Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 16:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общение с Князем Тьмы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Здравствуйте, дорогие друзья, дорогие собеседники, уважаемые форумчане!

В христианстве считается бесспорным фактом наличие некоего "потустороннего" мира, в котором действуют две некие невероятно сильные (простите за тавтологию) силы. Это бог со всей своей иерархией подчинённых ему существ-ангелов, и дьявол тоже со всей иерархей чертей и бесенят. Далее в тексте этого поста буду называть их с большой буквы: Бог и Дьявол.

Ну так вот, далее - Бог невероятно силён и крут. Он может всё, и нет ничего что шло бы не по его воле. Поэтому, когда кто-то болеет или умирает, когда у кого-то что-то не получается по жизни - есть основания считать, что сие происходит с соизволения, согласия или по крайней мере осведомления Бога. Поэтому, когда кто-то что-то сильно просит у Бога, и не получает результата - вполне естественно у человека задуматься - а может ему попросить об этом противоположную сторону?

Ведь если что-то не даёт начальник - может это может дать другой начальник?

Согласно манихейскому учению Бог и Дьявол - две практически равноправные силы. Согласно традиционному христианству Дьявол (тогда он ещё был Светоносным Люцифером) был любимым и самым сильным ангелом Бога - тоже ведь не последнее лицо в небесной иерархии, верно? Церковь в один голос утверждает, что Дьявол НЕВЕРОЯТНО силён - даже самый маленький бесёнок в его иерархии способен одним движением коготка погубить всю Землю (да только нет на то Божией воли). Дьявола вообще называют Князем Мира сего...

Поэтому - если что-то не предоставляется Богом - имеет смысл попросить это у самого Дьявола, тоже невероятно могучего существа. Я бы, к примеру, не возражал против того, чтобы Дьявол наделил меня какими-то знаниями, которые естественным путём я никогда не успею получить (помру раньше), научил каким-то языкам, дал бы умение различать людей - кто нормальный, а кто поганая сволочь с которой лучше не связываться. Кто-нибудь возможно попросил бы у дьявола исцеления для себя или кого-либо из близких. Кто-то попросил бы у дьявола осуществления справедливости, может быть мести. Кто-то попросил бы наказать кого-то из преступников, улизнувших от правосудия. Кто-то попросил бы Дьявола научить его смелости, храбрости, силе и достаточной степени злобы и жестокости, дабы пресечь насмешки одноклассников...

Короче - если нам в некоей просьбе отказывает Бог - ведь можно всегда обратиться к его бывшему любимому ангелу, верно?

Давайте в этой теме будем делиться мыслями, рецептами, способами... Если (если!!! - а христиане утверждают, что так и есть!) Дьявол существует - как можно добиться его внимания. Как его попросить о чём-либо, как узнать у него что-нибудь полезное или нужное. Как можно взаимодействовать с Дьяволом? Какие-нибудь простые человеческие способы, без зарезанных в полночь кур на кладбище и/или отрезанных голов младенцев. Какие-нибудь способы, доступные мне, вам, уважаемые форумчане? Кому уже приходилось встречать Дьявола, кто хотел бы его встретить, кто знает как эту встречу организовать... Итак, друзья, ваше слово:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение с Князем Тьмы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:24
Сообщения: 760
Цитата:
В христианстве считается бесспорным фактом наличие некоего "потустороннего" мира,


А почему только в христианстве?

Цитата:
Дьявол существует - как можно добиться его внимания. Как его попросить о чём-либо, как узнать у него что-нибудь полезное или нужное. Как можно взаимодействовать с Дьяволом?


" - Когда нужно черта, то и ступай к черту! - отвечал Пацюк, не подымая на него глаз и продолжая убирать галушки."Николай Васильевич Гоголь

Вечера на хуторе близ Диканьки" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение с Князем Тьмы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Цитата:
И понял, что я прозрачен и ясен обращенному на меня чистому взору без всяких дополнительных усилий с моей стороны. Мне не надо было ничего ему объяснять — этот взор видел все движения моей души раньше меня самого, ибо именно в нем они возникали. Дело в том, что моя душа и была этим взором. Лампа Ламп светила по-прежнему. Но я увидел, как отражается в ней мое сердце.
Оно не могло биться рядом с Сердцем Сердец. Оно не готово было гореть — о нет, оно просто хотело как можно больше райской халвы на халяву. Оно желало, чтобы его любили и ласкали в его мерзости и бесстыдстве, и чтобы на ложе этого наслаждения рядом с ним возлежал сам Господь.
И когда я постиг это про себя, то, вместо того чтобы отвергнуть свой грех, я отверг показавшее его зеркало. Я устыдился пронзающего меня Божьего взора и бросился в черную бездну, чтобы скрыть свой позор, хоть и знал, что это невозможно.
Мой стыд был подобен огненной ране. Но тайна моего беззакония была в том, что чем ниже я падал, тем сильнее я ощущал свое мрачное величие, ибо отвергнуть Всевышнего на такой высоте, где я только что был, означало неминуемое падение на самое дно преисподней.
Да, понял я, я по-прежнему был Им, просто теперь я стал концом того луча, которым Он прозревал созданную моим падением бездну. И когда я это постиг, я собрал остатки своей свободной воли, и послал высокому оку страшную хулу.

Не могу точно сказать, в каких словах она была выражена — но это было жутчайшее из проклятий, какое только можно бросить Богу, а смысл его был в том, что я сознаю, что являюсь Его частью, наделенной свободой воли — и использую дар свободы против Него, так, что Он будет неспособен помочь мне и спасти меня, свое творение и часть, от страданий. А это, я уже знал, и было для Него самым страшным. И я люто ликовал в своей новообретенной силе


Пелевин :D

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение с Князем Тьмы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 11:35
Сообщения: 2131
Откуда: Мертвец в отпуске
э, батенька....
"Что наверху - то и внизу",
говаривал Гермес, отец "святого" патриарха-изменника Гермогена ("рожденного Гермесом")

Изображение
Остин Осман Спейр (Austin Osman Spare)
"Благословение"

_________________
Изображение

В общем, в работе археолога самое главное — постоянно и много пить. Если ты пьешь много, и до сих пор не помер, значит, ты здоров, как орангутанг, и можешь копать землю.
Е. Боушев. Сердце капитана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение с Князем Тьмы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 17:28
Сообщения: 1703
Dark Lord, I summon thee
Demanding the sacred right to burn in hell!
Ride up on hell's hot wind!
Face one more evil than thou!
Take my lustful soul!
Drink my blood as I drink yours,
Impale me on the horns of death!
Cut off my head!
Release all my evel!
Lucifer is King!
Praise Satan!


(c) Manowar

_________________
Поиск истины - вот единственное занятие, достойное героя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение с Князем Тьмы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:16
Сообщения: 2071
О. Я уже кажется что-то подобное тоже выяснял тут. Только с вопросом - "а цену готовы заплатить? Например душу". Ну вот так вот - у вас просьба, у него такая вот цена, для атеиста вообще незначимая. И некоторые тут согласны. Я даже на заметку взял. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение с Князем Тьмы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:38
Сообщения: 189
Идея продажи души кажется мне странной. Как и вся идея с Дьяволом... как и вся религия.
Начнём с того, что вообще делает дьявол— он сначала бьётся с богом (и как он хотел убить всемогущего?), потом, проиграв и оказавшись в тюрьме, вместо того, что бы готовить новую армию из стабильно поставляемых грешничков, добросовестно и с великой радостью исполняет роль тюремщика, настраивая всех против себя и уменьшая шансы на успех предсказанного реванша.
И зачем он скупает души? Как бы коллекционирует? Ведь человек, стремящийся обратиться к Сатане и так греховен и отправится в ад, за что ему платить?

_________________
Хотелось чего-то большого и чистого... Помыл слона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение с Князем Тьмы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 12:53 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Люцифер и Бог живут в согласии и работают над нашим несовершенным миром, развлекаясь при этом:

"Вокруг скамейки на пешеходной аллее кружился вихрь листьев. Бог и Сатана сидели на спинке скамейки. Издали в их сторону брели они. Лукас не выпускал руку Софии. Свободной рукой каждый держал ручку коляски с близнецами. Они миновали скамейку, не увидев сидящих на спинке.

Люцифер, волнуясь, перевел дух.

– Говори, что хочешь, но малышка получилась лучше! – выпалил он.

Бог повернулся к нему с насмешливым видом.

– Кажется, мы договаривались не обсуждать детей?

Они вместе слезли со спинки скамейки и побрели бок о бок по аллее.

– Согласен, – молвил Люцифер, – в полностью совершенном или полностью несовершенном мире мы бы заскучали, забудем об этом. Но теперь, с глазу на глаз, Ты можешь признаться. Когда ты начал плутовать: на четвертый или на пятый день?

– Почему ты так настаиваешь на Моем плутовстве? – Бог с улыбкой положил руку Люциферу на плечо. – А как же случай?!"

М. Леви "Семь дней творения"

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение с Князем Тьмы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:16
Сообщения: 2071
Ну вот нужны они ему допустим. Такая вот его цена. Фиг знает зачем, зачем-то нужны. Это просто для примера. У человека просьба - у дьявола цена. Может в его понимании покупка души не есть смена собственника, а что-то другое, например гарантия того что душа окажется в Аду, или еще что-нибудь эдакое дьявольское. Часто же пишут что он совращает души, или требует еще чего. Всякое такое по типу http://www.velzewul.ru/ и тому подобной каши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение с Князем Тьмы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 11:35
Сообщения: 2131
Откуда: Мертвец в отпуске
Один из филологов, в просторечии имянуемый Профэссор, сказывал: он из них орков уругваев делает, - аль как их там...
Но вообще-то мужчины -филологи часто сами какие-то искалеченные - изувеченные, начиная с самого Ницше. Дамы, тем ништо: в МГУ филфак всегда звался факультетом невест или, сокращённно , ЦПХ ;) ...цветут, розанчики-бутончики - а вот как мущщины - так те в основном то ль хромые, то ль горбатые, иные же вовсе на колясках едуть.... простите, братья "смежники".....

_________________
Изображение

В общем, в работе археолога самое главное — постоянно и много пить. Если ты пьешь много, и до сих пор не помер, значит, ты здоров, как орангутанг, и можешь копать землю.
Е. Боушев. Сердце капитана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB