Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 08:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Байки из склепа
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:26
Сообщения: 784
Давным давно в маленькой глухой деревне жила была одна женщина. И была у ней маленькая дочь. Женщина эта, как и все в этой деревне была набожная и посещала церковь так же как все односельчане. И постоянно молилась женщина богу о том что бы он исцелил её дочь. Но не знала женщина как болезнь называется, и наверное поэтому господь не помогал ей. А болезнь крошки называлась дисфункция вестибулярного аппарата. Но в глухой деревне ….
Однажды батюшка спросил женщину, почему она не приводит дочь на причастие. Женщине стало стыдно, и она решила сводить дочку к батюшке в церковь. «Должен же господь помочь мне» - подумала онf.
И вот, попостившись неделю сама и день ребёнка, собралась женщина в церковь.
Сама она причащалась постоянно и подготовила дочь правильно.
Всё как обычно.
Взял батюшка дары и хотел уже дать девчушке. Но слишком голодна была девочка и не слушались её ноженьки и дома то она с трудом ела. И поторопилась она и промахнулась чуть и впилась своими зубками батюшке в руку. И закричал батюшка диким голосом от боли и выронил чашу с таинствами. И увидел поп на земле мяса кусок человеческага. И испугался он. Подумал сначала, что зубки у деточки острые и и челюсть сильна не по годам. Но на месте был палец. И понял батюшка что превратились таинства в плоть Иисусову ибо кто верует сильно тому господь чуда явит. А помни батюшка Известие поучительное как «Отче наш».
Да и девочка испугалась сильно и стала она пятиться назад да наступила маме своей на ногу и вскрикнула та и оттолкнула дочь нечаянно. А девочка снова вперёд подалась да не слушались её ноженьки и наступила она на тело христово.
Ещё пуще взвыл батюшка и стал он в гневе проклинать девочку обещая ей кару господню.
- И как земля тебя носит?!?!
.И как только сказал он это стала девочка проваливаться под пол церкви и ушла она быстро и закрылся пол.
Стала бедная женщина просить батюшку вернуть ей доченьку.
- На всё воля божья. Кайся и молись.
И пообещал он ей за требу небольшую послать записочку на Святую Гору. Друг там у него был. Хорошо черепа вымаливал. Все к нему обращались.

Список литературы.

http://www.blagogon.ru/biblio/332/
http://andersen.com.ua/ru_devochka_koto ... _hleb.html
http://azbyka.ru/tserkov/chudo/5g14_1.shtml

_________________
Римское право не предусматривало наказания за богохульство. Мысль о необходимости защищать бога силами людей уже считалось богохульством


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байки из склепа
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:26
Сообщения: 784
Расскажу вам ЧУДЕСНУЮ историю.
Случилась она в жёлтой жаркой африке.
Однажды в х.з. каком веке (давно) в глухой африканской деревушке пришла в хижину шамана женщина. И рассказала женщина страшную историю, случившуюся в их деревне.
- Здравствуй о повелитель духов. Два дня назад с моря к нашей деревне приплыла ьольшая лодка. С неё на маленькой лодке приплыли люди. Их кожа была бела как кость и говорили они непонятно. Они стали забирать наших мужчин и женщин связывая их. Когда наши мужчины стали драться с ними они начали убивать наших мужчин палками. Эти палки шумели и убивали наших мужчин не приближаясь к ним. Все были сильно напуганы и поражены. Они забрали наших людей на большую лодку. Моего мужа тоже забрали. Помоги нам Повелитель духов.
- Я может быть могу помочь тебе женщина. Но мне нужна кукла.
-Какая?
-Как эти враги ваши с кожей цвета кости.
- Когда белые люди дрались с нашими, один из белых обронил вот ЭТО.
Она протянула шаману фигурку. Это был человек с распортёртыми руками на двух досках крест на крест.
- Можно эту?
- Да.
Он взял куклу. Положил её в корзину.
...........................
.через день к шаману пришла женщина со своим мужем и принесла ему много молока, фруктов, мяса и шкур.
- Что произошло, добрая женщина?
- Вчера вечером большая лодка белых загорелась. Они стали прыгать в воду и плыли к берегу. Но акулы были рядом. Доплыли немногие и тех прикончили мужчины из соседней деревни. Палки белых людей уже не шумели и не могли убивать наших мужчин издалека. Мой муж спасся. Благодарим тебя о повелитель духов.
Шаман подошёл к корзине открыл её и упал на колени, бормоча непонятные заклинания в небо. Женщина удивлённо подошла и тоже заглянув в корзину пала ниц. И уверовали они в ВУДУ.
Фигурка белого человека с распостёртыми рукам, там где шаман втыкал иглы - КРОВОТОЧИЛА!!!!

_________________
Римское право не предусматривало наказания за богохульство. Мысль о необходимости защищать бога силами людей уже считалось богохульством


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байки из склепа
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:26
Сообщения: 784
Кабэ обращаюсь ко всем.
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_p ... _2_3.shtml

http://www.foma.ru/article/index.php?news=4002
Вот типа две темы для баек. Сам то буду думать. Но возможно меня уже забаннят.
Поддержите пожалуйста.

_________________
Римское право не предусматривало наказания за богохульство. Мысль о необходимости защищать бога силами людей уже считалось богохульством


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB