Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 11:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2022, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
мало того там почти все население -метисы
про то что католики в отличии от протестантов приняли индейцев за людей-даже на антропогенезе материалы были

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Евгений Анатольевич писал(а):
Инкивзиторы же - не звери
А как со свидетельствами наполеоновских солдат? Они ведь не англичане, не спорю, англичане - зверьё, но католицизм, это явление само в себе! Я имел дело с орденом францисканцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Андрюха писал(а):
А как со свидетельствами наполеоновских солдат?

Франция — страна великой литературы. Взяли дюму с гюгой, да дали им заказ написать свидетельства наполеоновских солдат.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Андрюха писал(а):
А как со свидетельствами наполеоновских солдат?

вы бы еще гитлеровских солдат привели ;)
причем наполеоновских что про Испанию что про Россию..ну там например как русские крестьяне людей едят :)
тем более что судьбы Испании и России-оказались странно и трагически переплетены(от трагедии испанского корпуса в России до испанских генералов учившихся воевать под Очаковом) во времена Наполеоновских войн-а посыл был одинаков-мы мол люди эпохи прогресса и разума-а там отсталые варвары


Цитата:
«В течение всего этого кровавого сражения мой батальон участвовал в наступлении. В половине десятого мы были атакованы кавалерией, которая по приказу должна была быть сломлена и уничтожена. Нам сильно повезло, что ее остановил один залп. Очевидно, под покровом ночи русские сочли нас сильнее, чем мы были на самом деле. Какой был прекрасный момент, чтобы перейти на сторону русских со всеми знаменами! Два испанских полка все сражение были в авангарде французской армии. У меня нет никаких сомнений в том, что нас подвергали самому отчаянному риску для скорейшего нашего уничтожения. Если бы мы почувствовали малейшую надежду на то, что русские могли нас принять, мы моментально сдались бы им».
***
Ему повезло: русского полковника не пришлось упрашивать вступить в переговоры. В личном разговоре он сказал, что «тем, кто сдастся без дальнейших кровопролитий, князь Голицын, генерал русской армии, предлагает хорошее обращение». Испанец записал в мемуарах следующий диалог:

« — Сударь, я несчастный испанец…

— Испанец? Мой император не будет брать испанцев в качестве пленных. Наши страны связаны тесным союзом. Русские войска будут защищать каждого испанца, который попадет к нам.

— В таком случае, сударь, дальнейшие разговоры ни к чему. Я, мои офицеры и солдаты просим принять нас под защиту вашего императора, вашего отца и генерала

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB