Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 20:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Начало Вселенной
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:04
Сообщения: 1257
Groshik писал(а):
Ага, все несуществующие "непонимания" корень несуществующих "заблуждений".
А они разве несуществующие? Давайте ещё раз поставим эксперимент. Вот вам простейший вопрос: чем научное описание отличается от того, что оно описывает? Если ваше непонимание «несуществующее», то ответить не вызовет у вас никаких затруднений, не так ли?

Groshik писал(а):
Цитата:
Речь вели об измерении времени падения яблока. Вам был задан простой вопрос, что за свойство такое «продолжительность времени», которое вы измеряете. Думайте.
Что в имеете ввиду под "что"? Это свойство времени падения яблока, если с первого раза не дошло.
У нас есть два ответа на этот вопрос: 1) мы померяли свойство гравитации (МФА) 2) мы померяли свойство времени (Грошик) Какой метод вы предлагаете использовать, чтобы определить, является ли какой-либо из этих ответов неверным?

Groshik писал(а):
Цитата:
Эффект - ваша неспособность ответить на простейшие вопросы.
Это верования вашей религии, а не "эффект".
Ваша неспособность дать ответы на эти вопросы - не верование, а факт. Вопросы заданы, ответов вы не дали.

_________________
Радикальный физикалист и экстерналист, сильный аатеист, теист, аинформационист и аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист, элиминативный материалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало Вселенной
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:04
Сообщения: 1257
Groshik писал(а):
Цитата:
Я никогда не видел появляющихся магически карт.
Серьезно? А когда вы заявляли, что наука - это изучение карт без изучения местности, вы брехали получается?
Нет, это у вас проблемы с чтением. Вы читаете, что пишут другие, а потом брешете. Веря при этом, что брешете не вы, а те, чьи слова вы не сумели верно прочесть. С верующими такое сплошь и рядом.

_________________
Радикальный физикалист и экстерналист, сильный аатеист, теист, аинформационист и аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист, элиминативный материалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало Вселенной
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
А они разве несуществующие?
Конечно. Полностью из веры uroborusa.
Цитата:
Если ваше непонимание «несуществующее», то ответить не вызовет у вас никаких затруднений, не так ли?
Конечно, "не так". Да и эксперимент - это не философские невнятные вопросы.
Цитата:
У нас есть два ответа на этот вопрос:
Какое мне дело до затруднений вашей религии? :lol:
Я предложил вам сформулировать осмысленно вопрос, а не поделиться особенностями вашего бредоверия.
Цитата:
Ваша неспособность дать ответы на эти вопросы - не верование, а факт.
Как вы определили, что это "факт"? Как это поможет вам доказать, что существуют "религиозные нерелигиозные институты"? Как это вам поможет найти мифы, которых нет?

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало Вселенной
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Нет, это у вас проблемы с чтением. Вы читаете, что пишут другие, а потом брешете.
Ок, примем эти вопли тонущего за признание своей дурости.
Про происхождение "карт" вы так и не смогли ж пояснить.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало Вселенной
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:04
Сообщения: 1257
Groshik писал(а):
Конечно, "не так". Да и эксперимент - это не философские невнятные вопросы.
Ну так ответьте тогда на вопрос: в чём отличие научного описания от того, что оно описывает. Моё предсказание - вы не сможете дать внятного ответа на этот вопрос, потому что не понимаете, в чём это отличие заключается.

Groshik писал(а):
Цитата:
У нас есть два ответа на этот вопрос:
Какое мне дело до затруднений вашей религии?
Религия тут не при чём. Я вам задал простейший вопрос, как определить неверность ответа на вопрос об измерения времени падения яблока. Только у религиозных людей этот вопрос вызовет затруднение в ответе.

Groshik писал(а):
Цитата:
Ваша неспособность дать ответы на эти вопросы - не верование, а факт.
Какая определили, что это "факт"?
Отсутствие вашего ответа является фактом.

_________________
Радикальный физикалист и экстерналист, сильный аатеист, теист, аинформационист и аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист, элиминативный материалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало Вселенной
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Ну так ответьте тогда на вопрос: в чём отличие научного описания от того, что оно описывает.
Это глупый вопрос, из разряда "в чем отличие uroborusa от поста uroborusa". Чисто религиозная схоластика. А так как ваш слабенький разум так и не смог удержать в голове вопрос -я его напомню:
Автоматизация в науке всегда была, и что тут изменится? Какие мистические сдвиги ваша религия предрекает?
Цитата:
Моё предсказание
Всего лишь религиозная патетика. :lol:
Цитата:
Я вам задал простейший вопрос, как определить неверность ответа на вопрос об измерения времени падения яблока.
Боюсь, у вас опять проблемы с "кукушечкой": вы задавали другой вопрос.
Вернитесь и убедитесь в этом. :D
Цитата:
Отсутствие вашего ответа является фактом.
Абсолютно верно! И всё, собственно. Ваши религиозные бредни фактом не являются и по-прежнему требуют подтверждения. Опять же - вам либо следует вернуться выше и озаботиться этим, либо безмерная их глупость будет доказана.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало Вселенной
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:04
Сообщения: 1257
Groshik писал(а):
Это глупый вопрос, из разряда "в чем отличие uroborusa от поста uroborusa".
Вопрос - это просто вопрос. Возможно, вы легко сможете привести пару отличий автора произведения от его произведения. Но вопрос-то в том, можете ли вы привести пару отличий научного описания от описанного? Ответ: не можете.

Groshik писал(а):
Автоматизация в науке всегда была, и что тут изменится? Какие мистические сдвиги ваша религия предрекает?
Понятия не имею, что вы понимаете под «мистическими сдвигами». Вчера, чтобы приехать из точки А в точку Б, мне нужно было разобраться в карте и понять, как по ней проложить маршрут. Теперь, что это делает за меня машина самостоятельно и делает это более эффективно, чем это когда-нибудь мог бы сделать я сам. Ничего «мистического».

Groshik писал(а):
Цитата:
Я вам задал простейший вопрос, как определить неверность ответа на вопрос об измерения времени падения яблока.
Боюсь, у вас опять проблемы с "кукушечкой": вы задавали другой вопрос.
Действительно, я задал вам несколько вопросов. Последний относился к тому, как узнать, правильный ли вы дали ответ.

Groshik писал(а):
Цитата:
Отсутствие вашего ответа является фактом.
Абсолютно верно! И всё, собственно.
Причина отсутствия ответа - отсутствие у вас способности дать ответы на эти вопросы. Здесь нет никакой мистики, нет никакой религии. Причина почему у вас не взлетают самолёты, потому что вы не умеете их запускать. А ваши отсылки к мистике и религии - это уже ваши попытки отсутствие этой способности у себя объяснить потусторонними явлениями. Как это у людей религиозных и водится.

_________________
Радикальный физикалист и экстерналист, сильный аатеист, теист, аинформационист и аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист, элиминативный материалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало Вселенной
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Вопрос - это просто вопрос.
Именно. Причем, не относящийся к делу вопрос. Он лишь религиозный смысл для вас несёт.
Цитата:
Ничего «мистического».
Отлично. Таким образом, и про "автоматизация науки наступит, всё изменится" - это тоже была бредятина. Так от вашей религии скоро совсем "пшик" останется.
Цитата:
Действительно, я задал вам несколько вопросов. Последний относился к тому, как узнать, правильный ли вы дали ответ.
Ага. Несколько нелепых и несвязных вопросов.
А должны бы давать внятные ответы: ваша религия от меня не зависит, вы во всю эту ахинею без меня уверовали.
Цитата:
Причина отсутствия ответа - отсутствие у вас способности дать ответы на эти вопросы.
Это тоже всего лишь ваши религиозные домыслы. Для того, чтоб определить причину - тоже нужно придумать и поставить эксперимент. А вы и с прошлыми не справились: слишком нелепые у вас верования.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало Вселенной
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
uroborus писал(а):
После чего вопросов стало 2:

Видит Уроборус знак грозного Нептуна и подпись за буйки не заплывать. Но то ж не знак, а комбинация атомов, чего внимания обращать. Только переплыл за буёк, чья-то рука под водой хватает его за яйца и голос +2, -2? Выбрал +2. Добрался до берега, думает своей авангардисткой теорией, что ж делать с 4мя яйцами. А дай-ка еще раз сплаваю - и все в порядке. Только пересек границу буйка опять рука хватает за яйца и голос: +4, -4?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало Вселенной
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:04
Сообщения: 1257
Groshik писал(а):
Причем, не относящийся к делу вопрос.
Ваша неспособность ответить на вопрос, чем научное описание отличается от описываемого указывает на корень вашего непонимания науки.

Groshik писал(а):
Таким образом, и про "автоматизация науки наступит, всё изменится" - это тоже была бредятина.
Ну кто ж знает-то, что вы себе под своим «всё изменится» себе вообразили. Что-нибудь мистическое и религиозное?

Groshik писал(а):
Ага. Несколько нелепых и несвязных вопросов.
Вопрос связный, у нас есть два разных ответа - как определить, какой из них неверный? Если не можете ответить на этот простой вопрос, как вы знаете, что ваш ответ - верный? Лишь на основе своей веры? :lol:

Groshik писал(а):
Это тоже всего лишь ваши религиозные домыслы.
Это - рабочая гипотеза. Согласно ей, вы не сможете ответить на приведённые вопросы. Что мы и наблюдаем в действительности снова и снова. Её предсказательная сила вам, конечно же, представляется мистической :lol:

_________________
Радикальный физикалист и экстерналист, сильный аатеист, теист, аинформационист и аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист, элиминативный материалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB