Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 17:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лживость иудейской религии.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 12:50
Сообщения: 2830
«Во время посещения Екатериной 2-й города Шклова в 1787 г. десять раввинов обратились к императрице с прошением: пусть в официальных документах их не называют жидами, а используют библейское слово «еврей»… С ТЕХ ПОР В ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ СЛОВО «ЕВРЕЙ» и правда УТВЕРЖДАЕТСЯ, совершенно вытесняя слово «жид». В 1790 г. белорусские иудеи-купцы в Москве будут жаловаться властям на то, что русские купцы их называют жидами, тогда как государственные власти всегда вежливы и называют их Евреями…»

А.Буровский «Вся правда о российских евреях», М. 2009 г., с.194.



В обыденной речи и в печатной продукции слово «жид» продолжало использоваться совершенно свободно и не несло в себе никакой инвективной лексики. Это же просто фонетическая калька с самоназвания одного из ихних племён. Слово вошло почти во все европейские языки и во все, без исключения, славянские. Известна книга «Подарок молодым хозяйкам» Елены Молоховец. Изд. 1907 г. репринт. Читаю рецепт: «Щука по-жидовски с шафраном».

Рецепт чисто еврейский/ жидовский/иудейский : всё в куче- и соль ,и сахар, и уксус, и вино …и потом нажраться этой ханкой напевая после харчевания любимую песняшку - хавку на гнили … Точнее:не ханкой, а пейсаховкой. Это такая водка, они её из изюма гонят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лживость иудейской религии.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Цитата:
Нам смешно, а Санька злится. Понятно, бежать ему за чижом в крапиву неохота… Перелез через забор и орет оттуда: «Дура, жидовка! Чтоб ты в свою Германию обратно провалилась!» А Берта дуру по-русски уже хорошо понимает, а жидовку еще не понимает никак. Подходит она ко мне и спрашивает: «Это что такое жидовка?» А мне и сказать совестно. Я кричу: «Замолчи, Санька!» А он нарочно все громче и громче кричит. Я — за ним через забор. Он — в кусты. Так и скрылся. Вернулся я — гляжу: палка валяется на траве, а Берта сидит в углу на бревнах. Я зову: «Берта!» Она не отвечает. Подошел я — вижу: на глазах у нее слезы. Значит, сама догадалась. Поднял я тогда с земли камень, сунул в карман и думаю: «Ну, погоди, проклятый Санька! Это тебе не Германия. С твоим-то фашизмом мы и сами справимся!» Посмотрели мы на Саньку и подумали: «Ну, брат, плохая у тебя история. Даже слушать противно. А мыто еще собирались за тебя заступиться».
Засмеялась Светлана, и что-то жалко ей стало этого несчастного Саньку, которого все хотят выдрать.

— Папа, — сказала она мне. — А может быть, он вовсе не такой уж фашист? Может быть, он просто дурак? Ведь правда, Санька, что ты просто дурак? — спросила Светлана и ласково заглянула ему в лицо.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лживость иудейской религии.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 12:50
Сообщения: 2830
Евгений Анатольевич писал(а):
Ромов - это бот-копипастер.


ты уже третий раз несёшь эту пургу! для меня религиозные фанатики - это слабоумные люди: на войне их нужно ликвидировать, а в мирное время - принудительно лечить в стационаре.
Только кретин (этимологически слово происходит от "христианин") может считать обрезанного еврея - шизика Иешу богом!
И только Е.А. на форуме атеистов пытается поддеть здравомыслящего рационалиста и материалиста "Ромова" (в виртуальном пространстве это можно, а в реале - чревато переломами и травмами с тяжёлыми последствиями, т.к. я - бывший спортсмен).

Бан неделя!
2.4.5. Излишне цитировать источники, если можно обойтись гиперссылкой на них.
2.5.2. Оскорблять других пользователей форума.
2.5.3. Размещать сообщения, явно провоцирующие других пользователей на нарушение данных Правил.
2.5.6. Намерено размещать сообщение, в значительной степени повторяющее уже размещенное ранее.
2.5.10. Не выполнять явно высказанные рекомендации администрации и модераторов форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лживость иудейской религии.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 12:50
Сообщения: 2830
Сестра милосердия писал(а):
Лично мне интересно читать экзерсисы Ромова.
Просто я не всегда успеваю, а когда комментирую, он , увы, не отвечает.



Спасибо, Сестра, на добром слове. На Ваши комменты я вроде отвечаю, просто нет возможности чаще бывать на форуме, т.к. в среднем работаю 240 часов в месяц...(спасибо антирусскому путиноидному режиму!).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лживость иудейской религии.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Ромов писал(а):
а в реале - чревато переломами и травмами с тяжёлыми последствиями, т.к. я - бывший спортсмен

Ну, понятны ваши методы аргументации. Тоже мне рационалист. И нечего тыкать мне.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лживость иудейской религии.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Ромов ушёл в нокдаун. :)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лживость иудейской религии.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Дай Бог здоровья модератору богоспасаемого форума сего и да сохранит его на многая и благая лета!

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лживость иудейской религии.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Изображение

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лживость иудейской религии.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Евгений Анатольевич писал(а):
Дай Бог здоровья модератору богоспасаемого форума сего и да сохранит его на многая и благая лета!


молитва перед выходом в Интернет
с тех пор как диал-ап устарел-уже мало актуальна..(не при пробуждении же ее читать)

Изображение

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лживость иудейской религии.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Какая-то неправославно короткая молитва. Надо чтоб страниц на две, как минимум.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB