Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 23:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1507 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о душе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
А тем более в человеке: тело-душа-дух. Но до обретения Духа Святого человеку нужно дорасти духовно.

строча посты про энтропию и косность материи что ли?
за каждые сто постов-очко
100очков бонус к духовности..

Цитата:
Закончив это наставление, Джа-Будда сказал: в то время мудрецом был наш друг Ананда, городскими жителями -- его односельчане, зверями и птицами -- все наши братишки, а добрым дедушкой волком был я сам. Что же касается моего наставления, то ты, Ананда, пожалуй, понял, что я имел в виду?

Ананда ответил: ни хера я не понял. И понимать не хочу. И волков я не боюсь. Гонево это, короче. И вобще, я тебя совсем за другое спрашивал, а ты опять со своими дурацкими баснями.

Тогда Джа-Будда улыбнулся и сказал: вот так же точно и они. Ничего не понимают и понимать не хотят. Потому что они же тебя совсем за другое спрашивают. А ты к ним опять со своими дурацкими баснями. И вобще, чем за восьмеричный путь рассказывать, так ты бы их лучше научил, как с коноплей обращаться. А через годик, через два, глядишь, они и сами бы тебе дхарму проповедали.
Гайдук

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о душе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13431
Сестра милосердия писал(а):
Но до обретения Духа Святого человеку нужно дорасти духовно.

В том-то и дело, что Дух Святой подаётся в таинстве миропомазания даром — без всяких трудов. Вот сохранить этот дар — это задача, потому в псалме мы и поём: «Не отвержи мене от лица Твоего, и Духа Твоего Святаго не отыми от мене».

Духовный рост — это и есть действие Святого Духа в человеке.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о душе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Евгений писал(а):
Сестра милосердия писал(а):
Groshik писал(а):
Надо было хоть одну прочитать. 99% вашего мракобесия - простое невладение темой.

А если прочитала?
А?
Не нравится, что могут быть другие мнения и понимания?

строго говоря это даже уголовно наказуемо.
конечно если это не вольный треп-а публичное утверждение

Наказуемо и аморально было бы, если бы я приписала автору какие-то высказывания, которых у него нет, если бы я сама их сочинила.
Но я привела цитату из книги Е.Кунина, вполне авторитетного автора, "Логика случая", где он нелицеприятно отозвался о СТЭ и градуализме.
Удивительно, что Вы не знаете, или притворяетесь, что на одну и ту же проблему в науке могут быть разные точки зрения. Даже общепризнанные взгляды иногда пересматриваются.
Цитата:
а научная книга либо понимается либо нет

Каждый читатель научной книги понимает её в силу своей подготовленности в данной отрасли науки.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о душе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 16:44 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39363
Цитата:
А если прочитала?
А?
Не нравится, что могут быть другие мнения и понимания?
Тогда перед нами полный идиот. Он прочитал, что сумма углов треугольника 180°, просмотрел доказательства, а потом спрашивает: почему геометры верят, что углы треугольника 180°? Им не нравится другое мнение, что сумма бесконечность? :lol:
Да, им не нравится. Ровно потому, что вера эта идиотская, а у них не вера. Пусть учебник читают люди хоть с одной извилиной и минимальными способностями к мышлению -там доходчиво вообще-то, простейшее доказательство.
Вот с вами так же. Ну, не смогла понять, что такое энтропия, а это первый семестр первый курс. Ну, не смогла понять матричный синтез, Никитин не помог. Ну, не осилила закон Харди-Вайнберга. Я-то тут чем помогу? Другие учебники вам написать? Их быть не может, потому что сумма все равно 180°, хоть ты тресни.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о душе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Евгений Анатольевич писал(а):
Сестра милосердия писал(а):
Но до обретения Духа Святого человеку нужно дорасти духовно.

В том-то и дело, что Дух Святой подаётся в таинстве миропомазания даром — без всяких трудов. Вот сохранить этот дар — это задача, потому в псалме мы и поём: «Не отвержи мене от лица Твоего, и Духа Твоего Святаго не отыми от мене».

Духовный рост — это и есть действие Святого Духа в человеке.


Пусть так, не буду спорить :idea:

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о душе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
Наказуемо и аморально было бы, если бы я приписала автору какие-то высказывания, которых у него нет, если бы я сама их сочинила.
а вы так и сделали просто косвенно. да вы не пишите что такой то и такой то-пишет так то.
нет вы излагаете СВОИ мысли, а потом говорите что это после прочтения того то и + еще кучи книг
тем самым-вы приписываете автору свои мысли, да делаете это так что не доажешь
но вас же никто в суд и не тянет, я не случайно написал что это лишь треп
но я то про аморальность
я же могу тоже написать в стиле "вот как почитаешь посты СМ-так почему то видятся призывы к изнасилованиям" я вам ничего не приписал. но рядом с вами мерзость потставил.
некрасиво верно?

Цитата:
Удивительно, что Вы не знаете, или притворяетесь, что на одну и ту же проблему в науке могут быть разные точки зрения. Даже общепризнанные взгляды иногда пересматриваются.

естественно! но ведь все эти точки зрения научные, а другое мнение-вовсе не мнение. это как
минимум обоснованное утверждение/гипотеза
почему вы конкурирующие гипотезы-выдаете за право давать свое мнение и хуже того за право понимать автора как вашей душе угодно?

Цитата:
Каждый читатель научной книги понимает её в силу своей подготовленности в данной отрасли науки
. там четкий рубеж..либо он несмотря на неподготовленность с пониманием справился, либо не понял и остался невеждой
в первом случае вы даете СВОЕ мнение-и в любой форме другого автора упоминать не должны
а то вы проповедуете пользу неподготовленности. по меньше знай по больше читай-и такого на фантазируешь

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о душе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 16:57 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39363
Цитата:
Я беседовала с некоторыми продвинутыми в богословии людьми, и они согласились, что не одно и то же.
Вот! В этом разница.
На самом деле -то похрену, даже беседовать ни с кем не надо. В теологии ЕА это может быть одно и то же, а в вашей - разные вещи. Никто не запрещает, что одно "от балды", что другое. А вот с суммой углов в треугольнике так не получится. Потому что 180°. И p2+2pq+q2=1. Без вариантов.
Цитата:
Но я привела цитату из книги Е.Кунина, вполне авторитетного автора, "Логика случая", где он нелицеприятно отозвался о СТЭ и градуализме.
Но не отверг. Каким-то образом он тоже сторонник СТЭ. :lol:

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о душе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19177
Сестра милосердия писал(а):
Я беседовала с некоторыми продвинутыми в богословии людьми, и они согласились, что не одно и то же.


Не хотите поговорить о количестве ног у ЛМСТ? Я бы поспорил. :P

Сестра милосердия писал(а):
Дух Святой - особый дар, дающий способность чудотворения, исцелений, пророчеств.


Тащите сюда такого запродвинутого, посмотрим на что он способен. :)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о душе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
МФА писал(а):
Не хотите поговорить о количестве ног у ЛМСТ? Я бы поспорил. :P

сколько ног у дракона?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о душе
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13431
У дракона лапы как у курицы.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1507 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB