Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 09:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Кстати, любопытно. В свободную минуту только что заглянул себе в почту - тут и увидел в личке что там крик? - аж вой души. Дескать, я стервец и опять напалдаю на самую правильную в мире семью - русскую, в которой муж - глава, и утверждает своё главенство самым справедливым в мире способом, а бабы сами виноваты.
Что ж, и форумчане такие у нас есть, сами знаете. Да и песню он завёл куда как знакомую.
Ладно вот ссылочка, исходящая не от меня. Или судебные медики всея Руси Великой сговорились и...
https://rg.ru/2012/10/23/nasilie.html
Хотя конечно, ежели человек захочет поверить - он во всё поверить сможет. Ну, а не захочет - не поверит, даже если его за руку подведут к трупу на секционном столе. Самое примечательное, что приходилось мне слышать по такому поводу: "Враги нашей богоспасаемой страны, нашей веры православной и народа богобоязненного специально убивают наших баб, выбирая которые из самых лучших семей. А вешают всё это на мужиков, которых хотят сгноить в тюряге". - "А чего ж эти мужики тогда признаЮтся?" - "Так как чего? Их обрабатывают тайным гипгнозом" - А как же свидетели, родные дети? - Так и их гипнотизировали, проклятые враги"... Это кричал мужик, который молотком поочередно раздробил пальцы на ногах своей жене "за прелюбодеяние в сердце своём" - какому-то сборщику подписей, вишь ты, улыбнулась - да как посмела? И вообще еще неизвестно, вдруг-да этот мерзавец был подослан врагами Россиюшки? Происшедшее подтвердили четверо из 8 детей - это те, которые были от 7 до 14 лет. Остальные просто не были допрошены по еще бОльшему малолетству.
Ах да, а как я это узнал? На суде этом выступал свидетелем. Поковыляла она в очередной раз в магазин сельский за несколько километров, по дороге упала. Проезжавший водитель решил, что это какая-то машина сбила - тем более что по этой дороге ездили иномарки "новых русских". Ну и вызвал скорую - "Хотя бы потому, пусть проклЯтые нэпманы почешутся да попрыгают". Да только поздно - уже началось заражение крови, и в такой форме, что мы не смогли спасти. Времени слишком много прошло, времени.
Сестра милосердия писал(а):
Какой же это верующий? Самый отъявленный атеист, ненавидящий Бога и ближнего, хоть бы он каждый день показывал священнику свою гнусную рожу.

Да тут как сказать? Вот если человек член любой партии - он свой соответствующий документ предъявит. А у верующего удостоверение его веры - крест да личное его словесное заявление.
Притом он вовсе ее не ненавидел - он просто "учил эту стерву правильной жизни" - какая ж в том ненависть?
А в Писании можно найти что угодно - вот например "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа"(Послание св. ап. Павла к Ефесянам. 5.33)
Впрочем, если так говорите, то Домострой - самая атеистическая книга в мире, получается?

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
Какой же это верующий? Самый отъявленный атеист

а вот вы свою гнусную ложь-что сейчас произнесли-мерзкой не считаете?
вы только что на атеистическом форуме-лживо назвали атеистом человека-верящего в бога, вы прписали ему атеизм только по прчине мерзкого высказывания-тем самым голословно приписав такие взгляды каждому из нас.
вы хоть раз читали что то такое на нашем форуме от атеистов? тогда на каком основании?
Цитата:
хоть бы он каждый день показывал священнику свою гнусную рожу.

не понял зачем протоиерей Андрей Ткачев будет показывать свою рожу священнику?
он сам священник
Изображение
и рожу он свою показывает мирянам-во первых в храме святителя Василия Великого, Патриаршего подворья в селе Зайцево Одинцовского района Московской области, во вторых в программе "День ангела"

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Евгений писал(а):
вы только что на атеистическом форуме-лживо назвали атеистом человека-верящего в бога, вы прписали ему атеизм только по причине мерзкого высказывания-тем самым голословно приписав такие взгляды каждому из нас.

Ну, а как же иначе - ведь по мнению верующих атеисты - это средоточие любого зла. Хотя это объяснимо. Есть в психологии и психиатрии такой термин - "перенос" - то есть приписывание определенных качеств, мыслей и чувств другому человеку, на том или ином основании.
Как-то знавал и еще смешней: в газете местной прочитал, как некий интеллигентного вида типчик наступил на ногу в автобусе бабище, скандальной даже на вид (фото обоих там было помещено). Та и ну орать "Да как ты смеешь? Коммуняка, видно" - тот не будь дурак: "Засужу, мерзавка, ведь так обозвать приличного человека - всё равно что обозвать фашистом". И судился. Даже объявлялось "по просьбам читателей" время очередного судебного заседания. Поскольку истец доказал, что родился позднее 1991 года, и что у него в роду никогда не было никаких коммуняк, а были только пьяницы, хулиганы, а также один грабитель и один насильник Конечно же, ложно обвинённые тайные диссиденты - "сталинские времена - они такие были, вы что, телевизори не смотрели?" -вз(в)ывал он к судьям. Ну и высудил себе компенсацию. При оглашении решения суда истица померла от инфаркта, но он стребовал с родственников.
Цитата:
не понял зачем протоиерей Андрей Ткачев будет показывать свою рожу священнику?

Ну, наверное, духовнику своему. У каждого же верующего должен быть духовник... Иначе исповедоваться-то как же, и от кого понять - что грех, а что как раз благодеяние?
Хотя меня всегда интересовало - вот приди исповедоваться Чикатило - отпустил бы ему поп грехи? И посчитал ли бы это вообще грехом? - уж больно живуч стереотип "жертва сама виновата", к тому же здесь он был бы подкреплён писАнческим "даже волос не упадёт без воли Божией"...
Цитата:
... рожу он свою показывает мирянам-во первых в храме святителя Василия Великого, Патриаршего подворья в селе Зайцево Одинцовского района Московской области, во вторых в программе "День ангела"

А собственно какая разница - алкаш ли кажет свою рожу соседям, маньяк ли своим жертвам (действительным и потенциальным), или этот вот так? Главное - кажет и не стыдится

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Миклован писал(а):
Ну, а как же иначе - ведь по мнению верующих атеисты - это средоточие любого зла.

и это -целиком их право так думать-но зло должно быть сосредоточено на атеизме
пусть рассказывают как страшно атеисты вредят своим неверием в бога..а если хотят показать что атеизм несет не только прямой вред-но и косвенные через мерзость антиобщестсвенные поступки-то выход один. показывать как человек позиционирующий себя как атеист говорит мерзости
атеисты в отличии от верующих в стаю не сбиты-и друг за друга не отвечают-но я готов плюнуть даже на это!
а то блин такой гадости ни на одном атеистическом форуме нет-зато куча священник говорит, на куче православных форумах-есть
и раз атеисты виноваты! блин даже если Сестра хочет сказать что верующий человек так говоря нарушает божьи заповеди-так это значит что хреновый- но верующий
атеистом нарушая заповеди не станешь-тут в бога не верить надо


Цитата:
Ну, наверное, духовнику своему. У каждого же верующего должен быть духовник..
.а кто сторожит сторожа? где то в конце есть священники без духовника-или они там -закольцованы?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Миклован писал(а):
Главное - кажет и не стыдится


главное-что подобное высказывание не просто мерзость-а вообще то серьезная статья УК-публичный призыв к преступлению, и возбуждение ненависти по половому признаку..
первый раз срок может быть и условным-но серьезным

если это личное мнение какого то урода что пробрался в церковь-то РПЦ первая должна отлучив-направить заявление в прокуратуру-вот тогда да Церковь не причем
а если не причем православная вера-то заявления массово от прихожан храма должны быть

но ничего такого не будет..такой вот атеизм :(

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Евгений писал(а):
Миклован писал(а):
Ну, а как же иначе - ведь по мнению верующих атеисты - это средоточие любого зла.

атеистом нарушая заповеди не станешь - тут в бога не верить надо

Ну, я бы сказал - не просто не верить, а отрицать такового.
Цитата:
а кто сторожит сторожа? где то в конце есть священники без духовника-или они там -закольцованы?

Думаю, закольцованы, по крайней мере и у патриарха есть духовник
https://zen.yandex.ru/media/cyrillitsa. ... 00b3d50a87
Евгений писал(а):
если это личное мнение какого то урода что пробрался в церковь-то РПЦ первая должна отлучив-направить заявление в прокуратуру-вот тогда да Церковь не причем

Вряд ли. Просто в церковь в свое время пробралось столько уголовников, что прихожане даже зароптали: и это что ж, ЭТИ будут нас духовно окормлять? Пришлось срочно по заказу РПЦ снимать фильм «Настоятель» - ну видите все, это уголовник, но хороший и раскаявшийся…Видите как он творит добро топором и автоматом, попутно привлекая к вере всех сумлевающихся?. Остальные бывщие уголовники тоже хорошие – вот вам крест! А поскольку не все прихожане так сразу уверились – так и продолжение пришлось снимать…
А насчет "серьёзной статьи" - кто ж попрёт против государственной идеологии, какой госслужащий (например, судья или прокурорский работник?)

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Последний раз редактировалось Миклован 03 июл 2019, 18:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Справедливости ради, слово "рожа" относилась не к священнику Андрею Ткачеву, а к типу, который кухонной теркой стер кожу с лица своей жены и затем спокойно рассказал об этом священнику.
Это псевдоверующий, а не обычный верующий, допустивший оплошность. Напрасно Вы так болезненно отреагировали на представление его атеистом. Есть огромное множество атеистов, которых я искренне уважаю, в том числе и на этом форуме. Но есть и мерзкие типы, полагающие, что имеют право на самовыражение в такой сущности как семейные садисты.

Впрочем, я прошу прощения. Забудем.

Кстати, в Киеве есть муниципальный приют для жертв насилия. Арест насильника и его содержание в заключении какое-то время абсолютно не решает проблему, так как он выйдет и вернется домой еще более озлобленным. Иное дело приют. Там срок пребывания три месяца. За это время муж вполне может одуматься и договориться о дальнейшей нормальной жизни. Приют обслуживают юристы, так что при желании можно оформить развод, вот только проблема жилья при этом повисает в воздухе. Хорошо, если есть родители или другие родственники, готовые помочь.

Что касается Андрея Ткачева, я, вообще, не считаю его выступления в Ютубе интересными. Серенький, говорит штампами, полный контраст с лекциями Андрея Кураева и Алексея Осипова, которые, действительно, видят проблемы в религиозном сознании и по мере своих сил и возможностей (так как все-таки скованы рамками христианской догматики) решают их.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Сестра милосердия писал(а):
Есть огромное множество атеистов, которых я искренне уважаю, в том числе и на этом форуме. Но есть и мерзкие типы, полагающие, что имеют право на самовыражение в такой сущности как семейные садисты.

Ага-ага, и все они атеисты?
Сестра милосердия писал(а):
Арест насильника и его содержание в заключении какое-то время абсолютно не решает проблему, так как он выйдет и вернется домой еще более озлобленным

Ну, это на сколько засадить.
Сестра милосердия писал(а):
За это время муж вполне может одуматься и договориться о дальнейшей нормальной жизни

Некоторые жертвы рассказывали, что их иуженьки иногда понескольку раз так договаривались... Нет уж, кто раз такое попробовал, уже не остановится.
Сестра милосердия писал(а):
так что при желании можно оформить развод, вот только проблема жилья при этом повисает в воздухе.

Вот именно. А выученная беспомощность не позволяет принять на себя ответственность за собственную дальнейшую жизнь.
Сестра милосердия писал(а):
Что касается Андрея Ткачева, я, вообще, не считаю его выступления в Ютубе интересными.

Да дело не в том, кто что считает, а как это действует на большинство слушателей
Сестра милосердия писал(а):
Серенький, говорит штампами, полный контраст с лекциями Андрея Кураева и Алексея Осипова, которые, действительно, видят проблемы в религиозном сознании и по мере своих сил и возможностей (так как все-таки скованы рамками христианской догматики) решают их.

Ах, так неужели эти рамки кого-то сковывают? А как же обещанная креативность и прочие разрывы чего-то там?

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Миклован писал(а):
Или вот еще тоже:
Игнатка писал(а):
...Но тут как-то обсуждали историю с девочкой, которая вообще-то этого не говорила, но кто-то (вроде бы взрослый) прочёл её сообщение в интернете и решил, что раз родители поступили жестоко, значит, они ребёнка бьют, и надо заявить об этом в полицию, даже если их и не просили.

А и правда - ну кто этих Т. просил встревать? Ну кричит и кричит, не вечно же кричать будет. Убьют -замолчит, и все соседи спокойно смогут отдохнуть... по крайней мере до того, как он снова не примется бить - на этот раз детей, или новую жену... Такие ведь очень быстро женятся снова - ка-ак скажут бабе: "Отныне я всё буду решать сам" - та и растает: ах, я буду как за каменной стеной...
Хотя вообще-то жестокость может заключаться и не только в побоях и физических пытках. Иногда даже страшнее моральные страдания. Ну, об этом в суицидалку.

Наверное, Вы просто забыли, о чём, собственно, шла речь её в марте. Вот ссылка на Ваш же комментарий к той истории.

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РПЦ и семейное насилие
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
Есть огромное множество атеистов, которых я искренне уважаю, в том числе и на этом форуме. Но есть и мерзкие типы, полагающие, что имеют право на самовыражение в такой сущности как семейные садисты.
есть. атеисты как и верующие дадут вам весь спектр по моральной шкале
но я категорически настаивают что атеист в храм молится не ходит, и священнику исповедоваться не ходит
и главное с какой бы силой и тресоком верующий не нарушал заповеди Бога-к атеистам он может быть отнесен только утратив веру в бога, а тут уже можно все заповеди божьи-соблюдать-все одно будешь атеист
Впрочем, я прошу прощения. Забудем.(с)

Цитата:
Кстати, в Киеве есть муниципальный приют для жертв насилия. Арест насильника и его содержание в заключении какое-то время абсолютно не решает проблему, так как он выйдет и вернется домой еще более озлобленным. Иное дело приют. Там срок пребывания три месяца. За это время муж вполне может одуматься и договориться о дальнейшей нормальной жизни. Приют обслуживают юристы, так что при желании можно оформить развод, вот только проблема жилья при этом повисает в воздухе. Хорошо, если есть родители или другие родственники, готовые помочь.

хорошая идея давно освоенная на Западе..там и с жильем и работой помогут. впрочем на Западе туда скоро мужчин помешать будут :)

Цитата:
Что касается Андрея Ткачева, я, вообще, не считаю его выступления в Ютубе интересными.
ну это блин инетерсный подход -сразу вспомнил комедию Продюсеры.
-Черчиль , Черчиль-между прочим Гитлер танцевал куда лучше Черчиля..
как бы не интерес обсуждаем-а что при полном покровителсьтве православия в лице чинов церкви-дающими ему полную неподсудность через клирикализацию гос-ва, так и при полном попустительстве прихожан
человек имеет площадку для публики и использует ее для призыва к мерзости
вы же не думаете что это он первый раз?

вот что надо бы оценить а не интерес

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB