Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 08:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дань
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
sergey писал(а):
Я вообще ничего не понял, а кто такая Нейтрина?


А чё тут понимать?, FatCat, не может без провокаций, вот я ему "за добро плачу добром".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дань
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Навешивание ярлыков – фрик, бред, научно, ненаучно…, на меня не производит ожидаемого впечатления.
Это понятно. Для человека, которого ничему не научили в школе так и должно быть.
На самом деле Вам удалось меня шокировать, честно. Я на этом и отчасти других атеистических и религиозных форумах привык к разным невежественным высказываниям, вере в "желтую прессу" и т.п. Но чтоб вот так!.. В XXI веке, в стране со всеобщим образованием найти человека с сознанием каменного века! Это ошеломляет.
Цитата:
А чё тут понимать?, FatCat, не может без провокаций, вот я ему "за добро плачу добром".
Умиляет. И наивность отмазки, и способность увидеть "провокации" в банальной констатации научных фактов.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дань
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:21
Сообщения: 835
Язычник писал(а):
Я вообще то речь веду не глобальных изменениях, а об устойчивых тенденциях, которые могут привести к негативным для всего живого последствиям, и человек в этих процессах, лишь слепой помощник чужой воли.
А если изменения не столь глобальны, зачем тогда заводить речь о грядущем апокалипсисе? Что же касается человека, то он делает то, что сделало бы любое живое существо, предоставь ему такую возможность, а именно, старается размножаться и потреблять ресурсы.
Цитата:
Сюда осталось добавить - атеистов расстреливающих попов и репрессировавших только в одной Туве -750 шаманов.
А при чем тут атеисты? Репрессировала власть. Репрессировала не за религиозные взгляды, а в борьбе за власть. Священнослужители не поддерживали "красных" (либо выступали против, либо, так сказать, пытались "сохранить нейтралитет", а новой власти было нужно не это).
Цитата:
Не упоминать о разнице - основной принцип философии монотеизма, предназначенный для снижения общей адекватности человека. Так как именно внимательное отношение к деталям, и видение множества всевозможных различий, - делает человека адекватным, а адекватность препятствует порабощению.
Тогда почему бы вам эти самые различия не указать? Почему бы не сказать, почему политеизм лучше монотеизма и подтвердить сие фактами?
Цитата:
Описав круговорот материи, Вы остановились лишь на химических элементах, а у нас еще существует множество микрочастиц, в космосе существует условно называемая “темная материя”. Вы взяли и как то исключили всё то, что связанно с понятием материальной дискретности и то, о чём нас не до информировала система восприятия. В соответствии с этим исключением, Вы и с фактами определились. Получается, что Вы как бы установили – ограничитель, собственным логическим умозаключениям.
"Химические элементы" вообще то состоят из тех самых частиц, это раз. Во-вторых, вы зачем то приплели сюда темную материю, которая НЕ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТс обычным в-вом, кроме как гравитационно. В третьих, вы не привели никаких фактов того, что подтверждало бы вашу точку зрения.
Проблемы с аргументацией? ;)

_________________
"Разум -величайший враг веры. Он не является помощником в делах духовных и встречает все, исходящее от Господа, с презрением. Настоящий христианин должен вырвать глаза у своего разума." Мартин Лютер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дань
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
Язычник писал(а):
Значит если мы говорим что, – мы видим автомобили, то и они тоже нам попадают на сетчатку глаза?
Именно так, голубчик! Точнее - на сетчатку попадает свет, отражённый от автомобиля. Вы этого не знали? :roll: В каком же классе Вы бросили школу?
Цитата:
Вы такой взрослый дядя
Увы, о Вас я этого сказать не могу... ;)
Цитата:
Так что давайте господа, все согласимся с тем, что - мы света не видим
Зачем же нам соглашаться с явной нелепостью? :lol:
Цитата:
Нейтрина
Вообще-то нейтрино образуется при распаде ядер элементов... но Вы, видимо, учебник физики забросили на первой паре страниц. :lol:
Цитата:
Фотон
А фотон - частица? :shock: Вы это точно знаете?..
Цитата:
Позитрон
См. выше - про "нейтрину"... :roll:
Цитата:
Имеет отношение, потому что всё в этом мире взаимосвязано
Угу. То есть, Ваша безграмотная болтовня "взаимосвязана" с "высшими силами"?.. :lol:

_________________
...За презревших грошевой уют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дань
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Евгений Анатольевич писал(а):
Язычник писал(а):
но существует и множество частиц не входящих в состав элементов периодической системы Менделева

FatCat писал(а):
А вот с этого момента - пожалуйста, поподробнее!

Таки да. Поподробнее, пожалуйста, а то, вдруг, мы химики что-то упустили и неправильно студентов учим.

Откуда мне знать, что Вы там, своим студентам, какими словами говорите. Как показало обсуждение “видения света”, привычные нам слова, не всегда соответствуют положению вещей. А вот ведическое: “в основе всего находиться пустота, которую заполняет вся тьма вещей” вполне адекватное описание материального мира, и в нём, понятие дискретности материи, подразумевается по умолчанию, заполнение пустоты, подразумевает отсутствие таковой. Понятие “пустоты”, это еще одна языковая условность необходимая для использования в быту и для физика, пустоты - не существует в принципе, а для кухарки - кастрюля пустая.
Я надеюсь, что для Вас как для адепта науки, радио волна не абстрактное движение и явно не химическое. Надеюсь что Вам, так же не трудно догадаться что, частица одной массы, в одних и тех же условиях не будет колебаться с разной частотой, а это значит что всему богатству диапазона радио излучения, соответствуют частицы различной массы, вся эта материя такого же материального порядка. что и упоминаемый выше свет, по этому пустоты в пространстве нет, а не воспринимаемой нами материи, очень много.

Надеюсь что такое пояснение не из учебника, Васс устроит.

МФА писал(а):
Язычник писал(а):
А что, большевики по воскресеньям в церковь ходили?


Если я колбасу не ем, то разве это значит, что я должен уничтожать тех, кто ходит в колбасный отдел? :)

Монотеисты до аналогичных по сути максимумов частенько доходили, и сейчас доходят.


Groshik писал(а):
Это понятно. Для человека, которого ничему не научили в школе так и должно быть.
так тож наверное учителя такие как и вы были.
Groshik писал(а):
На самом деле Вам удалось меня шокировать, честно. Я на этом и отчасти других атеистических и религиозных форумах привык к разным невежественным высказываниям, вере в "желтую прессу" и т.п. Но чтоб вот так!..

Как вот так?, процитируйте и разьясние, без субъективно человеческих понятий и ярлыков. Сможете?
Groshik писал(а):
В XXI веке, в стране со всеобщим образованием найти человека с сознанием каменного века! Это ошеломляет.
Зато я, легко нашел человека, у которого неконтролируемое стремление к доминанте, на столько велико, что его хватит на двенадцать пещерных людей. Вот такое вот развитие!


Цитата:
А чё тут понимать?, FatCat, не может без провокаций, вот я ему "за добро плачу добром".
Умиляет. И наивность отмазки, и способность увидеть "провокации" в банальной констатации научных фактов.[/quote] И где FatCat в этой теме сыпал фактами?
Опять врёте, FatCat не нуждается в вашей защите, он очень осторожно и продуманно отстаивает свою позицию, и в отличии от Вас, его “за хвост не поймаешь”. А общаясь с вами, я начинаю подозревать, что общаюсь не с человеком, а с роботом программой, которую придумал Михаил, что бы и форум работал и отдохнуть можно было. Вот это настоящие развитие, ай до Михаил!

Groshik писал(а):
Нормально! :lol: То есть Вы будете толкать свои теории в массы, а я должен под них подбирать какие-то факты? Нет, подбирать я не буду. Я не буду врать.
Не надо факты подбирать. Надо головой думать, а вы оказались не в состоянии подтвердить статус - человека мыслящего. Программа значит…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дань
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
Язычник писал(а):
это значит что всему богатству диапазона радио излучения, соответствуют частицы различной массы
Какая прелесть! :lol: :lol: :lol:
Явно "не из учебника"... :roll:
Цитата:
И где FatCat в этой теме сыпал фактами?
Ну, хотя бы последний "высыпанный" факт - что сетчатка глаза реагирует на попадающий на неё свет.
Но Вам этот факт недоступен, очевидно... :roll:

_________________
...За презревших грошевой уют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дань
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 00:43 
Язычник писал(а):
Надеюсь что Вам, так же не трудно догадаться что, частица одной массы, в одних и тех же условиях не будет колебаться с разной частотой

Мне не надо догадываться. Я со спектрами самыми разными регулярно имею дело. И що я вам кажу? Вы таки не правы. Учебники всё-таки полезно читать и перечитывать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дань
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Как вот так?, процитируйте и разьясние, без субъективно человеческих понятий и ярлыков. Сможете?
Да тут все можно цитировать. Тут и незнание того, что такое свет, и того, что такое вообще электромагнитная волна... Чем дальше в лес, тем толще партизаны. :D

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дань
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 17:28
Сообщения: 1703
Язычник, вы куда-то не туда скатились. Оные вещи если есть, то не на таком уровне - свет от прожектора виден сбоку только потому что пыль и прочая дрянь отражают часть фотонов в глаз наблюдателя - потому видна трасса. Камрады правы.

_________________
Поиск истины - вот единственное занятие, достойное героя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дань
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
Энтузиаст писал(а):
свет от прожектора виден сбоку только потому что пыль и прочая дрянь отражают часть фотонов в глаз наблюдателя - потому видна трасса. Камрады правы.
Ну, видимо - человек свои "знания" почерпнул из "Звёздных войн" и других подобных фильмов, где луч лазера в космическом вакууме отлично виден сбоку! :lol:

_________________
...За презревших грошевой уют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB