Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 02:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Несвятой Дух писал(а):
Len писал(а):
А что значит не тяжкий? Это какой? Средний? Штрафы, рецидивы, 15 суток и т.д.

Т.е. плати штраф - и можешь продолжать в том же духе. Собственно, до вывода побоев из разряда уголовно наказуемых деяний, народ у нас не больно-то стеснялся. А само уголовное преследование настигало садистов, особенно домашних тиранов, крайне редко. А об этом уже НЕ редко были сюжеты в программе ЧиЗ, я уже говорил. Да что там, у меня сосед такой был. Но тогда его можно было хоть немного припугнуть милицией - сейчас любителей активного "Домостроя" уже не напугаешь ничем. Если теперь гражданина никто не может защитить от отбитых почек вечером в тёмном парке, то хотя бы от насилия в семье защита быть должна. Пусть это идиотская с точки зрения здравого смысла формулировка, но нельзя развязать руки абсолютно всем. РПЦ, вроде бы, не послушали - уже хорошо. Хотя там ещё одна редакция готовится, вроде как.


Я думаю с точностью до наоборот. Что семья? Если дело дошло до постоянных побоев и не расходятся. Значит живут в ладу друг с другом, просто один из них садист, а другой мазохист.
Раз не разбегаются, значит кайфуют от такого образа жизни.

А вот избитый в парке случайный прохожий, это уже не внутри семейное дело, а государственное. И государство посредством закона, должно стараться оградить граждан, от не спровоцированной агрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Язычник писал(а):
Я думаю с точностью до наоборот. Что семья? Если дело дошло до постоянных побоев и не расходятся. Значит живут в ладу друг с другом, просто один из них садист, а другой мазохист.
Раз не разбегаются, значит кайфуют от такого образа жизни.

Это частный случай. А есть ещё общественное мнение, которое гласит, что "сохранение брака превыше всего". И на это мнение наплевать в определённых ситуациях просто невозможно. Тем более в стране, где "традиционщина" идеологией стала.
Язычник писал(а):
А вот избитый в парке случайный прохожий, это уже не внутри семейное дело, а государственное. И государство посредством закона, должно стараться оградить граждан, от не спровоцированной агрессии.

Ну так а наше государство поступило с точностью до наоборот: "раскриминализировало" побои.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Несвятой Дух писал(а):
Смотрю "Новости". У восторженных празднующих ДПФ спросили о секретах семейного счастья... Мадам выдала: "поменьше спорить с мужчиной". Типа, так её мудрая мама всегда советовала. Вот из всех советов для озвучивания по зомбоящику выбрали этот.

Изображение

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Советы молодой жене, датированные 1894 годом

Для чувствительной девушки, имевшей счастье получить правильное воспитание, по иронии судьбы день свадьбы — самый счастливый и самый ужасный день жизни. Положительной стороной является сама свадьба, в которой невеста становится центром внимания в прекрасной и вдохновляющей церемонии, символизирующей ее триумф, когда мужчина гарантирует обеспечение всех ее нужд до конца ее жизни. Отрицательная же сторона — это брачная ночь, во время которой невеста должна, так сказать, заплатить за музыку тем, что вынуждена впервые испытать весь ужас половой жизни.

В этой связи, дорогая читательница, позвольте мне поведать Вам одну ошеломляющую истину. Некоторые девушки встречают испытание первой брачной ночи с любопытством и удовольствием. Опасайтесь подобного отношения! Эгоистичный и похотливый муж может легко извлечь выгоду из такой жены. Никогда не следует забывать главного правила супружеской жизни: Давать мало, Давать редко, и, главное, Давать неохотно.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Ива писал(а):

Так ведь жена-то священника? То ли проявилось то, что в психиатрии называется "комплекс Лисистраты" (особенно проявляющийся у выданных замуж без согласия) а может быть просто этот поп ей и диктовал (как Стерлигов своей жене якобы ее собственные мемуары "Мужем битая" http://uborshizzza.livejournal.com/2412826.html)

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
МОСКВА, 6 сен — РИА Новости. Члены общественного совета по защите семьи и традиционных семейных ценностей выступили за изменение уголовной статьи, предусматривающей до двух лет лишения свободы за побои родственников. По их мнению, страх наказания удерживает ребенка от греха, а некоторым детям жесткие наказания просто необходимы.

В нынешней редакции 116-й Уголовного кодекса России предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет или штрафа в 40 тысяч рублей за побои без нанесения вреда для здоровья в отношении родственников. Совет по защите семьи был создан в 2013 году при президентском детском омбудсмене Павле Астахове.

Сопредседатель международного общества арт-педагогов и арт-терапевтов "Геополитическая подоплека запрета физических наказаний детей" Ирина Медведева заявила на заседании совета, что запрещающие наказывать ребенка законы продвигаются во всем мире определенным лобби.

"Страх наказания удерживает ребенка от греха", — считает она. Кроме того, запрещающие наказывать ребенка законы создают вражеский образ родителей в глазах детей, добавила Медведева.


"Есть категории детей, есть контингенты подростков особенно, которым просто в терапевтических мерах совершенно необходимы жесткие наказания", — продолжила она, ссылаясь на труды известного советского психиатра Андрея Личко.

Другие члены совета согласились с этими тезисами. По их мнению, мотивацией родителей, наказывающих ребенка, чаще всего является желание научить, а не причинить боль.

Члены совета также высказали идея законодательно приравнять развращение детей к жестокому обращению с ребенком.
@

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Тогда я за физическое наказание нерадивых чиновников. Не с целью причинить боль, а токмо для вразумления.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Игнатка писал(а):
Сопредседатель международного общества арт-педагогов и арт-терапевтов

Это что ещё за мать твою? :shock:
А вообще, этого следовало ожидать. Православщина не уймётся, пока 116-ю статью в очередной раз не "пропатчат". Сейчас ещё Астахов после отпуска подключится.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Несвятой Дух писал(а):
Игнатка писал(а):
Сопредседатель международного общества арт-педагогов и арт-терапевтов

Это что ещё за мать твою? :shock:
.
Лечат и корректируют поведение с помощью кукольного театра.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Ива писал(а):
Лечат и корректируют поведение с помощью кукольного театра.

Кто бы мог подумать, что эти люди являются сторонниками воспитания через страх наказания...

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB