Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 03:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Миклован писал(а):
Не знал куда, решил сюда. На мой скромный простонародный взгляд эта статейка показалась мне оригинальной, уже обсудил с субботу со своими студентами.
https://zen.yandex.ru/media/id/5ef8896c ... fc85eea6?&

не думаю что это слишком акутально-верующих ту т по сути два, и один появляется раз в два месяца аж из Германии, а другой за неделю дважды хочет сбежать :) СМ я к верующим при всем желании причислить не могу-фрики это все же другое-инопланетяне, великая загадка воды, древние атланты и т.п.
методы же оставшихся атеистов-больше склоняются к сортирному юмору :lol:

но если рассуждать объективно -такие вот статьи встречались мне уже 12 лет назад..и всегда казались мне жизненно ненужными пригодными лишь для тематических площадок (ну таких как этот форум когда то когда дискуссии с верующими тут шли в пяти ветках сразу 10 раз на дню :) )
а в жизни то , или хотя бы любом сетевом ресурсе посвященному вопросам жизни (от юридических советов до обзоров фильмов)-что простите за советы дает эта статья? :) я нормально общаюсь с верующими на литературных форумах и главное то для меня понятно для них изложить свою мысль..атеисту это сложно-но можно. а задачи убеждать верующих в том что бога нет-а библия лажа у меня нет. Почему? да я не верю в бога-откуда бы такой задачи взяться. верующего же всегда оцениваю по социальности и адекватности. если человеку адекватным помогает вера-да верь, если атеизм-то не верь.
а если речь о профессиональной деятельности-то простите какая тут дискуссия? тут сразу-а ну заткнись и делай что говорят-в силу атеистически науки.
такой пример помнится приводил Боталекс-не помню диагноза-там какая то операция при воспалении места где у нас раньше был хвост..частая как я понял проблема. там когда верующий возмутился объясним врача его болезни и лечения.
мол я в вашего Дарвина не верю-я не от обезъяны, тот спокойно сказал ну если считаете что хвост у вас от черта-то и идите в Церковь. а медицина -она по Дарвину

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Ну, так я же заранее предупредил: на мой скромный простонародный взгляд.
Насчет Боталекса и сам читал, да признаться, тогда и оценил. Но просто мне-то именно "в реале" приходится чаще сталкиваться и с шибко верующими, для которых нечто подобное как раз пригодно, и/или с шибко упоротыми "научителями хорошего". А от них чего только не услышишь, и как раз именно подобного, и именно с полной убеждённостью, с пеной у рта, и не только.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Миклован писал(а):
Ну, так я же заранее предупредил: на мой скромный простонародный взгляд.
Насчет Боталекса и сам читал, да признаться, тогда и оценил. Но просто мне-то именно "в реале" приходится чаще сталкиваться и с шибко верующими, для которых нечто подобное как раз пригодно, и/или с шибко упоротыми "научителями хорошего". А от них чего только не услышишь, и как раз именно подобного, и именно с полной убеждённостью, с пеной у рта, и не только.

как то странно :) я конечно понимаю что если человек недалекий то религия ему последние мозги выключит-но чтобы это настолько повышало травмоопасность? :) а что хотя бы милых сектантов европейского типа перелагающих поговорить об Иисусе нету у меня во дворе была церковь эммануила-там почти все такие я прям не верил что они не американцы :)
я то обычно на форумах разговариваю с вполне адекватными верующими-там если специально не заострять-что де вы фанатик-мракобесы, то и они не будут поднимать вопрос что вы бездуховные безбожники-споры же по худ. книге-это кроме обсуждения мастерства автора-это обсуждение героев и событий-т.е. моральная и социальная оценка
и она как не странно показывает-что религия малоеб ничтожный фактор-люди то есть люди, всех религий или отсутствия оных
с одним автором и поэткой недавно я не сошелся по "Крабат-ученик колдуна" но аргументы я подбирал вполне религиозные..по мне так это аморальная средневековая легенда
тут атеизм в этом хорошо помогает-опыт общения :)
хотя потом бывае тнеудобно уточнять-что мол я атеист :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Ох, еще как повышает! Например, эта бегала по улице и приставала ко всем прохожим: "А вы знаете, что вместо чипов сейчас сделали страшный цифровой код и вводят его прямо в эту нашу ДэЭнКу, которая у русских людей совсем другая, не как у тварей второго сорта". Отмахнувшегося от нее кацо с базара: ("А я не русский, мне не страшно") решила "покарать на месте с помощью намоленной палки" - но замахнувшись таковой, вдруг поскользнулась (сама, это зафиксировали камеры возле универмага) и так мощно треснулась! - аж даже ее "боевые товарки" рискнули скорую вызвать - чего ж, если из ноги кость торчит, прободав кожу? И разумеется, была вполне уверена, что это "он одним движением пальцев на нее порчу навёл"
Евгений писал(а):
с одним автором и поэткой недавно я не сошелся по "Крабат-ученик колдуна" но аргументы я подбирал вполне религиозные..по мне так это аморальная средневековая легенда

По этой легенде хорошая песня есть у Т. Скоренко

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
ну я честно говоря все равно выбрал бы тактику- с верующими на их языке:

"что же ты как язычница в колдовстве веришь? это тебе бог за грехи твои"

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Пробовал. А в ответ: "Что бы ты понимал, поганый нЕрусь! Это ж сатана действует, все нЕруси же сатанисты!"
А тем временем какая-то сволочь уже соорудила рукописные листовки: "Шахтёры на Листвянской погибли не случайно, враги рода человеческого принесли их в жертву". Некий неустановленный прохожий окликнул очередного научихорошишку, расклеивавшего эту бредятину: "Ты что делаешь, скотинёнок?" -тот кинулся бежать, а его мусоровоз шибанул, отходивший от супермаркета. А поскольку скорость была небольшая - именно, что отшиб, не насмерть. Отделался переломом ноги, привезли только что в детское. Но эти горлодёрки теперь другое орут: "Второй случай за год - праведный детка попадает под машину, это не случайно, это убийство..."

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Миклован писал(а):
Пробовал. А в ответ: "Что бы ты понимал, поганый нЕрусь! Это ж сатана действует, все нЕруси же сатанисты!"

а вы "нет не эллина ни иудея"-ты чо на Христа бычешь? ну гореть тебе в аду

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Да ну, связываться... Тем более, когда так смешно разворачивается история со сшибленным машиной научихорошонком. Друг вон рассказывал и даже в конце рабочего дня пустил посмотреть. Ребята другие в палате кто на планшете что-то там читает, кто в телефон играет, а этот сидит, раскачивается, заткнув уши пальцами и выкрикивает: "Как вы можете быть так зомбированы, есть и пить так неправильно, всё делать неправильно, почему вы не хотите работать над собой, отказаться от вражеских соблазнов и жить во имя добра? Вот мы боремся и открываем людям глаза, и беззаветно барабаним на улицах и пропагандируем во вражеских логовах. И я сегодня пострадал за добро, меня вОроги подкараулили и сбили машиной. А почему вы не хотите отказаться от всего нехорошего и враждебного? Ведь это всё враги, они такие, они следят и разъезжают на страшных зомбаторах, и зомбируют, чтобы русский народ вымирал и был каннибализм...". А там такой юморист есть, на биатлоне ногу сломал: "Да скажи ты сразу: "Уйди от волос моих, уйди от костей моих, уйди от мяса моего" - и будет легче". Эге, думаю, начитанный товарищ-то...

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Миклован писал(а):
"Как вы можете быть так зомбированы, есть и пить так неправильно, всё делать неправильно, почему вы не хотите работать над собой, отказаться от вражеских соблазнов и жить во имя добра? Вот мы боремся и открываем людям глаза, и беззаветно барабаним на улицах и пропагандируем во вражеских логовах. И я сегодня пострадал за добро, меня вОроги подкараулили и сбили машиной. ..



Куда б тебя ни завело,
на сходку, на погром,
пойми, что зло и только зло
зовёт себя добром.
:)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
А знаете, я вот ехал домой и думал: ведь насчет "нет ни эллина, ни иудея" - это же о братстве во Христе, а соответственно, касается только верующих. А потому я и не мог бы ей сказать - чего там бычишь...

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB