Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 10:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Сестра милосердия писал(а):
Кто-то сказал "У Бога нет религии" :)
Откуда этот кто -то знает. А может Бог поклоняется своему СуперСоздателю.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 00:39 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 31 мар 2020, 18:49
Сообщения: 809
Ива писал(а):
Сестра милосердия писал(а):
Кто-то сказал "У Бога нет религии" :)
Откуда этот кто -то знает. А может Бог поклоняется своему СуперСоздателю.

Ну вы-то знаете ВСЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Хоть в вакууме, хоть в стекле, хоть воздухе. Объясните опыт Майкельсона. Почему скорость света во всех направлениях одинакова?
Ну вы нашли, кого спрашивать! Человек школьного курса не знает. :D

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2020, 10:04
Сообщения: 84
Откуда: Васюки
sergey писал(а):
Саныч писал(а):
sergey писал(а):
Постоянство скорости света вы как объясняете?

Скорость света не постоянна. В вакууме одна, в стекле другая, а в воздухе третья.
Уточните вопрос.

Хоть в вакууме, хоть в стекле, хоть воздухе. Объясните опыт Майкельсона. Почему скорость света во всех направлениях одинакова?
Я думаю, что движение вещества в пространстве нельзя сравнивать с движением волны. К экспериментальному образцу из вещества можно приложить силу, что изменит его скорость, то как такое проделать с электромагнитной волной, пусть даже и квантованной?
Т.е., образно говоря,невозможно давление измерять в вольтах. На этом и стоит опыт Майкельсона и Морли.


Ива писал(а):
Сестра милосердия писал(а):
Кто-то сказал "У Бога нет религии"
Откуда этот кто -то знает. А может Бог поклоняется своему СуперСоздателю.
Да, да. А Супер Создатель поклоняется своему Супер Супер Создателю. И так до бесконечности.


Последний раз редактировалось Саныч 17 окт 2020, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2020, 10:04
Сообщения: 84
Откуда: Васюки
Groshik писал(а):
Цитата:
Хоть в вакууме, хоть в стекле, хоть воздухе. Объясните опыт Майкельсона. Почему скорость света во всех направлениях одинакова?
Ну вы нашли, кого спрашивать! Человек школьного курса не знает. :D
Грошик, что делает кот, когда ему делать нечего, знаете? Вот, вы здесь в роли кота, которому делать нечего.
Чтобы тролль сдох, не нужно его кормить. А по сему, Грошик Изображение , не путайся под ногами.

Кстати, Грошик, вы писали:
Groshik писал(а):
Я увольняюсь. :lol:

А потом вновь восстановились. Постоянство, не ваш конёк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Грошик, что делает кот, когда ему делать нечего, знаете? Вот, вы здесь в роли кота, которому делать нечего.
Я знаю, и кот у нас тут Саныч. Он заходит подняв хвост трубой, делая вид, что крайне авторитетен. Потом он обсирается фактически на простейших школьных вопросах или несёт какое-то мракобесие. И когда ему на это указывают, он начинает фыркать на смеющихся вокруг людей и лизать яйца периодически. :lol:
В школу надо было ходить, чудненький вы наш! Глядишь, сейчас бы людей своей неграмотностью не спешили. :lol:

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Саныч писал(а):
Я думаю, что движение вещества в пространстве нельзя сравнивать с движением волны. К экспериментальному образцу из вещества можно приложить силу, что изменит его скорость, то как такое проделать с электромагнитной волной, пусть даже и квантованной?
Т.е., образно говоря,невозможно давление измерять в вольтах. На этом и стоит опыт Майкельсона и Морли.
Да не, Саныч. Они давление волны не мерили. Там интерферометр был. И к волне никакой силы не прилагали. Надеялись смещение в спектрометре обнаружить, не обнаружили. Впрочем если вас смущает электромагнитная волна, то в Курчатовском институте провели опыт на электронах. Разогнали их до скорости света. Результат тот же. Сложение скоростей по классической механике не работает. Так что делать с СТО будем? Есть у вас альтернативное объяснение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Саныч, они делают вид, что понимают корпускулярно-волновой дуализм.
На самом деле никто этого понять не может. Просто пользуются никому не понятными формулами, которые, как ни странно, работают. У специалистов по квантовой физике даже такая шуточная поговорка есть: "Заткнись и считай". :?

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Почему непонятными? Формула сложения скоростей Vrel=(v1+v2)/(1+v1v2/c2). Школьная арифметика. Разве, что для вас непонятно.
Но Саныч отрицает СТО, а классическая механика не работает. Поэтому я и спрашиваю, может у него альтернативная теория есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
Саныч, они делают вид, что понимают корпускулярно-волновой дуализм.
На самом деле никто этого понять не может.

я аж вздрогнул-думал напишите -"я вам все объясню" но нет-всего-локальная непознаваемость мира
ваша беда сестра что вы хотите понимать тотально и полностью..а а возможностью беда..
вот от этого куча проблем..в мире много не решенных проблем-казалось бы остановись-сложи пазл из решенных.. но нет-вы загоняете в непознанное бога и раз и поняли
вам нужно все додумать до точки..вы не можете оставить какой то не додуманный но работающий момент ))
и это особенно проблемно когда берете современную физику-ведь..ведь там понятийного понятия-уже нету..там понять сводится к построить модель..
но вы стремитесь понять ..и получается ужас..какие то не падающие электроны по планетарной модели--другое вы тоже не отрицаете-но как то пытаетесь на нее насадить ))
корпускулярно-волновой дуализм-он хорошо понятен..просто он пока не добит до некой теории-чтобы был не дуализм а закономерно разные проявление
ну и оперирует понятиям-которые в понятийном обывательском смысле не формулируются
вот вы и думаете что никто не понимает :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB