Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 20:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оккультное мышление
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:16
Сообщения: 2071
Skarlett писал(а):
Значит, что вы точно такой же атеист, как и я))

Ну нет. Вы во Всевышнего не верите, Коран и т.д. чушью считаете. Я то нет. Я верю во Всевышнего и т.д. по списку для мусульманина все что положено во что верить. Вы атеист и в этом ваше право.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оккультное мышление
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 23:06 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Len писал(а):
Skarlett писал(а):
Значит, что вы точно такой же атеист, как и я))

Ну нет. Вы во Всевышнего не верите, Коран и т.д. чушью считаете. Я то нет. Я верю во Всевышнего и т.д. по списку для мусульманина все что положено во что верить. Вы атеист и в этом ваше право.

А почему вы Коран чушью не считаете, а Евангелие чушью считаете?
И почему вы не можете ответить на вопрос о том, что по сути верите в еврейского бога Яхве по Библии?

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оккультное мышление
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:16
Сообщения: 2071
Skarlett писал(а):
А почему вы Коран чушью не считаете, а Евангелие чушью считаете?
И почему вы не можете ответить на вопрос о том, что по сути верите в еврейского бога Яхве по Библии?

Я не считаю Евангелие чушью, но считаю его искаженным, такая его постигла участь. И ответить на вопрос про Яхве могу, но не отвечаю. И ленюсь и хочется вот так. Мб завтра отвечу, лень пройдет, желание изменится. Но если честно, с вами беседа весьма очаровательна, но меня уже слишком манит одна MMORPG, а еще пару серий аниме посмотреть хочется. Так что наверно завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оккультное мышление
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 23:33 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Len писал(а):
Skarlett писал(а):
А почему вы Коран чушью не считаете, а Евангелие чушью считаете?
И почему вы не можете ответить на вопрос о том, что по сути верите в еврейского бога Яхве по Библии?

Я не считаю Евангелие чушью, но считаю его искаженным, такая его постигла участь. И ответить на вопрос про Яхве могу, но не отвечаю. И ленюсь и хочется вот так. Мб завтра отвечу, лень пройдет, желание изменится. Но если честно, с вами беседа весьма очаровательна, но меня уже слишком манит одна MMORPG, а еще пару серий аниме посмотреть хочется. Так что наверно завтра.

Можете не отвечать, не обижусь, хочу новые серии "Менталиста" посмотреть и "Иски" плюс "Практика" и "Юристы Бостона"
д-ра Хауса разлюбила.
НО пару серий аниме не хочу смотреть - это точно))
Извините.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оккультное мышление
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Len, вы - джентльмен!)

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оккультное мышление
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
Len писал(а):
luna-ta писал(а):
Что за эффекты?
Всякие разные, в основном связанные с длительным стоянием на месте и нахождением большого числа людей в закрытом помещении. Автоколебания, изменение температуры, трансовые состояния и т. д.
О, так этакие эффекты я наблюдал многократно. Например, в автобусе в "час пик"... :roll:

_________________
...За презревших грошевой уют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оккультное мышление
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:23
Сообщения: 75
Откуда: Ростов-на-Дону
FatCat писал(а):
Len писал(а):
luna-ta писал(а):
Что за эффекты?
Всякие разные, в основном связанные с длительным стоянием на месте и нахождением большого числа людей в закрытом помещении. Автоколебания, изменение температуры, трансовые состояния и т. д.
О, так этакие эффекты я наблюдал многократно. Например, в автобусе в "час пик"... :roll:


Я часто бывала в длительных пробках, но как-то эффектов не наблюдала. А что конкретно вы имеете ввиду?
Ну не крутились же они там в автобусе, в самом деле))
А вообще да, длительное стояние может неожиданно привести чуть ли не к потери сознания. Как-то я стояла, но не долго, минут двадцать, ранним утром, будучи беременной (слегка), думала мне кранты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оккультное мышление
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:16
Сообщения: 2071
Skarlett писал(а):
Можете не отвечать, не обижусь, хочу новые серии "Менталиста" посмотреть и "Иски" плюс "Практика" и "Юристы Бостона"
д-ра Хауса разлюбила.
НО пару серий аниме не хочу смотреть - это точно))
Извините.

Я отвечу. Если вы под Яхве имеете ввиду того Бога, в которого верил Моисей, то да. Это Аллах. Ибо Аллах это Бог Нуха (Ноя), Бог Мусы (Моисея), Бог Ибрахима (Авраама), Бог Исы (Иисуса). Но про имя Яхве ничего не сообщается в Коране и иных документах, поэтому прям уж точно ответить не смогу. Более того, в какой-то момент после Моисея иудеи национализировали своего Бога, так сказать Бог для евреев. Если он Яхве, то это не то, так как Аллах не национализированный Бог, это Всевышний для всех людей, Единый и Истинный создатель, который посылал своих пророков в разное время к разным народам.
При этом у иудеев имеются течения, которые против такой национализации, но как во время Моисея называли Всевышнего, он ли Яхве или нет, я не знаю. Но тот Бог, которому поклонялся Моисей это Аллах.

А я Доктора Хауса все же досмотрел до конца.
Из сериалов смотрю - "Касл", "Первородные", "Теория Большого Взрыва", "Shameless", "Скорая помощь".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оккультное мышление
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
luna-ta писал(а):
А что конкретно вы имеете ввиду?
Вот это самое: "Автоколебания, изменение температуры, трансовые состояния и т. д." :D
Колебания - на наших дорогах в транспорте без них просто невозможно.
Изменение температуры - в такой плотной массе, при отсутствии нормального кондиционирования - просто неизбежно.
Ну, и трансовые состояния - после 30-40 минут таких испытаний впадёшь не только в транс, а и в кому... :roll:

_________________
...За презревших грошевой уют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оккультное мышление
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 13:55 
FatCat писал(а):
впадёшь не только в транс, а и в кому...

Я впадаю в ярость. Хочется всех поубивать.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB