Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 19:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запланированная утрата
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Семёнов Алексей писал(а):
когда раскроется и дойдёт до последнего ослепшего и оглохшего, что творится в церкви беззаконников РПЦ МП, тогда развоцерковится и последний олух

Думается, в этом случае между "развоцерковлением" и "кризисом веры" строгий знак равенства ставить нельзя: уже сейчас приходится видеть множество людей, которые называют себя верующими, но в церковь не ходят, поясняя это так: "попов мы ненавидим, они жулики и пьяницы, а если боженька есть везде, то чего проще, купи икону да и молись, где хочешь, или где нужда пристигнет". Как-то после катастрофы автобуса доставили такую пациентку, которая всюду носила с собой икону, и теперь прижимала ее к сломанной ноге: "Боженька всё видит, даже наскрозь, вот и надо, чтобы он рассмотрел мой перелом получше. Опять же благодать, икона-то намоленная".
Некоторые утверждают также, что можно и вообще без иконы: раз Он вездесущ – то молиться можно везде, а раз Он твердил: «не сотвори себе кумира», то и икон рисовать не надо.
И ЧСХ(или, если угодно, несколько мягче, ИМХО) – все такие почему-то не участвуют ни в каких сомнительных «акциях» и «восстановлении православной справедливости»; то есть, они веруют сами, живут – как понимают сами каноны веры, но никому этого не навязывают. Вот это-то и есть - верующие.
Зато именно шибко усердно посещающие церковь пытаются непременно навязать всем свой образ жизни и устраивают то облавы на пляже, то разгромы секс-шопов и других «небогоугодных» заведений (нередко сопровождаемые банальным грабежом), срывы концертов и других культурных мероприятий и т.п. Вот это уже называется - веруны, христанутые и т.п.. Более того: православные деятели сами призывают к этому http://warrax.net/48/specpop.html
Или вот недавно, ни с того ни с сего, травматология объявила о задействовании резервов медработников. Выдернутые из отпусков, с пляжей, с дач, или еще откуда сотрудники нервозно спрашивали: «Столько пострадавших, притом многие серьезно – что же это? Крушение поезда? Авиакатастрофа?» - "Хуже! "Православные патрули нравственности" в ходе "кампании против кружевного белья" вздумали всем встречным женщинам юбки задирать. Ладно еще, что не решились стаскивать брюки, с тех женщин, которые так носят – а то пострадало бы еще вдвое больше "ревнителей нравственности"…
Да уж, зрелище не для слабонервных. Хрипит православная активистка - шедший со своей девушкой молодой солдат ударил ребром ладони в горло. Дико вопит мужик деревенского вида - буквально вынесены из суставов обе кисти рук: "А нам сказали, которые неправильные, можно пользовать как хошь... Кто же знал, что они еще противляться будут православному гневу? Ведь боженька должен был их для нас обезопасить, мы ведь за то молились перед выходом" - по его словам, "прилизанная баба в черной форме, хрен знает какой, но если в форме - значит, точно странь" схватила его одновременно за обе руки и перебросила через себя, да так, что он улетел на дорожное ограждение - в итоге плюсом перелом ребра (так, а у кого там форма-то черная? - пароходство, служба навигации, железнодорожники-движенцы, охрана тоже часто носит черное, а может быть, дурень нарвался на какую ни то морпеховку в отпуске - больше навскидку я как-то не вспомнил). Обливается кровью ряженый казуня - мощный прямой удар раздробил ему нос: какой-то уже пожилой мужчина заступился за свою жену - "Подозрительная была, в кружевной кофте, думал у такой уж точно кружевное и... [так скажем, под юбкой - дабы не цитировать похабщину]. Нафуфырилась старуха, вместо чтоб грехи замаливать"... Другому такому какая-то "стерва в голубом, жидовского вида" ткнула пальцами в глаза; выдавить не выдавила, на месте остались, а в остальном с тяжестью травмы разбирались в отделении "голова-лицо", не в курсе. По крайней мере кричал, что ничего не видит - хотя вполне возможно, это были явления истерического порядка. Еще один - сильнейший удар обутой ногой в солнечное сплетение. Еще один - разрыв селезенки. Здоровенный бородатый мужик - болевой шок вследствие удара тонким (скорее всего металлическим) каблуком в мошонку: "Не зря ить высокие-то каблуки вместе с кружевным позорным бельем запретили!". Подросток в футболке "православных хоругвеносцев" - травма шейных позвонков. Еще подросток в таком же; перелом челюсти и последствия удара головой о каменный парапет. Православная активистка - выстрел из травмата в рот (орала, видать, шибко широко)... И на всю эту ораву только одна избитая "нарушительница православной нравственности", восемь парней и мужчин разного возраста с травмами при защите своих женщин и девчат. Самый младший - двенадцати лет, но я назвал бы и его настоящим мужиком: Мы с сестрой моей, Катькой, пошли в киношку. А тут эти налетели, трое, мужик за главного и две старухи. Я взял камень, и попал главному в морду, он так весь и юшкой обсиренился, а там еще две старухи, на меня с палками, но пока они меня били, Катька всё-таки сбежала и позвала на помощь. Шли какие-то большие парни, главному добавили в то самое место, а старух по паре раз ихними же палками треснули по задницам и отпустили: нате, почувствуйте, орёте, да? А небось сами-то любите других дубасить". Было и одно православное существо мужского пола, с переломом руки и разбитым лицом: "Они сказали, что право имеют, и как я православный, то понимать должен, а с моей девкой сами разберутся. Если в нормальном виде, только посмотрят, а если нет - то на ихное усмотрение. Но я не беспокоился - она же в приличных, рукодельных всегда ходит. Чего? Нет, я не видел, это же грех до свадьбы, она так говорила. Ну вот, а мне велели убираться, иначе всыплют. Я и побежал, а какая-то сука неправославная, в штанах, мне ногу подставила".
Хотя, ежели кто помнит, первые звоночки такого типа еще когда были... http://www.vyazma.name/f89/stolicu-bude ... -7187.html
5fingers писал(а):
Думается мне что ни одна Православная Церковь не благословляла бы уничтожение самолёта на выставке. Или разгром больницы...

Заметим, если некое "мероприятие" оказывается успешным (как недавний срыв концерта), деятели церкви активно примазываются к этому, а если провалом, травмами, уголовными процессами - активно открещиваются, во всех смыслах: "Это мы не благословляли, это сами православные, по своему разумению, просто их очень возмутили факты неправославного поведения. Но если бы все люди вели себя по-христиански, не было бы и ответной реакции"... А как в действительности - открыто благословляли, или тайно подстрекали, или только на мысль такую наводили - кто разберет?
Да и то: писал же я, чтО творится при передаче больниц в "монашеский уход": избавляются от оборудования под предлогом "бесовщины", персонал подбирают не по признаку профессионализма и/или даже наличия образования, а по знанию основ вероучения.
А вот это писал уже далеко не я - на всю страну прогремело страшное и несправедливое дело об якобы изнасиловании отцом собственной дочери. Заварилось оно с подачи персонала "Московской больницы Имени Св. Владимира" - которые не только ребенка с компрессионным переломом позвонка мотали как попало и перевозили куда угодно (что категорически запрещено), да еще и пробу мочи вздумали отбирать в немытое судно, в котором оказалась неизвестно чья сперма... http://www.kp.ru/daily/25790.5/2773025/

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запланированная утрата
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Ну и ну! Кружевные трусы, даже если их не видно -- безнравственно, а задирать прохожим женщинам юбку -- нравственно! Есть от чего впасть в ступор!

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запланированная утрата
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Так ведь они же считают, что "Если есть такой закон - то надо контролировать его исполнение". Аналогично: если есть закон "Об оскорблении чувств верующих" - значит, надо искоренять всё, что оскорбляет их чувства: например срывать мероприятия http://www.rg.ru/2013/12/02/hyligani.html, объявлять статьи Конституции "антицерковными" http://top.rbc.ru/society/23/05/2013/858842.shtml, устраивать облавы на пляжах или что еще кому в голову взбредет. А сколько в свое время шуму, в том числе и на данном форуме, на старом еще движке (старожилы-форумчане наверняка помнят) наделало предложение церковников привлекать в православные дружины малолетних правонарушителей и выдавать им травматические пистолеты "для наведения порядка". Такая инициатива тогда захлебнулась - но где гарантии, что не будет поднята на щит вновь, на новом витке мракобесия?
Про принудительное внедрение православия со средней группы детского сада (то есть, для детей начиная с 4 лет) тоже говорилось много.
Ну, а тут это православное существо всё очень конкретно озвучило: "Они сказали, что право имеют, и что во всём сами разберутся, а мне велели убираться, я и побежал"... Ну, а его православной девице, не иначе, объяснят всё так: "Мы просто вынуждены это делать, пока не все еще соблюдают православный дресс-код и ходят по улицам в таком виде, который заставляет подозревать у них небогоугодные трусы - вот кого тебе и надо ненавидеть за доставленные неудобства".
Впрочем, что-то в последнее время всё чаще думается мне, что эти активисты своего рода проводят "разведку боем", выясняя тем самым, до какой именно степени люди зашуганы тем, что "сам президент со свечкой стоит, а значит, каждый выражающий протест - заведомо против православия, то есть - враг, "раскачивающий лодку"... И соответственно, какие выходки этих "патрулей" люди согласны безропотно терпеть, до какой степени хотя бы выразят словесное недовольство, а выше какой - окажут активное сопротивление.
Приходилось слышать от христанутых и такую фразу: "Что больше всего скрыто - то больше всего и способствует подпольному саботажу"... В таком разе конечно, бельё - оно то и есть - как и другие подробности личной жизни, как вот, не угодно ли? - “Как писал Г.П. Климов, непорядок в штанах или под юбкой – это непорядок и в голове. Так вот, единственное лекарство для такой непорядочной головы, на которую оказывает прямое влияние непорядок из штанов – это гильотина, петля, пуля. Всё. Других таблеток не существует". http://insiderblogs.info/amerikanskaya- ... ientaciey/
Поняли теперь, какое огромное, мировоззренческое значение они придают трусам, каблукам, лифчикам, цвету и фасону штанов, и т.п.?

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запланированная утрата
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Миклован писал(а):
Впрочем, что-то в последнее время всё чаще думается мне, что эти активисты своего рода проводят "разведку боем", выясняя тем самым, до какой именно степени люди зашуганы тем, что "сам президент со свечкой стоит, а значит, каждый выражающий протест - заведомо против православия, то есть - враг, "раскачивающий лодку"... И соответственно, какие выходки этих "патрулей" люди согласны безропотно терпеть, до какой степени хотя бы выразят словесное недовольство, а выше какой - окажут активное сопротивление.

Вы сказали, что среди активистов битых оказалось больше, чем среди их жертв. Похоже, активисты вообще не ожидали, что за такое "радение о нравственности" запросто можно получить по морде даже от в общем-то несклонных к агрессии людей.

Цитата:
Ну, а его православной девице, не иначе, объяснят всё так: "Мы просто вынуждены это делать, пока не все еще соблюдают православный дресс-код и ходят по улицам в таком виде, который заставляет подозревать у них небогоугодные трусы - вот кого тебе и надо ненавидеть за доставленные неудобства".

До такого я точно не додумалась бы. Если проверять перестанут -- что мешает подозревать в любом случае? :(

Цитата:
Приходилось слышать от христанутых и такую фразу: "Что больше всего скрыто - то больше всего и способствует подпольному саботажу"... В таком разе конечно, бельё - оно то и есть - как и другие подробности личной жизни, как вот, не угодно ли?

Мдя... И к чему же тогда должно вообще привести требование побольше закрывать тело одеждой, например, носить самые длинные юбки, а не короткие? Да и как протест против монастырей эту фразу понять можно тоже.

Цитата:
Поняли теперь, какое огромное, мировоззренческое значение они придают трусам, каблукам, лифчикам, цвету и фасону штанов, и т.п.?

Штаны или юбка вроде как предназначены ещё и для того, что не было видно того, на что смотреть не следует. Разве не так?

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запланированная утрата
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Игнатка писал(а):
...среди активистов битых оказалось больше, чем среди их жертв. Похоже, активисты вообще не ожидали, что за такое "радение о нравственности" запросто можно получить по морде даже от в общем-то несклонных к агрессии людей
.
Разумеется, точные потери сторон назвать невозможно, поскольку обратиться могли и не все. Но думается, тенденция видна и так. Но это и наводит на мысль о "разведке боем".
Игнатка писал(а):
До такого я точно не додумалась бы. Если проверять перестанут -- что мешает подозревать в любом случае?
.
А кто сказал, что перестанут? В последнее время наоборот, всякие такие акции еще более активизируются, а соответственно, и подозрения будут проверяться безотлагательно.
Игнатка писал(а):
Мдя... И к чему же тогда должно вообще привести требование побольше закрывать тело одеждой, например, носить самые длинные юбки, а не короткие? Да и как протест против монастырей эту фразу понять можно тоже
.
Дык ить вот они и хотят контролировать всё и вся - чтоб куда угодно нос совать свободно: хоть под юбку, хоть в штаны, хоть в квартиру...
Игнатка писал(а):
Цитата:
Поняли теперь, какое огромное, мировоззренческое значение они придают трусам, каблукам, лифчикам, цвету и фасону штанов, и т.п.?

Штаны или юбка вроде как предназначены ещё и для того, что не было видно того, на что смотреть не следует. Разве не так?

Да по-нашему оно так и есть, а по-ихнему еще дополнение одно имеется: обычным овцам стада Христова - не следует, а пастух со своими овцами что угодно делать волен: хоть остричь, хоть под хвост заглянуть, а сочтет паршивой овцу - так и того. Ну а сторожевые пастырские псы своему хозяину во всем помогать должны, получая за это свой кусочек благодати...

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запланированная утрата
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Из травмата в горло - как это только так получилось, что из нее эту дурь не вышибло. Единственно возможным способом - навечно.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запланированная утрата
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
анимешник писал(а):
Из травмата в горло - как это только так получилось, что из нее эту дурь не вышибло. Единственно возможным способом - навечно.

Нет, я же ясно написал: в раззявленный в крике рот (но никак не собственно в горло). А еще детальнее - попало в верхнее нёбо, на котором оказался съёмный зубной протез старого типа - пластмассовый (теперь же ведь всё чаще ставят силиконовый). Так что он разлетелся, и этими, выражаясь судебно-медицинским языком, вторичными снарядами были повреждены дёсны, слизистая твёрдого нёба, и частично мягкое нёбо. Также обломился один из двух покрытых коронками собственных зубов, на которых этот протез с помощью крючков держался, осколками протеза была повреждена также нижняя губа. Собственно же в горло ни один осколок не проскочил.
Судя по траектории, стрелял человек, то ли лежащий, то ли сидящий на земле - то есть, действительно находящийся в опасной ситуации. А вот будь в горло - глядишь и искать бы еще стали, за превышение самообороны, так что возможно, случившееся и к лучшему.
Кстати, еще характерно вот что: каждый такой "Православный потруль" (так было написано на повязке одной такой активистки) состоял из двух вооруженных палками женщин (которые собственно и "освидетелевали возможных греховодниц" - как сказала одна из таких баб) и одного существа мужского пола, которое должно был защищать этих баб, и/или "наказывать греховодниц и тех, кто за них рыпнется" - у такового была дубина поздоровее а у ряженых - нагайка. И ведь что характерно: все пострадавшие с другой стороны утверждали, что если первым попадало мужику, то бабы кидались его активно защищать; если же наоборот - данное существо мужского пола обыкновенно обращалось в бегство.
Был правда и еще один малоприятный случай: одна из "патрульных" вышла с грудным ребенком, и кинулась на прохожего, пытавшегося защитить от "православной "проверки" свою жену: "Ну ударь меня, ударь, беззащитную женщину с грудным ребенком, ты же безбожник, ты на всё способен!" На секунду он приостановился - тут и получил по руке. Вот только напавшие не знали, что он левша. Так что кто его ударил - тот и огрёб в нос, хорошо так, профессионально, теперь одно из двух: либо пластическая операция, либо - так и будет всех пугать "сколотым насосом", как говорят в деревнях - то есть, проваленным носом. И ведь главное: бельё-то у женщины было не кружевное, так что патрульные недоумевали: "И чего дергался? Проверили бы да отпустили, а так и сам получил, и другого искалечил"...
По эпизодам уже возбуждено несколько уголовных дел по статье "мелкое хулиганство", и везде одно и то же: всё оборачивается так, будто все эти компашки просто так "лично возмутились православно греховным и противозаконным ношением какого попало белья, и по своей персональной народной инициативе с самодельными повязками вышли назирать порядок" - это из объяснения одной такой "героини".
Повязки действительно были неодинаковые - разного цвета, с разным шрифтом, и даже с разными грамматическими ошибками или полностью без таковых - то есть, даже и они не могут быть неоспоримым доказательством организованности этой акции. Некоторые, убегая, скидывали и повязки - таковые находили в ближайших дворах.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Последний раз редактировалось Миклован 19 июл 2014, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запланированная утрата
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 17:42 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
О то ж и Я давно говорю, что есть СЛЕПОверы, которые ПРОТИВ кружевных трусов и секс-шопов, а есть ИСТИННО-верующие, которые ЗА. )

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запланированная утрата
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Миклован писал(а):
попало в верхнее нёбо, на котором оказался съёмный зубной протез старого типа - пластмассовый.

Что-то сейчас вспомнилось:
Штирлиц выстрелил в Мюллера, но пуля отскочила, не причинив ему никакого вреда.
- Броневой, - подумал Штирлиц.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запланированная утрата
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
анимешник писал(а):
Миклован писал(а):
попало в верхнее нёбо, на котором оказался съёмный зубной протез старого типа - пластмассовый.

Что-то сейчас вспомнилось:
Штирлиц выстрелил в Мюллера, но пуля отскочила, не причинив ему никакого вреда.
- Броневой, - подумал Штирлиц.

В данном же случае вред был причинен и материальный (протез же треснул, придется ей теперь разориться на новый - либо питаться манной кашкой), и физический (ранения слизистой рта, нижней губы, да и зуб под коронкой обломился, так что для ношения нового протеза потребуется корега или протефикс). Ладно, еще в горло ни один осколок не пролетел. Так что ежели она теперь и считает, что боженька ее спас, то уж во всяком случае бронированной ее не сделал и позволил "пострадать за православие" - они ведь всё так говорят.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB