Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 02:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Антихрист
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:23
Сообщения: 1
АНТИХРИСТ
( или размышления думающего).
Вместо предисловия.
Чтобы вначале расставить все точки над «i» давайте разберемся, что означает слово «антихрист». Христос (греч.) – это перевод еврейского слова «мешиах» (мессия), т.е. помазанник. Так евреи называли царей, над которыми проводился магический обряд помазания или поливания маслом перед их восшествием на престол, как символ получения свыше, от небесного царя – Бога, прав на царствование. Значит антихрист – это антипомазанник, или человек который борется с потомственным царем за власть. Короче говоря, это повстанческий вождь. Таким антипомазанником в Древнем Риме был Спартак. Поскольку у нас в России царей тоже называли «помазанниками Божьими», то «антихристами – антипомазанниками» были и Степан Разин, и Емельян Пугачев, и декабристы, и народники, и большевики – все те, кто выступал против власти царя. Я не претендую на роль повстанца, политикой заниматься не хочу, но я хочу думать и размышлять. А к чему привели меня размышления, тому следуют пункты.
В бытность министра образования господина Фурсенко, преподаватели Ростовского института повышения квалификации проводят занятия по проблеме «Об организации внедрения учебного пособия «Христианство и религии мира»» в объеме 72 учебных часов. Но согласно ст. 14 Конституции РФ никакая религия не может быть государственной или обязательной, а в самом названии указанного пособия христианство ставится на первое, т.е. главное место, а все остальные религии низводятся авторами на положение второстепенных. И соответственно все занятия проводились вокруг достоинств христианства вообще и православия в частности. Мы, в нашей стране, привыкли уже к крайностям, сначала более 70 лет мы запрещаем все, что связано с религией, теперь положение изменилось на прямо противоположенное – мы восхваляем все, что с религией связано. В.Пикуль с романе «Нечистая сила» рассказывает о таком случае: Княгиня Салтыкова в июле 1916 года, после просмотра оперы «Борис Годунов», в беседе с послом Франции Морисом Палеологом сказала: «Вот это мы! Вот это мы, русские! Мы принадлежим к породе людей, обожающих зрелища. В русском народе много артистического, слишком много воображения… Мы плохо кончим!». Так и мы, сначала мы упиваемся зрелищем разрушения храмов, теперь же упиваемся зрелищем восстановления старых и строительством новых храмов. Сколько это будет продолжаться? Никто не ответит на этот вопрос.
Учась в институте, мне пришлось изучить два взаимоисключающих предмета, сначала это был «Научный атеизм», потом «История мировых религий» и что интересно эти предметы студентам преподавали одни и те же преподаватели. На атеизме – ругали христианство и православие, причем без аргументов и доказательств, просто – «Это плохо», «Это нельзя». От противного я начал читать Библию, ища в ней доказательства полезности религии для человека. На истории религий начали христианство и православие расхваливать. Снова я начал читать Библию, уже (и опять от противного) ища в ней что – то вредное и ненужное людям. И что самое поразительное, я нашел в Библии и то, и другое! Хотя хорошего, полезного для людей, если быть до конца честным, в Библии я нашел гораздо меньше, чем плохого. Два вопроса не дают покоя мне в последнее время, когда общество с благоговением относится к церкви:
1. В России, а особенно в провинции катастрофически не хватает спортивных сооружений или центров для досуга молодежи, зато строится громадное количество храмов, при каждом храме планируется открытие Православного духовного центра или воскресной школы. Вопрос: Где же сотни, тысячи молодых людей регулярно посещающих проповеди и церковные службы в храмах? Где же сотни, тысячи учащихся воскресных школ? А ведь именно об этом говорилось, когда храмы начинали строиться.
2. Второй вопрос на слуху у всей страны в последние годы. Почему матери погибших в Бесланской школе № 1 детей не пошли за помощью к православному священнику, который был рядом, а обратились к явному проходимцу, мракобесу и мошеннику Григорию Грабовому?
И вот главные вопросы: Почему молодежь не идет в храм? Что отталкивает людей от православной церкви? Это касается не только православия, не лучше положение у католиков, протестантов и других ветвей христианства. Будем объективными, наверное, 99% прихожан всех церквей – люди старшего и преклонного возраста. Зайдите в любой храм. Много вы там увидите молодежи? Гораздо лучше положение у мусульман. И тогда снова возникает вопрос вопросов – почему? Может быть, что – то не так в самом христианском учении?
Поэтому в своей работе я и хочу найти ответы на эти и другие вопросы, это и будет моей целью. Единственным источником для этой работы будет Библия, как главная книга христианства и православия, ее - то я и буду пытаться анализировать. Принципиально не буду использовать никакой светской литературы, чтобы меня не обвинили в предвзятом отношении к христианству. Моя работа не имеет ничего общего, кроме названия, с книгой Фридриха Ницше «Антихрист» - это очень спорная книга, не случайно она была настольной книгой Гитлера, моя же цель другая. Я не хочу и не буду атеистом, не буду убеждать кого – то в чем – то, просто хочу проанализировать Библию с позиций гражданина, сына, мужа, отца и просто думающего человека.
Что же такое Библия? Библия ( греч. «Та библиа» - книги.) состоит из двух книг или заветов, договоров бога с людьми – Ветхого и Нового. Ветхий завет является «откровением Божиим» не только для христиан, но и для иудеев. В нем 39 книг канонических, признаваемых «словом божиим», написанных на древнееврейском и частично на арамейском языке. И 11 не канонических, признаваемых благочестивыми, но не продиктованных самим богом. А всего 50 книг.
продолжение следует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антихрист
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 11:35 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
Замечание по ходу повествования: Ветхий Завет является "откровением Божиим"(с) НЕ ДЛЯ ВСЕХ христиан.

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антихрист
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:26
Сообщения: 3571
.


Последний раз редактировалось vladimir muhin2013 17 фев 2014, 06:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антихрист
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 07:52
Сообщения: 1817
Мухин,для того чтобы ваше "стадо христово", не брехало, на каждом углу,необходимо и достаточно прочесть один только ваш первоисточник.И больше ничего.Писанину тысяч брехливых компилляторов и комментаторов и прочую макулатуру,читай сам.И не трепись на тему "не понимания",все всё очень хорошо понимают. Например,что ты удалено
оскорбление

_________________
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антихрист
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 10:09 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
born писал(а):
...все всё очень хорошо понимают.

Увы, ошибаетесь, Борн.
Не все и далеко не всё. )

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антихрист
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 11:35
Сообщения: 2131
Откуда: Мертвец в отпуске
Василий Розанов в "Апокалипсисе нашего времени" дает в последних главах сравнительную подборку выдержек из "Откровения Иоанна" (которое, что ни говорите, есть сочинение иудейское; да не обманут простодушного читателя употреблённые христианскими переводчиками словечки типа "церковь" (экклесия, что у эллинистических евреев значило попросту синагога).

Выходит у него из тех сопоставлений - , что Иешуа "Христос", собственно, и есть тот самый провозглашённый в "Апокалипсисе Иоанна" анчихрист, враг рода человеческого.

_________________
Изображение

В общем, в работе археолога самое главное — постоянно и много пить. Если ты пьешь много, и до сих пор не помер, значит, ты здоров, как орангутанг, и можешь копать землю.
Е. Боушев. Сердце капитана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антихрист
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2014, 08:48
Сообщения: 23
Антихрист -это мировоззрение,которое пришло в мир после 1917 года, и поделило мир на два противоборствующих лагеря. После Второй Мировой Войны в мир пришли два зверя - это Варшавский
Договор и Блок НАТО.Одного зверя и Красного Дракона[Коммунистическую партию] победил Архангел
Михаил[Михаил Горбачев],второй зверь до сих пор жив и новому мировоззрению,которое придет в Мир
придется сражаться с этим зверем.Библия - это свод книг предсказывающих будущее,в Ветхом Завете описано то, что уже сбылось,в Новом Завете то, что происходит в наши дни и то, что еще
произойдет.Об учении Христа можете прочесть[http://my-files.ru/fwjcrb.Евангелие от Антихриста..docx]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антихрист
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Ну так и давайте, не "задним числом", а вперед, предскажите на основе своей мудрой Библии конкретные события на ближайшие год-два.
Конкретно, например, чем кончится украинский кризис?
Что будет с экономикой России в ближайшие год-два?
Кто победит на следующих президентских выборах в РФ?
Давайте вперед, и посрамите нас, маловерных, своими предсказаниями на основе божественной мудрости.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антихрист
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
umiron писал(а):
Так евреи называли царей, над которыми проводился магический обряд помазания или поливания маслом перед их восшествием на престол
Ок! Теперь вопрос, в каком году, уточните пожалуйста, реббе Йешу был помазан маслом или иными субстанциями на престол Иудеи. Чтобы вам не мучиться поясню, "христом", он стал только в 325 г. н.э. (т.е. около 290 лет после смерти) по распоряжению римского императора Константина. Теперь едем дальше, поскольку он до этого не был помазанником, а на престол претендовал, то согласно вашей логике он и был антихристом. Целую... :lol: :lol: :lol:
Вам бы так, это, исторические источники почитать, фантазия, это здорово, чес слово, но ... это только фантазия... :?
А, что до "хорошего" и "плохого", то вам сначала конституцию почитать надо было, потом УК, УПК, ГК... По ним вас в случАе чего судить будут, а при талибане, вас просто отволокут на помойку и укаменуют, без суда, так сказать и следствия, по закону божьему.


Последний раз редактировалось Андрюха 16 авг 2014, 23:21, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антихрист
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Андрюха писал(а):
"христом", он стал только в 325 г. н.э. (т.е. около 290 лет после смерти) по распоряжению римского императора Константина

Правда что ли? Откуда дровишки?

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB