Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 09:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 577 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек 2023, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Groshik писал(а):
Цитата:
А можно эти материалы где-то посмотреть/послушать. Хотя бы ради того, чтобы увидеть комментарии и, может быть, поучаствовать.
Могу скинуть, конечно. Но непонятно, вам оно нафига? Да и какие комментарии? Это ж лекции и конференции.

Жаль-жаль. А я подумала, что это популярные лекции на YouTube по биологии. В биологии меня интересует ВСЁ, как Вы, возможно, помните.
Ладно, успешных Вам выступлений, особенно, если это доклады о результатах Ваших собственных исследований.
Кстати, наука в РФ еще жива?
Вот Александр Марков вроде бы уехал. Осиротели...

Теперь спрошу о другом.
Что с МФА? Он здесь?

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2023, 02:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2023, 23:33
Сообщения: 1530
Сестра милосердия писал(а):
В биологии меня интересует ВСЁ, как Вы, возможно, помните.

Биология между прочим установила что богов нет :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2023, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:20
Сообщения: 136
Novy писал(а):
Olga R писал(а):
сли кто не знал, то Вторая мировая и началась от этого соперничества, соперничества Ротшильдов и Рокфеллеров, золота и нефти. Нефть выиграла, но Ротшильды потом отыгрались.

Да... что-то я разошлась... Но оно так цепляется одно за другое... И картинка видна если окинуть её хоть часть... Слишком уж прошлое лезет в будущее...

Да что вы лишнего выпили на сон грядущий )

Я летом вино пила, когда мама умерла. А перед этим несколько лет только немного пива летом.

Вот, кстати, подумала - взять или нет на Новый год бутылочку красного полусладкого?

Novy писал(а):
Рокфеллеры это англо-американцы в США их компанию разделил суд на много частей

Ротшильды это не очень богатое семейство что перебралось во Францию
К войнам они естественно отношения не имеют
Войны начинают главы государств в определеной конфликтной обстановки между странами

Вам так легче? Продолжайте верить...

А можно... всё вытерла

Продолжайте верить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2023, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Novy писал(а):
Сестра милосердия писал(а):
В биологии меня интересует ВСЁ, как Вы, возможно, помните.

Биология между прочим установила что богов нет :o


Цитату в студию, плиз :shock:
Желательно из авторитетного учебника биологии.

А то Вы мне напомнили совковую пошлость школьных учителей типа: наука доказала, что Бога нет.
Во исполнение программы КПСС (попробовали бы не исполнить! :o ) по воспитанию поколения марксистов-ленинистов-сталинистов-атеистов.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2023, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:20
Сообщения: 136
Groshik писал(а):
Кстати, прочитал я ваш материал.

И как общее впечатление?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2023, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:20
Сообщения: 136
Евгений писал(а):
меня смутила реклама русского языка, и я решил что я там лишний
орфография и русский язык -это для объекты презрения
я уважаю лишь родную речь))

А можно всё это ещё раз и как-то понятнее. Вы уверяете, что для Вас русский язык "объект презрения" и уважаете лишь родную речь. А родная речь у вас какая если Вы пишите на русском?

И там не реклама была, а моё искреннее восхищение. Я это начинала смотреть когда это и в уроки не было оформлено - просто В.Сандуков приводил примеры как оно было. Рассказывал хорошо, мне жаль, что он перестал вести уроки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2023, 03:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2023, 23:33
Сообщения: 1530
Сестра милосердия писал(а):

Желательно из авторитетного учебника биологии.

Посмотрите сами , о бактериях , протистах, грибах , растениях, животых говорят
О человеке говорят , а вот богов нет.
Лишь в учебнике 18 века есть русалки.

Цитата:
А то Вы мне напомнили совковую пошлость школьных учителей типа: наука доказала, что Бога нет.


А я думаю пошлости и временами скабрёзности говорите именно вы

Речь шла о политеистических богов , типа Зевса, Посейдона
И бога Иеговы изображенном в виде таких богов.
Ибо в Библии Иегова тоже ходит и летает на колеснице , живёт на твёрдом Небе.
Так что Гагарин летал и бога не видел не так глупо.

Собственно теология давно говорит о панентеизме то есть о боге нераздельном с миром
Но материя тоже работает по законам физики и ей нет дела до людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2023, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Сергею.

Евгений бы лучше написал, но я попробую кратко.
Инквизиция - это в обывательском смысле жуткие злоупотребления церкви - пытки, казни, сожжение еретиков, ведьм и о, ужас, ученых.
На самом деле церковники только проводили дознание, а казнили несчастного светские власти в соответствии с существовавшим законодательством, если вина подозреваемого была установлена при соблюдении строжайших следственных норм: свидетельских показаний и других надежных доказательств вины.
За определённые виды нарушений полагалась смертная казнь.
И что меня особенно удивляет - все граждане прекрасно знали, что колдовство, ведомство запрещено законом и наказывается смертью. Сколь же притягательна была магия, если ею занимались, сознательно рискуя жизнью и зная, какие страдания придется претерпеть.
С еретиками несколько иная история. Это были, в основном, люди умные, образованные, и многие умели избегать опасности.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2023, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
И как общее впечатление?
Да нормально. Местами несколько сумбурно, кое-где чисто биологические косячки - но это скорее придирки. Логика понятна, тема раскрыта.

Другой вопрос - сейчас столько времени нет на вводные части. Но это вы лучше меня расписали. Я три пары по биоиндикации и гидробиологии делал в ноябре. Методология преподавания хреновая, полевой практики по экологии вообще нет, семинарских занятий нет: третий курс, а нифига не знают.
Я-то нифига не знаю, а эти вообще без какой-либо системной подготовки. :lol:
Но то совсем другая тема, к вашей лекции не относится.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2023, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Olga R писал(а):
А можно всё это ещё раз и как-то понятнее. Вы уверяете, что для Вас русский язык "объект презрения" и уважаете лишь родную речь. А родная речь у вас какая если Вы пишите на русском?

ну я на ней говорю. у человека целый речевой центр есть в мозге. а вот письменность-это чистый навык. позднее изобретённые которое сразу стало обрастать магией и сакрально-священными правилами
Цитата:
Наука… Умопомрачение, а не наука… Для форсу выдумали… пыль в глаза пущать… Например, ни в одном иностранном языке нет этого ять, а в России есть… Для чего он, спрашивается? Напиши ты хлеб с ятем или без ятя, нешто не всё равно?

— Бог знает что вы говорите, Илья Мартыныч! — обижается Пимфов. — Как же это можно хлеб через е писать? Такое говорят, что слушать даже неприятно.

Пимфов выпивает рюмку и, обиженно моргая глазами, отворачивает лицо в сторону.

— Да и секли же меня за этот ять! — продолжает Яшкин. — Помню это, вызывает меня раз учитель к черной доске и диктует: «Лекарь уехал в город». Я взял и написал лекарь с е. Выпорол. Через неделю опять к доске, опять пиши: «Лекарь уехал в город». Пишу на этот раз с ятем. Опять пороть. За что же, Иван Фомич? Помилуйте, сами же вы говорили, что тут ять нужно! «Тогда, говорит, я заблуждался, прочитав же вчера сочинение некоего академика о ять в слове лекарь, соглашаюсь с академией наук. Порю же я тебя по долгу присяги»… Ну, и порол. Да и у моего Васютки всегда ухо вспухши от этого ять… Будь я министром, запретил бы я вашему брату ятем людей морочить.
Чехов

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 577 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 113


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB