Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 17:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с религией
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
своя судебная система
Вот тут есть доля истины: в России уже давно не судебная система, а какая-то судебная анархия. Видимо, "закон что дышло" ныне воспринимается как та самая духовная скрепа, к которой надо стремиться.
Но как практика показывает, особенно последних месяцев - всем от этого плохо. Даже лизоблюдам, как вы.
Цитата:
иностранцы это лица определенного статуса
Именно поэтому это и социальная группа, наш недалёкий. Ровно так же, как отдельно французы, киргизы или шведы, если определять по гражданству и месту жительства.
Цитата:
либералов не называю
И тем не менее, это касается только людей, кому вы приписываете либеральные взгляды. Они, кстати, относятся и к более общей группе, поддерживающей права ЛГБТ.
Цитата:
они не основаны ни на цитате ни ни догме
Понимаю, что разбег ваших тараканов сложно понять даже вам, но это явление называется глупость. А любое мнение о сказанном, не основанное на факте, которым и выступает в данном случае содержание цитаты, называется догмой.
Цитата:
дальнейшая ваша муть-неинтересна
Естественно. Это и есть дениализм. Разновидность мракобесия, о котором я упомянул.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с религией
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Вот тут есть доля истины: в России уже давно не судебная система,
долю истины-Грошик ,как всегда увидел в своей голове-ему пишешь в других странах своя система-он читает в рФ нет судебной системы. зеркало-кстати не так дорого стоит :)
Цитата:
Именно поэтому это и социальная группа
,отдельные лица-объединённые по признаку правового статуса-это группа да еще и социальная :lol: определение то почитайте-то что в словаре а не у вас в голове
Цитата:
А любое мнение о сказанном,
не заменит мне сказанное
вы самое главное то поймите. да форум не ЛС-он для всех. но предполагается что эти все ведут самостоятельный диалог. вы верите в то чт оваши сопроводительные комменты-что сказал Сергей, Что сказал я, что сказали вы , с оценкой и выводами-очень нужны?
ну наверное нужны но-вам
зеркало есть? ;)
а тут пишите от себя кому то! вы же человек-МЫ. вас одного и так много :lol:
в довершении, если отбросить ваш бред -то на западе действительно есть социальная группа-чье название не стабилизировалась-можно написать лгбт или там тран сообщество. но через грнаицу розжиг не работает-розжиг это угроза гражданского конфликта именно по этому есть статья УК-но их конфликт, это их заботы. я ни чем не обязан-держать хорошей, ситуацию в их стране. у меня есть обязанности диктуемые законы в своей
и именно поэтому потенциальную и недосформированную аналогичную группу у нас я и правда хочу уничтожить. не физически а как класс(как Ленин буржуазию) но не через розжиг ненависти-ибо какая бы не была цель, метод недопустимый
а нормально через мономиолию на насилие государства
у нас есть хорошие законы , которые уверен будут усилены-и аппарат для их исполнения
так что насекомым-тут соц. группа тупо не сформировать
а сами они конечно пусть себе роятся. статьи УК за само извращение нету :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Последний раз редактировалось Евгений 04 сен 2023, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с религией
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32347
Откуда: Новороссийск
Евгений писал(а):
но через грнаицу розжиг не работает
Соловьеву напишите, что зря старается, аж слюной брызжет. Хотя у россиян к американцам удалось разжечь ненависть.
Хотя, что толку. Вы вон даже от долларов не хотите отказываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с религией
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
sergey писал(а):
Соловьеву напишите, что зря старается, аж слюной брызжет. Хотя у россиян к американцам удалось разжечь ненависть.
ну вот вы вроде сам понимаете что Соловьев работает внутри нашей страны-а не через границу
так о чем мне ему писать?
что самое странное я Соловьева слышал пару раз в жизни, напрямую. а со слов навальнят слышу постоянно. странны парадокс аудитории
Соловьев разжигает ненависть к другой стране-другая страна правда тоже этим занята, при чем не только словами но действиями (но там то заслужено :lol: , а мы на пустом месте)
но главное что напрямю это ноль значения. эт оможет оправдать внешнюю политику например
а УК этим не занимается. статья за розжиг-купирует социальный конфликт, который в идеале гражданской войной заканчивается, но и его более спокойные формы-тоже не сахар.
именно этим вы предлагаете заниматься. ваша ненависть не куда то за океан, и объект оный вооружен до зубов и накачан экономически
вы разжигаете-к своим согражданам
у меня вот среди всех родственников-двое верующие, среди всех друзей одна семья -верующие
на работе есть двое верующих коллег. в целом процент не велик-10-12 %. но он есть(про экзотику типо интернет-друзей уж говорить не буду, феномен пока слабо изучен).
не расскажите мне мотив-по которым я должен рассказывать какие верующие мерзавцы?



Цитата:
Вы вон даже от долларов не хотите отказываться.
потому что глупо. еще Ленин писал что буржуи продадут нам веревку, на которой мы их повесим.
почему нельзя использовать доллары для борьбы с США? может и трофейное оружие на поле боя не собирать? :lol:
вы же и сами пользуетесь кучей ресусров, сервисов и в том числе банкнот -путинского государства
наверное сами себе это объясняете что правит то Путин-а рубли они народные :lol:
а доллар если что даже не США, там написано что он валюта ФРС-это даже служит основой конспирологии про мировое правителсьтво :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Последний раз редактировалось Евгений 04 сен 2023, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с религией
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
ему пишешь в других странах своя система
Да не дрищите вы так, наш трус форумный. :lol:
Хоть вы и подпадаете под вполне себе российский кодекс, независимо от нахождения социальных групп, к которым возбуждаете ненависть - это вряд ли сработает законно. И именно потому, что закон как дышло, наш недалёкий. :lol:
Много ныне чудных законов, зато необязательных.
Цитата:
но через грнаицу розжиг не работает
Сколько угодно, наш чудный. Например, в вашем случае классическое разжигание ненависти к украинцам наблюдалось. Это тоже подпадает под закон. :lol:
Цитата:
не физически а как класс
Вы сильно удивитесь, наш недалёкий, но разжигание ненависти всегда работает физически. Политически можно уничтожить только методом Сергея - люди останутся, группа останется, просто её вес политический и влияние снизится.
За ваши же методы прямо сейчас судят, как и в Нюрнберге было. Разница-то только в масштабах, методы те же.
Тоже, кстати, основаны на абсолютно зашкварном догматизме были.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с религией
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Да не дрищите вы так, наш трус форумный. :lol:
обо всем что я пишу здесь-я пишу в ВК-под своим именем ссылку дать?
я же не трусливый Грошик-что на закрытый форум забился :)
Цитата:
Хоть вы и подпадаете под вполне себе российский кодекс, независимо от нахождения социальных групп, к которым возбуждаете ненависть - это вряд ли сработает законно.
все законно. деятельность этих групп признана преступной
собственно мафия и банда-тоже социальная группа
к ним не ненависть разжигать а сажать надо ;)
Цитата:
Сколько угодно, наш чудный. Например, в вашем случае классическое разжигание ненависти к украинцам наблюдалось.
вами может и наблюдалось-а толку то? :lol: нужно объективное наблюдение. а так я давал мнение лишь о государстве. может это тоже социальная группа нашего государства? :)
Цитата:
Вы сильно удивитесь, наш недалёкий, но разжигание ненависти всегда работает физически. Политически можно уничтожить только методом Сергея
не всегда! вон разжигание ненависти методом Сергея(тявкать под подушку)-физически эффекта не дает. он же не рассказывает детям какие попы подлецы. это-страшно. он призывает это .на той площадке где его не услышат
именно поэтому я ставил лишь моральный вопрос преступника-а не о каким т омерах чтобы его остановить. то что стоит-остановлено быть не может :)
в конце концов есть площадки,где призыв к изнасилованию-всего лишь эротическая фантазия :lol:

Цитата:
а ваши же методы прямо сейчас судят
ох ты ж блин! что миллион человек убить, что извращенцам свои дела делать по тихому-одно и тоже :lol:

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с религией
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
обо всем что я пишу здесь-я пишу в ВК-под своим именем ссылку дать?
Не обо всем, а строго в рамках разрешённого вашими хозяевами. :lol:
Найти нет проблем. В этом дрищавость тоже выражается, наш "либерал".
Не переживайте, тут один гей с RT вообще призывал детей уничтожать - и ничего, отделался лёгким испугом и формальным увольнением.
Цитата:
все законно. деятельность этих групп признана преступной
Украинцев или демократов амерских? :lol:
Да вы идиот.
Цитата:
нужно объективное наблюдение.
Так оно объективное, не один я наблюдал. Это так работает, в отличии от ваших тараканов.
Цитата:
вон разжигание ненависти методом Сергея
Там как раз нет никакого разжигания и никакой ненависти. Просто исторические факты. Как репрессии периода Сталина не разжигание ненависти к коммунистам - это просто сведения из истории СССР. Как участие в войне на стороне Германии РОА - это не разжигание ненависти к русским, а просто часть истории ВОВ. Ровно так же и сведения о религиозном коллаборационизме или обскурантизме это не разжигание ненависти к СМ или Анатольичу, а просто исторические сведения. Если уж рассказывать о политической роли религии, то это тоже придется рассказать. Вот про всякие облеты с иконами городов да святых православных оракулов не стоит - это вранье, а факты придется. Это принцип научности, так работает знание. И ровно поэтому такие сведения и включаются в Вики, на Милитерра вы найдете "Дневник коллаборантки", услышите об этом в лекциях по истории науки и т.д.
Цитата:
что миллион человек убить, что извращенцам свои дела делать по тихому-одно и тоже
А вы где-то в диспозиции статьи нашли обязательное количество жертв? :lol:
Да и не квалификацию юридическую мы обсуждаем, у нас речь о вашем догматизме. Разжигание всегда основано на нелепых догмах и теориях заговора, никогда на реальности. И это во всех случаях так.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с религией
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Не обо всем, а строго в рамках разрешённого вашими хозяевами. :lol:
я даже не знаю где список этого разрешенного
но даже если так-пишуто открыто не скрываясь. во тпобедят нас ваши хозяева..или как свергнет народа Путина-вот мои мысли ко мне и приведут ;)

Цитата:
Украинцев или демократов амерских? :lol:
Да вы идиот.
насекомых ;) уреаинцы и США -не есть предмет УК, это один идиот понять не может
Цитата:
Так оно объективное, не один я наблюдал.
уг МЫ грошик наблюдал-а теперь еще 10 раз повторит-это так работает
вот Сергея банально цитирую
глупый метод верно? :lol:
Цитата:
Там как раз нет никакого разжигания и никакой ненависти. Просто исторические факты.
просто исторические факты идут общим набором в контексте эпохи
Срегей предлагал рассказывать детям(опять же как те церковники что лезут со своим "фактами" ему нужен некритчиеский возраст)-тенденциозно подобранные факты
т.е. он приедлагал рассказывать только плохое. нейтральное поведение, и хорошие поступки заслуги-он в вперемежку рассказывать не предлагал. что логично-ведь исторические факты, детям итак рассказывают-на истории. :)
и вообще я как то от нег опредпочитаю слышать что он говорит
вы говорите от себя-обещаю что в свою очередь не буду слушать Сергея про ваши слова :lol:
хотя сопровождение всем постам с объяснением истинного смысла тут делает лишь Грошик ;)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с религией
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32347
Откуда: Новороссийск
А что хорошее вы предлагаете рассказывать про попов? Тушение пожаров иконами, окропление наводнений святой водой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с религией
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
я даже не знаю где список этого разрешенного
Это враньё. Ваше настроенное на хозяина очко чувствует ветер. Всегда можно увидеть то ли мерзавца Байдена, что ссыт в подъезде и цены задрал на ЖКУ, то ли гейропейцев, которые учителям российским не платят, то ли Зелю, что поднимает пенсионный возраст. Ну или что-то ещё они там делают, но точно такое, за что их надо ненавидеть. Может, котельную на дрова переводят или маски россиян отбирают в пандемию для США.
В общем, смело Евгений пишет о проблемах. :lol:
Цитата:
уреаинцы и США -не есть предмет УК
Как раз есть. Никакого ограничения групп по гражданству там не предусмотрено, наш юридический фрик. Хоть новозеландцы. :lol:
Цитата:
МЫ грошик наблюдал-
В том-то и дело, что мы, а не только Грошик. Именно так определяется объективность, наш чудненький. Вот если только ваши тараканы что-то видят, то это необъективно. А если как минимум пара человек такое наблюдает - это уже много лучше для объективности.
Цитата:
глупый метод верно? :lol:
Тупейший. Я вас и троллю всегда за то, что надо сразу приписывать: "А теперь забудьте про цитату, неадекватные тараканы Евгения тут каким-то образом прочитали следующее:"
Цитата:
просто исторические факты идут общим набором в контексте эпохи
Срегей предлагал рассказывать детям(опять же как те церковники что лезут со своим "фактами" ему нужен некритчиеский возраст)-тенденциозно подобранные факты
Это только вашим тараканам приглючилась какая-то тенденциозность. А он написал это в контексте, и вообще не предполагал, что это единственное, что надо рассказывать.
Цитата:
ведь исторические факты, детям итак рассказывают-на истории.
Так, как предлагал Сергей, рассказывает как раз какая-нибудь Википедия. А на истории детям что только не рассказывают, начиная с креста, что воткнул апостол Андрей где-то в районе Крещатика, и до того, как необходимо для спасения России укокошить таких нацистов как СМ, Андрей или Рыба.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 113


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB