Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 01:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Евгений Анатольевич писал(а):
Тут у многих почему-то регулярно возникают по разным вопросам ассоциации с туалетом, актами дефекации и разных действий с анальным отверстием.


Может быть потому что речь идёт о дерме? :)

Паливец слыл большим грубияном. Каждое второе слово у него было "задница" или "дерьмо". Но он был весьма начитан и каждому советовал прочесть, что о последнем предмете написал Виктор Гюго, рассказывая о том, как ответила англичанам старая наполеоновская гвардия в битве при Ватерлоо.

— Хорошее лето стоит, — завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
— А всему этому цена — дерьмо! — ответил Паливец...

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Последний раз редактировалось МФА 18 окт 2021, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
не надо ставить телегу впереди лошади
говно специально ищут, как впрочем и лучшее :)

Одни кричат: «Что форма? Пустяки!
Когда в хрусталь налить навозной жижи —
Не станет ли хрусталь безмерно ниже?»

Другие возражают: «Дураки!
И лучшего вина в ночном сосуде
Не станут пить порядочные люди».

Им спора не решить… А жаль!
Ведь можно наливать… вино в хрусталь.

(с)
<1909>

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Евгений писал(а):
говно специально ищут


А что его искать - оно в каждом. :)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Евгений писал(а):
Язычник писал(а):
Так может и у язычников были просто убийства, а не человеческие жертвоприношения? :lol:

тогда бы не было бы ваттивных жертв..представляете себе убийство например из ревности? создал куклу соперника приклеил к не волосы и утопил-проблема решена? если ни кукла вуду то нет


Это просто практическая магия - ритуал, у куклы нету того, что во время смети уходит от тела человека или животного.

Цитата:
а с жертвой так можно было отказаться если не катастрофа какая
так что убийство -не ключевой признак-ключевой дать что богу..причем нужное ему.
без всяких там-молитва нужна вам а не Богу..нет богу нужна творя кровь и дух-иногда кусочек а иногда полностью \ты для него -вкусный :)


Плоховато вы понимаете своё божество, я для него не вкусный, потому как слишком стар. У язычников много богов, потому что существует необходимая для общей адекватности градация.
Благодаря этому, менталитет некоторых язычников позволял им вступать контакт и совершать сделки, в том числе и с божеством монотеизма:

– « И увидел царь Моавитский что битва одолевает его, и взял с собою семьсот человек, владеющих мечем, чтобы пробиться к царю Едомскому; но не могли. И взял он сына своего первенца, которому следовало царствовать вместо него, и вознес его во всесожжение на стене. Это произвело большое негодование в Израильтянах, и они отступили от него и возвратились в свою землю.» (4-я книга "Царств", глава 3).

Цитата:
Я доволен твоей жертвой! – продолжал Один. – Давно я не получал сына конунга, кровь его была сладка мне и Девам Битв. Я пошлю их в помощь тебе. Они укроют щитами тебя и твоих людей, а мечи их будут без пощады сносить головы квиттам. Я дам тебе достойное оружие для начала битвы.


- Меня терзают смутные сомненья..., у Шпака - магнитофон, у посла - медальон...?

Вероятно все эти обожествляемые силы небес, под разными именами: - Зевс, Один, Тенгри, Яхве, Отец небесный, Пастырь небесный, Аллах,..., если не одна и та же космическая сущность, то хотя бы одинаковые. А разница между ними в том, что одни ещё не устроили в мире людей теократию, и взаимодействовали с людьми на взаимовыгодных условия. В то время как другие, или та же сущность, но со временем, на территориях ближневосточного региона, занялась продвижением своей власти, то есть теократии.

Цитата:
Цитата:
Так что ничего особенного в том, что биомасса земли убывает, всё идёт нужным путём? ;)
да фиг с ним с эти исламом если честно..аутсайдеры


Если мусульмане и аутсайдеры, то исключительно по той причине, что Ислам - самая совершенная теократия. Для которой Христианство, - является "красной дорожкой", по которой Ислам, восходит на трон единовластия над человеческими умами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Евгений Анатольевич писал(а):
Язычник писал(а):
А если вам в задницу загнать колючку, то материя будет ещё и в жопе

Старина Фрейд сказал бы, что вы остановились в развитии на анальной стадии. Впрочем, на этом форуме не вы один такой. Тут у многих почему-то регулярно возникают по разным вопросам ассоциации с туалетом, актами дефекации и разных действий с анальным отверстием.

Ивините Анатолич, на ваши мыслеформы бывают так далеки от реальности, что так и подмыват над ними пошутить

Цитата:
Язычник писал(а):
Вы батенька явно отождествляете форму вещей, с той материей из которой они состоят.

Сынок! Я изучил историю античной философии по первоисточникам, а потому не путаю вещи, форму и материю.

А как по мне, так постоянно путаете, потому как не практиковались в работе с материей.

Цитата:
Да, мы можем мыслить форму и материю вещи отдельно друг от друга, а сами вещи - как единство их материи и формы, но это вовсе не значит, что так оно и есть на самом деле. На самом деле вещи не состоят из материи — они и есть материя.

И что вся!? :shock: Или только та из которой состоит данная вещь?
Были б вы батенька производственником, вам бы по долгу работы, постоянно приходилось бы думать и говорить о той материи, из которой состоит та или иная вещь.

А если б трудились так как я, то наверное догадались бы, что материя существует ещё и вне вещей имеющих форму (для нашего восприятия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Язычник писал(а):
потому как не практиковались в работе с материей.

Сынок! Я в 1990-м году поступил на химический факультет СПбГУ, а потом там работал. Я также работал на физическом факультете СПбГУ и исследовал полимеры.

Язычник писал(а):
Были б вы батенька производственником

Ну, куда нам кандидатам наук-то чего-то понимать? То ли дело столяр или слесарь на заводе — вот умища-то.

Язычник писал(а):
А если б трудились так как я

Ну, куда уж мне — бездельнику.

Язычник писал(а):
материя существует ещё и вне вещей имеющих форму

Сестра, перелогиньтесь, пожалуйста.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Когда у кандидатов наук плохо с логикой и точным выражением своих мыслей, тогда они вспоминают о том что они кандидаты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Евгений писал(а):
Язычник писал(а):
Ну тогда тут впереди планеты всей старый добрый шаманизм. Ведь для него существует отдельный мир - духов и душ. И вариации взаимодействий в нём между людьми их душами и духами, весьма разнообразны.

не понимаю почему именно он (тем более его многие понимают стереотипно)-но можно и шаманизм-хотя капля в море это
у египтян был интересный вариант души собранный из элементов)))
но повторю можно и без души во плоти..у египтян есть есть вариант когда мертвые вполне в телах в "обратном" мире -куда Ра спускается ночью


Формальная логика, даёт много поводов для различных глюков, но реалистичные ответы, приходится искать в фактически совершаемых обрядах религиозной жизни.


Цитата:
Цитата:
А кем собственно запрещается?
эээне не то что бы это статья УК-просто смыслом определений..это как запрещается называть бегемота подвидом волка.. :) по закону можно-но будеть сложно изучать, и общаться с другими
так и тут говоря жертва-нельзя никого путать
Вот для этого, я и пытаюсь определится рецептом "кровавого жертвоприношения", что бы можно было изучить, - где оно было, а где его не было. И где оно существует и сохранилось до наших дней.

Цитата:
Цитата:
Первое приведённое вами описание, по цели не жертвоприношение, однако вы его привели как жертвоприношение.
не понял -какое?
От Геродота. По сюжету получается, что после смерти, погибший в виде духа, по всей видимости должен отправится к некоему обожествлённому духу и доложить ему обо всех невзгодах родного племени. Эдакий посланник - в виде души ябедницы. Цель тут, - доклад богу покровителю, о плохом положении дел у племени.


Цитата:
Цитата:
В условиях христианства он конечно же забыт, хвала апостолу Павлу! Но в условиях Ислама, он прекрасно сохранился, правда с языческих времён он несколько эволюционировал и приведён к надлежащему порядку.

не знаю про что вы тяните сову на глобус))


Это не "сова на глобус" это про то как у христиан разум не ведает того что болтает язык и делают руки. Может это просто чужой разум?

https://pikabu.ru/story/_billquot_longli__trizhdyi_poveshennyiy_quotubiytsa_negrovquot_4058067
— Мне мало что остается сказать, но мне неприятно умирать в окружении многих врагов и немногих друзей. Я надеюсь, что вы простите меня за все, что я сделал. Я уже простил тех, кто сделал что-то мне. Бог уже простил меня, и я благодарен ему больше, чем любому из вас. Я знаю, что сейчас умру. Мне не хочется умирать, потому что все мы не любим умирать, когда приходит время. Но я убил многих людей, которые так же не хотели умирать, как и я теперь. Если у меня здесь есть мои друзья, которые захотят за меня отомстить, я надеюсь, что они забудут об этом, так как это дурно. Я слышал, что в толпе присутствует мой брат Джим, Надеюсь, что нет. Но если это так, надеюсь, что он оставит мысль о мести и просто помолится за меня, о чем я прошу и других. Я сам слишком часто мстил и должен быть наказан за это. Это долг, который я должен заплатить за свою бурную жизнь. Когда он будет оплачен, все кончится. Мне больше нечего сказать.

Он снова взял сигару в рот, потом быстро вынул ее, как Только священник начал читать молитву .

Лонгли поцеловал шерифа Брауна и отца Спилларда, затем снова занялся сигарой, поднял вверх свои скованные руки и обратился к толпе сильным звучным голосом:

— Прощайте все, прощайте!


Осмелюсь вам напомнить, что молитвенное обращение к божеству, представителя христианской теократической иерархии присутствующего на казни, заканчивается словами: - "Господи прими душу грешного раба твоего (...имя)"
Выходит так, что на деле христианство признаёт что у человека есть душа, которая покидает тело во время смерти. И его жрец, просит обожествляемого библией духа, принять эту душу. Чё добру пропадать то :lol:

Получается что, то что для светской власти - казнь, то для теократической власти - жертвоприношение. Как говорится - два в одном!

Цитата:
Цитата:
Согласно книги - "Ислам классический энциклопедия «эксмо» 2005". На праздничное жертвоприношение должно быть убито, одно животное не более чем от 10 верующих мусульман.

это конечно жертва -но мы вроде как о людях)) но конечно дикая религия

Скорее наиболее "домашняя", зомбизм в Исламе не хуже чем у бойцовских собак. А с людьми надо определятся. Есть ли у них, как и у животных, нечто ценное для бога-духа, покидающее тело в момент смерти?

Цитата:
в христианству...с натяжкой и условнстями жертвой можно назвать свечу))

Это жертва не божеству, а институту теократии им созданному.


Цитата:
Цитата:
3. Убийство животного ни как не предписывается, баранам, традиционно перерезают горло ножом, верблюдам и быкам, одного ножа явно недостаточно...
бббрр не зря их христиане язычниками звали в правльные времена.. :)

Вы случаем не вегетарианец?

Цитата:
Цитата:
Надо-ли мне вам рассказывать, что в исламском мире, перед такими убийствами как: -теракт, казнь, война, имеет место содержание второго пункта?

а вот тут шалишь-это теракт, казнь, война,но не жертва.


Это с точки зрения взглядов светской власти. Но у нас-то рулит теократия! Особенно на Ближнем Востоке. И потому обращение к божеству, предваряет: - казнь, теракт и военные действия.

Цитата:
.вообще жертва не самый страшный вид убийства.


Вообще-то очень даже полезный, ... это если с точки зрения обожествляемого духа :roll:

Цитата:
.так что чег овы в нее так впрелись.. есмли хочеться показать что монотеизм-хуже язычества то без жертв много в чем обвинить можно)/)
Можно, но это для меня не важно. Мне важно доказать, что в лице монотеизма, мы имеем дело с космической оккупацией. И пусть вас не смущает мой ник.




Цитата:
Цитата:
Хотя вы правы, некая божественная сущность может почивать или быть занятой своими делами. Такая на одно лишь слово явно не отреагирует и тогда, последующее убийство, окажется пустышкой, а не жертвоприношением.

вообще в язычестве не мало примеров когда обращение к богу идет...через время и место-а не через эй ты :)
язычники боялись своих богов, а некоторых так боялись что не хотели обращать внимание окликая.. :)


А вы не допускаете того, что некие обожествлённые небесные сущности, могли специально строить козни людям, дабы вынудить их совершить жертвоприношение?
Как в случае с царём Моава или с флотом ахецев, плывущим к Трое. Ведь в обоих случаях жертвоприношение одного человека, позволило спастись от гибели многим другим.

Цитата:
Но вот если присутствует фигура жреца или обращение довольно продолжительное, тогда по крайней мере, люди действительно старались совершить жертвоприношение. И тут, если некий бог-дух, не съел предложенную ему душу живого существа, то это исключительно его промах.

ну для меня самым ярким воспоминанием является-момент когда Аретмиде не принесли положенную жертву...что запустило события каледонской охоты, где гигантский кабан оказался мелочью на фоне других трагедий))
там был такой финал:
Цитата:
И кто знает, сколько бы еще бед обрушилось на Этолию, не догадайся Ойней смягчить гнев Артемиды великолепными празднествами, длившимися два дня. В первый день к ее храму, что у западных ворот, состоялось грандиозное шествие юношей и девушек с венками на головах и зелеными ветвями в руках. Процессию завершала колесница, влекомая ланями. На ней стояла юная жрица Артемиды в коротком хитоне, подпоясанном у самой груди. На следующий день был сооружен алтарь в виде огромного четырехугольника, заполненного в центре сухими поленьями и сучьями и обнесенного по краям свежесрубленными стволами молодых деревьев в два человеческих роста. Толпы жертвователей несли на алтарь клетки с птицами, живых волчат, кабанов, медвежат и других обитателей леса, попавших в заранее расставленные капканы. Последними за ограду втолкнули юношу и девушку, предназначенных жребием в жертву суровой богине, сердце которой пытались смягчить. Подобно пылающим кометам взлетели факелы, и вскоре из-за частокола вырвались языки пламени. Некоторые звери пытались выскочить за ограду, но их кольями загоняли назад в костер. Треск поленьев слился с криком и ревом заживо сжигаемых людей и животных



А в случае с нашим навязчивым монотеизмом, обожествлённые сущности, навели в вопросе жертвоприношений себе хорошим, строгий порядок. Конечно не сразу, он совершенствовался от Иудаизма к Исламу через ошибки христианского апостола Павла, нечаянно отменившего жертвоприношения животных.



Цитата:
жертвы строго определенные виды убийств с религиозным ритуалом..все!


Так вы присутствие жреца и его обращение к божеству перед убийством, признаёте религиозным ритуалом жертвоприношения?

Цитата:
а бывает и без убийств.был скажем у скандинавов-кровавый орел(когда ребра выворачивали т.п.)-так вот спорят что это казнь/ пытка или жертва. Указание на жертву есть но сложные и их мало
А бывает два и три в одном! Это если перестать мыслить исключительно категориями информационной войны "Или-или"


Цитата:
полно...просто тонны.я же говорю жертва людей редкость.. даже прыжки через огонь у которых много смыслов некоторые рассматривают как ваттивную жертву-типо пролетел надо огнем..ну и ненадо сжигать никого))

Это позволяет "замутить воду" в вопросе "кровавых жертвоприношений" и спокойно иметь свой гефешт. Всё же прав шаман -они дали нам свой разум... разум хищника изощрён и противоречив

- про сон скажем что это -не сон, а про несон что это - сон. И!, в Багдаде всё спокойно...

Цитата:
Цитата:
А почему он тогда так желает скрыть, и защитить от человеческого гнева убийц?[b][i]Но если кто не злоумышлял, а Бог попустил ему попасть под руки его, то Я назначу у тебя место, куда убежать убийце» (Исход – 21, 12,13).
не стоит рассматривать Каина просто как убийцу..он все таки ПЕРВЫЙ со всеми отягчающими
При чём тут Каин? Когда писалась книга "исход" про Каина ни кто не слышал.




Цитата:
Цитата:
Это он вам соврал.
шизофрении опка нет-не общаюсь..я его слова ..ну скажем моделирую :)

Ну тогда смоделируйте это так: Господь Бог создатель - военная бутафория, -"фанерный танк", "троянский конь" в котором сидят притаившиеся "ахейцы" и бояться быть обнаруженными.

Цитата:
жертва собственно и растет от примитивного-чего то не отдав -ничего не получишь..
Это не примитивно, а закономерно во взаимоотношениях живых существ. И потому обожествлённые сущности, имея теократический гефешт, часть его всё же тратят на поддержание теократии. Они щекочат паломников небывалыми позитивными чувствами, показывают схождение БО, всполохи и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Когда у кандидатов наук плохо с логикой и точным выражением своих мыслей, тогда они вспоминают о том что они кандидаты!
Вообще-то вам только что кандидаты наук указали на то, что вы лох педальный в логике. Придется очень постараться,чтоб себя хоть частично реабилитировать.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Groshik писал(а):
Цитата:
Когда у кандидатов наук плохо с логикой и точным выражением своих мыслей, тогда они вспоминают о том что они кандидаты!
Вообще-то вам только что кандидаты наук указали на то, что вы лох педальный в логике. Придется очень постараться,чтоб себя хоть частично реабилитировать.


Где показали? Анатоличь ушел от ответственности и начал давить пафосом: - "Мол ты сынок, а я кандидат!"
Как там говаривал шаман ;) разум хищника изощрён, потому испражняется в вашем лице голословными утверждениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB