Форум атеистов Рунета

Текущее время: 09 май 2024, 02:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с религией
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39371
Цитата:
Православие за медицину, за прогресс!

Изображение

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с религией
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Цитата:
А вот во времена ковида, попы вели себя противоположно. Не хотели служения отменять.
Так не только попы, но и наш мракобесный Евгений ничем от той толпы XVIII века не отличался. Сколько мы с Львенкой ни объясняли ему, что вирус неправославный, ему пофиг на чувства верующих - он и их укокошит, и нас.
сколкьо не не требовали унизительного закрытия церквей-с описанием что ничего там святого и божественного нет-один обман
получали от Евгения -один ответ. карантин будет введен вовремя с уважением к чувствам верующих
воспользоваться ковидом в своих интересах у вас не выйдет

а я кстати дома -ни дня не проработал ;)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с религией
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39371
Цитата:
я без грошиков разберусь чем я занимаюсь
Очень стандартно для мракобесия. Ему по другому и не выжить, догмы не устоят. :D
Цитата:
и опять лишь с ваших слов. впрочем если зелень и синхронизируется в рамках общего менталититеа-объективно лишь то что доказано цитатой
Он даже не понимает, кто ему пишет?!! Не замечает, что реакция то от НД, то от Сергея? :shock:
Забавно, кстати, что у всех мракобесов вечно "вся рота идёт не в ногу". Но это и есть дениализм.
Цитата:
мне важно-понять, а не чтобы некий клоун это одобрил ;)
Это прям как СМ с энтропией. :lol:
Но это не так работает, наш альтернативно обученный. Как раз вам почему-то нужно одобрение епископа. Но должно быть по другому критерию: сделано/нет. Задача решена или нет.
А она у вас не решена. Уже не решена, сколько бы Евгений свою глупость не оправдывал. Не смог он прочитать, что ему написали.
Цитата:
ну у Сергея был сарказм после попыток извиватся ужом :)
Ага. После того, как он убедился, что тараканы совсем тупые, ничего не смогут воспринять, кроме своей догмы. :lol:
Цитата:
угу ведь содержать огрмные академии разного уровня от начальных классов до вуза-и регулярно готовить научные кадры
Церковь ничего и не содержала. Да и наука в образование пришла довольно поздно, я об этом рассказывал. Даже рекламировал курс лекций для аспирантов по истории и философии науки вроде бы.
Но справедливости ради надо сказать, что в России церковные деятели имели отношение к гуманитарным наукам. Та же Славяно-греко-латинская академия, например. Тут поспособствовало государственное управление церковью, начиная с Петра Великого. Ну и миграция в страну православных деятелей, конечно, которые принесли из Европы знания некоторые и идеи, которые и стали преподавать. Это до сих пор так, кстати - гуманитарный цикл лекций в том же Российском православном университете, например, просто отличный. Но это частности.
А для фундаментальной науки во всем мире характерно было сильное отставание образования. Тут Россия даже в лидерах, потому что у нас сразу и научные институты, и образование формировались в научную эпоху и так, как думалось самим учёным.
Цитата:
то увидели-что мое выборочное положительное цитирование вызвано требованием Сергей
И потому ваше цитирование вряд ли отвечает на вопрос о том, что же хорошего можно рассказать о попах. Банально потому, что оно не о попах в обоих случаях. :lol:
Но я за вас нашел правильных попов.
Цитата:
а так то я за объективную общую картину
То есть всё-таки будем рассказывать о коллаборационизме и обскурантизме религии, как Сергей предложил? :lol:

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с религией
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39371
Цитата:
сколкьо не не требовали унизительного закрытия церквей-с описанием что ничего там святого и божественного нет-один обман
Ой, брехня...
Но да, государство таки сделало ровно то, что и говорили мы с Львенкой. Несколько поздновато, конечно, из-за чего получилось "большое количество человеческих жертв", но сделало. А забавно, что тут осталось два факта:
Раздрай в церкви, когда госчиновники из РПЦ "взяли под козырек", а вот другие православные не взяли. Пришлось их государству образумить. Естественно, с уважением к чувствам верующих: божьим словом, добротой и ОМОНом, штурмующим монастырь. :lol:
А второй - просто средневековое мракобесие Евгения, оставленное на форуме. Вот тупейшее для наших дней, прям как у суеверных холопов времён Екатерины Великой. Видимо, ему сложно было хотя бы до Амвросия поумнеть. :lol:

Цитата:
а я кстати дома -ни дня не проработал ;)
Да в курсе, что всем на вас оказалось глубоко похрену.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с религией
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Очень стандартно для мракобесия.
вообще то для всех. любой человек, свои мысли , свои цели ,своим метроды и т.п. формулирует сам
даже -вы
просто вы с еще самоописанием и самооценкой
после похода в туалет-наверное говорите "ох и хорошо же Грошик покакал, что и следовало ожидать"
Цитата:
Он даже не понимает, кто ему пишет?!! Не замечает, что реакция то от НД, то от Сергея?
понимаю-я правда ваше толкование оных не беру , оценку. а объективность утверждений по прежнему оцениваю не количеством це зелени-а цитой.
я сказал то что сказал, а не то что Грошик про меня сказал, и даже если он клянется что вся остальная зелень это тоже видела :)

Цитата:
Это прям как СМ с энтропией. :lol:
вы уже меня совсеми посравнивали -но самое оскорбительное оскорбление-вам не доступно :lol:

Цитата:
Ага. После того, как он убедился, что тараканы совсем тупые, ничего не смогут воспринять, кроме своей догмы. :lol:
я сравнивал его методы с его же словами. метод прост. совпал только его т.н. сарказм

угу-естественно только справедливости ради .и не детям же! ;)
Цитата:
а так то я за объективную общую картину
Цитата:
То есть всё-таки будем рассказывать о коллаборационизме и обскурантизме религии
,
естественно! но не только религии а всех коллаборантов и мракобесов-а так же рассказывать о позитивных проявлениях. и давать это не как хаотичную смесь, а с поправкой на эпоху и последовательно шаг за шагом по исторической шкале
Цитата:
как Сергей предложил? :lol:

он предложил давать лишь подборку-негатива

вон он выше меня даже спросил-а какие были позитивные то проявления, т.е. он даже не знал оных :) и вы его толкователь-не могли это не заметить-ведь обвинили же меня в тенденциозной подборке лишь хорошего,в ответ на его вопрос :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с религией
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Ой, брехня...
Но да, государство таки сделало ровно то, что и говорили мы с Львенкой.
то и оно! вы с Львенкой оказлись с вашими разговорами-нафиг никому ненужны.
я же сразу вам сказал, сделают все без вас. гос-во даст команду-патриарх даст указание и все будет с уважением к религии.т .е. для карантина так же. а верующим без оскаоблений
но вам то наборот было надо
но кому в РФ интересно ваше мнение? :)

Цитата:
Да в курсе, что всем на вас оказалось глубоко похрену.
дя я помню что в курсе-вы же тогда свою смелость через свою нужность объясняли
мол я не трус-я ценного Грошика для многих многих людей берегу :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с религией
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39371
Цитата:
вообще то для всех. любой человек, свои мысли , свои цели ,своим метроды и т.п. формулирует сам
даже -вы
просто вы с еще самоописанием и самооценкой
после похода в туалет-наверное говорите "ох и хорошо же Грошик покакал, что и следовало ожидать"
Забавные у вас сортирные фантазии. :lol:
Но передайте своим безумным тараканам, что речь шла не про их, несомненно им важные, фантазии о том, как Грошик какает. И даже не про то, как фрики формируют свои мысли тихо со своими тараканами. :lol:
У нормальных людей есть система верификации и контроля. Наверно, слышали, как грамотные люди получают образование: учителя там, семинары, лекции, вопросы с консультациями, конференции, защиты, оппоненты с рецензентами, и пр. Так делается знание.
Но спасибо, что подтвердили - у мракобесов все это не работает.
Цитата:
понимаю
"Свежо предание, но верится с трудом". Примеров обратного предостаточно. Да хоть эта ветка. ;)
Цитата:
по прежнему оцениваю не количеством це зелени-а цитой.
Не знаю уж, что такое эта цита... Но прочитать и понять Сергея вы таки не смогли. Смогли только написать "понимаю". :lol:
Цитата:
вы уже меня совсеми посравнивали -но самое оскорбительное оскорбление-вам не доступно :lol:
А что тут оскорбительного? Это просто ровно та же отмазка, чтоб оправдать невежество. Что там "ой, мне важно понять, а не решить задачу", что здесь. Слово в слово практически.
Но задача-то не решена, а значит и понимания нет.
Цитата:
я сравнивал его методы с его же словами
Ага. Жёстко тупить, упёршись в догматику своих тараканов теперь так называется: "сравнивал". :lol:
Цитата:
естественно! но не только религии а всех коллаборантов и мракобесов-
Вот и славненько. Как только можно будет преподавать историю нормально - так и будем делать. Прям как Вики, такая неугодная ныне. Все, как Сергей хотел.
Цитата:
он предложил давать лишь подборку-негатива
Вообще-то нет. Это вашим тараканам сильно захотелось, чтоб "лишь". Больше об этом никто не говорил.
Позитива, конечно, будет поменьше. Ну тут уж история такая, какая она есть. Кстати, ваша "подборка" она не о попах, просто ваше отсутствие логического мышления не позволило это заметить.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с религией
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39371
Цитата:
вы с Львенкой оказлись с вашими разговорами-нафиг никому ненужны.
Даже Львенка оказалась нафиг не нужна, но только государству да мракобесу Евгению. А стоило бы её послушать - и она, глядишь, была бы с нами, и много ещё кто, включая и представителей клира.
Цитата:
я же сразу вам сказал, сделают все без вас. гос-во даст команду-патриарх даст указание и все будет с уважением к религии
Это лизоблюдство вы сейчас придумали. А тогда вам просто пофиг было на смерти людей, пусть себе мракобесы дальше иконы целуют. Львенкой платить за дурость или ещё кем - вас не волновало.
Ну вот вашего и православного мракобесия даже власть не поддержала. Выслала для уважения ОМОН.
Я ж о том и говорю: 250 лет прошло, а православие все то же. Да и мракобесы такие же - Евгений от необразованного суеверного конюха XVIII века не сильно отличим. Да и методы борьбы с ними те же...
Цитата:
дя я помню что в курсе-вы же тогда свою смелость через свою нужность объясняли
Ну, я шутил тогда с начальством, что нас надо на удаленку отправить. :lol:
Но у нас это невозможно, приходилось работать даже больше. Рисковал семьёй, конечно, но я меры принял, чтоб риск минимизировать. Я ж не социальный лузер, как вы. У нас тут нас много. Пришлось стариков к белкам на ПМЖ отправить, один дитёшка посыльный, одному запретили приезжать, как особо перспективному на перенос заразы, ну и сам к ним не появлялся по той же причине. Позже выяснилось, что одних стариков вирус вообще не берет, как и меня по их вине, а другие как-то легко прошли для их здоровья-то. Повезло.
А на работе двоих мы потеряли, жалко и людей, и семьи.
А вот городской, областной и выше госсектор весь на удалёнке был, что ЖКХ, что образование, что водоканалы всякие, что чиновники. Рабочие выходили на ремонты, понятно. Но все управление и ИТР отправили. Там тоже местное начальство сначала противилось, им так же на людей пофиг, как и у вас. Но быстро сверху прикрикнули, они всех на удалёнку и перевели. Вот у людей лафа была, я даже вспомнил про "босая на кухне борщ варит". А тут реально так, да ещё и в рабочее время. :lol:

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с религией
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Крестоносец писал(а):
Детей надо с малых лет приучать к вере, к храму, к Таинствам Церкви. Учить их Закону Божьему, читать с ними Детскую Библию. Только так мы вырастим православных прихожан! Духовность.

Иосифа Сталина-растили так
еще и в семинарию отдали :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с религией
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Даже Львенка оказалась нафиг не нужна, но только государству да мракобесу Евгению. А стоило бы её послушать - и она, глядишь, была бы с нами, и много ещё кто, включая и представителей клира.

фигасе объединение :)
во первых чем бы помогло при эпидемии-если бы церковь закрывали по унизительной схеме
что по указу патриарха, что по указу министерства здравоохранения-карантин это не усиливает и не ослабляет
но главное вы то тут причем? :) вы в какую церковь ходите что заразится боялись?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 151


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB