Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 10:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Славяне не свободны
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2023, 19:17
Сообщения: 2
"По этому, христианство — такое же язычество, но с новым смыслом. Разумеется, иностранная вера использовалась в качестве средства влияния, чем как средство объединения русских княжеств, наоборот в современном мире всё происходит иначе: людей стало больше и каждый сам по своему воспринимает веру. Вера используется западом как средство влияния, ставя славян во влияние. Если бы вера была придумана собственно славянами, то последствий иностранного влияния можно было бы избежать и вообще не поиметь. Тогда бы славяне влияли бы на запад при этом не нападая на него, решали, что им надо делать; но случилось иначе. Самобытность славян, как уничтожалась, так и уничтожается до сих пор! Все славяне смотрят на запад, забывая или даже уничтожая собственное прошлое." — это отрывок из моей личной писанины.

Я уже долго не могу найти схожее с моим мнение. Стало быть, его нет.

Здесь было больше текста, но автовыход из учётной записи мне помешал отправить написанное. Просмотрел эту статью: https://habr.com/ru/articles/169193/ и, к сожалению, у меня не получилось изъять текст: он у меня весь в нулях. Попытался поискать, ввёл "/pattern славяне", но ничего. Пеняйте на форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Славяне не свободны
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
эх Рюрюк , Ингвар и Свендослав-где вы? славяне то обнаглели по самое не могу..
в видную роль при об\единении русских княжеств лезут :lol:

Цитата:
Мы от роду Русского, Карл, Ингелот, Фарлов, Веремид, Рулав, Гуды, Руальд, Карн, Флелав, Рюар, Актутруян, Лидулфост, Стемид, посланные Олегом, Великим Князем Русским и всеми сущими под рукою его Светлыми Боярами к вам, Льву, Александру и Константину" (брату и сыну первого) "Великим Царям Греческим, на удержание и на извещение от многих лет бывшие любви между Христианами и Русью, по воле наших Князей и всех сущих под рукою Олега, следующими главами уже не словесно, как прежде, но письменно утвердили сию любовь и клялися в том по закону Русскому своим оружием.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Славяне не свободны
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Разумеется, иностранная вера использовалась в качестве средства влияния, чем как средство объединения русских княжеств
Тут такое дело... Когда она была иностранная - объединять ничего и не надо было, ещё феодальная раздробленность не наступила. А когда надо стало - уже и никакого влияния не используешь, потому что Византии не до славян было, а Великая схизма уже произошла - католики уже своей верой не считались.
Цитата:
Если бы вера была придумана собственно славянами, то последствий иностранного влияния можно было бы избежать и вообще не поиметь.
Тут есть некая чудная в своей нелепости идея "придумать религию". А нафига?
Да и как бы не хотелось бы без иностранного влияния-то... Аптекарский огород там, медицина, академия наук, образование, картофель да платья заморские... Как без цивилизации-то? Папуасами жить? Так не выйдет, стали бы не империей, а колонией.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Славяне не свободны
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Да то бот какой-то залетел. Судя по искусственному языку. Хотел было забанить, но смотрю Евгений включился с ним в беседу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Славяне не свободны
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2022, 10:56
Сообщения: 2746
Откуда: Оренбург
Тебе лишь бы забанить. Второй Борн.

_________________
Я - православный! Иисус -наш Господь и Спаситель!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Славяне не свободны
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Надо тебе, подходящего бота отыскать для беседы.
Зацикли в бейсике: "Верую, боюсь!" И беседуй с ним. Программирование еще не забыл или и не знал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Славяне не свободны
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2022, 10:56
Сообщения: 2746
Откуда: Оренбург
Программировал, писал курсовые на турбо си и турбо паскале, диплом частично на вижуал бейсике.

_________________
Я - православный! Иисус -наш Господь и Спаситель!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Славяне не свободны
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Да то бот какой-то залетел.
Тоже вначале так решил. Но ссылка действительно на инструкцию по восстановлению текста ведёт.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Славяне не свободны
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2023, 19:17
Сообщения: 2
Цитата:
Тут есть некая чудная в своей нелепости идея "придумать религию". А нафига?

Вообще, это лишь один из способов предотвратить иностранное влияние, я привёл его для сравнения, чтобы поменять местами запад и восток или хотя бы оставить их самодостаточными в моём представлении: у каждого своё — до чужого нет дела. Тем более, у церкви и её "работников" было чуть ли не монопольное положение, они занимались "просвещением" людей, они могли писать и придумывать письменность, они могли склонять на свою сторону. Это ли не иностранное влияние?

Цитата:
Тут такое дело... Когда она была иностранная - объединять ничего и не надо было, ещё феодальная раздробленность не наступила.


Я свои размышления решил записывать для их обобщения, упорядочивания. Отрывок, приведённый выше из незаконченной статьи, которую я пишу в первую очередь для себя. Это я написал в неотправленном сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Славяне не свободны
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2022, 10:56
Сообщения: 2746
Откуда: Оренбург
Игнат Игорь, в Христа Бога веруешь?

_________________
Я - православный! Иисус -наш Господь и Спаситель!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB