Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв 2024, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Цитата:
могу мешок легко купить
А нет там никакой рядом базы, где бы вы могли мозги купить? :lol:
Это тоже скорее всего повлияет на качество, если не капусты, то других вещей, к которым наш себялюбивый прикоснется.
Ну а пока у нас капустный гороскоп ограничивает количество хорошей квашеной капусты независимо от глупости Евгения. Ибо она тоже не лимитирующий фактор. :lol:

ура оценка- иллюзия королева ответа :lol:

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2024, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Евгений Анатольевич писал(а):
Поскольку же тема-то про отображение религий в искусстве, то в честь собора пресвятой Богородицы вот византийский распев "Достойно есть" https://www.youtube.com/watch?v=diliECS-bzE
Более нежное женское пение Дивны Любоевич: https://www.youtube.com/watch?v=yPqRAqQ8ZpM

Но лучше всё-таки Кабарнос. Агни Парфене — гимн Богородице, сочинённый святым 20-го века преподобным Нектарием Эгинским https://youtu.be/KlLka4XGFyY?si=fbj7s_c6wl-n1CT_

а перевод?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2024, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Достойно есть: https://azbyka.ru/dostojno-est
Агни Парфене: https://azbyka.ru/molitvoslov/agni-parf ... -deva.html

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2024, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
ура оценка- иллюзия королева ответа :lol:
Ага, у клинических идиотов и ответ должен быть в духе их овощебазы и рассказа о собственной рукожопости? :lol: Клиника, а не человек. :lol:
Скажите, Евгений, а когда вам в школе давали задачи по геометрии, где надо найти угол, вы тоже в ответе рассказывали, что у вас дома есть угол и описывали, что в нем стоит? :lol:

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2024, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Цитата:
ура оценка- иллюзия королева ответа :lol:
Ага, у клинических идиотов и ответ должен быть в духе их овощебазы и рассказа о собственной рукожопости? :lol: Клиника, а не человек. :lol:
Скажите, Евгений, а когда вам в школе давали задачи по геометрии, где надо найти угол, вы тоже в ответе рассказывали, что у вас дома есть угол и описывали, что в нем стоит? :lol:

у вас есть какие то темы кроме меня? :lol:
называется не говори с Грошиком даже о капусте-все одно все сведется к свойства Евгения
пукан...полыхает
:)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2024, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
у вас есть какие то темы кроме меня? :lol:
Гороскоп капустный.
Я что ль виноват, что Евгений настолько самовлюблённый дурак, что он свою овощебазу и себя рукожопого нашел в условиях задачи, где о нем вообще речи нет? Но вы сделали мне вечер! Я полчаса угорал. А мы ещё над Novy издевались - да у нас и без него бот совсем без интеллекта есть. :lol:
Блин, это шоу!

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2024, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2023, 23:33
Сообщения: 1519
Groshik писал(а):
А мы ещё над Novy издевались - да у нас и без него бот совсем без интеллекта есть. :lol:
Блин, это шоу!

вы кстати похожи на бота, ибо никогда не обращаетесь к людям, вы просто комментируете отдельные фразы сами по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2024, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Цитата:
у вас есть какие то темы кроме меня? :lol:
Гороскоп капустный.
Я что ль виноват, что Евгений настолько самовлюблённый дурак, что он свою овощебазу и себя рукожопого нашел в условиях задачи, где о нем вообще речи нет? Но вы сделали мне вечер! Я полчаса угорал. А мы ещё над Novy издевались - да у нас и без него бот совсем без интеллекта есть. :lol:
Блин, это шоу!

а вы сильная личность :)
с полыхающим пуканом-стиснув зубы писать что мы-Грошики угорают :lol:
какая то еще задача с условиями откуда то родилась-ощущение как будто это не Грошик влез в разговор не понимая о чем речь

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Последний раз редактировалось Евгений 10 янв 2024, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2024, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Novy писал(а):
Groshik писал(а):
А мы ещё над Novy издевались - да у нас и без него бот совсем без интеллекта есть. :lol:
Блин, это шоу!

вы кстати похожи на бота, ибо никогда не обращаетесь к людям, вы просто комментируете отдельные фразы сами по себе.

оценивает :) узнать бы еще для кого
это он называет академической речью-когда пишет представляет как кому то что то объясняет и рассказывает :lol:

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2024, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Евгений Анатольевич писал(а):

первые две не зацепили-а вот Агни Парфене-понравился именно как музыкальное произведение.

уже совершенно по другое теме прямо с гимном несвязанное-но связанное с отображением религии в худ. культуре
тут опять увидел некое "соревнование" человека и ангела :)
Цитата:
Ты достойна большей почести, чем Херувимы, и по славе Своей несравненно выше Серафимов, девственно Бога-Слово родившую, и как истинную Богородицу мы Тебя величаем.

искусство очень так подхватило этот сюжет-недавно разговаривал об этом обсуждая "таинственный незнакомец" М.Твена еще есть замечательный фильм Пророчество (от режиссера что снимал Горца)
но в религиозных книгах это соперничество тоже постоянно мелькает :)

Послание к Римлянам 8:38-39 SYNO
Цитата:
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB