Форум атеистов Рунета

Текущее время: 02 май 2024, 06:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эволюция
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:17
Сообщения: 1118
Евгений Анатольевич писал(а):
Вот вынь да положь им переходные виды. Ага! Вынешь и положишь, скажут: "А это не переходные виды. Это самостоятельные виды".

Чего-то я в эту веточку не заглядывал, но вижу-наворотили.
Евгений Анатольевич прав--систематика как наука давно зашла в тупик--есть семь определений что есть биологический вид (основная систематическая единица) и столько же научных школ.
Что касается пресловутых переходных форм, то их откопали великое множество, приведу один пример: найдены останки формы, переходной от бурого к белому медведю. Как уже давно известно, белый медведь произошел от бурого примерно четверть миллиона лет назад. Так вот, на Свальбарде (Шпицбергене) найдены останки переходного медведя.
У него черты и бурого и белого. Гибридом он быть не может, так как бурые мишки на этом острове не живут и добраться до него не могут, а доберутся--так сдохнут от голода. А переходник, имея много черт белого медведя, вполне добрался до него. Позже эволюция отточила его в белого хозяина Арктики. Но! По законам систематики ученый не может назвать переходник переходной формой, он называет его новым видом, но имеет право мелкими буквами под названием вида написать: данный вид есть переходная форма между видом А и видом В.
Лично я как биолог давно убедился в реальности макроэволюции (еще ранее- Ватикан). Да я уже не раз говорил, что такие настроения превуалируют в нашей Новосибирской епархии, где в православных общеобразовательных учреждениях преподают СТЭ, а т.н. научный креационизм наглухо забанен, он объявлен порождением американского сектанства.
Но я нисколько не сомневаюсь, что эволюция, хоть микро, хоть макро есть один из гениальных замыслов Господа, который есть Суперразум и Начало начал. Уже очень многие священники, в том числе православные не отрицают эволюцию как факт.
Изучая биологию в вузе, а затем занимаясь диссером по древним людям, я давно получил убедительные доказательства ее существования. И никакого противоречия с Библией на самом деле нет.
Кроме того, смысл Библии--это стяжание духовности, а не принятие или критика теории эволюции. Правильно сказал официальный представитель РПЦ--вопрос об инопланетянах Церкви не видится важным, ибо у нее другая задача. Это Ватикан пришельцами озаботлся и чуть ли не с хлебом -солью собирается их встречать, а то и крестить....Но это нелепо, я изучал уфологию лет 30 и пришел к выводу, что если не все, то почти все пришельцы--киборги, роботы, т.е. неодушевленные предметы. Пусть и сделаны на недосягаемой для нас высоте.

_________________
Если бы Бога не существовало, Его следовало бы выдумать. (Философ Вольтер).
"Каких павианов? Каких ещё, к дьяволу в задницу павианов? Современных людей ещё не было, а павианы - были?"
(Уровень знаний атеиста Рыба)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От чего нас спас Иисус?
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Serxio писал(а):

Проблема в том что идеальных слоев с исключительно своей фауной, не существует!

не существует..но это совершенно не проблема-строится обобщенный слой последовательным применением принципов Стено и Гексли..
у вас к каком из двух претензии и какие?
но даже не суть -вы не ответили на вопрос, как правильно объяснять различные фауны по слоям-вот что я вас спрашивал..забудтье пока про Кембрий и триас-забудьте если считаете неверными обобщение разных слоев по континентам в один...а просто тупо в одном месте есть слои(не будем их никак называть и группировать) и есть разные фауны -ваше объяснение?




Serxio писал(а):
Эволюционное мышление предполагает, что многие животные, чьи окаменелости представлены в нижних слоях пород, не должны появляться в верхних слоях, поскольку эти животные должны были эволюционировать в формы, находящиеся выше. Представители аномалокарис не соответствуют этой модели.


непонятно чего вы какой тупизм называете эволюционным мышлением-чего сейчас не существует крокодилов, сумчатых, кистеперых рыб?
кто это обязал любую жизненную форму эволюционировать? Дарвин? дрейф реликтов на переверю известнейшее явление-животных ровесников динозавров у нас полно в живом виде а не в останках..

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От чего нас спас Иисус?
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 19:51
Сообщения: 3344
Во!
Я уж тут в этом деле ничего не соображающий и то худо-бедно разобрался.
Нах периоды - это условно. Вот в современное время - есть сообщества летающие в космос, а есть и до велосипеда еще не доросли, но все в 21 в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От чего нас спас Иисус?
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 15:54 
FatCat писал(а):
Kvaz писал(а):
У животных нет абстрактного мышления.
Тут Вы ошибаетесь. Многочисленные опыты с приматами опровергают это утверждение.

Не очень в курсе этого, но разве у приматов ум склонен к анализу ? Всё таки эволюция мозга человека особенная , к этому и учёные склонны. Ну ладно, с новым годом, продолжим увлекательнейший диалог числа 2-го,3-го.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 16:02 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 19:41
Сообщения: 1630
Serxio писал(а):
Тооман, вы не читали мой пост , поэтому не знаете ! Специально для вас повторю что учась в школе в старших классах, предпочитал в свободное время просиживать в библиотеках!

Ах, какая сентиментальная история, я сейчас прямо расплачусь.
Ну как были бездарем, так им и остались, а знаете почему?
Потому, что на эти свои вполне приличные правильные и обоснованные вопросы….

Цитата:
О несуществующих аргументах, рассуждали , как о существующих!

Я даже в своей тетрадке записал список вопросов, которые начинались именно с этих моментов:
1. Переходные формы- существуют ли? В каком виде сущ-ют?
2.Почему , из нескольких осколков исследователи делают такие глобальные выводы!
3.Почему предположения носят утвердительный хар-тер?

..вы себе нашли ответ, которые представили здешней почтенной публике в виде идиотского демотиватора.
Серхио, вы и в библиотеках зря штаны просиживали
Serxio писал(а):
Я был всего лишь любопытным школьником, и даже пацан сразу увидел прорехи в теле ТЭ!

Лучше бы писали честно – «как был школотой, так им и остался», по крайней мере снискали бы уважение, как минимум у меня.
Все ваши дальнейшие рассуждения на тему ТЭ яркое тому подтверждение. И зря вам здесь пытаются что-то объяснить, пустая трата времени.
Serxio писал(а):
Тооман, поздравте меня, ценой невероятных усилий, сложнейших вычислений,мне удалось решить поставленную вами задачу!!

1+1=2! Я жду аплодисменты!!

Опять у кого-то списали? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 16:19 
Апостол писал(а):
Но я нисколько не сомневаюсь, что эволюция, хоть микро, хоть макро есть один из гениальных замыслов Господа, который есть Суперразум и Начало начал. Уже очень многие священники, в том числе православные не отрицают эволюцию как факт.Изучая биологию в вузе, а затем занимаясь диссером по древним людям, я давно получил убедительные доказательства ее существования. И никакого противоречия с Библией на самом деле нет.
Кроме того, смысл Библии--это стяжание духовности, а не принятие или критика теории эволюции. Правильно сказал официальный представитель РПЦ--вопрос об инопланетянах Церкви не видится важным, ибо у нее другая задача. Это Ватикан пришельцами озаботлся и чуть ли не с хлебом -солью собирается их встречать, а то и крестить....Но это нелепо, я изучал уфологию лет 30 и пришел к выводу, что если не все, то почти все пришельцы--киборги, роботы, т.е. неодушевленные предметы. Пусть и сделаны на недосягаемой для нас высоте.

Это верно.Но мышление мухлёвщиков, навести шума на ровном месте, а потом подсунуть свою мировоззренческую модель не основанную вообще ни на какой доказательной базе, что для таких Вера ? так, инструмент для самоутверждения только. О спасении души оные не помышляют даже, ввиду своей ничтожно слабой Веры, ну или невежества, что тоже страшный грех.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: От чего нас спас Иисус?
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 19:51
Сообщения: 3344
Kvaz писал(а):
Всё таки эволюция мозга человека особенная , к этому и учёные склонны.

По моему, ученые - склонные так думать - ошибаются. Приматы - параллельный слой (наши дублеры) - с запозданием повторяющий этапы развития человека, но в иных условиях. Если им ничто не помешает - через энное количество лет они достигнут того же уровня развития, что и современный человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
планета обезьян? :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 18:54 
Вот жеж! На колу мочало, начинай сначала. Я к тому, что тему эволюции на этом форуме начинают уже не первый раз. А где результаты? Где авторы креационистких книжек с саморазоблачениями и харакири на воскресном богослужении? Где атеистка Сестра милосердия?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
гы..
моя цель развлекаться
если кто то ждет результатов -сочувствую.. :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB