Бог делает ряд важных огврок..к примеру согласны что по ней сын атеиста-ответит за грехи отца?

Я привела "неправильную" цитату ( говорящую о милосердии к заблудшим душам) с учетом того, что совсем недавно приводила отрывок из той самой большой цитаты "Сын не ответит за грехи отца и отец не ответить за грехи сына".[/quote] ну пропустил видимо..могли бы повторить или сослаться
Цитата:
При чем тут отец-атеист? Не уловила смысл вопроса
ну бог же делает оговорку


Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им:то сей не умрет за беззаконие отца своего;

а если делает? ну хорошо пусть не атеист пусть язычник(сейчас это модно)-так то человек ответит и за свои грехи и за грехи отца?
иначе зачем Богу вводить условия? мог бы просто сказать у каждого своя судьба-сын за отца не отвечает по любому.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
Все просто.
Бог испытывает возможности человека и корректирует Свои установки.
имхо просто вот ахренеть как непросто! можете показать испытания на примере Иова? его дети как раз были убиты в рамках испытания

Цитата:
Совсем ещё раньше, когда мир совсем молодой был. И Джа тогда молодой был, и прикалывался с этого мира как с новой игрушки. На все кнопочки нажимал, все опции задействовал, все настройки менял по десять раз на дню. И с людьми по-всякому морочился, в дела ихние активнее вмешивался, отдельно с каждым разговаривал и не обламывался по десять раз одно и то же объяснять. Нервных цывилов Он притормаживал, нудных ботаников простёбывал, хитрых чертей обламывал, и все злые гоблины обязательно получали от Него Вселенский Щелбан. А спокойных и позитивных людей Джа любил и уважал, но тоже в покое не оставлял.

Он их ИСПЫТЫВАЛ. То есть, специально устраивал им всякие жёсткие неприятности, чтобы проверить прочность ихнего спокойствия и позитива. Зачем Он это делал? О том Он, по ходу, и сам не знал. Когда один страдалец Его спросил: Господи, за что? – Джа ничего конкретного ему не ответил, а просто показал бегемота и левиафана. И чувак прозрел, что Джа нереально крутой. А больше ничего не понял, но переспрашивать не стал.
(с) Как Джа растамана испытывал

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Евгений писал(а):
Сестра милосердия писал(а):
Все просто.
Бог испытывает возможности человека и корректирует Свои установки.
имхо просто вот ахренеть как непросто! можете показать испытания на примере Иова? его дети как раз были убиты в рамках испытания



Для Бога нет понятия убиты в земном смысле. Для Него все живы - в теле или без тела.
Лук.20:38 Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых,
ибо у Него все живы.

Забрал душу и определил её дальнейшую судьбу. Вселенная большая.
Не исключено, что и на Земле.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
Для Бога нет понятия убиты в земном смысле. Для Него все живы - в теле или без тела.
естественно! но для человека то есть! и Бог вроде как неглуп(пишу вроде как потому как концепция криворукого творца смущает)-т.е. может понять другой разум? вот скажем для меня Бога -нет-это сказки-но заходя в Церковь я и шапку снимаю и веду себя вежливо. Бога нет-но люди то для которых они есть-ЕСТЬ! я могу их понять и посмотреть их глазами-а Бог значит не понимал какую страшную боль он причиняет-и детям и отцу и матери? я вас правильно понял?

Цитата:
Забрал душу и определил её дальнейшую судьбу. Вселенная большая.

представте вас ребенком забирают от родителей-и селят в более богатом доме-где какие то посторонии люди-вас вроде любят оворят чтомы теперь твои мама и папа..
тема для ужастика да? чтобы просыпаться с криком посреди ночи

"В раю я, ласкает гурия меня. Но безутешен, вот и плачу, не мама мне она, не мама мне. Подходит ангел, дает игрушку. Но безутешен я и плачу: не папа он мне, знаю я". Надпись на детской могиле
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/quote/1238140-ve ... lukyanenko

страшные вы все таки какие то люди, Сестра,-ну верующие..жутковатые какие то
иногда вроде привыкаю-но иногда понимаю что нет нефига

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Сестра милосердия писал(а):
Одним из заданий Спасителя был целый ряд новых установок, коррекция старых и открытие истин, ранее сокрытых от народа, который еще не готов был их принять.

сдается мне, что бог-отец согласовывал с вами свои замыслы, не иначе)))
Сестра, пишите книги! я серьезно.. у вас бурная и буйная фантазия.

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 12:50
Сообщения: 2830
Евгений Анатольевич писал(а):
Вот потому и уповаем только на Иисуса Христа и его праведность, которой по вере и спасаемся, а не делами своими или предков. Ничего считать не надо вообще. Уверовавшие во Христа Иисуса уже не под законом живут, но под благодатью.


меня всегда удивляет отсутствие здравомыслия у православных! Какое такое спасение?
- греки, сербы, болгары, валахи/молдаваны и македонцы испытывали 500-летнее магометанское иго (при этом турки драли с них последнюю шкуру, на конях въезжали в христианские храмы, глумились над лжебогом Исусом и плевали на иконы);
- копты -христиане (потомки древних египтян) уже 1400 лет находятся под игом арабов;
- армяне и грузины , пока их не приняли в Росс. имп. и не наделили правами и льготами (в ущерб русским) 1000 лет подвергались магометанскому террору : нашествия арабов, турок и персов.

так что уверовавшие в обрезанного еврея - лжебога Исуса - спасены не были и не будут.

_________________
"спаситель наш - философия...водительница душ" (Цицерон "Тускуланские беседы" кн.5, II, 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
В Ветхом Завете есть история о пророке Ионе, проглоченным огромным китом в наказание за то, что осмелился не подчиниться указанию Бога. Когда он смирился и повинился, Бог его освободил.
Каких только насмешек со стороны критиканов на этот счет не было. Мол, Кит не может проглотить человека никоим образом, это абсолютный нонсенс.
И тем не менее, смотрите ссылку

Кит в Атлантическом океане проглотил дайвера.
Это произошло у побережья Южной Африки.

Райнер Шимпф занимался подводной съёмкой, когда это произошло.

Дайвер сумел задержать дыхание и дождаться того момента, когда кит его выплюнул – так как обычно эти животные питаются не людьми, а мелким планктоном.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Даже молиться не стал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
да я еще вчера хотел в Новости подготовить эту новость-с отсылкой к Ионе
:lol:
– Там море, где плавают корабли,
– там Левиафан, которого Ты сотворил играть в нем


правда кит его выплюнул а не выблевал :) потому как кит не может проглотить человека никоим образом, это абсолютный нонсенс-глотка у него так устроена :)
но не это-главная беда..главное в том что дайвер ему просто случайно подвернулся-и если вы считает что история с Ионой-вот так и возникла под влиянием такого ошибочного курьеза (кит случайно челюстью двинул)-то вы первая наносите удар по Библии :)
это называется евгемеризм-рационализация мифа...Евгемер помнится объяснял что Геракл убил огромную ядовитую змею-а люди решили что это адский Цербер :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Как всегда переводчики услужили нам. Действительно, в греческом оригинале Мф. 12:40 содержится слово κῆτος, которое в византийском чтении читается, как "китос".

В словаре Дворецкого приведено два значения этого слова:
1) огромное морское животное, морское чудовище Hom., Eur. etc.;
2) китообразное или кит Arst.

Словарь Вейсмана:
(соб. чрево, выпуклость) морское чудовище (о больших морских зверях и рыбах). — ср. μεγακήτης.

В книге Ионы в синодальном переводе мы снова увидим кита в первом стихе второй главы, однако если посмотреть на лексикон Стронга, то там, где у нас кит, у Стронга просто «большая рыба».

Никаких оснований настаивать на том, что Иону проглотил именно кит, и на этом строить какие-то домыслы в пользу Библии или возражения против неё, нет.

Исследуйте Писания, веруйте во Христа и имейте жизнь вечную.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB