Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 20:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
вот как с вазелином у пумяуха :lol:
Только он в аптеку пойдет за вазелином? :lol:
Там так-то куча всяких смазок продается, название только из головы вылетело...
Уплотнители холодильника тоже вазелином мазать не комильфо.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:00
Сообщения: 6938
Откуда: Пермь.
да дело не только в конкретном случае.

_________________
человек никогда не станет свободным, пока не изгонит бога из своего разума
Д.Дидро
вор должен сидеть в тюрьме. поп должен сидеть в церкви.
«Совесть да будет единственным твоим божеством» - Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Groshik писал(а):
Цитата:
вот как с вазелином у пумяуха :lol:
Только он в аптеку пойдет за вазелином? :lol:
Там так-то куча всяких смазок продается, название только из головы вылетело...
Уплотнители холодильника тоже вазелином мазать не комильфо.


Так мастер посоветовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Примерно такая же ситуация была. Надо было формочку смазать, чтоб эбоксидка легче отвалилась. Так неудобно было в аптеку идти, особенно тоже когда уточняющие вопросы про вазелин спрашивать стали. Я то не знал, что он разный бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Так мастер посоветовал.
Надо ему сделать замечание с занесением в грудную клетку было. И купить силиконовую смазку. :D

Вспомнил я как эта фигня называется: лубрикант. Вот так в аптеке вазелин и купишь с такой памятью! :D

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 06:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Пумяух писал(а):
И далее, мягко выражаясь, дискуссия, в ходе которой довольно большая группа, мягко выражаясь, оппонентов пытается убедить нас всех, что день Святого Валентина – это праздник гомосексуалистов.
Как вы думаете, откуда, вообще, пошёл этот праздник?
Википедия в помощь.

хвала богам..а я уж думал не клевета и 52 гендера пропихнули добавление
праздник конечно не восходит к историям про валентина-это придумано задним числом- по схеме христиан борьбы с язычеством (хорошей схеме)
исходно это луперкарии-праздновался немного иначе жрец ударами плетки наделляи всех плодородием(для зачатия детей) а гражданин не ждали пока заряд пройдет-вообщем не сердечком любовь выражали а через секс, или уж активный петтинг.
гмомсексуализм? ну римляне не замечены сверх нормы..не греки же. отношение там было тюремное-ты кого то все ок-тебя -ты опущенный. так что в теории где то могли и геи участвовать..хотя ведь плодородие..вообщем не знаю-не ключевой фактор точно
в рамках-подбора святых корректировали и обрядовую часть..ты мол не язычник ты христианин-сегодня сердечко подари а трахнешь завтра. судя потому что праздник удачно зашел-поработали христиане качественно
в РФ судя посему прижился..мне то уже возраст да и поздно он в жизни возник-а молодежь и какие то нац. особенности привьет никакая февронья ему не помеха(это указание как христиане тупят-вместо того чтобы на близкую дату что то свое соорудить..ведь это даже не житие это агрефическая повесть под идеологию)
исходную часть он слегка сохранил-ведь не уточняется каких влюбленных-роматгнических..ну да они празднуют но те кто отправляет 10 сердечек через соцсети-кто то да даст а может и все-не так уж и неправы все таки исходно влюбленные это те у кого много любви..тестостерона вообщем..


про религиозность мне не очень понятно-праздники имхо(ну кроме дней проф. работника) Элиаде убедительнопоказал что за них отвечает мифологическая часть сознания..да и что рациональная какая часть скажет? год закончился и новый начался-и чо? живи себе..так что даже 23 февраля и 8 марта свою особенности обряда и мифологии имеют..1 мая как я думаю вобрал в себя Бельтейн-день весны..-а вообще формирование праздника(или исключение старого) адски сложная задача (или маловерятная если праздник приходит извне стихийно). зная законы можно объяснить почему такой то прижился..но вот предсказать..
почему я и говорю в Валентином христиане поработали хорошо..а большевики хорошо советизировали Рождество слив с новым годом..очень удачно вышло (а сначала елки запрещали)
с Февроньей работали идиотски..чиновники что взять то..

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB