Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 04:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Кстати, а что значит "до полусмерти"? Не до полусмерти, стало быть, можно. Хоть по графику каждую субботу пороть. Как товарища Пешкова.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
а давайте представим, что существуют методы воспитания без насилия? или ремнем по заднице - самый короткий путь - без педагогов, психологов и собственных усилий?
знаете, у меня была знакомая собачница, которая ругалась на свою собаку только шепотом. не била, не орала, просто до предела понижала голос и шепотом, но четко выговаривала команды и укор. как думаете - это собака такая ей попалась, или метод воспитания такой?

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
teist писал(а):
На вопрос про детей ответа не было. Так что, видимо, очередное теоретизирующее трепло?

Ой, а что это мы на личности сразу съехали, ась? Задело? Эмоции прут, а аргументов внятных нет? ;)
Вы, гражданин православный, ещё и хам, что, впрочем, характерно для вашего брата.

ЗЫ: На счёт ответа. Конкретно с Вами подобные личные моменты обсуждать не хочу, потому как давно понял, что Вы собой представляете. Скажу лишь, что меня в детстве не били. Жена тоже методов "воспитания" подобного рода не припоминает.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 00:30
Сообщения: 940
Нет. Не прут. Вообще эта тема далека от моей семьи. И меня не били. И у меня поводов нет своих бить.

Просто надоело что лезут везде "знатоки" с нулевым опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
teist писал(а):
Нет. Не прут. Вообще эта тема далека от моей семьи. И меня не били. И у меня поводов нет своих бить.

Просто надоело что лезут везде "знатоки" с нулевым опытом.

Вы о моём опыте не знаете ничего. Так что выводы при себе оставьте. Есть что сказать по теме? Извольте. Нет? Нефиг на личности переходить.
Чтобы оценить всю маразматичность "аргументов" от защитников побоев, даже личного опыта в воспитании детей не требуется, кстати.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Несвятой Дух писал(а):
Так это от родителей зависит, от их именно что воспитания
Не всегда. Часто, но не всегда.
Вы наверняка в курсе, что представления о том, что ребёнок - это "табула раса" оказались неверными. Ребёнок, увы, не чистая доска. К одному липнет одно, к другому другое. А родители потом руками разводят, дескать "в кого он такой пошёл" и "кто его научил". Улица научила, одноклассники, возрастные авторитеты научили. Подростку авторитетнее подростки, а не его отставшие от жизни шнурки-родители. Так что по заднице иногда реально нужно. Другое дело что нужно это должно быть в особых и редких случаях.
Несвятой Дух писал(а):
У нормального отца не закурит. Без побоев.
Закурит. А отец и знать не будет. Потому что "курить это клёво, круто и по-взрослому, и нравится тёлкам, и что все авторитеты на нашей улице курят, не то что мой шнурок-ботаник".

Природа так устроила, что подростки вступают в жизнь, проходя фазу отрицания мнения взрослых. И армия фанатов и фанаток у разных т.н. "певцов" тому хорошая иллюстрация. И если в первобытно-общинном строе подросток, активно отрицавщий ценность и важность мнения своего папы и действующий наперекор его словам, советам и приказам имел шансы быть съеденным саблезубым тигром - то в наше время подобный "механизм обеспечения послушания" уже не действует. И ребёнку иногда нужно доступно объяснить важность мнения взрослых. Есть "ребёнки", которые понимают, увы, только разговор ремнём. Попробуйте придти в колонию для несовершеннолетних и разговаривать с ними бессиловым и безугрозным путём. Не факт, что всегда и везде и со всеми получится. Особенно когда их больше, они среди своих и вместе сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Родители заводят детей по собственной прихоти. При этом, поскольку они не могут, они не спрашивают согласия у своего ребёнка родиться и жить в этом мире. Ребёнок никак не участвует своей волей в рождении. Жизнь ему навязывают. Следовательно, долг родителей обеспечить детям сносное существование и научить их всем необходимым для самостоятельной жизни навыкам и знаниям.

Если родители хотят воспитать ребёнка разумным существом, то они должны обращаться с ним как с разумным существом с самого детства. Побои, как унижающие человеческое достоинство, к этому не относятся.

Между прочим, телесные наказания для взрослых в России были отменены давно. Кстати, и для детей они были отменены. В 1864 году появился «Указ об изъятии от телесных наказаний учащихся средних учебных заведений». Но до телесных наказаний в семье дело не дошло.

Вот теперь дошло.

Родители, бьющие своих детей - пособники терроризма и агенты госдепа.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
5fingers писал(а):
Так что по заднице иногда реально нужно.

Не можешь справиться, отдай в детдом.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
5fingers писал(а):
Попробуйте придти в колонию для несовершеннолетних и разговаривать с ними бессиловым и безугрозным путём.

Это безнадёжно испорченный человеческий материал. Сами будут мучиться всю жизнь и других мучить. Их следует разбирать на органы. Хоть какая-то польза.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Евгений Анатольевич писал(а):
Их следует разбирать на органы.
За тяжкие преступления - да. Поселить в отдельном флигеле и держать под охраной. Пусть живут. Для того, чтобы когда очень сильно будет нужен орган - было бы откуда его взять. А ну очень трудных подростков на экскурсии в тот флигель водить - здорово отрезвлять будет.

Но вообще-то я говорил о том, что у родителя должно оставаться "право последнего аргумента" - небольшая взбучка своему чаду. Если оно, это чадо, не понимает по-хорошему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB