Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О пользе религии
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:45
Сообщения: 2461
Сестра милосердия писал(а):
Так даже на этом форуме в разделе "Юмор на религиозную тематику" полно богомерзких карикатур. И ничего, никого еще не привлекли.
Вы меня не услышали, закон принят не для того, чтобы привлекать атеистов ,а для того чтобы защитится от верующих, от которых неизвестно чего можно ожидать. Конечно это не означает, что каждый верующий, завидев непонравившуюся ему картинку начнет кидаться на людей. Но когда что-то затрагивает массу верующих, к примеру, какой-то фильм или статься в известном и массовом журнале и т.п, то общество уже будет опасается радикальных действий со стороны верующих. И для таких случаев закон и нижет, т.к оскорбившиеся верующие, наверняка, сначала напишут заявления в суд, и тем самым попадут под надзор правоохранительных органов, которые теперь будут знать от кого, прежде всего, следует ждать противоправных действий. И чтобы эти действия пресечь, возможно что даже придется пожертвовать атеистом, публично наказав его, возможно даже ради его самого, чтобы тем самым защитить от "воспитательных" действий оскорбившихся верующих. Т.е тут все зависит от того насколько серьезны могут быть последствия для общества от действий оскорбившихся верующих.
Сестра милосердия писал(а):
Бог поругаем не бывает, и все подобные демонстрации Ему глубоко пофиг, как для нас какой-нибудь через чур активный паук в банке.
У христианства на тот счет совсем иной взгляд. Возьмите к примеру Иисуса. он постоянно обличал грехи людей. Но то, что вы вынуждены прибегнуть к идеи отстранившегося от мира Бога, хорошее начало, т.к говорит о том, что вы все же замечаете отсутствие Бога в этом мире, поэтому и пытаетесь через подобные конструкции объяснить отсутствие Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе религии
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Евгений писал(а):
а вот люди которые веря тв бога-и злятся чт оего нет-очень агрессивны и обидчивы

Издевательство над верующим - это своего рода садизм. Еще один балл в копилку атеистических качеств и свойств.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе религии
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
VasyaBit писал(а):
Но то, что вы вынуждены прибегнуть к идеи отстранившегося от мира Бога, хорошее начало, т.к говорит о том, что вы все же замечаете отсутствие Бога в этом мире, поэтому и пытаетесь через подобные конструкции объяснить отсутствие Бога.

В этом есть доля истины.
Я не верю во все эти освящения машин, квартир, ракет и кораблей. Причем, чем важнее объект, тем больше плата за услугу. Бог давно уже, со времени вознесения Иисуса не вмешивается в социальные процессы. Они, вообще, отданы сатане. Мы в сатанинском, а не в Божьем мире живем.
Мы только просим (если Вы знаете) в молитве "Отче наш" "Да придет Царство Твое на Землю, так же, как оно есть на небесах".
Тем не менее, канал связи с Богом открыт индивидуально для тех, кто эту связь установил.

14 Все делайте без ропота и сомнения,
15 чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,
16 содержа слово жизни

(Фил.2:14-16)

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе религии
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Они, вообще, отданы сатане. Мы в сатанинском, а не в Божьем мире живем.
А я думаю, что это мир такой дружелюбный стал за довольно короткий срок... Вот оно чо. Власть поменялась! :D

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе религии
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Цитата:
закон принят не для того, чтобы привлекать атеистов ,а для того чтобы защитится от верующих, от которых неизвестно чего можно ожидать.
оригинальная интерпретация.))

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе религии
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 03:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
Евгений писал(а):
а вот люди которые веря тв бога-и злятся чт оего нет-очень агрессивны и обидчивы

Издевательство над верующим - это своего рода садизм. Еще один балл в копилку атеистических качеств и свойств.

типо как над инвалидом что у них ног нет
а у верующих Бога?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе религии
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 03:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Цитата:
Согласно православным и римокатолическим источникам, богомилы учили, что на протяжении всего периода Ветхого Завета людьми управляли силы старшего сына Отца Небесного Сатанаила, и посылали на них Всемирный потоп, Вавилонское столпотворение и т. д. Иисус Христос, погибнув на кресте как смертный человек, благодаря Своей Божественной сущности сумел «разбожествить» Сатанаила, который оказался низвергнут в ад. О «Сатанаиле» как начальнике 10-го ангельского чина повествует некий «философ от греков», объяснявший князю Владимиру основы христианской веры. Сатанаил был свергнут с небес и замещён Михаилом, но потом оборотился змеем в Эдеме и вселился в Каина.

Основополагающая идея учения есть представление о том, что материальный мир не может быть творением Божиим, а является делом рук сатаны.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе религии
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
В этом есть доля истины.
Я не верю во все эти освящения машин, квартир, ракет и кораблей. Причем, чем важнее объект, тем больше плата за услугу. Бог давно уже, со времени вознесения Иисуса не вмешивается в социальные процессы. Они, вообще, отданы сатане. Мы в сатанинском, а не в Божьем мире живем.
да в этом то как раз ничего сатанинского нету.. если бы не за гос.счет(т.е. и мой) а за счет лишь православных-я бы и внимания не обращал
это обычный первобытный магизм-самая древняя из религий-самое соответсвующее психике человека..все эти обьереги, заклинания и магические символы защиты..даже у атеиста могут быть какие то приметы, счастливые вещи и т.п.
тот же Элиаде-которого вы криво читали-подчеркивая там вам нужное..очень даже хорошо это показывает..да это даже маркетингом используется! :) деньги то понятно попы берут охотно-но ведь и сам человек куда сильнее поверит в магию-если за нее заплачено.. такая уж у нас психология, за что заплачено то работает :)
так что приписывать Сатане исходную и самую базовую форму религиозного мышления-это значит называть бога-сатаной :)


Цитата:
Бургомистр замолк, закашлялся, засунул руки в обшитые мехом рукава делии. Ян Гофрихтер быстро глянул на него и заявил:
– Таким образом, наконец-то у меня посветлело в голове. Я имею в виду Рейневана. Теперь я знаю все. Хоть и незаконнорожденный, но кровь пястовская. Сын епископский. Любимец князей. Родственник Ностицей. Племянник схоластика вроцлавской колегиаты. Сыновьям богатеев – товарищ по учебе. К тому же, будто всего этого мало, успешно практикующий медик, чуть ли не чудотворец, ухитрившийся заработать благорасположение власть имущих. А от чего же это он вылечил вас, преподобный отец Якуб? От какого, любопытствую, недуга?
– Недуги, – холодно ответил плебан, – не тема для обсуждения. Так что скажу без подробностей: вылечил.
– Такого человека, – добавил бургомистр, – нельзя травить. Жаль, если такой погибнет от кровной мести только потому, что однажды забылся, очарованный парой прекрасных, стал-быть, глазок. Так пусть же продолжает служить обществу. Пусть лечит, коли умеет…
– Даже, – фыркнул Гофрихтер, – используя пентаграмму на полу?
– Ежели это лечит, – серьезно сказал Галль, – ежели помогает, ежели успокаивает боль, то даже. Такие способности – дар Божий. Господь одаряет ими по своей воле и по ему одному известному намерению. Spiritus flat, ubi vult [45](Дух веет, где хочет ). Пути Господни неисповедимы.
– Аминь, – подсуммировал бургомистр.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB