Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 18:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32347
Откуда: Новороссийск
Сейчас в том месте куда пошла СМ бог ей еще гениальный инсайт организует! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Вы правы: из огня тот выйдет невредим,
Кто с вами день пробыть успеет,
Подышит воздухом одним
И в нем рассудок уцелеет.
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорбленному есть чувству уголок! —
Карету мне, карету!
(с)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 12:50
Сообщения: 2830
Сестра милосердия писал(а):
Ого! Бог являлся только Моисею. Когда же Он пребывал в облике Христа, то Его могли видеть соплеменники.
С той поры Бога никто не видел...


по учению христ. церкви: бог общался с Адамом и Евой, разговаривал с Авелем и Каином, с Енохом и Ноем, с Авраамом и Саррой, боролся с Яковом - Израилем (!), общался с Мосесом - Моисеем, с Давидом и Соломоном, с Илиёй - пророком, Елисеем,Иезекиилем, Исайей, Ездрой, Иоанном-крестителем, Иисусом - "сыном божьим", апостолом Иоанном- богословом, 13-м апостолом Саулом/Савлом/Павлом и т.д.
А если брать так называемые "жития святых", то бог общался с тысячами людей (их сообщения противоречат друг другу, видимо, у них было умопомрачение).

_________________
"спаситель наш - философия...водительница душ" (Цицерон "Тускуланские беседы" кн.5, II, 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 12:50
Сообщения: 2830
Сестра милосердия писал(а):
1. Создатель начинал с нуля, и у него нет ни рук, ни лабораторного оборудования. Он генератор идей. Идеи эти нужно внедрить в материю (которая, кстати, сопротивляется любым переменам) бесконтактным способом.Это дело очень и очень трудоёмкое.
2. А зачем был создан человек? В каком-то смысле человек - робот Бога. Как для нас компьютер - исполнитель тех задач, которые слишком трудоёмки для человека, так и человек для Бога работает с материальными объектами, исполняя ту работу, которая для духовного существа затруднительна.
3. Да Господь заинтересован в том, чтобы человек познавал материальный мир и учился в нем работать. В этом есть замысел, который мы не можем своим сознанием понять и осмыслить.


1. материя сильнее "создателя", т.к. она вечна (изменчива , способна к развитию), а мифический творец развивается только в умах древних и современных людей.
2. ну так и шумеры считали, что инопланетяне- боги, создали людей- роботов для обслуживания своих собственных нужд;
первый легендарный еврейский робот - голем создан был из глины в Чехии в средние века.
3. всемогущему и всезнающему творцу не нужен немощный и убогий человек - лысая прямоходящая обезьяна с большими амбициями; у него, согласно религиозной мифологии существуют девять рангов/категорий ангелов - полубогов.

_________________
"спаситель наш - философия...водительница душ" (Цицерон "Тускуланские беседы" кн.5, II, 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 12:50
Сообщения: 2830
Сестра милосердия писал(а):
Контакт с Богом происходит иначе, на духовном (информационном) плане бытия. У человека есть духовная составляющая (структура человека: дух-душа-тело), она включается во время молитвы, и информация идет в духовный мир. Исполнит ли Господь молитву, зависит от Его воли. Он знает, пойдет ли на пользу моему духовному развитию та или просьба. Далее, моё желание не должно причинить вред ни другим людям, ни экологии, ни обществу. Ну, и так далее.Правильные молитвы исполняются.


Дело в том, что почти у каждого народа/племени свои боги! Все верующие (разных рас, разных этносов, различных религий) утверждают, что именно их вера - истинная, а бог ихний (или боги) - настоящий (настоящие). Духовный мир тоже совершенно разный (у христиан, к примеру, есть ад, чистилище, рай)!
А ведь есть ещё простонародное почитание неких духовных сущностей: рыбаки "договариваются" с водяными, а охотники - с лешими...

Изображение

_________________
"спаситель наш - философия...водительница душ" (Цицерон "Тускуланские беседы" кн.5, II, 5.


Последний раз редактировалось Ромов 12 дек 2020, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Все-таки я не уйду, пока не выскажу Грошику моё недоумение. Неужели Вы не понимаете, что «молекула знает», куда ей двигаться – это образное выражение наподобие того, что снаряд, направленный на определенную цель, «знает», что он должен лететь именно в установленное место.
Вообще, любой объект, и молекула в том числе, движется под воздействием какой-либо силы. А в клетке, где всё непрерывно движется, существует как бы поле разнообразных взаимодействий и сил.

Имеет ли это отношение к информации? Является поле сил информационным?
Над этим интересно подумать тому, кто любит размышлять и анализировать.
У меня такое впечатление, что Вы к этой категории не относитесь.
Вам достаточно знать, что написано и где написано.
Простите, если что-то обидное сказала.
Я никого не хочу обижать, вообще, а сейчас, когда каждый из нас под смертельной угрозой этой китайской заразы – тем более.

Если жива буду, то появлюсь у вас перед Новым Годом.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
никто не скажет что 04.1220 -это за Новым Годом :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32347
Откуда: Новороссийск
Сестра милосердия писал(а):
снаряд, направленный на определенную цель, «знает», что он должен лететь именно в установленное место.

Бомба выпадает точно в эпицентре. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
Все-таки я не уйду, пока не выскажу Грошику моё недоумение. Неужели Вы не понимаете, что «молекула знает», куда ей двигаться – это образное выражение наподобие того, что снаряд, направленный на определенную цель, «знает», что он должен лететь именно в установленное место.
Так вот "молекула" - не знает. Если б вы помнили хотя бы школьный курс, не писали бы такой запредельной чуши - там показывают броуновское движение. Да и здесь вам рассказывали про термодинамику, которая таки статистические описания случайных процессов - вы тоже нифига не поняли. Вы врали зачем-то про Ленинджера, а надо было взять что-то попроще и ознакомиться с тем, что такое константа Михаэлиса, например (после изучения общей химии и органической,разумеется). Она имеет смысл как раз потому, что бог и в клетке всё организовал так, как оно и без его организации бы происходило. Ну и т.д.

А транспорт в клетке есть как направленный, так и нет, как специфический, так и нет. Но это тема отдельной большой лекции, которая вам нужна как рыбе зонтик. И причина - религия, она делает человека безграмотным, ему больше не хочется знать, ему становится достаточно сколь угодно нелепой веры. Что вы, собственно, своими сильно очевидными лженаучными закидонами нам и демонстрируете здесь. Вот поэтому религия зло!

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 06:00
Сообщения: 611
Откуда: Дальний Восток
Бог знает, что он сгенерировал и куда это приведет. А Вы к нему со своими молитвами лезете. По его идее он, собственно , заранее должен знает, что Вы молить будете. А следовательно , все прошения- формальность. Для него не обязательная.
Не нарушайте эти планы. Смиритесь.
Он за всех подумал. Всем определил.
Мне вот хоть молись, хоть не молись, хоть в академию, а китайский я не выучу никогда. :)

_________________
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB