Форум атеистов Рунета

Текущее время: 03 май 2024, 21:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
буддисты-великое ничто :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Sandor писал(а):
Богиня Кали - погуглите
такую знаменитость кто то гуглит? если только православные :)


Цитата:
Сегодня я расскажу вам о Великой Кали, - возвестил пандит. - О неистовой богине отваги и насильственной смерти, рожденной из пурпурно-бело-синего сияния Троицы на погибель демонам. Я расскажу вам о Кали Страшной, Кали-Неумолимой, Кали-Убийце, о тысяче ее рук и ездовом льве, о тьме взгляда Великой и о красоте ее, которая острее лезвия топора Рамы, Палача Кшатры… Да, сегодня я расскажу вам о ней.
Варварам почти невозможно объяснить, что Кали-Темная, убийственная ипостась супруги Шивы-Разрушителя, отнюдь не является символом зла. Разрушение и смерть - часть обновления мира, иначе Вселенная сумеет прогнить до фундамента, до Слонов-Земледержцев и Змея Шеша! Зло? Что есть зло?! Отрицание жизни и ее утверждение зачастую являются разными сторонами одного и того же медяка, и Темная, Божественная Мать, символизирует это единство.
Изваяние Умы-Блондинки, дочери Химавата и второй супруги Шивы, в которой воплотилась Сати-Добродетельная.
Той, которой сказали доброжелатели:
Глупая, что тебе в одиноком аскете-угрюмце, преданном созерцанию и умерщвлению плоти?! Облик его страшен и грозен, ядовитая кобра служит Шиве ожерельем, гирляндой - связка черепов, а бедра обернуты слоновьей шкурой в запекшейся крови! Ездовым животным ему служит бык устрашающего обличья, привратником - карлик с обезьяньей мордой, погребальные пепелища - его площадка для игр, а упыри и нежить бегут следом вместо благородной свиты!
- Подите прочь! - ответила верная Ума. - Велик и прекрасен мой возлюбленный, и тявканью шакалов не остановить тигра, раджу джунглей!

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
sergey писал(а):
Я-то думал, что с тобой случилось. У нас Анатолич, тоже был атеистом, потом божья благодать в голову вдарила. В смысле инсульт. Потянуло к лютеранам.

Вот так и рождаются мифы. К лютеранам я пришёл в ноябре 2018, 3 февраля 2019 прошёл конфирмацию, а инсульт случился 2 июня 2019.
Не надо тут.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
То есть, не инсульт довел до религии, а религия до инсульта.
А ведь мы предупреждали, что религия до добра не доведет, Анатольич!

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32295
Откуда: Новороссийск
А со стороны бога вообще свинство. Нет чтоб заботой и здоровьем неофита обласкать, бац ему испытание или наказание хрен разберешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Мне нужен был отпуск. Я его получил. Два месяца отдыхал. А инсульт был микро - только с речью некоторые проблемы.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Евгений Анатольевич писал(а):
А инсульт был микро - только с речью некоторые проблемы.


Так дело не в микро, а в том что инсульт, ибо это может быть звонком для макро.
Возвращайтесь, Анатолич, в атеизм.

Изображение

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Последний раз редактировалось МФА 25 дек 2019, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Двум смертям не бывать, а одной не миновать.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Зашел сюда, споткнулся сразу вот о такое...
sergey писал(а):
Я-то думал, что с тобой случилось. У нас Анатолич, тоже был атеистом, потом божья благодать в голову вдарила. В смысле инсульт. Потянуло к лютеранам.

Ох, братие форумчане, вы что творите? Это уж не просто переход на личности, а откровенная насмешка над человеческим несчастьем. А соответственно, вопрос уже не религиозный, а общечеловеческий. Фотиину или Ковилу решили уподобиться?
Эх, давно была ветка "До каких пор можно, что уже нельзя", все уж вы забыли. чтО там обсуждали

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32295
Откуда: Новороссийск
Да ладно, какая ж насмешка. Я сам в возрасте не сегодня так завтра и со мной такое случится. А в той ветке, До каких пор можно, после чего уже нельзя? помнится я писал, что черный юмор среди людей с одинаковым положением может и им самим понравиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB