Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 21:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «Господь бог» = Сатана?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2020, 16:18
Сообщения: 1459
Номер 13
Процитированная вами моя цитата написана мной в моей парадигме - ВСЕ НАРОДЫ РАВНЫ И ДЕЛЕНИЕ ИХ ПО СОРТАМ НЕДОПУСТИМО. Она (моя фраза) логически безупречна.
С этой фразой я согласен на все 100%. Только по вашей ссылке я ее не нашел, сколь усердно ни искал. Соответственно и цитировать ее я не мог.
Цитировал я другую вашу фразу (№13, 01.04, 14:20):
«Мои рассуждения не о ненависти к евреям, а об отсутствии У ПРОЧИХ НАРОДОВ второсортности.»
Так что это именно вы делите народы на сорта, я тут от себя ни слова не добавил, не валите с больной головы на здоровую.

Дабы не быть болтуном как вы - даю ссылку на этот наш диалог. Вооружитесь хоть телескопом - антисемитизма и нацизма там нет и в помине.
Ну что же, давайте почитаем. Вот выдержки из ваших реплик на politicus.ru:

— Мало того, что <в Торе> слово УБЕЙ более ста раз звучит. Так еще и превосходство одного народа над другими прописано. (№47 – 25.03.21, 16:43)
— Сынов Бога <т.е. русских> и рабов господа <т.е. евреев>. Двух групп людей. Которые антагонисты по сути. (№49 – 25.03, 20:13)
— евреи должны были каяться за те преступления, которые они уже успели совершить, исполняя заповеди Господа Бога из "Второзакония Моисеева: Убивать, истреблять и порабощать народы... (там же)
— Ваш <т.е. евреев> отец дьявол. (там же)
— Первородный грех присущ рабам божьим <т.е. евреям>, созданным невесть кем. У Образов Бога <т.е. у русских> его нет по определению. (№51 – 25.03, 21:14)
— …о перворожденной ветви Сынов Бога - сотворенных Богом на 6 день по своему образу и подобию, и рабах господа, сотворенных этим субъектом на 8 день из праха земного - Адаме и ребре его Еве, от которых ведется еврейская ветвь... (там же)
— Этот расклад позволяет понять, почему у христиан с иудеями Пятикнижие общая священная книга, а по факту МЫ ВРАГИ-АНТАГОНИСТЫ. (№59 – 26.03, 15:45)
— Грешны от рождения рабы господа <евреи>. Их первородный грех в создателе их рода - дьяволе (господе боге). В образах и подобиях Бога - создателя первой ветви людей <в русских> - греха быть не может. Им каяться не в чем. (№63 – 26.03, 16:46)
— Почему-то холокост 6 млн евреев не признан Нюрнбергским трибуналом. (№75 – 25.03, 18:15)
— <Гитлер> шел на войну с "иудобольшевизмом" как "потомок ариев". Продолжение вечного спора о создании мира... (№90 – 25.03, 16:56)

И это не считая того, что вы успели нам поведать на нашем форуме.

_________________
Мудрость - это понимание своего бессилия перед глупостью.
Во имя овса и сена, и свиного уха


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Господь бог» = Сатана?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Вы о чем?
Речь шла о высказываниях:
— «Не-евреи не являются второсортными людьми» (1);
— «Все нерусские народы хороши и достойны уважения» (2),
— «Геноцид нерусских народов недопустим» (3).
Я сказал, что если (1) вы считаете допустимым, то должны считать допустимым и (2), (3).
А вы в ответ на это выдали: «Так это вы придумаете "кроме"». Что за бессмыслица?
Вы явно пропустили пару постов. :D
Там уже есть ответ, что я считаю их не просто допустимыми, а недопустимы противоположные им.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Господь бог» = Сатана?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Alexander писал(а):
Цитата:
— <Гитлер> шел на войну с "иудобольшевизмом" как "потомок ариев". Продолжение вечного спора о создании мира... (№90 – 25.03, 16:56)

И это не считая того, что вы успели нам поведать на нашем форуме.


Ужасно, что человек с таким перекошенным мышлением пойдет голосовать, будет воспитывать детей, на работе где-нибудь в курилке начнет кого-то убеждать в своей правоте...

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Господь бог» = Сатана?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Да он просто чудовище! :P

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Господь бог» = Сатана?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2020, 16:18
Сообщения: 1459
Groshik
Вы явно пропустили пару постов. Там уже есть ответ, что я считаю их не просто допустимыми, а недопустимы противоположные им.
Я не просто так пропустил: они не имеют отношения к бессмыслице вашей реплики «Так это вы придумаете "кроме"»
И еще: какие утверждения вы считаете противоположными им?

Сестра милосердия
Это вы обо мне, или о №13?

_________________
Мудрость - это понимание своего бессилия перед глупостью.
Во имя овса и сена, и свиного уха


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Господь бог» = Сатана?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Ужасно, что человек с таким перекошенным мышлением пойдет голосовать, будет воспитывать детей, на работе где-нибудь в курилке начнет кого-то убеждать в своей правоте...
Вы сильно удивитесь, но это чистая правда. Именно так нацистская пропаганда и утверждала.
Вот вам знак с выставки в оккупированном Париже:
Изображение
Вот вам листовка:
Изображение
Можете сами поискать речь Геббельса "Большевизм в теории и на практике".

Вот если бы он сказал, что разделяет такие взгляды - это был бы нацизм. А так - просто констатация факта.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Господь бог» = Сатана?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Я не просто так пропустил: они не имеют отношения к бессмыслице вашей реплики «Так это вы придумаете "кроме"»
Это называется "cherry-picking", выборочное цитирование. В приличных местах за такое могут и ссаными тряпками отхлестать.:lol:
А вы так спокойно признаетесь, что сделали это умышленно...

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Господь бог» = Сатана?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2020, 16:18
Сообщения: 1459
Любое цитирование выборочно, иначе и быть не может. Иначе пришлось бы цитировать весь текст целиком; в этом случае было бы непонятно, какие именно высказывания подвергают критике. Цитируют только те места, которые имеют отношение к обсуждаемому вопросу.
Вы поступаете так же, прошу заметить.

_________________
Мудрость - это понимание своего бессилия перед глупостью.
Во имя овса и сена, и свиного уха


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Господь бог» = Сатана?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Любое цитирование выборочно, иначе и быть не может
Но мы о вполне конкретном цитировании говорим и о вполне конкретной логической ошибке.
Не пытайтесь выкрутиться, подменив значение термина. Это тоже логическая ошибка.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Господь бог» = Сатана?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 12:50
Сообщения: 2830
Сестра милосердия писал(а):
Ромов писал(а):
ТО есть мы видим, что САТАНА - ЭТО ОДИН ИЗ СЫНОВЕЙ БОЖИИХ. Несмотря на то, что Сатана проклят богом за непослушание (Бытие 3:14), он продолжает входить к богу без проблем, беседует с ним и выполняет приказы бога, творит волю своего папочки!
Вообще библейские росказни очень лживые/брехливые, но даже идиоту очевидно, что бог и дьявол - это одно и то же существо.


Ромов, Вы сами прочитали Ваши цитаты из Книги Иова? Где там сказано, хотя бы иносказательно, что Бог и дьявол - одно лицо?
А что касается указания на то, что сатана - один из сынов (творений) Божьих, то это естественно - Бог сотворил себе помощников - ангелов и людей.
Сатана был одним из самых смышлёных. Ему была поручена особая работа (как видно из Книги Иова) - наблюдать за людьми и посылать им время от времени искушения и соблазны - для испытания. Вначале сатана был послушен и согласовывал свои действия с Богом.
Но, как известно, в какое-то время он возгордился, захотел превзойти своего Творца и поднял против Него восстание на небесах (в духовном мире), потерпел поражение и был извержен из высших духовных обителей на Землю. Точнее - в низшие слои астрала. Владычество его над материальным миром усилилось настолько, что Евангелия определяют его князем мира сего.
К приходу Христа он уже был противником Бога и врагом рода человеческого.



"Ветхий Завет" 2-я Царств 24:1. Бог заставляет Давида провести перепись населения.
2-я Царств 24:10-12. Давид осознаёт перепись как грех, а Бог его наказывает. Почему такая разумная мера как перепись грешна, Библия не объясняет, так же как не объясняет и множество других постановлений и обычаев.
3 Царств говорит, что Давид делал угодное пред очами Господа и не отступил от всего того, что Он заповедал ему, во все дни жизни своей, кроме поступка с Уриею Хеттеянином
Числа 1:1-3. Бог повелевает Моисею исчислить народ. Греховным это не считалось.
1-я Паралип. 21:1. «И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян».
Так Бог или сатана возбудил Давида на перепись?
Вот вопрос.

_________________
"спаситель наш - философия...водительница душ" (Цицерон "Тускуланские беседы" кн.5, II, 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB