Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 10:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маски авторитарности
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 20:41 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
Floriana писал(а):
Цитата:
В Новом Завете Иисус прямо говорит:
"И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах"
/"от Матфея", 23:9/

В Новом Завете Иисус также ни разу не называет Богородицу своей матерью.

Логично.
См. Мтф. 12:46-50 и от Иоанна, 7:5!

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски авторитарности
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
В Новом Завете Иисус также ни разу не называет Богородицу своей матерью.
Кстати, да. Всегда удивляло: ну ладно папа его зашифровался, самый хитропопый алиментщик в истории, но мать-то за что так?!

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски авторитарности
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 17:28
Сообщения: 1703
Groshik писал(а):
Кстати, да. Всегда удивляло: ну ладно папа его зашифровался, самый хитропопый алиментщик в истории, но мать-то за что так?!

А это за то, что она папе бошку скрутила в 14-й день! Поймала, посадила в клетку, и... "Две горлицы или двух птенцов голубиных..."

_________________
Поиск истины - вот единственное занятие, достойное героя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски авторитарности
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 11:35
Сообщения: 2131
Откуда: Мертвец в отпуске
vladimir muhin2013 писал(а):
Православничек
Скачал я Вашу книгу,пригодится в моей антисектантской библиотеке.Наконец то и Вы внесли свою лепту в обучение будущих катехизаторов.


:) Следующий раз, как будете с Дворкином братски лобызаться - передайте ему от души от всего форума : Гей ин тухес, алтер какер, арих ин дайн таты арайн. Что значит на ихнем, дворкинско-сектоведском, наречии: "От всей души благодарим, батюшка, за обличение геев, пуссириотов и прочих еретиков". :P

_________________
Изображение

В общем, в работе археолога самое главное — постоянно и много пить. Если ты пьешь много, и до сих пор не помер, значит, ты здоров, как орангутанг, и можешь копать землю.
Е. Боушев. Сердце капитана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски авторитарности
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
Ай-вай, насколько я понимаю на идиш - а я-таки немножко понимаю: во-первых, среди коллег и друзей таковые имеются, а во-вторых, этот язык родственен немецкому, который я с детства знал хорошо,- так вот, насколько я понимаю, тут совсем другое «Иди в ж…, старый зас…нец, чтоб в твоего папашу бес (или еще так х... называется) внутрь вошел". А может, он как раз засЛанцем себя считает? Да и если даже предположить, что всё-таки это только бес - так и то, чего ж тут хорошего, когда он вселится, да еще поди мебель свою расставит? - (как там в восточной-то традиции что называется? - ковёр нетерпения, сундук гордыни, диван лени... ага, и граммофон дурацких шуток).
Не-е, чтоб я так не жил...
Но что сей персонаж "штык дрек мит фефер" (то есть, "кусок дерьма с перцем") и "эньгт а локшен аф дер ойер" (то есть лапшу на уши всем вешает) - это-таки да, я согласен...
Да еще вспоминается шибко мудрый и не менее веселый ПИСатель по фамилии ПИСахов (ай-вай, а вдруг и это от "Пейсах"): "Мы вас завсегда оченно уважаем. Как к слову приведется, каждый раз говорим: «Кабы им ни дна ни покрышки». Это, по-вашему, значит — всего хорошего желаем". http://peskarlib.ru/lib.php?id_sst=31
А засим убегаю: дела.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Последний раз редактировалось Миклован 05 янв 2014, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски авторитарности
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 11:35
Сообщения: 2131
Откуда: Мертвец в отпуске
Да это я больше смеху ради: вряд ли Мухин будет пересказывать милейшему :twisted: сектоборцу такую тарабарщину, пусть и от дальних родственников И. Христа. Да и то юмор грубоват, признаю.
Куда забавнее поползновение сектофобов использовать данную книгу "против сект" - хотя там прямейшим текстом говорится именно о религиях. Этот "приемчик" сектоедов обличил еще Ницше (кажется, в "Человеческом..."), под названием хвалить у своих то, что ругаешь у чужих.

_________________
Изображение

В общем, в работе археолога самое главное — постоянно и много пить. Если ты пьешь много, и до сих пор не помер, значит, ты здоров, как орангутанг, и можешь копать землю.
Е. Боушев. Сердце капитана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски авторитарности
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32347
Откуда: Новороссийск
А что не плохая идея. Только не на идише а на арамейском надо было то же самое написать. Состарить в фотошопе. Написать в комментарии, что израильскими археологами найден текст современник Христа, доказывающий подлинность существования последнего, к сожалению полностью расшифровать не удалось. Глядишь и потащил бы милейшему, а тот еще куда :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маски авторитарности
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
Православничек писал(а):
Куда забавнее поползновение сектофобов использовать данную книгу "против сект" - хотя там прямейшим текстом говорится именно о религиях. Этот "приемчик" сектоедов обличил еще Ницше (кажется, в "Человеческом..."), под названием хвалить у своих то, что ругаешь у чужих.

Ну, дык ить и милейший Вяземский предлагал объявить атеистов больными (чтобы на этом основании их "лечить"), и известное "Движение за спасение русской нации" (в котором были исключительно православные деятели, и от которого потом после известных событий православие начало усиленно открещиваться во всех смыслах) не только изуверски "лечило" наркоманов, притом без их согласия, но и объявило принадлежность к "не утверждающим православие" партиям и движениям формой "идеологического наркотика" и тоже утверждало, что их нужно "выявлять, ловить и лечить" - хотя именно на этом они и погорели, как все, наверное, помнят.
Да и Оруэлл туда же: "Ключевое слово здесь — белочерный. Как и многие слова новояза, оно обладает двумя противоположными значениями. В применении к оппоненту оно означает привычку бесстыдно утверждать, что черное — это белое, вопреки очевидным фактам. В применении к своим — благонамеренную готовность назвать черное белым, если того требует партийная дисциплина. Но не только назвать: еще и верить, что черное — это белое, больше того, знать это, и забыть, что когда-то ты думал иначе. Для этого требуется непрерывная переделка прошлого, которую позволяет осуществлять система мышления, по сути охватывающая все остальные и именуемая на новоязе двоемыслием". http://tululu.org/read43477/92/
Смешное вспомнил. как-то в детстве я услышал выражение "Квасной патриотизм", и получив объяснение, что же собственно так называется, спросил: "А цинандальный, или там кумысный патриотизм тоже бывает?" - "Вот то-то и оно, что бывает. Всякий такой бывает" - услышал в ответ я тогда. Ну, а впоследствии и убедился. Мдя-я, так убедился...

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB