Форум атеистов Рунета

Текущее время: 02 май 2024, 06:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 30 авг 2023, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Памятник Псково-Печерским старцам в Печорах освятил митрополит Псковский и Порховский Тихон. Церемония прошла на Соборной площади в рамках празднования 550-летия Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря 28 августа, пишет ПАИ.

В состав скульптурной композиции «Наши псково-печерские подвижники» входят девять фигур старцев Псково-Печерского монастыря: архимандритов Алипия (Воронова), Иоанна (Крестьянкина), Нафанаила (Поспелова), Серафима (Розенберга), Михаила, Андриана (Кирсанова), Феофана (Молявко), а также Саввы и Симеона.
Изображение

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 30 авг 2023, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32293
Откуда: Новороссийск
Евгений писал(а):
вот я и говорю-вас, как личность именно так и вывели? :)
вы теперь и дальше предлагаете накачивать ненавистью детей? :)
какое счастье что я рос лишь на позитивных примерах-лучших мировых сказок, и советских историй

Да я заметил у вас пафос уже через жопу лезет. Только своей моралью окружающих не забрызгайте.
И любовью к попам детей накачивать не надо. Я-то из первых рук рассказы слышал. У меня мать в 15 лет в оккупации побывала. А тут мне приходят и рассказывают какие фашисты с попами хорошие были, а большевики плохие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 30 авг 2023, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
sergey писал(а):
Евгений писал(а):
вот я и говорю-вас, как личность именно так и вывели? :)
вы теперь и дальше предлагаете накачивать ненавистью детей? :)
какое счастье что я рос лишь на позитивных примерах-лучших мировых сказок, и советских историй

Да я заметил у вас пафос уже через жопу лезет. Только своей моралью окружающих не забрызгайте.
И любовью к попам детей накачивать не надо. Я-то из первых рук рассказы слышал. У меня мать в 15 лет в оккупации побывала. А тут мне приходят и рассказывают какие фашисты с попами хорошие были, а большевики плохие.


и кто же эти твари-что к вам вечно с рассказами то ходят :o

И любовью к попам детей накачивать не надо? а надо подборкой говна от вас? ;)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 30 авг 2023, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
может я говорю желанием лишь показать как вы горите лишь желанием своего автовоспроизводства :)
Вы сильно удивитесь, наш любитель интернатов, но именно в "автопроизводстве" и заключается процесс передачи культуры, для этого семьи до сих пор и существуют. Иначе это будет "О дивный новый мир."
И это безотносительно знания истории, о которой говорит Сергей. Отношение без всяких знаний передается. Я вот как-то у деда спросил, почему он так попов ненавидит, так он сказал: "А они за фашистов были." Он знает, он воевал. А к другим бабке с дедом придёшь - там иконки стоят. И тоже, вопрос возникает - что это. Другой культурный опыт.
Потом приходит знание, что и попы разные бывают, и религия не столь проста, а имеет историю. Это уже другой возраст, другие методы воспитания и обучения. Так вот эти "другие" и должны быть основаны на принципе научности. Другого образования быть не может. И если уж рассказывать о церкви или религии вообще, то это тоже придется рассказать.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 30 авг 2023, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
sergey писал(а):
Ребёнку надо рассказать про попов плоскоземельщиков, про инквизицию, как с медициной боролись, учебники по геологии, археологии сжигали, шахматы запрещали. Как на Гитлера молились, а дальше у него право выбора уважать себя или раб божий.


а вы не могли бы не много детализировать свои мечты?
я так понимаю вы предлагаете такой вариант-собираем где ни будь детей-например в классе школы, или там библиотеке или специально подготовленном администрацией помещении
и учитель или специально подготовленный чиновник говорит:
дети! вот знаете у нас есть ближайшая церковь-и например центральный храм=знаете? вот и молодцы!
а может у кого то верующие родители есть? поднимите руки? ага пятеро из 30 вообще замечательно!
так вот я хочу рассказать-что люди что ходят в церковь и верят в бога большие мерзавцы! во все времени они преследовали науку, боролись с медициной. когда пришел Гитлер-они сни м сотрудничали и поддерживали его
мы все это будем изучать в течении года подробно! вы же должны знать что эти твари и сейчас в любой момент что такое сделают! они просто ждут удобного момента
а в конце года каждый из вас должен будет в анкете написать и поставит галочку кто вы рабо божий или свободная личность


вы как то так это мыслите себе?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 30 авг 2023, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Цитата:
может я говорю желанием лишь показать как вы горите лишь желанием своего автовоспроизводства :)
Вы сильно удивитесь, наш любитель интернатов, но именно в "автопроизводстве" и заключается процесс передачи культуры, для этого семьи до сих пор и существуют. Иначе это будет "О дивный новый мир."
.
что ж тут удивительного! я бы даже сказал что это будет мир 50 гендеров
естественно именно в "автопроизводстве" и заключается процесс передачи культуры-именно в этот процесс надо вписать главную культурную ценность-менталитет-а-ля Сергей
я же вроде как про это и написал

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 30 авг 2023, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
и учитель или специально подготовленный чиновник говорит:
дети! вот знаете у нас есть ближайшая церковь-и например центральный храм=знаете? вот и молодцы!
а может у кого то верующие родители есть? поднимите руки? ага пятеро из 30 вообще замечательно!
так вот я хочу рассказать-что люди что ходят в церковь и верят в бога большие мерзавцы!
Выглядит как религиозная пропаганда. Ровно так её в школах и пытались проводить. Но дети ныне ушлые, культура у них из семей уже есть, да и кое-какие знания есть. Они попов быстро затроллили, и все это их ОРКСЭ превратилось в профанацию.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 30 авг 2023, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32293
Откуда: Новороссийск
Евгений писал(а):
а вы не могли бы не много детализировать свои мечты?
Могу. Вернуться к системе образования СССР. Там про попов в общем-то и не говорили. Разве что сказ какой-нибудь о попе и его работнике балде. Без навязчивых ванильных рассказов о святых население само становилось атеистическим. А так в общем-то никто не трогал попов. Более того даже милицию выделяли охранять во время всяких праздников. Чтоб мальчишки, сидя на церковном заборе, не дразнили старушек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 30 авг 2023, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Выглядит как религиозная пропаганда. .


да, мне тоже выглядит
ну так Сергей вроде что то такое и проповедует-типа перезвери зверя
церковь вечно к нему лезет-он в ответ хочет тоже ко всем лезть
в исламским странах я слышал есть обычай -у тебя жену или дочь изнасиловали, в ответ насильник должен дать изнасиловать свою жену или дочь

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 30 авг 2023, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
я бы даже сказал что это будет мир 50 гендеров
Вряд ли ваши страхи и мифические представления о мире должны кого-то волновать при воспитании детей.
Цитата:
главную культурную ценность-менталитет-а-ля Сергей
Нет там никакого "менталитета". Это всего лишь очередной бред ваших тараканов.
Речь всего лишь об исторических знаниях. И да, история это наука, если уж о ней и рассказывать, то не стоит заниматься отбором и искажением фактов. Мединский и без нас справится.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB