Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 21:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 02:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2022, 02:02
Сообщения: 6
О содержании Библии уже сказано очень много, но так кратко, доходчиво и научно обоснованно, только в ролике: "Совесть вне закона. Правда о Библии". Очень интересны ваши впечатления от озвученного в этом видео, а также вообще ваше мнение о Библии и о её продвижении через школьное образование:
https://youtu.be/4EMfLIxz2xU


Последний раз редактировалось Star Step 02 июн 2022, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
А чего вы так галопом по Европе. Сначала бы рассказали, что вас волнует. Ваше отношение, сомнения. А то сразу с опросом. Спамеров с опросами и так хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2022, 02:02
Сообщения: 6
Sergey, то, что меня волнует, помимо всего прочего – это факт навязывания через систему образования, античеловеческой идеологии заложенной в Библию, о сути которой доходчиво изложено в обозначенном видеоролике, прекрасным дополнением которого является ролик «Иудеи и нацизм. Забытая правда»: https://youtu.be/8AOAhGcqBf0. Как меня волнует и то, что потомки адекватных советских людей, благодаря лицемерам стали терять возможность объективно смотреть на вещи. И мне прискорбно слышать, что вы отождествляете со спамом научно обоснованную работу скорее сторонника вашего мировоззрения, нежели его противника. А прискорбно слышать об этом в связи с тем, что противники окружающего современное общество лицемерия, предпочитают выяснять отношения между собой, а не объединяться против общего врага, уродующего моральный облик наших детей и лишающего их светлого будущего. Не знаю, как вам, а лично мне не хочется видеть возвращение инквизиции, к возрождению которой при этом, современное общество успешно продвигается. А на Украине, 2 мая 2014 года даже разожгли средневековый костёр, пламя которого вновь успешно побороло инакомыслие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
А вот про 2 мая можно подробней?
По поводу опроса, вряд ли вам ожидать, что атеисты обрадуются закону божьему в школе. Не вижу смысла в опросе. А мнение о Библии, о деятелях культа дискуссируется на тысячах страниц этого форума. Включайтесь в беседу, поднимайте темы заинтересовавшие вас, дополняйте. Ролик возможно гляну позже. Вообще предпочитаю читать. Экономит время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2022, 02:02
Сообщения: 6
Sergey, добро. Иные темы просмотрю. Опрос можно удалить, как не существенный элемент. А в ролике, в виде наглядного подтверждения слов, как раз есть, что почитать - как вам нравится. 2 мая 2014 года - это дата широко известного события в Одессе, где и когда заживо сожгли людей, чья точка зрения отличалась от точки зрения их убийц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Star Step писал(а):
Sergey, добро. Иные темы просмотрю. Опрос можно удалить, как не существенный элемент. А в ролике, в виде наглядного подтверждения слов, как раз есть, что почитать - как вам нравится. 2 мая 2014 года - это дата широко известного события в Одессе, где и когда заживо сожгли людей, чья точка зрения отличалась от точки зрения их убийц

Вы сюда пришли поговорить "за Украину", прикрывшись религией в школе? Выглядит это так. Ибо вещи это, мягко говоря, несколько разные. По религии в школах вы опоздали на несколько лет - она давно и прочно интегрирована в систему образования. И никакие предпринимаемые усилия против этого не помогли. Возможно, были недостаточными, а возможно - просто не нашли широкой поддержки. Думаю, оба этих фактора и повлияли.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2022, 02:02
Сообщения: 6
"Несвятой Дух", об Украине попросил пояснить Sergey, что и было сделано, и что никак не влияет на обозначенную в начале тему, обсуждение которой и интересует. А насчёт сказанного вами о том, что эта тема уже не актуальна, согласиться не могу, т.к. лично для меня - эта тема утеряет актуальность лишь после её исчезновения, в связи с исчезновением педалирования церковной ахинеи в школах. А до тех пор, как собственно и после, лично я не готов уподобляться барану и смиренно взирать на творимое попами. Так может стоит всем объединиться против деятельности попов, а не идти на поводу 3% населения страны. Может начнём это делать прямо здесь и сейчас, взяв за основу площадку этого форума в качестве места сбора единомышленников, многочисленные голоса которых в последующем, можно будет оформить в виде петиции с настоятельной рекомендацией запретить пропаганду Церкви в школах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Тут мы не раз официальные петиции составлял и размещали. Толку - ноль. За несанкционированные собрания положат мордой в пол. Надо понимать, что религия в школах - это симптом, а не сама болезнь. А лечить нужно болезнь.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2022, 02:02
Сообщения: 6
"Несвятой Дух", с юридической точки зрения, участие в социологическом опросе - это не является несанкционированным собранием. А всем несогласным с деятельностью попов, предлагаю принять участие именно в социологическом опросе на площадке этого форума, который при этом, способен выявить процент противников их деятельности, что и можно принять за основу для петиции, создание которой не противоречит статьям законодательства РФ. И если вы готовы принять участие в обозначенном опросе, то можно вернуть в тему удалённое из неё голосование. Что же касается сказанного вами о принципах "лечения", то в согласии с вашей логикой - если есть сложности с выявлением причин болезни, то и с её симптомами бороться не стоит. Как по мне, чтобы можно было задуматься над причинами "головной боли" для их устранения, вполне уместно сначала устранить "головную боль".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Одесский дом профсоюзов вы всуе упомянули. К религии те события, как и к вашей теме отношения никакого не имеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB