Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 10:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 964 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 97  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32347
Откуда: Новороссийск
FatCat, рад что ты существуешь! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
Как говорят в Одессе - не дождётесь! :D

_________________
...За презревших грошевой уют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Fat Cat Шредингера. :D
Но недорого его перформансы стоят, однако. :D

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32347
Откуда: Новороссийск
FatCat, зря на нас обиделся. Тут каждый имеет право свою точку зрения высказывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2022, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2834
FatCat писал(а):
Как говорят в Одессе - не дождётесь! :D

А я то уж думал что самый упертый из моих оппонентов канул в лету!
Вы не смогли бы мотивацию вашего поступка, неким образом расшифровать?
Серёга говорит о некой банальной обиде, а мне что-то не верится ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2022, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2834
Alexander писал(а):
Неправда, это вы обвиняли. Цитирую: «Как боги провоцируют конфликты.» (ваш пост от 02.03.22, 19:48). Только почему-то имели в виду только монотеизм. Я же всего лишь сказал, что язычество ничем не лучше.

Лучше!, потому что языческие боги не давали прямых указаний к войне, тем более за веру...
И к тому же божество(а) монотеизма, дало указание, - не думать! Отказаться от сути homo sapiens.

- “Кода же поведут предавать вас, не заботьтесь на перед, что вам говорить, и не обдумывайnе; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.” (от Марка 13: 11)
- “когда же приведут вас в синагоги, и начальствам и властям, не заботьтесь, как или что отвечать, или что говорить, ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить.” (от Луки 12: 11)
- “Итак положите себе на сердце не обдумывать заранее, что отвечать”(От Луки 21:14)

От Матфея 6

25Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?

26Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?

27Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?

28И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; 29но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, ка'к всякая из них; 30если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!

31Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? 32потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

33Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

34Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.


Таким образом, люди принявшие эти указания к претворению в жизни. Мотивируются к действию, исключительно желаниями и чувствами, в том числе и такими как гнев и злость. Из которых возникает желание убивать себе подобных.
А чувствами людей, у нас как раз способно манипулировать то, что обожествляет Библия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2022, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2020, 16:18
Сообщения: 1459
Цитата:
языческие боги не давали прямых указаний к войне, тем более за веру...
Неправда!
Вспомните хотя бы главного языческого бога викингов - Одина. Это бог войны!

_________________
Мудрость - это понимание своего бессилия перед глупостью.
Во имя овса и сена, и свиного уха


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2022, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:45
Сообщения: 6759
Язычник писал(а):
FatCat писал(а):
Как говорят в Одессе - не дождётесь! :D

А я то уж думал что самый упертый из моих оппонентов канул в лету!
Вы не смогли бы мотивацию вашего поступка, неким образом расшифровать?
Серёга говорит о некой банальной обиде, а мне что-то не верится ;)

Насколько я помню дело не в обиде, а в том, что Кот понял, что ему зашкварно общаться с такими как пользователи этого форума. Поэтому все сообщения на точки исправил. Чтобы другие его знакомые не увидели, что он с такими мерзкими людьми долго общался.

_________________
Ничто не чувствуется так глубоко, как гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2022, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2834
Alexander писал(а):
Цитата:
языческие боги не давали прямых указаний к войне, тем более за веру...
Неправда!
Вспомните хотя бы главного языческого бога викингов - Одина. Это бог войны!

Этот бог разве сущность? Библию даже некоторые атеисты признают историческим источником хотя бы от части. А вот скандинавский эпос, как историческую литературу, совсем уж мало кто рассматривает.
Да и к то муже, прежде чем заставить людей, жить и воевать по своему божьему сценарию. Библейский боженька, сам лично с людьми, за власть над людьми воевал


1. “В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота. И встал Фараон ночью сам и все рабы его и весь Египет; и сделался великий вопль по всей земле египетской, ибо не было дома где, где не было бы мертвеца.” (Исход -12)

2. “Наддав и Авиуд, сыны Ароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли перед Господа огонь чуждый, которого Он не велел им; и вышел огонь от Господа и сжег их, и умерли они перед лицеем Господним.” (Левит 10)


3. “Гнев Господень возгорелся на народ, и поразил Господь народ весьма великою язвою. И нарекли имя месту сему: Киброт-Гаттава, ибо там похоронили прихотливый народ”. (Числа 11)

4 .”Сии распустившие худую молву о земле, умерли, быв поражены перед Господом; только Иисус сын Навин, и Халев сын Нефониин, остались живы из тех мужей, которые ходили осматривать землю. (Числа 14)

5. “И вышел огонь от Господа и пожрал двести пятьдесят мужей, которые принесли курение.
И сказал Господь Моисею, говоря: скажи Елизару. сыну Арона, священнику, пусть он соберет медные кадильницы сожженных и огонь выбросит вон: ибо освятились кадильницы грешников сих смертью их". (Числа 16)"


А среди языческих богов существует такой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2022, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2834
Смирнов писал(а):
Язычник писал(а):
FatCat писал(а):
Как говорят в Одессе - не дождётесь! :D

А я то уж думал что самый упертый из моих оппонентов канул в лету!
Вы не смогли бы мотивацию вашего поступка, неким образом расшифровать?
Серёга говорит о некой банальной обиде, а мне что-то не верится ;)

Насколько я помню дело не в обиде, а в том, что Кот понял, что ему зашкварно общаться с такими как пользователи этого форума. Поэтому все сообщения на точки исправил. Чтобы другие его знакомые не увидели, что он с такими мерзкими людьми долго общался.


Люди как люди, просто их немного испортил религиозный вопрос. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 964 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB