Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1826
А, "Пасынки Вселенной" - читал в школьные годы в "Вокруг света". Действительно, стало очень злободневно.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11846
"Закон Любови Калининой"
Детей снова можно лупить, всё пучком:
Цитата:
"Случаи настоящего истязания в семьях, конечно, случаются, - говорит Анна Николаева, юрист Пермского регионального правозащитного центра, в который обратилась за помощью осужденная мама. - Но в данном случае мы видим непонятное рвение у правоохранительной и судебной систем, что теперь любой нормальный родитель легко может стать уголовным преступником. В том числе, например, я, мать двух не всегда послушных малышей.

"Рыбак" "рыбака"...
Цитата:
теперь ни один прокурор не сможет предъявить уголовное обвинение родителю, не сумевшему сдержать себя в руках.

Шикарная концовка для статьи. Уши так и торчат.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Несвятой Дух писал(а):
"Рыбак" "рыбака"...
А между прочим дети действительно далеко не всегда бывают послушными.

И мне иногда искренне хочется пожелать всем тем "деятелям" (это я не к данной статье и не к данной ситуации, а так, абстрактно), которые так рвутся чуть что изымать ребёнка из семьи - пусть на них на всех позвонят в полицию собственные дети. Как только мама или папа сделают замечание втюрившемуся подростку - почему он (она) поздно вернулся/лась, как только им вдруг не понравится что папа или мама убрали какую-нибудь их вещь из центра квартиры. Пусть родителям самим придётся столкнуться со всем тем, что они пытаются столь энергично проводить в жизнь.

Вообще золотое правило было бы. Пусть каждый сам сполна получит того, чего пытается пропихивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11846
5fingers писал(а):
Пусть каждый сам сполна получит того, чего пытается пропихивать.

Самое интересное, что никто не собирался пропихивать ничего из того, что Вы тут написали.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7313
5fingers писал(а):
И мне иногда искренне хочется пожелать всем тем "деятелям" (это я не к данной статье и не к данной ситуации, а так, абстрактно), которые так рвутся чуть что изымать ребёнка из семьи - пусть на них на всех позвонят в полицию собственные дети.

Такого может и не быть. Дети (тем более в столь компетентной семье) могут искренне понимать, чтО именно за этим последует. Не говоря уже о том, что любая семья, даже крайне антипатичная с нашей точки (или кочки?) зрения может основываться на принципе "Мой дом - моя крепость".
Более того: я уж тут где-то высказался: ребенок, который нажаловался на родителей - заслуживает того, что за этим последует, а родителям не надо вмешиваться за такого предателя: пусть получит то, чего добивался.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 06:00
Сообщения: 609
Откуда: Дальний Восток
Миклован писал(а):
.....ребенок, который нажаловался на родителей - заслуживает того, что за этим последует, а родителям не надо вмешиваться за такого предателя: пусть получит то, чего добивался.

Трудно не вмешиваться ,когда твой ребенок,пусть и предатель. Но я своим всегда говорю, что применение этих замечательных прав повлияет не только на будущее не самой лучшей мамочки,но и их самих. Вообщем, все дело в качестве поданной информации.

Правда ,особо заботящиеся могут и сами придти. Тут другой принцип: пустил -проиграл.

_________________
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Тут просто проблема в том, что госсударство отнимает право у института семьи, раньше были еще были родовые структуры, которые разрешали сами проблемы внутренних взаимо отношений. Эти структуры благодаря госсударственной идеологии исчезли.

Что то мне подсказывает, что, чем сильнее государство будет лезть в дела семьи, тем быстрее семья исчезнет. А что за человека вне её можно вырастить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32140
Откуда: Новороссийск
Парня встретила славная фронтовая семья...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Как по мне, так между семейным насилием и насилием над семьёй, нужна некая золотая середина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7313
Язычник писал(а):
Тут просто проблема в том, что госсударство отнимает право у института семьи, раньше были еще были родовые структуры, которые разрешали сами проблемы внутренних взаимо отношений
.
Вообще-то они решали хозяйственные и прочие внесемейные вопросы, и представительствовали в них большей частью главы семей, а не семья в целом.
Язычник писал(а):
Эти структуры благодаря государственной идеологии исчезли
.
Они исчезли благодаря смене формации, когда их сменили иные структуры.
Язычник писал(а):
Что то мне подсказывает, что, чем сильнее государство будет лезть в дела семьи, тем быстрее семья исчезнет
.
Так это ВАМ подсказывает. И определитесь уже, ЧТО это такое, которое подсказывает.
Язычник писал(а):
А что за человека вне её можно вырастить?

Существуют самые различные механизмы социализации.
Спарта, например. В ней семья практически не играла роли в воспитании детей начиная с возраста 6-7 лет.
Или различные варианты интернатного обучения в разные века и в разных странах. Притом такой вариант часто вовсе и не был насилием над семьей: напротив, это был престижный и уважаемый путь.
В более старшем возрасте разнообразие коллективов еще больше.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB