Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 02:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цитаты Библии
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 15:11
Сообщения: 94
Очень интересная статья все цитаты проверил все совпадает.. это ужас конечно.. никогда бы не поверил что такое в библии есть (Статья ниже..)


Последний раз редактировалось wiolnew 13 июн 2013, 17:28, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитаты Библии
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 15:11
Сообщения: 94
-Я (Иисус Христос) послан только к погибшим овцам дома Израилева (Ев. От Матфея 15)
Здравствуйте, уважаемый читатель!
Почему я решил написать эту небольшую брошюру? Я уверен что не только я, но и подавляющее большинство из нас ходят что называется с широко закрытыми глазами.. Как говорят, чем больше ложь, тем легче в нее поверить и большее количество людей можно к этому привлечь. Но давайте по-порядку..
Я православный и крещеный человек, как и многие из нас. Решение о крещении принял сознательно в 24 года. Я всегда чувствовал какую-то поддержку Бога, видел массу неслучайных событий и совпадений, которые случайными никак не назовешь. Не то что даже поверил, а просто почувствовал, что существует Бог. Я и сейчас уверен что он существует. Конечно же, недолго думая, как и любой бы на моем месте, я тут же связал его с нашим традиционным православием и пошел покрестился. Кстати, интересно как мы, родители, можем крестить детей в младенчестве, отбирая у них право на самостоятельный выбор вероисповедования в будущем.. Я так же, не читая библию, покрестил и своего ребенка, будучи уверен, что приношу ему благо. Не очень часто, но ходил в церковь, молился иконам и совершал небольшие пожертвования.
Как-то услышал, что попы поют (обычно не разобрать что именно они поют) "Возрадуйся народ Израилев!" Я подумал, а при чем тут народ израилев? И купил себе библию. Когда-то ранее я уже покупал маленькую библию для детей и там все хорошо и по-доброму написано. Потом я понял, что в библию для детей надергали вырванных из контекста фраз из большой настоящей библии, которая имеет более тысячи страниц. После прочтения настоящей библии, а не детской я пришел в некоторый шок. Оказывается все добрые истины детской библии типа не убей не укради итд по библии применяются и относятся только от одного еврея к другому. (второзаконие 5) Вот почему попы поют - возрадуйся народ израилев. После этого я внимательно прочитал библию и приведу Вам некоторые выдержки, а Вы уже сами делайте выводы, наша ли это религия и имеет ли Бог отношение как к православию, так и к исламу, да я думаю и ко всем другим религиям, которых сотни и тысячи, что кстати показывает что каждый, будь то человек или народ, Бога-то никогда и не видел, поэтому и лепят его каждый по своему уразумению кто во что горазд и кто не постесняется назвавшись представителем божьим стяжать власть и деньги именем его.
Итак небольшие библийские чтения - начнем с цитаты из толстой книги которая называется - закон божий
- книги ветхого завета писались в разное время, но окончательно были собраны, проверены и положены в иерусалимском храме при священнике Ездре, по возвращении евреев из вавилонского пленения, около 164 года до РХ Этот верный список называется КАНОНОМ ветхозаветных книг. Про эти книги ветхого завета Иисус Христос сказал что НИ ОДНА ЙОТА ИЛИ НИ ОДНА ЧЕРТА НЕ ИЗМЕНИТСЯ В НИХ, ПОКА НЕ ИСПОЛНИТСЯ ВСЕ. (с.384)
Т.е. Иисус не просто одобрял ветхий завет, а называл его каноном, по которым и должны жить люди и церковь. И не только в те времена, а во веки веков и вечно! (Я буду везде указывать откуда именно цитаты, чтобы Вам легко было при желании купить библию или закон божий и проверить, тк то, что там пишется, настолько ужасно, что многие могут сразу и не поверить что это библийские тексты, а не мой вымысел. По социологическим исследованиям 99% православных никогда не читали главный документ, на котором стоит православие и вся церковь - библию)
А теперь перейдем к цитатам непосредственно из ветхого завета, которые одобрял и Иисус (об этом ниже). (У меня уже сложилось к библии отрицательное мнение тк я уже все это прочитал, поэтому не судите пожалуйста мои комментарии сразу, пока не дочитаете до конца..)
Начнем с того что оказывается библийский бог это ТОЛЬКО бог евреев и никого больше.
-Господь, бог евреев (исход 3)
Далее - библийский бог евреев признает существование кучи богов, у каждого народа своего, но еврейский бог самый крутой.
- и над всеми богами египетскими произведу суд. Я Господь. (исход 12)
далее непонятная для меня фраза..
- кто будет есть квасное с первого дня до седьмого, душа та истреблена будет. (исход 12)
Кстати слово истребить, будет истреблено, более тысячи раз употребляется в библии как, будто бог злобная истеричка, у которого постоянные месячные. Это кстати о том что бог есть любовь:)) И прошу Вас, не говорите мне про богохульство, пока не прочитаете библию или хотя бы эту статью до конца..
Далее всем известная история о том как бог евреев, который сама любовь цитирую
-в полночь поразил господь всех первенцев в земле египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле, до первенца узника и все первородное из скота (скот то тут при чем!) И сделался великий вопль во всей земле египетской, ибо не было дома где не было бы мертвеца. (исход 12)
Интересно, а при чем тут россияне, украинцы и вообще славяне? Во всей библии про них вообще ни слова, кроме как что все народы надо убить. Я вижу что теряющий власть вождь еврейского малочисленного племени изобрел ужасного божка, чтобы страхом подчинить себе племя. Но при чем тут мы? Идем далее..
-ворожей не оставляй в живых
-всякий скотоложник да будет предан смерти
-приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблен (исход 22)
Кстати, а когда вы последний раз приносили жертву во всесожжение господу вашему?:)) Библия переполнена текстами о том что богу приятно, когда вы жжете животных и убиваете ВСЕ народы кроме евреев и так обязательно надо делать.
Далее интересная заповедь
-Если дашь взаймы денег бедному из народа моего, то не притесняй его и не налагай роста. (исход 22) Вот бы всем банкам и евреям да по библии жить и кредиты давать беспроцентные:))
Очередная интересная заповедь
-всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти. (исход 31)
супер, вообще у библийского бога за все наказание - смерть. скольких надо уже замочить по этой книжице..
-Если кто будет прелюбодействовать с женой замужней, если кто будет прелюбодействовать с женой ближнего своего - да будут преданы смерти оба. Кто ляжет с невесткою своей да будут они оба преданы смерти, кто ляжет с мужчиною как с женщиной, да будут преданы смерти, если кто возьмет себе жену и мать ее на огне должно сжечь его и их, кто смеситься со скотиною, того предать смерти и скотину убейте, если женщина подойдет к какой-нибудь скотине, чтобы совокупиться с ней, убей женщину и скотину. Если кто ляжет с женою во время болезни кровоочищения и откроет наготу ее оба они да будут истреблены. (левит 20)
Вот так.. Лег с женой во время месячных - сразу обоих убить. Это вполне достаточное основание:))
-даже прикосновением к умершему отцу и матери своей никто не должен осквернять себя (левит 21)
далее как раз о других народах кроме евреев заповедь евреям от их бога
-покупайте себе раба и рабыню у народов, которые вокруг вас, так же из детей поселенцев, они могут быть вашей собственностью, можете передавать их в наследство, как имение, ВЕЧНО владейте ими, как рабами.(левит 25)
Как удобно, рабы все пусть делают, а ты, богоизбранный народ, наслаждайся жизнью по полной, но в рамках правда многочисленных заветов:)
-не бойтесь народа земли сей, ибо он достанется нам на съедение (числа 14)
ну, такой нормальный завет библии к каннибализму. еще интересная фраза Бога с гордостью:
-в свое время скажут об Иакове и об Израиле - вот что творит бог! Вот народ как львица встает и как лев поднимается, не ляжет пока не съест добычи и не напьется крови убитых. (числа 23)
может Вы подумаете что не может такого быть? читайте библию, друзья и имеющий глаза да увидит.
Моисей, получив инструкции от бога учит:
-убейте всех детей мужского пола и всех женщин, познавших мужа, убейте, а всех детей женского пола, которые не познали мужского ложа, оставьте в живых для себя. (числа 31)
-прогоните от себя ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ЗЕМЛИ и истребите все изображения их и все разорите и возьмите во владение землю и поселитесь на ней (числа 33) (прекрасный призыв! православные, присоединяйтесь! пусть евреи все уничтожат!) я, кстати ничего не имею против нормальных евреев. уверен, многие из них так же не читали эту ересь и не разделяют такие заповеди.
Когда злиться бог на свой народ он им говорит:
-и накормлю их плотью сыновей их, и плотью дочерей их, и будет каждый есть плоть своего ближнего (Иеремия 19)
-и отцы будут есть сыновей своих и сыновья будут есть отцов своих (Иезеркиль, 5)
Дар речи просто исчерпался у меня при этих словах бога.. Любая страшная секта просто отдыхает и нервно курит в сравнении с этим.. Сатанисты просто детский сад какой-то по сравнению с библеистами..
идем далее
-когда введет тебя (ты - это к еврейскому народу обращается бог) бог твой в ту землю, которую он клялся отцам твоим Аврааму Исааку Иакову дать тебе с большим хорошим городами, которых ты не строил, с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками, и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться, тогда берегись, чтобы не забыл ты господа, который вывел тебя из земли египетской. Господа бога твоего бойся и ему одному служи и к нему прилепись. Не последуйте иным богам, богам тех народов, которые будут вокруг вас, ибо господь твой есть бог ревнитель, чтобы не воспламенился гнев господа и не истребил он тебя с лица земли. (второзаконие 6)
-Когда введет тебя господь бог твой в землю, чтобы овладеть ею и изгонит многочисленные народы, которые сильнее тебя, и предаст их тебе господь и поразишь их ты, тогда предай их заклятью, не вступай с ним в союз, и не щади их, не вступай с ним в родство, но поступите с ним так - все у них разрушьте, сокрушите, рощи вырубите, богов сожгите. (второзаконие 7)
-истребишь ты все народы, да не пощадит их глаз твой, не служи богам их. Если скажешь в сердце твоем - народы сии многочисленнее меня, как я могу их изгнать? Не бойся их, вспомни что господь сделал с фараоном и всем египтом, то же сделает господь твой и со всеми народами, доколе не погибнут оставшиеся и скрывшиеся от лица твоего ибо господь бог твой бог великий и страшный! (второзаконие 7)
-предаст тебе их господь бог твой и приведет их в великое смятение так что они погибнут и предаст царей их в руки твои и ты истребишь имя их из поднебесной, не устоит никто против тебя доколе не искоренишь их (все остальные народы кроме евреев) (второзаконие 7)
-если будет уговаривать тебя брат твой или дочь твоя или жена или друг твой, который для тебе как душа, говоря пойдем и будем служить богам иным, богам тех народов, которые вокруг тебя, близких или отдаленных, от одного края земли до другого (у земли края оказывается есть, бог тогда не знал что земля круглая) да не пощадит их глаз твой, убей их всех, твоя рука должна быть на них, побей их камнями до смерти. Если услышишь о каком-то из городов, что появились там люди говорящие пойдем и будем служить богам иным, порази жителей того города острием меча, предай заклятью его и все что в нем и скот и всю добычу собери на середину площади и сожги огнем весь город и всю добычу во всесожжение господу принеси да будет он вечно в развалинах и не должно никогда вновь созидать его (второзаконие 13)
- не ешьте никакой мертвечины, но иноземцу который случиться в жилищах твоих продай, пусть он ест, ибо ты народ святой у господа твоего. не вари козленка в молоке его матери. (второзаконие 14)
-..то осади его и когда господь предаст его в руки твои, порази в нем весь мужской пол острием меча, только жен детей и скот возьми себе и пользуйся. так поступай со всеми городами, которые от тебя весьма далеко. в городах сих не оставляй в живых ни одной души, предай их заклятью, так повелел тебе господь бог твой. (второзаконие 20)
К другому аспекту жизни библия дает заповедь, если ты женился и в первую брачную ночь:
-не найдется девства у отроковицы (молодой жены), то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее и жители города ее побьют камнями до смерти. (второзаконие 22)
просто интересные фразы попались..
-поразил господь царей великих, ибо вовек милость его, и убил царей сильных ибо вовек милость его. (псалтырь 135)
Ну понятно что милость он являет только по отношению к евреям. про остальные народы..
-Блажен, кто разобьет младенцев твоих о камень (псалтырь 136) (о вавилоне)
еще про другие народы..
-Ты, раб мой, Иаков, не бойся, говорит господь, не страшись израиль, ибо вот, я спасу тебя из далекой страны и племя твое и возвратиться Иаков и будет жить спокойно и мирно, и никто не будет устрашать его, ибо я с тобою, говорит господь, чтобы спасать тебя, я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю. (Иеремия, 30) (ты - это еврейский народ)
-Идите по городу и поражайте, пусть не жалеет око ваше и не щадите ни старика ни юношу ни младенца и жен бейте до смерти (Иезекиль 9)
-Все истреблю с лица земли, говорит господь, истреблю людей и скот, птиц небесных и рыб морских, и соблазны вместе с нечестивыми, истреблю людей с лица земли, говорит господь и простру руку мою на иудею и на всех жителей иерусалима. (Софония 1)
-О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты (Бог) сказал, что они - ничто, но подобны слюне, и все множество их ты уподобил каплям, капающим из сосуда. (Ездры 3)
Нет смысла продолжать про ветхий завет тк это не просто редкие фразы, такого там ОЧЕНЬ МНОГО. Если все такие примеры перечислить эта статья станет толстой, как сам ветхий завет:)) Нет смысла оправдывать это тем что это было давно и не для нашего поколения, там четко сказано что эти заповеди вовеки веков и навсегда и наша официальная религия и сегодня устанавливает библию как основной настольный документ христианина, по которому он должен строить свою жизнь..


Последний раз редактировалось wiolnew 16 июн 2013, 19:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитаты Библии
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 15:11
Сообщения: 94
по которому он должен строить свою жизнь..
Далее говорит не кто-то, а Иисус Христос, Новый Завет:
- Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков. Не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не перейдет из закона, пока не исполнится все. (Это о Ветхом Завете, который цитировался выше) (Ев. от Матфея 5)
Таким образом Иисус Христос полностью одобряет все вышесказанное и считает что так и надо жить.
Кстати на всех иконах Иисус держит открытую книжку, по которой мы должны у него учиться. Это и есть библия. Библия это и Ветхий и Новый заветы в одной книге и писания пророков. Все это в одной толстой книге, называемой Библия. И составляющей единое целое.
- Я говорю вам, что всякий кто смотрит на женщину с вожделением уже прелюбодействовал с ней, если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, если правая рука твоя соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя. (Ев. от Матфея 5) (бедные мужики.. все мы должны ходить без глаз и без рук, так учит нас Иисус, который есть любовь:)))
И далее он же, И.Х.
-Не думайте, что Я пришел принести мир на землю, не мир пришел я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее и невестку со свекровью ее. И враги человеку домашние его. (Ев. от Матфея 10)
Вобщем, думаю хватит цитировать, тк если Вы прочитаете, Вы увидите, что это не вырванные из контекста фразы, а вся библия переполнена экстремизмом, расизмом, насилием, убийствами, открытыми призывами убить все народы, кроме евреев, а им жить по таким правилам, что их тоже уже остаться не должно. Отсюда виден простой вывод - это инструкция еврейскому народу как правильно паразитировать за счет всех остальных народов и как правильно благодарить их бога за эту великую мудрость. Неужели после этого еще кто-то в состоянии верить что именно такие истины посылал Настоящий Бог своим пророкам? И если бы вдруг даже это было и так, то у кого повернется язык называть такого бога любящим отцом? Темное Средневековое Мракобесие – так бы я назвал великую святую книгу библию.. Церковь учит нас есть мясо бога и пить кровь Иисуса, целовать руки жирным мужикам-попам. Кстати по нтв недавно смотрел передачу, открыли дела и из 17 священников одного из приходов, 12 состояли на официальных должностях КГБ (ФСБ) и сливали туда исповеди. Так было и при СССР и сейчас во всех приходах. Не секрет, что православие было силой и жестокостью навязано Владимиром в угоду политической ситуации того времени и не имеет отношения к славянам. А скольких ученых церковь как таковая всего мира возвела на костры так и не счесть. Но зато в библии прямо указано что трава была создана на третий день, а солнце и небесные светила на четвертый:)) Нафига траве солнце) Кстати светила эти были прикручены к небесной тверди:))) Это бог так сказал.. Вот так вот, уважаемые дамы и господа.. В наше время, кстати, уже живет очередной лжепророк Иисус (Виссарион) в Сибири, которого церковь как обычно не признает и дай волю возвела бы на крест. Рыбак рыбака видит издалека, оба они друг друга понимают. А люди все несут и несут.. Понятно, что не так просто закрыть прибыльный безналоговый бизнес церкви по продаже золота, свеч, языческих икон с писанием и др. И просто получений пожертвований. Купив после этого коран, так же понял что там то же самое только от имени пророка Мухамада (а не Мухаммеда) и надо "ВСЕХ НЕВЕРНЫХ УБИТЬ" и относится все это опять же к израилю. По корану можно сделать отдельную такую же брошюрку, но даже нет смысла тк там все то же самое. Нет призыва к насилию в Русских и Индийских Ведах. Я не агитирую за них или за кого-то еще. Просто факт. Еще раз повторюсь, я лично уверен, что Бог существует, но он не является людям в каком-либо виде, кроме интуиции. И у каждого с ним прямая связь. Он всеобъемлющ и всеведущ. И давая людям свободу не препятствует появлению чего угодно, в тч таких религий. Это мое личное мнение, можно с ним и не соглашаться при желании. Но то что все еще, несмотря на 21-й век есть масса людей, желающих использовать страх людей перед болезнями и смертью, а так же ощущение людей, что все-таки какие-то Высшие Силы существуют, и тут же предложить им вариант какие именно эти Высшие Силы, при этом заработать на этом миллиарды бобла, ничего полезного не созидая и не делая - факт. Не понимаю как русские попы, прочитав библию в семинарии в первый раз, немедленно не отрекаются от православия и продолжают насаждать это. Ладно мы, серые овцы, бьющие лбом и никогда этого не читавшие. Для заработка все пути хороши, видимо по их мнению. И приведенные места библии обычно скромно не зачитывают и не комментируют. Хотя весь переполненный злобой и наихудшими человеческими качествами ветхий завет и всю библию и “любовь” можно увидеть в колючих злых глазках нашего изнывающего в роскоши главного пастыря своего реально бестолкового стада, которое бревна-то в глазу и не замечает. Интересна, кстати, знаменитая картина, называемая тайная вечеря, где Иисус и 12 его учеников, которые его все предадут (итого 12+1=13), в народе называется чертова дюжина, т.е. черт и его дюжина. Недаром в Европе уже почти во всех церквях рынки. Люди постепенно понимают этот великий обман, перестают отождествлять Бога с церковью и уходят. Бога нельзя увидеть. Его можно только чувствовать. Наши страны СНГ как и всегда плетутся в хвосте истории, поэтому до времени когда наши темные народы и в наших церквях сделают рынки или бассейны, а люди будут молиться Богу без посредников, пройдет еще лет 20 наверно. Хотя если вдуматься, все наши церкви уже и сейчас от рынков практически не отличаются, несмотря на то что в той же библии Иисус лично разгонял тех, кто что-либо продает в церкви. Пускай ассортимент товаров пока еще и не очень широк. Но всякие кружки, тарелки с символикой и масса другого уже продается непосредственно в церквях. Кое-где даже умудряются в школы уроки православия пропихивать, невзирая на запрет этого в конституции. Уж как по мне, лучше читать про медитации и просветление. Там и близко нет этой религиозной ненависти и фанатизма, которую проповедуют библия и коран по отношению к другим людям, религиям и целым народам. Кстати, порывшись в интернете, я обнаружил, что такие взгляды разделяет масса людей, прочитавших библию, в т.ч. известные, такие как Задорнов и многие другие. И многие даже подавали в суды на признание библии и корана экстримистской литературой. Но пусть каждый думает своим умом и делает сам свой выбор и проявляет Здравомыслие в этих вопросах. Разве что изучайте первоисточники. Спасибо за внимание. PS Наcчет чистого атеизма еще маленькая фраза на ум приходит.. Чистый атеист, выступая например перед публикой, должен начинать свое выступление так: "Приветствую Вас, уважаемые человекообразные обезьяны!" Думаю, на этом его выступление и закончиться:)) И есть еще молитва атеиста – Я верую, что случайно сложился из хаотически движущихся частиц:) И вообще все есть результат случайности. Например статуя свободы. А солнечная система – не система вовсе, а хаотический набор кучи материи, которая постоянно стремясь к увеличению энтропии давно уже стала однородной серой массой:) Конечно очень сложно, а может и невозможно объяснить кто такой Бог. Как может творение объяснить создателя.. Легко это только попу. Спросите его и он расскажет что бог это такой трехголовый змей – отец сын и святой дух. Но позвольте тогда, а где же мать и дочь? И как-то уж все тут сильно очеловечено. Например, если бы коты создавали бога, то он бы выглядел как очень одухотворенный кот в иконе и держал бы в руке писание, в котором говорилось бы где можно писять, а где нет и как правильно забирать у других котов и жрать вискас. По-этому очевидно, что человек создал бога по образу и подобию своему. А реальный Бог являет себя только так как считает нужным, в виде интуиции и не 2000 лет назад, а каждое мгновение, проявляясь через все сущее. Описывать его можно по-разному. Например как единое информационное поле вселенной или ноосфера всего сущего. Можно вообще называть его не Бог, а Существование, Целое, Абсолют или еще как угодно. Это уже как кому чувствуется. Говорят что люди заполняют Богом пробелы в науке, но давайте посмотрим объективно, человечество знает от ПОЛНОГО ЗНАНИЯ не более 1%, а то и менее, все ученые признают, что чем больше они узнают, тем больше понимают, что ничего не знают. Тогда наверно логично отнести эти 99% непознанных знаний и пробелов к Богу, а не прикрываться общими фразами типа темная материя или темная энергия. И признать, что раз наши ученые ничего не знают или знают очень маленький объем знаний, который получили в виде опять же интуитивных прозрений, хотя и долго изучали предмет, то мы то, обычные люди и подавно практически ничего не знаем, несмотря на весь прогресс. Кстати, многие люди отвернулись от Бога именно “благодаря” религиям. Конечно, почитав такой бред писаний или поучаствовав в средневековых обрядах, сразу хочется отвернуться от такого бога не разбираясь что он то тут ни при чем и все это людских рук дела.

Когда же люди перестанут отождествлять примитивные религиозные выдумки со всей мощью, бесконечностью и непостижимостью Бога! Печально, когда люди путают непознанную Высшую Силу и поповские бредни и религии.. И уж конечно ничему нельзя слепо верить! Все надо подвергать критическому анализу. Бог никогда не говорил про ад и рай и вообще ничего не говорил. Даже библия и коран это признают. Даже у них не хватило наглости поставить на коране и библии авторство бога. Про это говорили религии и их жрецы-попы-пророки. Это просто. Если ты далек от света - ты во тьме. И это не наказание. Это следствие твоего же выбора. Кто что ищет, тот то и находит. Жук навозник находит гавно, а ангел крылья.. Если есть две комнаты - белая и черная и кто-то выбрал черную. Разве это наказание? Это его выбор. Дать только белую комнату - это уже несвобода. Поэтому есть обе комнаты. Выбирайте.. И выбирают ВСЕ, независимо от вероисповедования или принадлежности к атеизму. Если есть те, кто мусорят, то кому-то и убирать приходиться.. А попы столько намусорили в умах наших за тысячи лет, что теперь видимо столько же и убирать придется, но это того стоит тк с каждой минутой становиться немного больше света.. И чудеса его вокруг нас постоянно, просто надо посмотреть в небо, на цветы или ребенка! Или может все это создали атеисты?:)) Это и есть доказательства. Кто же все это создал? Кто создал ДНК? Кто создал такие сложные существа как мы с Вами? Кто создал все шедевры культуры? Катарсис? Мозг человека или даже животного? Слепая безмозглая бесстрастная неразумная равнодушная и мертвая эволюция создала разум и все это? Это ее Вы предлагаете возвести на трон, признать Богом и ей молиться? По Вашему эволюция это высшее создание во вселенной? Тупое и безмозглое. Зачем это ей вообще надо? Вы, живые люди, мертвую эволюцию выше себя ставите?


Последний раз редактировалось wiolnew 18 июн 2013, 11:31, всего редактировалось 21 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитаты Библии
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
wiolnew писал(а):
Очень интересная статья, все цитаты проверил, все совпадает.. Это ужас конечно.. (Статья ниже..)


Так я не понял: вы написали брошюру, или некто другой? Если некто другой, то где ссылка?

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитаты Библии
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 15:11
Сообщения: 94
Нет прислал кто-то не знаю кто написал, но в библию лазил после этого сам и все это там написано..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитаты Библии
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:10
Сообщения: 1321
wiolnew писал(а):
Еще раз повторюсь, я лично уверен, что Бог существует, но он не является людям в каком-либо виде, кроме интуиции. И у каждого с ним прямая связь. Он всеобъемлющ и всеведущ. И давая людям свободу не препятствует появлению чего угодно, в тч таких религий. Это мое личное мнение, можно с ним и не соглашаться при желании.

Посмотрите уважаемые на этого верующего атеиста,которого цитирует wiolnew. И сколько их таких,которые знают,что бог есть,но тот,о котором написано - не их бог,их - лучше. Вот что о богах писал Эпикур 23 столетия назад:
"Блаженный и неиспорченный
Ни своих проблем не имеет
И не создаёт их другим.
Так что ни на кого не гневается
И не отдаёт кому-то предпочтение.
Это отличительные черты бессильного."

_________________
Кто не с Нами - тот против Нас, изрек знающий о своем близком конце на кресте, перечитывая еще раз Цицерона, однако те, кто не против Нас - те за Нас, прочитал дальше.Кто-то слышал,но не увидел источника мудрости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитаты Библии
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 15:11
Сообщения: 94
А может действительно ни гневается и ни отдает предпочтение а просто по делам его каждому воздает но уже после смерти..? хотя кому-то может уже и при жизни..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитаты Библии
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 15:11
Сообщения: 94
я вот лично хоть и не во всем но во многом разделяю эту статью.. поэтому она мне и понравилась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитаты Библии
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 15:11
Сообщения: 94
сейчас наука кстати доказала что поведение элементарных частиц меняется в зависимости от наличия наблюдателя.. это уже указывает на то что роль наблюдателя не так мала..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитаты Библии
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 15:11
Сообщения: 94
а наличие сцепленных частиц да и неопределенность гейзенберга.. все это наводит на мысли о том что всетаки чтото или ктото создал этот мир разве нет? а роторный двигатель у жгутиковых бактерий чего стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB