Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 08:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32346
Откуда: Новороссийск
Так не осади попов вовремя и православие было бы тоталитарным. Причем по форме абсолютной монархией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13431
Это было бы уже не православие, а католицизм. Вот Папа - абсолютный теократический монарх.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32346
Откуда: Новороссийск
Теократическими монархами были византийские императоры. А папу любили европейские монархи, продажная марионетка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11900
Любая религия, дай ей политические возможности, превращается в деструктивное дерьмо. Как и политики, которые религию используют в качестве рычага, такое же дерьмо.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
то то и беда что любая)) а то некоторые думают что лишь старые варианты :lol:

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Ромов писал(а):
«Убийства "чести" женщин в исламских странах есть массовое явление. Одна из последних запретных тем - убийство как минимум 20 тысяч женщин в мусульманских стран Ближнего Востока в год... Причем проблема не ограничивается территорией Ближнего Востока: зараза быстро распространяется по миру. Ради спасения "чести семьи" [b]женщинам отрубают головы, сжигают их, побивают камнями, режут, убивают электротоком, душат и хоронят заживо. И "
мне всегда было интересно почему такие тесты составлены по качественным законам жанра bdsm snuff эротики
почему по тем сайтам тоже активно гуляют :)

женщинам при исламе куда как больше достается. Но про мужчин найти можно не мало))
вы для эротики -нужны казни и пытки именно женщин :)
не то чтобы я возражал-но о тмысли что вашу статью писал тот кто смаковал а еще точнее ..скажем мягко возбуждался -не уйти))

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11900
Евгений писал(а):
мне всегда было интересно почему такие тесты составлены по качественным законам жанра bdsm snuff эротики

Так там факты соответствующие перечисляются. Ну и, обобщение соответствует.
Евгений писал(а):
не то чтобы я возражал-но о тмысли что вашу статью писал тот кто смаковал а еще точнее ..скажем мягко возбуждался -не уйти))

Вот у меня такой мысли не возникло, потому как я знавал одного сетевого постотворца, у которого такие фантазии, действительно, были. А здесь - попытка максимально демонизировать ислам и, кстати, обелить христианство. Типа, "христиане не такие". Но факты имеют место. И далеко ходить не надо - на территории РФ всё есть.

Больше всего здесь удивляют противоречивые взаимоотношения между людьми, которые религия делает, якобы, нормальными. Восточные народы гордятся своими большими, крепкими и дружными семьями, традициями, почитанием старших и т.п. Вроде, всё хорошо. Но не приведи Аллах, женщину/девушку, к примеру, изнасилуют. И вот, любимый папа берёт нож и режет любимую дочь. Иногда это делает брат или дядя. Потом убиенную родственницу хоронят и искренни плачут. А полиция разводит руками - что ж поделаешь. У нас на работе слышал откровения дамы, которая заявляла, что зарежет родную сестру самолично, если та "загуляет", чтобы на руках отца или матери не было крови. А так - любящие друг друга сёстры, вроде бы.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Несвятой Дух писал(а):
Так там факты соответствующие перечисляются. Ну и, обобщение соответствует.
ну по факту это вы смело! вполне возможно есть и фейк есть какие то ошибки тучей причин вызванные
скажем 90-09% фактов. не в том дело.. пр офакты то я и не спорил-вопрос как они собраны в стилистике и тематике :)

Цитата:
Вот у меня такой мысли не возникло, потому как я знавал одного сетевого постотворца, у которого такие фантазии, действительно, были.
ну да тут вы меня уели..каюсь много на каких темных ресурсах ползал :)
есть чем сравнить ,есть на что увидеть похожее :)

Цитата:
А здесь - попытка максимально демонизировать ислам и, кстати, обелить христианство. Типа, "христиане не такие". Но факты имеют место. И далеко ходить не надо - на территории РФ всё есть.

этов Греции все есть. :) если единично то примеров можно набрать везде..а если про исламские регионы-т овсе же там не так явно и массово и не так одиозно и не да таких запредельных случаев -но и того что есть да хватает
так а что делать их все боятся..большевики не боялись ..и еще крестоносцы..видимо люди веры в некий светлый идеал-на грани самопожертвования не боялись))
ислам мне демонизировать ненадо-а я ег осам себе демонизирую :)
а христиане да не такие

Цитата:
Больше всего здесь удивляют противоречивые взаимоотношения между людьми, которые религия делает, якобы, нормальными. Восточные народы гордятся своими большими, крепкими и дружными семьями, традициями, почитанием старших и т.п.
да какие это крепкие семьи :( набор догматов-иерархия патриархата, женщина на уровне скотины(на мой взгял уж это делает 100 процентов а не 50 уродами)
крепкая семья делается не так..на любви в том числе романтической, над вечерами за кино или игрой, на чтенье лучшей литературы и на подарках и Елке Рождества если хотите Нового Года-еще на многом
и да на защите этого от насекомых дышащих аргоном :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11900
Евгений писал(а):
пр офакты то я и не спорил-вопрос как они собраны в стилистике и тематике

А как должно было быть? Какой есть стиль у автора - таким и пишет. Другое дело, что статья тенденциозная.
Евгений писал(а):
а если про исламские регионы-т овсе же там не так явно и массово и не так одиозно и не да таких запредельных случаев -но и того что есть да хватает

Вот именно "Проблема" только с массовостью. Пока религию держат за поводок - есть отдельные случаи. В меру обычные, если говорить точнее. Как только с поводка спускают - начинается "веселье".
Евгений писал(а):
а христиане да не такие

Такие же. Надо только поводок ослабить.
Евгений писал(а):
да какие это крепкие семьи набор догматов-иерархия патриархата, женщина на уровне скотины(на мой взгял уж это делает 100 процентов а не 50 уродами)

Так это и есть - семья в религиозно-традиционалистском понимании. Христианский "Домострой" читали?
Евгений писал(а):
крепкая семья делается не так..на любви в том числе романтической, над вечерами за кино или игрой, на чтенье лучшей литературы и на подарках и Елке Рождества если хотите Нового Года-еще на многом

Прям Америку открыли :lol: Так это не мне надо рассказывать и не тут. Но боюсь, те, кому надо, вас слушать не будут.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13431
Несвятой Дух писал(а):
Христианский "Домострой" читали?

А вы читали?

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB