Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 22:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бог в рекламе не нуждается
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
uroborus писал(а):
Атеисты верят, и я это продемонстрировал экспериментально, в то, что в Библии утверждается нечто, что в ней не утверждается.


И что Вы продемонстрировали?

uroborus писал(а):
Напротив, меня совершенно не удивляет, что слепой человек не способен прочитать не только Библию.


При чём тут слепой человек, если это обстоятельство никоим образом не влияет
на мой атеизм? :)

uroborus писал(а):
Он также не может увидеть и красоту заходящего солнца и ещё множество всего, что доступно людям зрячим.


Ну это не про меня. Я могу видеть и красоту заходящего Солнца ( даже в стихах) и ещё много чего.

Заметно сумерки сгустились,
И звёзды высыпали вдруг.
С небесной сферы опустились
Собравшись в необъятный круг.

На горизонте морем красным,
Холодный плещется огонь.
Копытом в бьёт в порыве страстном
Необычайный рыжий конь.

Он скачет по суровым тучам,
Резвятся искры из-под ног.
И разливается могуче
По краю розовый поток.

А тьма настойчиво плотнеет,
Приходит царственная ночь.
Огонь холодный всё бледнеет,
И рыжий конь уходит прочь.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог в рекламе не нуждается
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:04
Сообщения: 1257
МФА писал(а):
uroborus писал(а):
Атеисты верят, и я это продемонстрировал экспериментально, в то, что в Библии утверждается нечто, что в ней не утверждается.
И что Вы продемонстрировали?
Что 100% ваших друзей атеистов верят, что в Библии написано то, что в ней не написано.

МФА писал(а):
uroborus писал(а):
Напротив, меня совершенно не удивляет, что слепой человек не способен прочитать не только Библию.
При чём тут слепой человек, если это обстоятельство никоим образом не влияет
на мой атеизм? :)
Ваш атеизм вызван вашей неспособностью видеть. Вы не видите Бога в себе, других людях, в мире вокруг вас. Этим обстоятельством и объясняется ваш атеизм. Ну а не видя самостоятельно, вам легко поверить в разную чушь, которую вы слышите от других людей. Скажем, что в Библии рассказывается о том, что после смерти нематериальная душа человека отправляется в ад гореть в кипящей смоле или в рай сидеть под пальмой. Абсурд описанного не вызывает у вас ни малейших сомнений, что что-то тут не так. Вы же - атеист, не видя Бога, абсурд для вас представляется чем-то само собой разумеющимся.

МФА писал(а):
uroborus писал(а):
Он также не может увидеть и красоту заходящего солнца и ещё множество всего, что доступно людям зрячим.
Ну это не про меня. Я могу видеть и красоту заходящего Солнца ( даже в стихах) и ещё много чего.
Вы не можете видеть божественную красоту. Понятно, что что-то там для себя вы словом «красота» называете. Рыжего коня? :lol: Коня вы в закате видите, а Бога - нет.

_________________
Радикальный физикалист и экстерналист, сильный аатеист, теист, аинформационист и аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист, элиминативный материалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог в рекламе не нуждается
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
uroborus писал(а):
Во-первых, топикстартер - не вы, и не вам решать, что относится к теме, а что нет.
я не модератор чтобы что то решать. это была вежливая просьба

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог в рекламе не нуждается
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
uroborus писал(а):
Ваш атеизм вызван вашей неспособностью видеть. Вы не видите Бога в себе, других людях, в мире вокруг вас.


Вы совершенно правы: увы, галлюцинации и прочие инсайты меня не балуют. :D

uroborus писал(а):
Ну а не видя самостоятельно, вам легко поверить в разную чушь, которую вы слышите от других людей.


Продолжаете валить с больной головы на здоровую.
Я как раз не верю в разную чушь, которую слышу от Вас и других верующих. :)

uroborus писал(а):
Вы не можете видеть божественную красоту.


Зато я вижу божественную чушь вылетающую из Ваших уст. :P

uroborus писал(а):
Понятно, что что-то там для себя вы словом «красота» называете. Рыжего коня? Коня вы в закате видите, а Бога - нет.


Каждый своё видит. Я вижу рыжего коня, кто-то летающую матюкающуюся семиногую табуретку,
а Вы - старенького дедушку в валенках сидящего на облачке. :lol:

uroborus писал(а):
Что 100% ваших друзей атеистов верят, что в Библии написано то, что в ней не написано.


Нет, они верят в то что Вы демагог и пустозвон, и на это у них есть все основания. :D

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог в рекламе не нуждается
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:04
Сообщения: 1257
МФА писал(а):
uroborus писал(а):
Ваш атеизм вызван вашей неспособностью видеть. Вы не видите Бога в себе, других людях, в мире вокруг вас.
Вы совершенно правы: увы, галлюцинации и прочие инсайты меня не балуют.
МФА писал(а):
Каждый своё видит. Я вижу рыжего коня, кто-то летающую матюкающуюся семиногую табуретку,
а Вы - старенького дедушку в валенках сидящего на облачке.
Что инсайты вас не балуют - понятно и по этому одному вашему стихотворению. Дополнительные разъяснения и новые примеры ограниченности вашего визуального ряда тут уже не требуются. Отсутствие осмысленности используемых вами метафор с донесением до читателя этой вашей внутренней пустоты неплохо справляется. Предоставляя возможность уловить общее ощущение того, каково это - не видеть. Вам не хватает смелости в свою эту пустоту окунуться. Вместо того, чтобы осторожно водить по её поверхности пальцем, пробуя её на ощупь, вам бы следовало в неё нырнуть с головой, как можно глубже, и уже из её глубин поведать, что же вы на самом деле чувствуете. Однако, требует это некоторой смелости, на которую ни в одном из ваших стихотворений нет даже намёка. Предположу, что за 19 лет с написания этого стихотворения, вы этой смелости так и не набрались? Так от себя на берегу и прячетесь?

_________________
Радикальный физикалист и экстерналист, сильный аатеист, теист, аинформационист и аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист, элиминативный материалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог в рекламе не нуждается
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Uroborus, поскольку вы говорили, что ваше сознание никаким экспериментом не обнаружить, а значит и написанное вами не может означать наличие у вас сознания. А бессмысленный текст это оффтоп. Правилами форума запрещается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог в рекламе не нуждается
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
uroborus писал(а):
Так от себя на берегу и прячетесь?


Ага, прячусь, а Вы, я полагаю, так и бьёте свою жену по утрам? :)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог в рекламе не нуждается
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:04
Сообщения: 1257
В вашем выводе логическая ошибка. Я говорил о том, что ошибочной является ваша идея, что возможно подтвердить сверхъестественное экспериментом со шкатулками. Я также говорил о том, что невозможность подтвердить сверхъестественное экспериментально не означает несуществование сверхъестественного. В качестве примера я привёл феномен сознания: невозможно подтвердить экспериментально существование сознания, однако в его существовании большинство людей не сомневается. Ваша невозможность подтвердить экспериментально наличие у вас и других сознания означает не отсутствие у них сознания, а вашу невозможность подтвердить его экспериментально. Ограниченность экспериментального метода со шкатулками. Таким образом, ваш вывод о том, что из невозможности подтвердить существование экспериментом следует его отсутствие, является неверным.

Осмысленность же текстов с наличием сознания никак не связана. GPT3 сгенерит любое количество осмысленных текстов, сознанием он при этом не обладает.

_________________
Радикальный физикалист и экстерналист, сильный аатеист, теист, аинформационист и аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист, элиминативный материалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог в рекламе не нуждается
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:04
Сообщения: 1257
МФА писал(а):
uroborus писал(а):
Так от себя на берегу и прячетесь?
Ага, прячусь, а Вы, я полагаю, так и бьёте свою жену по утрам? :)
Ну так за чем же дело стало? Поделитесь чем-нибудь из последнего. Тогда и увидим, куда вы там за 20 лет в своём творчестве продвинулись. Всё также пальцем на поверхности продолжаете круги рисовать или смелости всё-таки набрались туда окунуться. Эксперимент! До и после. Всё что я могу пока сказать, что по предлагаемому вами образному ряду на этом форуме, особого развития не видно. Как вы сами признались, инсайты вас не балуют.

_________________
Радикальный физикалист и экстерналист, сильный аатеист, теист, аинформационист и аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист, элиминативный материалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог в рекламе не нуждается
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
uroborus писал(а):
Поделитесь чем-нибудь из последнего. Тогда и увидим, куда вы там за 20 лет в своём творчестве продвинулись.


Так, а нечем делиться, я давно не пишу.
Это был некоторый период в моей жизни когда я был влюблён и одинок.
Что же касается инсайтов, так это я Сестру вспомнил. Это про те озарения, которые взяты с потолка. :)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB