Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 12:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 01:57 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 02 дек 2019, 01:49
Сообщения: 69
Почему вы кяфиры ? У вас проблемы с интелектом ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 02:04 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 02 дек 2019, 01:49
Сообщения: 69
Современный мир движется к отмене человека. Через социализацию. В которое человек пеленается множеством слоев системе соц. отношений. Человек уступает свою природу и превращается в смирный биоорганизм перед ирреальной системой, которое для него станет средой. Это ирреальность заслонит и отрежит человека от реальной физической среды. От земли и неба. Так выглядит победа материи над духом. Вот это царство Иблиса.
Есть путь спасения это Ислам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 02:05 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 02 дек 2019, 01:49
Сообщения: 69
Бытие площадка противостоянии материи и духа. Дух призывает к единственному смыслу в бытие, оно "Свят лишь Аллах и достоин поклонения лишь Он". А смысл жизни человека описан аятом Корана : "Создал Я людей и джинов лишь для поклонения мне ". Вот тут смысл. Иного смысла в бытие нет. Но природа материи ложно хочет внушить человеко что оно само содержит смысл. Но предъявить может лишь бессмысленую длительность. А что бы бесмыслица не обнаруживалась, выпускает на мозги человека сад цветущих феноменом. Оно создает впечатление жизни через динамику. Бурлящий котел феноменов. Не обманись ! Это все не о чем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 02:06 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 02 дек 2019, 01:49
Сообщения: 69
3акон термодинамики !
Без подвода внешнего источника энергии, всякое стремиться к выравниванию тепла.
Если переложить это на вообще, то
Материя не способно к усложнению без внешней воли (руки).
Ну да, вообразить что неорганика сложится хитрым образом в биорганизм, который станет способным оперировать абстракциями, рефликсировать о самом себе, бороздить поле идеального, это жуткая дикость.
Вооброзить такой потенциал в хим элементах ИДИОТИЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 02:08 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 02 дек 2019, 01:49
Сообщения: 69
Специально для невежд, вступление в тему:
Ну и как объяснишь исполнение ветхозаветных пророчеств явлением Ислама? Такое возможно без Того кто посылал посланников?
Напомню:
Библия в реале не словеса Бога. А исторический артефакт. И перекликается с историями пророков и тех общин. В буквальном содержании Библия проИсламская и Антихристианская.
Библия: " Воспойте Новую песнь Господу, которую воспоют в селении где обитает Кидар". Тут прямой приказ воспеть Коран. Ибо Кидар как и Измаил проотцы арабов. Евреи по линии Ицхака. А арабы как закон Бога единожды воспели только Коран. И именно воспели. Коран читается нараспев.
Это знамение Аллаха через толщу веков. И таких знамений много в честной теологии. Множественость знамений уже система доказательств. При чем без зазора к опровержению.
Копипаст из всякого : 1. Сыны Кидара и Навиофа (Кадар и Набаут) вознесут на Мой алтарь кровные жертвы и Я объявлю их угодными.
2. Евреям : "Господь ищет иных, даст им новое имя, а ваше имя оставит им на поругание.
3. Воспойте Господу Новую песнь, которую воспоют в селениях Кидара.
4.Пророки евреям: "Вы сыны дьявола и хотите исполнять его прихоти".
И т. д.
Святые и избраные в Библии это МУСУЛЬМАНИ !

Ага и вот оно : "Но иуда будет воевать против храма Моего". -израиль искуственное сионисткое образование, ставящее целью захвата мечети Аль-Акса, что бы соотвествовать пророчествам о верных свидетельствующих из храма. Но по факту исполнили пророчество о Иуде воюющей с храмом Бога.

Я тебя не просил признавать Библию. Но мы ее имеем как исторический артефакт. И вот только иследуем содержания. От Библии к истории, от истории к Исламу, от Ислама к Библии.
И получаем совпадения смыслов. Эт как если бы совпали все шерстерни и зубья сложного механизма.
Напрягай ум. Голова нужна не только на покушать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 02:10 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 02 дек 2019, 01:49
Сообщения: 69
Юдоль маленького человека перед левиафаном социализированного общества. Который высасывает жизненное время и душевнае силы в пользу Иблиса.
Общество это такой механизм, при помощи которой Иблис производит ограбление человека, его жизненый и духовных энергий.
образно святой дух в стирильной пустыне. Противостоящий ей полюс это Мегаполис, с неоновыми рекламными огнями, движухой суеты, мериадами импульсами экономических битов производимым этим муравейником, во имя бесмысленой материи.
Альтернатива этому община верующих поклоняющиеся Аллаху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Ваххабиты - это те, которые совсем поехавшие? Которых по всему миру ловят и мочат, особенно усиленно в мусульманских странах?
Я что-то такое слышал.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 03:08 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 02 дек 2019, 01:49
Сообщения: 69
Groshik писал(а):
Ваххабиты - это те, которые совсем поехавшие? Которых по всему миру ловят и мочат, особенно усиленно в мусульманских странах?
Я что-то такое слышал.

Конечно слышал. Из телевизора. Эт такая мулька от власть имущих для оболванивания тупорылого обывателя. Толсто намекаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 03:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
У меня нет телевизора. Но я тут погуглил - тебе к саудитам надо. Там ещё живут ваххабиты, пока нефть продается.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 03:27 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 02 дек 2019, 01:49
Сообщения: 69
Groshik писал(а):
У меня нет телевизора. Но я тут погуглил - тебе к саудитам надо. Там ещё живут ваххабиты, пока нефть продается.

Короч заруби на носу, что понятие вахабит бессмысленное понятие. Медийная бессмыслица. Игра понятиями и словами нужна для погружения проблематики в темноту. Целевая аудитория кяфиры потребители социализированного общества. Жвачные животные в стойле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB