Форум атеистов Рунета

Текущее время: 03 май 2024, 21:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Миклован писал(а):
Признаться, не понял]
ну представьте называют вас террористом-а вы-не что за бред? говорите-как вы узнали? придется мне убрать свидетеля)) имхо этот вот укол зонтиком типичная реакция неадеквата который смелеет видя что перед ним обычный гражданин
Евгений писал(а):
кондукторше надо было сразу орать-ах ты русская тварь это мы то вас не обуздаем?



Цитата:
Чегой-то вдруг? Это ж всё равно, что во времена оные себя назвать фрицем.
ну как с чего )) сказать я тебя -заставлю одеть этот намордник.
Цитата:
И вот в этом случае демарш с зонтиком даже могли морально поддержать другие из пассажиров. Но конечно, только морально.

ну я понял вашу логику и понимаю почему я один такой )) не не поддерживают :) я много раз пробовал-это у меня вот такая реакция злая..на автомате и на неадеквата и еще когда незнакомый человек учит жить (сигареты покупаешь а это вредно-я даже не себе, или вы чего просите открыть холодильник -сначала оплатите-я тут всю жизнь так беру и продавцов знаю. могу ответить очень жестоко иногда самому стыдно
помню на замечание соседки в самолете-утром и вино? паническим голосом сказал-эти самолеты часто падают-страх алкоголем глушу)))
не никто не поддерживает-и тот кто говорит сразу тихий :) главное повышать градус истерии
признак что у неадеквата что у любителя учить жить есть один общий-уверенность что перед ними обычный гражданин. а если это какой тоеще более двинутый на голову-он решает вести себя хорошо))

Цитата:
Да чёрт их знает, недавно вон аж зюганутые начали распространять листовку "Не дадим надеть на себя намордники!" - что отвечать ментам и прочим должностным лицам: "Мне неизвестно о безвредности масок, а также мне неизвестен закон о ношении масок". И вот еще пер(д)л: "Если вас пытаются схватить, кричите, зовите на помощь, обязательно начиная свое обращение с "Люди русские! Помогите! Меня хотят похитить враги!". Но как только двоих-троих штрафанули (дескать, незнание о наличии того или иного правового акта не освобождает от ответственности), а одного загребли за сопротивление сотруднику полиции - небось сразу притихли.

не это другое-я понимаю тех кто за свободу против масок-и впринципе могу понять желание свободным умереть (есть же те кто за легализацию веществ-крайнее либертаринство)-я тне то чтобы согласен-но какая то правда за этим есть. такие люди-думаю по любому нужны-для гармонии общества и понимаю что можно придумать стратеги (кричать враги). н овсе таки имхо тактика обмана и реальная вера-сразу заметны. дажедо укола зонтиком.)) это как у Сапковского про средние века шпион учит-если вас поймали-то кричите что виноваты евреи -мол подкупили-не винная жертва в их руках. все их начнут бить а вы бегите)))
Цитата:
Потом тут еще какие-то тоже бегали с листовками, что-де "Это тяжкое испытание может длиться годами, поэтому, если хотите остаться в живых, молитесь, а также занимайтесь профилактикой. Постарайтесь, по возможности, бывать на свежем воздухе, где больше кислорода! Теплая вода с лимоном убивает вирус, прежде чем он достигает легких. Также полезен настой из сосновых веток... Не храните эту информацию при себе, делитесь ею устно со всеми своими знакомыми и друзьями! "

да ладно! раньше во время эпидемий люди больше с ума сходили
страшно все таки многим.
еще есть синдром вахтера -тут пару дней назад-докопался старичок-что женщина рядом без маски-она только вошла села и не спешила одевать.
я бы понял его страх-но он учил жить)) начал ссылаться на указ губернатора-надуваясь от гордости что вещает от лица таких людей))
я и тут не утерпел -и сказал что в том же указе сказано что его возраст должен дома сидеть-надобы позвонить куда следует)))
затих))

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Евгений писал(а):
ну представьте называют вас террористом-а вы-не что за бред? говорите-как вы узнали? придется мне убрать свидетеля

Вот этого не было никогда, я достаточно похож на русского. Да и не надо, чтобы было.
Просто был мне однажды урок на всю жизнь. Было это еще в безмасочную эпоху, 12 февраля 2010 года, говорю точно, ибо в записях моих это отразилось, сейчас специально глянул. Ехал из вуза на работу, т.е. это через весь город получается. И вот сел один рядом (а «пазик» тоже, тесновато то есть), заметил какую-то старуху с клюкой, и ну разглагольствовать: дескать, «больных лечить не надо, и раненых не надо, и стариков тянуть не надо – так нация оздоровляется, надо только баб заставить энергичнее рожать, а которые не хотят -бросать толпе, чтоб им принудительно заделали». Ну, дело обычное. У нас тут на форуме в то время тоже обретался такой Lazy cat, во многом аналогичные идеи толкал: «Да раньше люди здоровее были, не то что нынешний фарш…» - вроде это на старом движке было, сейчас не нашел. Но тогда-то дело было недавнее, и в своей записи я тогдашнюю мыслятину этого Lazy cat так процитировал. Старожилы наверняка помнят, не так ли, как его тогда бомбило?
Так что и с этим трепачом автобусным просто не стал связываться. Тем более, что, наблюдая своего отчима, еще с детства понял, сколь дики и вздорны могут быть представления некоторых людей – так надо ли связываться? Сделает чего, себе дороже, а ежели он псих, так ему еще и ничего не будет. Вышел этот болтун – я это точно запомнил – у универмага, по пути нахамив входившей в автобус женщине с прихрамывающим ребенком лет шести. Дескать, «прикончить бы урода, поганящего русскую р-рас-с-су, а тебе бы мужика елитного и ты бы со свистом десяток спиногрызов наделала». Вот с ней мы разговаривали, да – оказалось, малыш просто треснулся при первом своем спуске с горы на лыжах, кость цела, в травме определили только ушиб: припухлость, ну и синяк, естественно. Мамаша еще посмеялась: ее Севка «просто цвёл от гордости, что ехать с такой горы не побоялся, а и как треснулся, не заревел». Ну мальчишки есть мальчишки, и в сущности так-то оно и есть самое нормальное.
Ладно, приезжаю на работу, и… привозят того самого болтуна автобусного. Осложненный перелом обеих рук. Нет, ну вообразите. С его слов: «А там скользко, я как понял, что назад себя падаю, так руки и подлОжил под спину, чтобы хребЁт не сломать». И - хряп – таким манером, да об ступеньки, оба предплечья. И тут я не сдержался. Сдвинул маску – ну, свою, рабочую тогда еще, - хотя, думаю, такую здоровенную орЯсину, как я, и так не узнать трудновато. Наклонился это я к нему и вполголоса прошипел: «Так как, отказываетесь от операции, для оздоровления р-рус-с-кой расы? А как же ваши двенадцать детей? Или сколько их там у вас»... И тут он закричал – визгливым матом, отнюдь не благим, перешедшим в хриплый вой. И – хлоп! – щека несколько раз подвигалась в такт дыхания, да и всё. Такого мощнейшего геморрагического инсульта медэксперты давно не видали. Меня же затем таскали да таскали, чтО я ему такого сказал, да почему его от того такой уникальный удар хватил… А в автобусах-то тогда камер еще не было (в такой мелочуге тем более), они и сейчас-то вроде бы не везде есть, так что доказать предметно было нечем. Друзья пробовали искать через объявление в газете, да кто же пойдет в свидетели? Ладно еще повезло – на следующих сутках привезли какого-то мертвецки пьяного молодого человека в грязной одежде и тяжело избитого – только наша бригада и рискнула оперировать. А это оказался сынок какого-то высокоподсаженного, которого поймали бомжи, смачно отлупили, зачем-то прижгли открытым огнем уши (от чего они повяли в буквальном смысле), и отобрали не только одежду и обувь, но и элитное бельё, а оставили ему свои лохмотья. Сработали мы тогда хорошо (правда, я предварительно зубы ему посмотрел, так что некоторая ясность была). И в результате хоть орущие рыла наших местных б(з)дительных живо заткнулись, благодаря его папаше. Тем более, что детей у этого хама автобусного не осталось - было двое, да от кори померли, без прививки, а жена сбежала. тут-то и мотивы его прижизненные яснее стали - насчет толпы которые.
Евгений писал(а):
имхо этот вот укол зонтиком типичная реакция неадеквата который смелеет видя что перед ним обычный гражданин

Не смелеет а наглеет, ибо наглость (как и жестокость) всегда оборотная сторона трусости. С остальным согласен, конечно. Но связаться с неадекватом, да еще превысишь необходимую самооборону – кому охота если уж не сесть, то быть вышибленным с работы с волчьим билетом?
Евгений писал(а):
ну я понял вашу логику и понимаю почему я один такой, не поддерживают

Вас просто, как говорится, петух не клюнул. А вот та кондукторша чуть не осталась без глаза. Очень желаю, чтоб Вам не попался тоже какой-нибудь такой. Мало ли?
Евгений писал(а):
помню на замечание соседки в самолете-утром и вино? паническим голосом сказал-эти самолеты часто падают-страх алкоголем глушу

И хотя я в самолетах летаю редко, но вот это мне было бы легче: «Милочка, да вы что? Я же молдаванин» - и услышать в ответ нечто вроде: «Эть-ты, понаехали гости-рвайтеры!»
Как-то тут было недавно – в супермаркете к моей несравненной причепилась одна такая из «Научи хорошему» с ее «научихорошёнком». Главный интерес был, – наблюдать эти природные объекты в их естественном поведении. Ох и посмеялся же я тогда, да тем более словом она хорошо владеет, профессия обязывает. И на работу этот анекдот принёс… Если желаете, могу в личку ибо бремя атеиста же никто тут не нёс, и «небогоугодное» не проповедовал. Я вообще, почему и вспомнил-то, что тот тоже начал с «Люди русские!»
Евгений писал(а):
могу ответить очень жестоко иногда самому стыдно… главное повышать градус истерии

А чего ж? Ежели истерия имеется – то повышайте на здоровье, вы же сами ею распоряжаетесь. Лишь бы только на здоровье.
Евгений писал(а):
не это другое-я понимаю тех кто за свободу против масок-и впринципе могу понять желание свободным умереть

Да мучения такой смерти того не стОят. Куда как проще и гигиеничнее было бы, например, повеситься, ежели жизнь надоела. А оказывается следом за ней умерла ее мать, и чуть позже соседка. Они-то небось умирать не хотели
Евгений писал(а):
у Сапковского про средние века шпион учит - если вас поймали-то кричите что виноваты евреи -мол подкупили-не винная жертва в их руках. все их начнут бить а вы бегите

Тогда читал и смеялся. Позднее, в реальности, видал, что человека, заподозренного в том, что он «наймит из своих» убивают зачастую и раньше, и куда как более жестоко. Один погром на рынке, произошедший по принципу афтершока Когдопоги, чего стоил и многому научил.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Миклован писал(а):
Вот этого не было никогда, я достаточно похож на русского. Да и не надо, чтобы было.
да нет. я просто пример с потолка дал-чтобы объяснить свой термин оседлать миф. не спорить а подыграть-но в сторон того кто говорит
у них же еще общая слабость верующих умозрительность-в обычной жизни вера то слаба-змею в руки не берут
это я помню шок от действий Путина в Крыму и Донбасса-у определенной прослойке на Украине-мы же просто вас обызвали и лдепили образ врага . Ну мальчишки есть мальчишки, и в сущности так-то оно и есть самое нормальное.
Цитата:
И тут он закричал – визгливым матом, отнюдь не благим, перешедшим в хриплый вой. И – хлоп! – щека несколько раз подвигалась в такт дыхания, да и всё. Такого мощнейшего геморрагического инсульта медэксперты давно не видали.
вы это осторожнее :) может все же навыки шамана/мага-стихийные))


Цитата:
Не смелеет а наглеет, ибо наглость (как и жестокость) всегда оборотная сторона трусости. С остальным согласен, конечно. Но связаться с неадекватом, да еще превысишь необходимую самооборону – кому охота если уж не сесть, то быть вышибленным с работы с волчьим билетом?
ну как то так. в остальном нет вы не поняли-опасного то ибо не герой сразу вижу-и не возьмусь обуздывать-без прямой угрозы если человек тем более сидел или где в горячей точке служил-это видно )))
нет тут случаи личности которая парадоксально опасна тем что неправильно думает что для него безопасно))
мне на них очень везет)) внешность манеры, поведения-почемк делают меня частой целью и таких вот (думают я буду вежливо возражать) и любителей учить жить(те похоже вообще ждут что буду благодарить за ценные советы), и подвыпивших людей с бедой-садятся рядом и "друг-яч меня вжизни полоса бед-жена уходит с горя пью-я такая нежная и ранимая натура-и тебе же очень очень не безразлично что меня ждет?" :)
ну этих я как то терплю даже минут 20 слушаю))

Цитата:
Вас просто, как говорится, петух не клюнул. А вот та кондукторша чуть не осталась без глаза. Очень желаю, чтоб Вам не попался тоже какой-нибудь такой. Мало ли?
так она потому и осталась почти без глаза что неправильно себя вела-она провоцировала на атаку. коенчно все люди разные и когда нибудь могу нарваться-но в целом выборка хорошая и вести себя спокойно-опаснее :)
ну и плюс у меня это на автомате :)
я в вообще в этом смысле-имею манеру язык раньше слов-и хороших людей обижал-без умысла как ляпну-и смешно и обидно- главное я так вот не думаю. просто вот ну смешно же! :) друзья знают-привыкли не обижаются-а вот на работе..ну уже начали привыкать :)


Цитата:
Как-то тут было недавно – в супермаркете к моей несравненной причепилась одна такая из «Научи хорошему» с ее «научихорошёнком»
.вот как раз в таких ситуациях я настроен на дипломатию :)


Цитата:
А чего ж? Ежели истерия имеется – то повышайте на здоровье, вы же сами ею распоряжаетесь. Лишь бы только на здоровье.

ну в целом то реагирую зеркально..вроде бы заслужили-н окак то считается -что нельзя так
женщина как т о пыталась пролезть передомной вне очереди к врачу-и вместо просьбы визжала что если не пущу-то зло в моек семью придет и я еще вспомню. так я ей сказал таинственно трагичным голосом -что чую что анализы ее-что то в себе страшное несут-не торопитесь узнать. естественно стала тихой
вроде и нельзя так-но вроде же она тем же грозила-просто неумело

Цитата:
[ А оказывается следом за ней умерла ее мать, и чуть позже соседка. Они-то небось умирать не хотели
ну байкеры могут не только себя убить но и кого то
неизбежно
нельзя же все запрещать

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Евгений писал(а):
да нет. я просто пример с потолка дал-чтобы объяснить свой термин оседлать миф. не спорить а подыграть-но в сторон того кто говорит

Но если рядом – случайно конечно – окажется желающий отличиться мент, ситуация мгновенно станет патовой. Бывали случаи. К счастью, не со мной.
Евгений писал(а):
вы это осторожнее может все же навыки шамана/мага-стихийные

Неосторожность ситуации я видел как раз в том, что не учел, насколько слово способно убить. А оно и убило.
Евгений писал(а):
женщина как т о пыталась пролезть передомной вне очереди к врачу-и вместо просьбы визжала что если не пущу-то зло в моек семью придет и я еще вспомню. так я ей сказал таинственно трагичным голосом -что чую что анализы ее-что то в себе страшное несут-не торопитесь узнать. естественно стала тихой

Интересно, а если бы с ней так тоже – как бы стали реагировать? Впрочем, что я спрашиваю?
Евгений писал(а):
нет тут случаи личности которая парадоксально опасна тем что неправильно думает что для него безопасно))... мне на них очень везет

Мне не очень, к счастью. Только вот недавно все поржали, какую в первое отделение госпитализировали с тупой травмой живота. "Научихорошисты" барабанили у телецентра, что-де во всех фильмах должно быть только хорошее, и не менее трех детей у каждой показанной в кино семьи, и питание только здоровое, и никакой выпивки ибо все люди рождаются трезвенниками" (сказал бы я, да, поди, дамы на форуме). А в телецентре (благо, далеко от жилой застройки, парк только рядом), возьми да включи им через динамики смех разных тональностей. Они орали-орали, одна по ее словам "Решила провести акт самопожертвования - это же самоубийством в православии не считается, всё равно как самопожертвоваться во избежание изнасилования" - ну и попёрлась вверх по пожарной лестнице. Дабы броситься сверху. Но охранники вдвоём ее оттуда вовремя сдёрнули за ноги и даже поймали (во всех смыслах), но она махалась так, что они ее случайно уронили (хорошо, камера всё зафиксировала). И над всем эти – «Ах-ха-ха» да «Бру-га-га»… Наши тоже вначале поржали, а на третий день стало не до смеха, они только грустно ругались, отписываясь за жмуриху от перитонита.
Евгений писал(а):
главное я так вот не думаю. просто вот ну смешно же! :) друзья знают-привыкли не обижаются-а вот на работе.. ну уже начали привыкать

Ничего-ничего, лишь бы на здоровье…
Евгений писал(а):
ну в целом то реагирую зеркально..вроде бы заслужили-н окак то считается -что нельзя так.

Да чё там чикаться? Русский мужик – он же всегда с расстёгнутой душой, а кто юмора не понял – тот сам виноват…
Евгений писал(а):
ну байкеры могут не только себя убить но и кого то
Неизбежно. нельзя же все запрещать

Разумеется, нет! Ни в коем случае! Каждый, от безделья, желающий свернуть себе шею, имеет право себе ее свернуть. Более того! Ему непременно следует предоставить такую возможность! Лезьте в горы, как дятловцы, скачите по недостройкам, чтобы напоровшись на арматуру, умереть «красивой» смертью, что-то твой Бюсси! Сворачивайте себе шеи, ломайте кости, пробивайте черепа! Лишь бы только себе, а не другим. Вроде, уж рассказывал я тут – такой паркурщик прыгал-прыгал, хватанулся за какой-то провод – рука и сгорела. Он очень расстроился, узнав, что вылечить его руку уже нельзя, но заявил, что занятия паркуром продолжит. Его мать тогда только устало отмахнулась: давай, давай, сверни себе шею окончательно, чем на моей шее теперь инвалидом сидеть. Недавно он своего добился, наконец убился - правда, не свернул шею, а сломал позвоночник. Но ведь это же была его жизнь, не так ли? – и хорошо еще замёрз за ночь, не сел в инвалидную коляску. А вот за своего сбитого байкерами внучонка старик, бывший партизан, натянул как-то ночью трос поперек дороги. Во красиво, а, ну, скажите? Мотоциклы уехали несколько вперёд, а головы остались на месте. Да такой же смерти только завидовать можно, не то что «от водки и от простуд». А родственникам какое облегчение! Сколько раз мы с бригадой слышали: «Ну ничего, ничего, зато теперь с этим баламутом больше и ничего не случится, и мы отдохнем от беспокойства вечного»…

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Миклован писал(а):

Но если рядом – случайно конечно – окажется желающий отличиться мент, ситуация мгновенно станет патовой. Бывали случаи. К счастью, не со мной.
ну с этими ребятами я не шучу-если он рядом я его всегда вижу первым и сижу в напряге пока он не уйдет
для меня мент это как монгол проезжающий через деревню для крестьянина..в составе посольства за данью :)

Цитата:
Интересно, а если бы с ней так тоже – как бы стали реагировать? Впрочем, что я спрашиваю?
новедь у меня пассивная стратегия-для большего испуга в голосе дрожь испуг сочувствие :) да и я же от ее проклятий мог бы за сердце схатится и упасть :)
но вообще конечно нам не дано предсказать как наше слово отзоветься..
у меня вон тетя как то обидела сильно-даже мою мать через меня-я и не брал трубку пару месяцев злился..а она взяла и умерла-сразу обида показалась такой мелкой-чего это я?
впрочем я видел идиота(а казался адекватным ) когда грузчиком студентом работал который одолжил у коллеги змею (пластик-но дико как живая для пугалок и создана)-которой и меня пугали каждого нового работника-и пожилого кондуктора так напугал что у нее сердце слезы истерика..а он еще потом хвастался как девушку знакомую еще пугал

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Евгений писал(а):
для меня мент это как монгол проезжающий через деревню для крестьянина в составе посольства за данью

А хорошо сказано, верно очень. Я бы до такого сравнения не додумался
Евгений писал(а):
да и я же от ее проклятий мог бы за сердце схатится и упасть

ВЫ бы не могли. Но ОНА на такую именно реакцию рассчитывала
Евгений писал(а):
впрочем я видел идиота(а казался адекватным ) когда грузчиком студентом работал который одолжил у коллеги змею (пластик-но дико как живая для пугалок и создана)-которой и меня пугали каждого нового работника-и пожилого кондуктора так напугал что у нее сердце слезы истерика..а он еще потом хвастался как девушку знакомую еще пугал

Сестра моя (это еще в девяностые, когда только-только их военный НИИ накрылся), работала переводчиком в Торговой палате, и рассказала мне о чем-то подобном. Один принёс на перевод документацию на купленные в Германии цирковые фургоны и просил, чтобы за час-другой было всё готово. А работы еще и без того много было в очередь – многие тогда машины гоняли через границу. Да и техпаспорта немецкие, они же длиннющие – все хозяева, вся ремонтовка, еще там что-то. Она и ответила, что это невозможно. И он решил ее пугнуть такой вот змеей. А она:«Ой, как клёво-то!» вскочила, выдернула у него из оторопевшей от неожиданности руки эту змею и озорно орёт: «А не отдам! Теперь моё!» Бедняга совершенно обалдел. Он же не знал, что мы в Средней Азии долго жили, а потому игрушку она бы уж всяко от живой змеюки отличила. Хотя всё-таки отдала ему потом это змеюку со словами: «На, держи, куда ты без неё, нечем ведь больше выделиться-то»
Евгений писал(а):
…а она взяла и умерла-сразу обида показалась такой мелкой - чего это я?

Странно, вот только сейчас задумался. В нашей жизни как-то всё так выходило, что ни с одним из наших мёртвых у нас не осталось ни нерешенных вопросов, ни обид. И вдруг я вот только сейчас задумался – как же это всё-таки хорошо. Раньше не задумывался.
Смешное вспомнил, кстати, и как раз в рамках данной темы. Летом этого года, шибко верующая пациентка в порядке разговора во время операции начала меня расспрашивать о семье, о близких, и вдруг спросила, не снятся ли мне мои покойные родители? – Нет, говорю (уж не стал рассказывать, что вообще не вижу снов). –Ну и зря, говорит, надо было каждый день сниться и проклинать, за то, что ты нехристь! Я своей стерве-дочери каждый день сниться буду и проклинать, что она хоть крест носит, а ни посты, ни приметы не соблюдает и грехи не сдаёт. –Дык ить мои, говорю, и сами нехристи были. – Она не поверила. Ну и ладно, зачем человека лишний раз нервировать?

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Миклован писал(а):
ВЫ бы не могли. Но ОНА на такую именно реакцию рассчитывала
ну я это и имел ввиду-я как неизвестный ей человек-любую реакцию мог выдать
к стати змей боюсь панически-так что. меня пугать змеей опасно остановкой сердца :)

Евгений писал(а):
…а она взяла и умерла-сразу обида показалась такой мелкой - чего это я?

Цитата:
Странно, вот только сейчас задумался. В нашей жизни как-то всё так выходило, что ни с одним из наших мёртвых у нас не осталось ни нерешенных вопросов, ни обид. И вдруг я вот только сейчас задумался – как же это всё-таки хорошо. Раньше не задумывался.

ну я тоже подумал на проповеди на отпевании. священник то другое задвигал-мол в любой момент кирпич нам на голову упадет и надо жить так чтобы было с чем предстать перед богом. а до меня как до атеиста-вдруг дошло что ссорится наверное надо так-чтобы всегда помнить что больше человека не увидишь.. если да и ладно--можно и соррится
Цитата:
Я своей стерве-дочери каждый день сниться буду и проклинать, что она хоть крест носит, а ни посты, ни приметы не соблюдает и грехи не сдаёт. –Дык ить мои, говорю, и сами нехристи были. – Она не поверила. Ну и ладно, зачем человека лишний раз нервировать?

жуть..люди такие странные
мне казалось что если и будет то как то так
https://youtu.be/lvyRzWWS07w?t=3488
мне то сны сняться цветные каждую ночь с очень сложным сюжетом-поэтому мистики я них никак и видеть не могу
если бы все это нагромождение истории имело бы како то предсказетельный или там коммункиаыионный смысл

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Евгений писал(а):
кстати змей боюсь панически-так что. меня пугать змеей опасно остановкой сердца

Но я и не собираюсь.
Евгений писал(а):
жуть..люди такие странные

И особенно если они чего-то боятся. Нынче особенно "в моде" теория заговора.
Евгений писал(а):
мне то сны сняться цветные каждую ночь с очень сложным сюжетом-поэтому мистики я них никак и видеть не могу если бы все это нагромождение истории имело бы какой то предсказательный или там коммункиационный смысл

А я даже и не знаю, хочу или не хочу видеть сны? Не вижу - и ладно. Хотя когда-то в юности меня очень интересовал вопрос, как воспринимают мир люди, чего-то лишенные - слепые, глухие, психически больные и т.п. Какие им снятся сны, каковы у них воспоминания. Расспрашивал, затем даже записывал. И вот что интересно - почему-то ортодоксальным верующим разных религий (по крайней мере спрашивал православных, мусульман и иудеев - ибо буддистов ни разу не встречал) - почему-то снятся наиболее нехорошие и страшные сны.
А уж как чуть не подрались в реанимации, споря по поводу видений в состоянии клинической смерти, русская и татарка, я уж вроде как-то рассказывал.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Миклован писал(а):
[
А я даже и не знаю, хочу или не хочу видеть сны? Не вижу - и ладно. Хотя когда-то в юности меня очень интересовал вопрос, как воспринимают мир люди, чего-то лишенные - слепые, глухие, психически больные и т.п.
ну если бы я их никогда не имел то и ладно-а во тесли бы они ушли-я бы страдал :) привык проводить ночь интересно :) неприятность там толкьо в кошмарах-этот как в анекдоте про длинную шею-ешь что т овкусное можно почувствовать а вот если блевать :) конечно яркий образный и сюжетно развитый кошмар-это..неприятно
но я их видел часто ребенком-сейчас раз в полгода можно и потерпеть :)

Цитата:
Какие им снятся сны, каковы у них воспоминания. Расспрашивал, затем даже записывал. И вот что интересно - почему-то ортодоксальным верующим разных религий (по крайней мере спрашивал православных, мусульман и иудеев - ибо буддистов ни разу не встречал) - почему-то снятся наиболее нехорошие и страшные сны.

это обще религиозная проблема включая и язычников. я читал хорошие исследования.в любой религии сон это маленькая смерть и посещения царства кошмаров и демонов
почему так-объяснений не встречал.
может их и правда туда кидает? :)
хотя вероятнее издержки менталитета -моя т осюжетность боюсь из непрерывного чтения растет-мозг играет этой бесполезной и не жизненной игфой :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Евгений писал(а):
это обще религиозная проблема включая и язычников. я читал хорошие исследования.в любой религии сон это маленькая смерть и посещения царства кошмаров и демонов
почему так-объяснений не встречал.

Наверно, своего рода самопрограммирование. Ведь если сон - небывалая комбинация реальных впечатлений - то их подсознание может именно это и выбирать.
Чтой-то наш неофит замолк, прояснил бы нам, атеистам жутким...
Кстати, тут на досуге подумал над его таким пассажем
Ant_Revolt писал(а):
А вот возможна ли будет развитие, жизнь, выживание в "светлом будущем" без самомнения, высокомерия, конкуренции, чувства превосходства и ЭГОИЗМА наконец, если именно эти качества и не покончат с человечеством?

Вот и думаю, что возможна, если основана на:
- не на самомнении, а реальной самооценке:
- не на высокомерии, а на реальных знаниях и достижениях,
- не на конкуренции, а на честном соревновании,
- не на чувстве превосходдства, а на здравомыслии.
Что же касается чувства эгоизма - то оно, как известно, делится на две части: собственно эгоизм (как свинство и выпендрёж), и разумное чувство самосохранения (как основа выживания, и баланса собственных и чужих интересов).

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Язычник и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB