Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 09:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2816 ]  На страницу Пред.  1 ... 278, 279, 280, 281, 282  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страничка верующего
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
А что до внешней силы до да прибегаем а она не даёт ничего ибо взята из фантазии ( чем бог лучше инопланетян или параллельного мира) а главное мало ли ли в мире самооргпнтзуюшихсч процессов. По мне так современную цивилизацию экономику и культуру никто не планировал. Сложилась вот. От примитивных племён. Сама. Вы конечно можете и туда Бога воткнуть объявив за цель ну скажем :) капитализм :) но вот с невозможно представить что само уже пол бл темы

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страничка верующего
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Хорошо, а как насчет биогеосферы?
Например, уровень кислорода в воздухе (21%) – весьма критичный параметр. Больше – опасность самовозгорания. Меньше – опасно для жизни. Тем не менее, хотя кислород непрерывно потребляют животные, люди, промышленные объекты, этот уровень каким-то образом восстанавливается. Его выделяют растения, это всем известно, и тем не инее – ни больше, ни меньше, а столько, сколько нужно с учетом потребления.
Пресная вода – тоже интересная проблема. Вода попадает в атмосферу в основном из океанов. Там соленая вода каким-то образом опресняется и выпадает в виде дождя, питая растения – леса, степи, тундру. Ведь соленую воду растения не приемлют, им нужна только пресная вода. Вот и раздумывайте – как это само собой все произошло.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страничка верующего
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
А водоросли? Им танкерами пресную воду подвозят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страничка верующего
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
Хорошо, а как насчет биогеосферы?
Например, уровень кислорода в воздухе (21%) – весьма критичный параметр. Больше – опасность самовозгорания. Меньше – опасно для жизни. Тем не менее, хотя кислород непрерывно потребляют животные, люди, промышленные объекты, этот уровень каким-то образом восстанавливается. Его выделяют растения, это всем известно, и тем не инее – ни больше, ни меньше, а столько, сколько нужно с учетом потребления.
Пресная вода – тоже интересная проблема. Вода попадает в атмосферу в основном из океанов. Там соленая вода каким-то образом опресняется и выпадает в виде дождя, питая растения – леса, степи, тундру. Ведь соленую воду растения не приемлют, им нужна только пресная вода. Вот и раздумывайте – как это само собой все произошло.

никак. вы как только вышли из шаперонов т.е. передового и не исследованного-так сразу лишились дыр незнания где прятаться богу
идали пример на два пальца (об асфальт)-у вас при наличии знаний неверное мирокаратина
атмосфера на Земле всегда была разная-была без кислорода, балас куда как более низким-ыбла с куда более высоким(уж не знаю как атм пожарные справлялись-но летали огромные стеркозы-у них же легких нет- атрахеи на разности давлений-сейчас паук птицеед самый теоретически возможно большой для дыхания тогда был выше) было время без пресной воды, было без суши, было с ледниковыми периодами , была иная светимость солнца..все было резко другое несмотяр на вше требование тонкого баланса..проблема решалась всегда одинаково и просто-массовым вымиранием и сменой биот-на основе каких то периферийных-вышедших на магистраль сумевших приспособится..вообщем заливание пулемета бытия-мясом миллиардов видов :)
то что природа приспособлена под текущее состояние так это период эволюции
но если вы думаете что текущее ситуация на всегда-и что вы тут на всегда-то вы оптимист
вы конечно себя в венец записали направленной магистрали-но у прорирды может быть другое мнение
помните вы злились что заменяют Природу на бог-и делают ее способной на творчество..
то что вас вычеркнут из вида-может быть тупым иненужным решением-а взамен какая то притивная лажа придет
Бог бы принял продуманное решение

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страничка верующего
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Сестра милосердия писал(а):
Например, уровень кислорода в воздухе (21%) – весьма критичный параметр. Больше – опасность самовозгорания. Меньше – опасно для жизни. Тем не менее, хотя кислород непрерывно потребляют животные, люди, промышленные объекты, этот уровень каким-то образом восстанавливается. Его выделяют растения, это всем известно, и тем не инее – ни больше, ни меньше, а столько, сколько нужно с учетом потребления.

Содержание кислорода было разным в разное время палеонтологической летописи. Так что опять у вас всё мимо... В каменноугольном периоде, вон, насекомые гигантскими были. Как раз благодаря повышенному содержанию кислорода. Для трахейного дыхания его было достаточно.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страничка верующего
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Да содержание кислорода в приземном слое просто от погоды меняется. А в истории Земли тем более его содержание менялось, конечно. Причем, весьма резко по геологическим меркам.
Сестра милосердия просто не смогла освоить школьный уровень понимания дарвиновского отбора, вот у неё только чудом ядерная боеголовка и попадает точно в эпицентр. :D

А забавно здесь, что Александр Владимирович с Еленой Борисовной правы (это не новая книга - это переиздание). И не просто правы, а у нас есть демонстрация, подтверждающая их правоту: сама СМ.
И это класс, потому что Марков утверждает, а мы без проблем можем не отходя от кассы его правоту продемонстрировать. Ян Амос Коменский одобряет.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страничка верующего
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
все Сестра=освила-у меня в голове как минимум один разговор на эту тему про ксилородный контроль в изложении Еськова. те. прекрасно она знает что уровень кислорода разный и даже про первую. экологическую кастрофу загрязнения атмосфера гибельным кислородам-так что те организмы уцелеи сейчас мало где сейчас мало где в места де кислорода нет-ате маргниналы что его использовали вышли вперед-она знает
учитывая цикличность ее бесед-с другими возможно беседовала раз 50
это не сознательная ложь конечно-это тип веры. если догмат верен то какая разница то..факты разложены в голове по другому принципу-принцип бог есть-можно многу чего знать но моз не испольузет-а если укажут, ну извните ошиблась-но бог т овсе одно есть ищвините вот с этим аргументом-кому нибудь другому ему дам у кого он отторжения не вызывает :)
Юпитер у нее уверен тоже в дело идет-ну вдруг где сработает цель то благая в итоге то правда
да в школах взрослы наряжаются дедом Морозом но это не обман ведь он же есть :)
мне интереснее цель Сестры но тут она молчит и уверен будет молчать-вот я поверил что кислород чудесно совпдает с тем что нужно, что невозможно что так сложилось само
что должно изменится для меня. ну ведь цель миссионерства никогда не равна миссионерству..на рассказывали где нибудь на территории Мексики индейцам про Христа-истории хорошо заходили. но дальше же -а теперь ты должен делать-вот священник будет объяснять вообщем интеграция в в колонию..тебе повезло в Северной Америке ты лишний
тут же никакой цели нет

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страничка верующего
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Да знаю я прекрасно об уровнях кислорода в истории планеты. Дело совсем в другом. Космос и Земля были созданы и стрела эволюции запущена ради мыслящих и творческих материальных существ - торжества духа в материи. Поэтому все показатели биосферы отрегулированы и поддерживаются на оптимальном уровне для сохранения цивилизованной жизни носителей разума.
Разум на планете - это важнейшее достижение Создателя.
Для меня современная биосфера всегда была свидетельством разумного вмешательства, ибо ни по Дарвину, ни по каким-либо иным известным механизмам эволюции невозможно объяснить баланс ресурсов, обмена и круговоротов всех необходимых для цивилизации веществ в атмосфере, в почве, в воде.

Грошику начет книги Маркова. Никакое это не переиздание. "Рождение сложности" я знаю чуть ли не на память. Совсем другая книга, вобравшая новые достижения (но не идеи), особенно в генетике. Мне показалось, что идейно она даже слабее, так как проблемные вопросы, которых много в "Рождении сложности", здесь как-то завуалированы, за исключением того отрывка, который я процитировала - об ощущении ЧУДА.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страничка верующего
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
Да знаю я прекрасно об уровнях кислорода в истории планеты. Дело совсем в другом. Космос и Земля были созданы и стрела эволюции запущена ради мыслящих и творческих материальных существ - торжества духа в материи. Поэтому все показатели биосферы отрегулированы и поддерживаются на оптимальном уровне для сохранения цивилизованной жизни носителей разума.
ч.т.д. можно было бы спросить если знаете то зачем врете
но вы не ответите и строго говоря вы не врете-по факту врете, не зная вас можно решить что врете
но мотива у вас такого нет
прост кидаете хлам.. повергли ну и молодцы а догма то у меня неуязвима :)
правда она еще одновременно не нужна и не имеет проявления в реальности-но такое отсутствие взаимодействия-плата за неуязвимость :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страничка верующего
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Дело совсем в другом. Космос и Земля были созданы и стрела эволюции запущена ради мыслящих и творческих материальных существ - торжества духа в материи.
Разве? Что-то я мыслящих творческих материальных существ не особо наблюдаю. Да и никто не наблюдает, парадокс Ферми это факт прозвали.
Врет либо наука, либо СМ.
Цитата:
Поэтому все показатели биосферы отрегулированы и поддерживаются на оптимальном уровне для сохранения цивилизованной жизни носителей разума.
А вот этого как раз не происходит. Происходит то, что Дарвин обещал. Опять кто-то врет.
Цитата:
Грошику начет книги Маркова. Никакое это не переиздание. "Рождение сложности" я знаю чуть ли не на память.
Вы когда пургу несёте - забываете, что я никогда не вру. Я к брехне нетолерантный, невоспитанный то есть. :lol:
Это Евгений принципиально необучаемый бегун по граблям, а вас должно насторожить было заявление.
Вот старое издание, 2014 года:
Изображение
А вот обложка другого, 2016:
Изображение
Переиздавали ещё и в 2020.
Цитата:
Мне показалось
Да, верно. Показалось. Марков с женой как раз об этом же пишут. :lol:

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2816 ]  На страницу Пред.  1 ... 278, 279, 280, 281, 282  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB