Форум атеистов Рунета

Текущее время: 26 апр 2024, 03:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: A la guerre comme a la guerre...
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 06:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 12:28
Сообщения: 115
Евгений Анатольевич писал(а):
Вон Сестра Милосердия, уж который год на этот форум ходит, а обратила ли хоть одного атеиста в веру христову? Ни единого!

А вот у меня в моем проповедовании (пусть веры и не совсем христовой) уже есть заметные успехи! Атеисты уже вполне признают, что я дурачок. Эх, мне бы их ещё и к другим аспектам моей миссионерской деятельности приобщить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: A la guerre comme a la guerre...
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
revelev писал(а):
Евгений Анатольевич писал(а):
Вон Сестра Милосердия, уж который год на этот форум ходит, а обратила ли хоть одного атеиста в веру христову? Ни единого!

А вот у меня в моем проповедовании (пусть веры и не совсем христовой) уже есть заметные успехи! Атеисты уже вполне признают, что я дурачок. Эх, мне бы их ещё и к другим аспектам моей миссионерской деятельности приобщить!

Ревелев!
Вы интересный, и это кокетливое "дурачок" звучит интригующе. Мне это даже напоминает одного из бывших здесь в нулевые годы форумчан.
Какие еще у Вас намечены аспекты?
Давайте по порядку, не все срезу, по одному....

Кстати, по поводу сентенции ЕА.
Моя задача вовсе не привести атеистов к вере в Бога. Это не интеллектуальная задача. Бог Сам призовет тех, кто готов. Интеллектуально мне нужно просто доказать, что без признания Разумного Замысла в устройстве Вселенной ясная, гармоничная, непротиворечивая, научная (не побоюсь этого слова) картина мира невозможна

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: A la guerre comme a la guerre...
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
если бы это было правдой вы бы не повторяли новым людям -то где потерпели фиаско до этого
это увы называется именно проповедь
принцип-сначала пусть уверуют-а там уже можно даже признать что вот это конкретный пример был неудачен :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: A la guerre comme a la guerre...
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32289
Откуда: Новороссийск
Ученик Христа объявил войну и куда-то смылся. Доучиваться что-ли отправился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: A la guerre comme a la guerre...
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39351
У ангелов две тактики: стремительный натиск и паническое бегство. :D

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: A la guerre comme a la guerre...
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 12:28
Сообщения: 115
Сестра милосердия писал(а):
Какие еще у Вас намечены аспекты?

Ваш вопрос явно не под мою стратегию. Это всё равно что обдумывать вопрос «Что хотел сказать автор?» вместо вопроса «Что сказал хотеть автор?».
Моя стратегия опирается на многовековой цивилизационный опыт: люди, как известно, норовят запоминать подтверждение своим ожиданиям и сильно игнорируют опровержения. Вот почему я беззаботно закидываю высказывания в разные стороны. Авось, что-нибудь из этих закидонов кому-то да приглянется. Когда-то что-то приглядывается, это я и объявляю своим миссионерским достижением. А ежели где не получилось, то там я, типа, и не старался! Закидоны же идут не из намеченностей, не из целевых планов или разнарядки, а всего лишь сообразно моему мистическому опыту или мистическому опыту моих родственников.

Из моего опыта. Помню, проснулся как-то весной (обычно у меня весной и осенью происходят подобного рода события) с чётким ощущением, что сейчас произойдёт что-то чудовищное и грандиозное. В итоге прождал целый день, но самым мистическим и загадочным образом ничего чудовищного и грандиозного так и не произошло!

Из опыта моих родственников. Когда-то мой дедушка, спасаясь от бабушки, залез на флагшток. Дедушке там было хорошо. Раскинувшийся перед ним мир был чудесен с высоты. Тут бабушка потрясла флагшток, и дедушка сорвался. Ему стало плохо. Ещё он сделал наблюдение, что перед смертью перед глазами пролетает не жизнь, а флагшток, причем в направлении сверху вниз.


Кроме того, когда я открыл, что атеисты лучше любого из верующих соответствуют образу и подобию бога (бог тоже верит только в себя, для него также не существует никаких высших и сверхъестественных сил), то я просто все свои закидоны подкладываю для рассмотрения атеистам как высшей божественной инстанции. Если атеисты что-то принимают, значит, в этом действительно что-то есть. Если отвергают, значит, в этом действительно чего-то нет. Гады!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: A la guerre comme a la guerre...
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
andreyyy писал(а):
А наблюдатель в лодке считает, что наблюдатель - он, а не тот, кто наблюдает через него. .

Ну-у так это уже еще когда сформулировано почти так же
https://www.youtube.com/watch?v=aV4U4x2V0HY

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: A la guerre comme a la guerre...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 02:38
Сообщения: 27
Евгений писал(а):
вам осталось сущая мелочь-показать как ваша аналогия доказательно подходит для человечества
потому что на вашу историю главное возражение-да так может быть, а может и не быть..а а в таких ситуациях принято по правилам мышления не плодить сущностей сверх необходимости

Хорошо, что осталось только это ) То есть, Вы, в принципе, согласны, что наделённый способностью анализа часть, не видящая целое, вполне может мнить себя самодостаточной, "не нуждающейся в гипотезе" о существовании основной, невидимой части и отрезать её бритвой известного монаха как совершенно излишнюю сущность :(
А что касается применимости уподобления человека перископу - не требуется какой-то особой наблюдательности, чтоб заметить, что за человеком огромный бэкграунд и что видимый человек есть выступ тз него. Причем , материально и видимо то, что обязательно должно быть материальным и видимым 9иначе никак), а всё остальное - нематериально и невидимо. Всё сконструировано максимально экономно и целесообразно, с выводом только абсолютно необходимого. Человек-выступ - суть инструмент видения для невидимого Наблюдателя, хотя выступ имеет и другие функции.
Евгений писал(а):
более мелкое но существенное возражение состоит в том что если подводные лодки никак не связываются со своими перископами-то тогда перископы имеют полное право считать что их нет

С чего Вы взяли, что не связываются? Как перископ с субмариной, так и человек с Богом связаны сущностно, постоянно, переплетены настолько тесно, что первые воспринимают вторых как собственная сущность, собственное я. Поэтому и человек не находит Бога. В точности, как говорил апостол: «Ищут племена Бога, продвигаясь в темноте на ощупь и не находят, хотя в Нем мы живем, движемся и существуем».
Евгений писал(а):
а если связываются-то вот по этой связи существование подводных лодок и будет выявлено

Всё дело в том и есть, то не будет. Всё время импульсы, получаемые от сервера лодки перископ будет воспринимать как продукты своего чипа, приписывать себе - перископу. Редчайший человек способен разобраться в структуре собственного я.
Кстати, постоянное различение сатвы своего сознания от пуруши (Духа) в классической йоге считается началом истинного мышления вообще, признаком наступления мудрости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: A la guerre comme a la guerre...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Ну блин это как в анекдоте когда милиция приносит зайца. Их спрашивают а где верблюд? Заяц же рыдает Ти говорит я ещё раз признаюсь что я верблюд но не бейте больше ногами. Если так сложно познать свое Я. И так явно части Я это именно Я . То с чего и вообще полагать нечто внешнее? Поднимаетесь к своим соседям сейчас и скажите что не слышали как они вас звали? На отмазки что и не звали не ведитесь

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: A la guerre comme a la guerre...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
https://www.youtube.com/watch?v=0bKY52JqR7I
Как МОЗГ создает мысли, мечты и РЕАЛЬНОСТЬ

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB