Форум атеистов Рунета

Текущее время: 05 май 2024, 11:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: A la guerre comme a la guerre...
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Евгений писал(а):

Бог выдуман. Будь ты реален, Боже, —
Тогда б и сам я был реален тоже.

(Перевод А. Косс)


Евгений писал(а):
зато он нужен людям темным ограниченным забитым и уголовникам
увы но факт


"Темный", "забитый", "уголовник" пишет:

"О ты, пространством бесконечный, Живый в движеньи вещества, Теченьем времени превечный, Без лиц, в трех лицах Божества! Дух всюду сущий и единый, Кому нет места и причины, Кого никто постичь не мог, Кто все собою наполняет, Объемлет, зиждет, сохраняет, Кого мы называем: Бог...

…Ты есть! — природы чин вещает, Гласит мое мне сердце то, Меня мой разум уверяет, Ты есть — и я уж не ничто! Частица целой я вселенной,
Поставлен, мнится мне, в почтенной Средине естества я той, Где кончил тварей ты телесных, Где начал ты духов небесных И цепь существ связал всех мной.

Я связь миров, повсюду сущих, Я крайня степень вещества; Я средоточие живущих, Черта начальна Божества; Я телом в прахе истлеваю, Умом громам повелеваю, Я царь — я раб — я червь — я бог! Но, будучи я столь чудесен, Отколе происшел? — безвестен; А сам собой я быть не мог.

Твое созданье я, Создатель! Твоей премудрости я тварь, Источник жизни, благ податель, Душа души моей и царь!

Гавриил Державин

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: A la guerre comme a la guerre...
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
"Темный", "забитый", "уголовник" пишет:



Цитата:
Гавриил Державин


а в чем простите сарказм то? 1770 год 9№ процента страны вообще неграмотны..столь милая вам тьма..

вы же знаете что
Цитата:
С 1772 года служил в полку в офицерской должности (в чине подпоручика), в 1773—1775 годах участвовал в подавлении восстания Емельяна Пугачёва он занимался делопроизводством и связями с местным дворянством, организацией дворянского ополчения (конного корпуса), руководил агентурными мероприятиями (посылкой лазутчиков и их легендированием, перевербовкой неприятельской агентуры), лично участвовал в составлении поименного списка мятежников, постоянно контактировал с ключевыми действующими лицами со стороны правительственных сил, опросил множество лиц из различных слоёв населения.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: A la guerre comme a la guerre...
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Евгений писал(а):
Сестра милосердия писал(а):
"Темный", "забитый", "уголовник" пишет:



Цитата:
Гавриил Державин


а в чем простите сарказм то? 1770 год 9№ процента страны вообще неграмотны..столь милая вам тьма..

вы же знаете что
Цитата:
С 1772 года служил в полку в офицерской должности (в чине подпоручика), в 1773—1775 годах участвовал в подавлении восстания Емельяна Пугачёва он занимался делопроизводством и связями с местным дворянством, организацией дворянского ополчения (конного корпуса), руководил агентурными мероприятиями (посылкой лазутчиков и их легендированием, перевербовкой неприятельской агентуры), лично участвовал в составлении поименного списка мятежников, постоянно контактировал с ключевыми действующими лицами со стороны правительственных сил, опросил множество лиц из различных слоёв населения.


На Пушкина тоже найдете компромат?

Отцы пустынники и жены непорочны,
Чтоб сердцем возлетать во области заочны,
Чтоб укреплять его средь дольних бурь и битв,
Сложили множество божественных молитв;
Но ни одна из них меня не умиляет,
Как та, которую священник повторяет
Во дни печальные Великого поста;
Все чаще мне она приходит на уста
И падшего крепит неведомою силой:
Владыко дней моих! дух праздности унылой,
Любоначалия, змеи сокрытой сей,
И празднословия не дай душе моей.
Но дай мне зреть мои, о Боже, прегрешенья,
Да брат мой от меня не примет осужденья,
И дух смирения, терпения, любви
И целомудрия мне в сердце оживи.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: A la guerre comme a la guerre...
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13379
Евгений писал(а):
зато он нужен людям темным ограниченным забитым и уголовникам

Покажите их веру из их дел. Верующий, как утверждает апостол Павел, живёт по духу, а не по плоти, а потому являет плоды духа, а не плотские дела.
"Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны". - Гал. 5:16-25.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: A la guerre comme a la guerre...
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 04:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Сестра милосердия писал(а):

«Не оставляйте стараний, Маэстро,
Не убирайте ладони со лба»"

В смысле, не сталкивайте боженькину ладошку у себя со лба? - иначе никак не объяснить

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: A la guerre comme a la guerre...
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11894
Евгений Анатольевич писал(а):
Верующий, как утверждает апостол Павел, живёт по духу, а не по плоти

Т.е. не живёт, а существует в ожидании смерти.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: A la guerre comme a la guerre...
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
На Пушкина тоже найдете компромат?
.

да легко-помните его письмо "папа мне столице старые ботинки никак носить нельзя-продай двух крепостных"
вы спросите так что Пушкин злодей?нет просто- продать двух людей(может разлучив с детьми)-по его воспитанию
и верить в бога ему нормально

вот сейчас человек как правило растет в нейтральное среде-не атеистической -а светской
когда уважают и веру(любую) и ее отсутствие
и сейчас 90% элиты людей занятых фундаментальными-науками-в бога не верят
возражения?

у вас же для возражений выход один или объявлять ТАКИХ людей приземленными, или скакать в 19 век..т.е. вместо ответа -обманывать
уже себя как верующую компрометируете

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Последний раз редактировалось Евгений 24 ноя 2019, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: A la guerre comme a la guerre...
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Евгений Анатольевич писал(а):
Покажите их веру из их дел. Верующий, как утверждает апостол Павел, живёт по духу, а не по плоти, а потому являет плоды духа, а не плотские дела.
так то наверное ваш лютеранский Иисус-а у Сестры -Криворукий Творец-у него весьма плотские дела-более того Сестра постоянно постулирует что де умный/знающий человек -обязательно видит чт овсе сделал К.Творец
а стоит показать реальные данные -так сразу или-Пушкина тащит..или рассказывает какие эти ученые -типичные мещане..только и думают как носки постирать, и на какую кнопку в эксперименте нажать-циферки записать и домой идти-где уж им до глобальных то идей
Цитата:
Трудовое законодательство нарушалось злостно и повсеместно, и я почувствовал, что у меня исчезло всякое желание бороться с этими нарушениями, потому что сюда в двенадцать часов новогодней ночи, прорвавшись через пургу, пришли люди, которым было интереснее доводить до конца или начинать сызнова какое-нибудь полезное дело, чем глушить себя водкою, бессмысленно дрыгать ногами, играть в фанты и заниматься флиртом разных степеней лёгкости. Сюда пришли люди, которым было приятнее быть друг с другом, чем порознь, которые терпеть не могли всякого рода воскресений, потому что в воскресенье им было скучно. Маги, Люди с большой буквы, и девизом их было — «Понедельник начинается в субботу». Да, они знали кое-какие заклинания, умели превращать воду в вино, и каждый из них не затруднился бы накормить пятью хлебами тысячу человек. Но магами они были не поэтому. Это была шелуха, внешнее. Они были магами потому, что очень много знали, так много, что количество перешло у них, наконец, в качество, и они стали с миром в другие отношения, нежели обычные люди. Они работали в институте, который занимался прежде всего проблемами человеческого счастья и смысла человеческой жизни, но даже среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. Каждый человек — маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других, когда работать ему становится интереснее, чем развлекаться в старинном смысле этого слова. И наверное, их рабочая гипотеза была недалека от истины, потому что, так же как труд превратил обезьяну в человека, точно так же отсутствие труда в гораздо более короткие сроки превращает человека в обезьяну. Даже хуже, чем в обезьяну.
(С) Стругацкие

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: A la guerre comme a la guerre...
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Евгений Анатольевич писал(а):
Покажите их веру из их дел. Верующий, как утверждает апостол Павел, живёт по духу, а не по плоти, а потому являет плоды духа, а не плотские дела.

но с вас а не с Сестры можно и спросить и выслушать-расскажите будет так добры про деяния верующих по духу-можно без примеров/фактов-а так сказать пока идеально

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: A la guerre comme a la guerre...
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13379
Несвятой Дух писал(а):
Т.е.

Странные у вас выводы.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB