Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 02:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:31
Сообщения: 2170
Откуда: Самара
Господа бесноватые и православнутые! Эту маленькую заметку я пишу специально для вас, так что, нормальных людей я прошу не беспокоиться и не читать того, что написано ниже.
Ибо нормальный и нравственный человек нормально относится к русским приставкам и не высматривает в них никакой чертовщины.
До революции были такие слова: БѣСЪ, БѣСОВЩИНА, БѣСНОВАТЫЙ. А была приставка БЕЗ-, каковая никогда и никак не чередовалась. Писалось так: БЕЗДѣЛЬНИКЪ, БЕЗНАДЁЖНЫЙ, БЕЗПРИЗОРНЫЙ, БЕЗПЛАТНЫЙ и т.д.
Буква ЯТЬ (ѣ) и буква Е в старые времена произносились по-разному. Это были разные гласные звуки, которые никогда не путались говорящими. В дославянской древности на месте звука [ѣ] были почти всегда дифтонги [oj], [aj] и реже [ej]. В совсем уже редких случаях это были другие гласные звуки. Позже, по строгим фонетическим законам всё это свелось к одному-единственному гласному звуку [ē]. Ещё позже у славян возникли разногласия по поводу того, как этот новый звук нужно произносить. Получались разные звуки: i, ie, ije, ī, æ. Например, в чешском языке это долгий звук [ī] (bílý sníh), а в украинском это просто [i] – бiлий снiг. У русских это был звук, средний между [i] и [e], который мы условно изобразим так: [ie].
Ещё Пушкин соблюдал это произношение буквы ЯТЬ! Звук [ie] и по сей день существует в некоторых местностях России – особенно на севере. Но в целом этот звук, начиная со второй половины 19-го века стал исчезать и полностью совпал со звуком [e].
Пушкину не пришло бы в голову подумать, что БЕЗПЛАТНО (а ведь произносилось-то: БЕСПЛАТНО) – это, когда БЕС платит, а БЕЗСОВЕСТНЫЙ (произносилось БЕССОВЕСТНЫЙ), это, когда у человека бесовская совесть. И такой глупости никому не приходило в голову – даже и самым распоследним идиотам, сволочам и фанатикам. И не только потому, что в те времена у людей было больше совести, чем сейчас, а потому что буквы «ѣ» и «Е» совершенно по-разному произносились.
А потом пришли к власти большевики – сионисты, тайно исповедовавшие иудаизм. Это были бандиты, извращенцы и садисты. И в целях перевоспитания русского народа на новый лад они сначала хотели заменить ему алфавит на латинский, но потом решили оставить алфавит прежним, но значительно упростить русское правописание. Они были кровопийцами и мерзавцами. Но, по недосмотру, доверили работу по переделке русского правописания умным людям, которые к тому времени чудом ещё сохранились в России. И эти умные люди создали современную русскую орфографию.
Совершенно точно, что у них получилось лучше, чем было до революции. Это одно из немногих деяний, за которое можно поблагодарить большевиков.
Из песни слова не выкинешь: это исторический факт, и спорить с этим бесполезно. Большевики реально сделали хорошее дело, а не плохое. Почему у них получилось хорошо, а не плохо – я не знаю, и не в этом сейчас дело. Я просто говорю: мы имеем на данный момент ХОРОШУЮ, УМНУЮ, ДЕЛЬНУЮ орфографию. Те, кто сейчас кричит о необходимости возврата к старой, дореволюционной орфографии – или преступники, или фанатики, или просто невежественные люди, которые не соображают, что они мелют.
Так вот БѣСЪ и БЕЗ – это совершенно разные слова, имеющие совершенно разное происхождение. Намеренно смешивать эти два понятия и запутывать другим людям мозги, может только бессовестный, беспросветно бестолковый и бесстыдный человек.
С точки зрения истинного православия, это чистое суеверие, и православная церковь осуждает это явление.
С точки зрения психологии и психиатрии, это проявление нездоровой фантазии у больных людей или трезвый расчёт с целью умышленно свести с ума других.
С точки зрения иудаизма, – это кабалистика, древнее занятие еврейского народа, который в силу своих специфических свойств очень любил заниматься игрою в буковки, циферки, символы и заклинания.
С точки зрения современных технологий, это проявление информационной войны. Люди, пропагандирующие уничтожение приставки БЕС- – это информационные террористы.
Лично я, как только сталкиваюсь с человеком, который пишет БЕЗПРИЗОРНЫЙ и БЕЗПЛАТНЫЙ мгновенно прихожу к выводу, что передо мною либо мошенник, либо дурак. В любом случае с этим человеком я не буду вести никаких дел и даже вступать с ним в какие-то разговоры.

http://literra.listbb.ru/viewtopic.php?f=54&t=1302

_________________
- Здравствуйте! Проходите! - сказала Афродита таким радостным ангельским голоском, что я тут же почувствовал к ней нежную эрекцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
В сети уже не однократно появлялись публикации о том, что реформа грамматики – это, дескать, часть ж-ж-жуткого большевицкого заговора, который в том и состоял: «бесов в русскую речь заслать». http://www.kelia.ru/index.php/bezsovestniy-bes.html Но, думаю, ладно, а какие бы и впрямь из этого «бесы» получились.
Бес_думный (кажись, все-таки бездумный) заседает в Думе от оппозиционной партии
Бес_классовый – разжигает всяческие классовые интересы, от потасовки до забастовки.
Бес_компромиссный – вечный инициатор поисков компромисса (тем более – если невыгодного и неуместного).
Бес_конвейерный – заклинивает или ломает все конвейеры и эскалаторы, какие только попадаются.
Бес_конечный – уверяет, что всё в нашей жизни конечно, а потому - получи от жизни всё, что можешь и пока можешь;
Бес_контрольный – сторонник всеобъемлющего контроля и бесконечных школьных контрольных. Вот только контрольные выстрелы не по его части – за это отвечает другой, бес_преступный.
Бес_конфликтный – инициатор всевозможных конфликтов, от кухонной свары до межнациональной стычки.
Бес_коррекционный – всемерно способствует увеличению поголовья… ах извините, контингента… воспитанников коррекционных школ и интернатов
Бес_корыстный – невероятно любит премии, должности, звания, и прочие бесовские средства материального поощрения. Остальные же бесы обычно корыстных целей не ставят, пакостя исключительно из любви к искусству или за компанию.
Бес_костный – тощий и костлявый слабак, которому на общем пиру если что и достанется, так только кости. Зато любитель «перемывать кости» всем ближним и дальним.
Бес_крайний – вечно «крайний» за все неприятности в аду.
Бес_кровный – вероятно, раньше был полнокровным смертным, но за какие-то особенные грехозаслуги был переведён в разряд бесов - наверное, за кровную месть.
Бес_крылый – сконструировал крылья и научился на них летать – чертовски быстрый курьер, в общем.
Бес_культурный – всё делает культурно и по правилам (адским, разумеется). Главный подстрекатель культурологических споров и прочего трёпа о культуре
Бес_памятный – вызывает у людей всяческие неприятные воспоминания.
Бес_пардонный – говорит исключительно вежливо и только по-французски.
Бес_партийный – гнездится в штаб-квартирах всевозможных партий и устраивает партийно-фракционную борьбу
Бес_паспортный – ответственный за волокиту с получением паспорта и всевозможные ошибки в сием документе.
Бес_перебойный – во всём устраивает перебои – от сердечной деятельности до государственных поставок
Бес_пересадочный – провоцирует толчею, скандалы и прочие неприятности на пересадочных узлах метро, электричек и автобусных маршрутов.
Бес_перспективный - ну очень способный и перспективный. Чертовский карьерист, проще говоря
Бес_печальный – всех вокруг заражает уныньем и печалью. Лучший друг гóтов, эмо и декадентских поэтов.
Бес_печный - живет в печке. Полтергейст, одним словом.
Бес_пилотный – главный виновник ошибок пилотов
Бес_пиратский – организует всё компьютерное и литературное пиратство, промышленный шпионаж, а также (по совместительству) – главарь сомалийских пиратов (А кто это заметит? Там же все как есть черномазые).
Бес_письменный – организатор всех ошибок в письменных работах
Бес_плановый – каждый день с утра составляет себе план плутней и пакостей, и каждый вечер отчитывается адскому начальству в исполнении.
Бес_платный – обитает во всех учреждениях по оказанию платных услуг. Особенно дорогостоящих;
Бес_плодный – исключительно плодовит, 13 бесенят у него.
Бес_плотный – самый толстенький и крепенький из всего бесовского войска
Бес_поворотный – сидит в засаде на перекрёстках и пудрит мозги автомобилистам, чтоб про поворотники забывали.
Бес_подобный – настолько типичен и подобен всем остальным, что среди бесовской братии его и не заметишь.
Бес_позвоночный – главная причина всевозможных болей в позвоночнике – от радикулита до спондилоартрита.
Бес_покойный – нет-нет, он не сам покойный, это он всех к покою призывает: дескать, чего еще беспокоиться, всё равно все ТАМ будем
Бес_полезный - покровитель всех псевдополезных делишек, типа Геннадия Малахова ("Пейте мочу, это полезно").
Бес_полетный – провоцирует страх полёта (аэрофобию, то есть)
Бес_полый – вносит сумятицу в отношения людей, как однополых, так и разнополых
Бес_помощный – первый помощник Сатаны.
Бес_понтовый - заставляет людей кичиться и задаваться.
Бес_породный – ну очень породистый, прямо потомственный адский дворянин
Бес_порочный – и сам порочный до мозга костей, и других ко всяческим порокам подстрекает – от ковырянья в носу до алкоголизма и наркомании
Бес_порточный – назло православному дресс-коду приучает лиц женского пола носить брюки (тем более – о ужас! – джинсы)
Бес_порядочный – чрезвычайно уважает порядок. Ведёт в аду всю регистрацию и отвечает за тыловые и интендантские работы по подготовке Армагеддона. Лучший друг педантов и аккуратистов.
Бес_посадочный – главный устроитель ссор и скандалов на остановках и других местах посадки в транспорт.
Бес_почвенный - исконно русский бес, отвечает за скудость почвы и сельскохозяйственный недород, а по совместительству за другие «почвенные» русские особенности – пьянство и мат;
Бес_пошлинный - само понятно, адский таможенник.
Бес_пощадный – любит понапрасну щадить виновных: это он нашептал законодателям как идею об отмене смертной казни, так и статью о превышении самообороны.
Бес_правный – чертовски любит качать права, и даже не всегда только свои
Бес_предельный – любит всё доводить до наивысшего предела… а там и до беспредела недалеко
Бес_предметный – ведет только предметные разговоры, и всегда в чем-то предметно заинтересован
Бес_прекословный – сам всем всегда и во всём прекословит, и других к этому подталкивает
Бес_препятственный – устроитель всяческих проблем и препятствий
Бес_прерывный – сторонник всевозможных перерывов и перекуров.
Бес_престанный – как надоест ему, так и приказы выполнять перестанет, а надоедает ему быстро – не по нему, видите ли, рутина: креатива хочется!
Бес_преступный – лучший друг и вдохновитель всей и всяческой преступности – от мелких краж и хулиганства до политических и военных преступлений
Бес_прецедентный – всегда и везде действует по нормам прецедентного права: «В истории был подобный прецедент – так и сейчас поступим»…
Бес_приводной – коварно подрезает приводные ремни во всей и всяческой технике, отчего они и рвутся в самый неподходящий момент
Бес_привязный – любит незаметно отвязывать собак у магазинов, коз (а особенно козлищ) на пастбищах, лошадей в конюшнях. И наблюдает, потирая лапки – что из этого получится?
Бес_приданный – никак не может жениться, так как слишком интересуется приданым невест.
Бес_призывной – призывает молодежь косить от армии
Бес_призорный – главный воспитатель и надзиратель за поведением несовершеннолетних бесенят
Бес_примерный – славится адски примерным поведением: всё исполняет, всех уважает, помогает старым бесам и бесовкам, и даже за едой не чавкает
Бес_примерочный – побуждает девушек и дамочек капризничать в ателье, и особенно в бутиках
Бес_принципный – жутко принципиален как на службе, так и в личной жизни
Бес_пристрастный – главный сторонник «допросов с пристрастием», обитает в полицАйских участках
Бес_причинный – побуждает всегда доискиваться причин всего происходящего (вплоть до «теорий заговора» и веры в инопланетян)
Бес_приютный – провоцирует всякие свинства среди приютских деток
Бес_пробудный – заставляет ни с того ни с сего просыпаться среди ночи
Бес_проводной – организует помехи в телефоне, телевизоре, разрывы интернета...
Бес_проволочный – ворует провода и сдает их в металлолом, и подбивает к этому бомжей и алкашей.
Бес_проигрышный – это с его подачи люди фанатично играют во всевозможные азартные игры… и проигрывают, разумеется.
Бес_просыпный – непременно что-нибудь просыплет или прольёт
Бес_процентный – организатор всевозможных кабальных займов и кредитов, а также покровитель «выбивателей долгов с процентами»
Бес_путный – ну очень правильный и везучий, самый завидный в аду жених
Бес_пушечный – командует адской артиллерией
Бес_связный – отшибает способность к связной речи (с возможной заменой ее нецензурной лексикой)
Бес_сердечный – Самый добродушный из бесов. Является к страждущим и сердечно убеждает их успокоиться. Или подсовывает батончик "Марс" (смотрели рекламу-то бесовскую?).
Бес_сильный - организатор силовых взаимодействий - от пьяных драк до мировых воин.
Бес_системный – главный автор компьютерных вирусов и системных сбоев; злейший враг сисадминов
Бес_славный – любит фабрику звёзд, беллетристику, рекламу, пиар-кампании и рейтинг блогов на Яндексе.
Бес_следный – что бы ни делал, непременно наследит
Бес_словесный – заражает людей неуемным словоизвержением, что в устной форме (в виде пустопорожних разговоров и речей), что в письменной (вот откуда графоманы-то и берутся)
Бес_сменный – вызывает вечные конфликты по поводу графика рабочих смен
Бес_смертный - архитектор аварий и катастроф;
Бес_смысленный - искажает смысл. Покровительствует всяким имажинистам, акмеистам и прочим исказителям здравого смысла. Сейчас замечен в правительстве.
Бес_совестный - достает совестливых людей, преувеличивая их вину и толкая на неразумные действия, от церковной исповеди до покаяния и ухода в монастырь;
Бес_содержательный - в любой бессмыслице ищет «глубокое содержание»
Бес_сознательный – всё делает сознательно. Особенно пакости.
Бес_солевой – вот как захочется солёного (особенно если нельзя) - так вот, это он и действует
Бес_сонный – вечно дрыхнущий, лентяй и разгильдяй
Бес_союзный – организатор всевозможных союзов и коалиций, чаще всего бесполезных и даже вредных.
Бес_спорный - вдохновитель всевозможнейших споров и дискуссий;
Бес_сребренник – держит у себя целый горшок денег. Зачем ему это, науке не известно – в аду же он и так на всём готовом: пайковые, приварок, и т.п. Коллекционер, что ли? Или, выходя в мир смертных, услаждается мороженым и кревеДками (или что там любят бесы?).
Бес_срочный - в аду на подхвате. Отвечает за чрезвычайные ситуации.
Бес_сточный – устраивает засоры в сточных трубах и канализации
Бес страстный – ну исключительно страстный во всём: и в работе, и в убеждениях. Но особенно в любви. И не только к бесовкам.
Бес_страшный – любитель пугать честной народ, превращаясь в призрака, упыря, вурдалака и прочую нечисть
Бес_стыдный - похоже, заставляет людей испытывать напрасный стыд за мелкие (а еще чаще – надуманные) грехи и грешки, страсти и страстишки
Бес_тактный - на его совести перебои в работе двигателей – как двухтактных, так и четырехтактных
Бес_таланный – черномазый и узкоглазый, зато обладает всевозможными талантами и необыкновенно удачлив (удача же по-татарски тоже «талан» именуется)
Бес_телесный - покровитель всевозможных телесных извращений: от пирсинга и тату до пластических операций, от модельной анорексии через гурманство до обжорства… ну и т.д.
Бес_теневой – главный вдохновитель и покровитель всяческих тайных дел, теневого бизнеса и таковой же экономики
Бес_толковый – отличается умом и сообразительностью.
Бес_транспортный – лучший друг трамвайных хамов (а также автобусных и троллейбусных)
Бес_трепетный – очень раним и обидчив. Считает себя непонятым, непризнанным гением и вдохновенно внушает эту мысль тем, к кому приходит.
Бес_тротуарный – устраивает ямы и ухабы на городских тротуарах
Бес_тселлер - торгует чем придется. Но в основном интеллектуальной собственностью.
Бес_форменный - хороший знакомый армейских старшин, прапорщиков, дубов-полковников и вреднючих дедóв, а также налоговиков, гаишников и вообще всех оборотней в погонах;
Бес_характерный - портит характер человека.
Бес_хитростный – адски хитрая бестия, сам Сатана его побаивается
Бес_хлебный – портит хлеб и булки, или подкидывает в них всяческие инородные предметы
Бес_хозяйственный – тырит по мелочам вещички в доме не со зла, а от излишней хозяйственности
Бес_хребетный – точнее было бы его назвать захребетным. Причины появления различны, но главных две: первая - взвалить на себя чужую ношу (типа благотворительности или прочих субботников), вторая – сделать это абсолютно добровольно (а не под принуждением очередного Бойко-Великого).
Бес_цветный - маленький бесенок, подбивает рядиться в невероятно яркую и немыслимую одежку,
Бес_цельный – является поразительно цельной натурой в своих чувствах (ненависти к церковникам и любви к собратиям), и твёрдо идёт к своей цели – стать снайпером во время Армагеддона (то-то целей живых будет много)
Бес_ценный - покровитель краж антиквариата и ювелирных изделий. Также внушает зависть к владеющим вышеупомянутыми ценностями;
Бес_церемонный – при встрече полчаса раскланивается, пропускает вперёд (по дороге в ад почему бы не пропустить?), уступает место в транспорте. Ни за что не станет пить кровь из рюмки и есть мозги без ножа.
Бес_человечный - эксплуатирует человеческие положительные черты - сострадание, милосердие, дружелюбие, любовь и т.д. Когда из-за этих хороших черт характера происходит беда - он рядом.
Бес_честный –- самый принципиальный. Честно все приказы выполняет, и говорит то, что думает о Верховном Вельзевуле и его приспешниках. А еще обожает развязывать людям языки невовремя, раздувать допинговые скандалы и режиссировать передачу «Развод по-русски», а сам в углу хихикает: ага-а, вот оно как, ежели всё-то по-честному.
Бес_чинный – всегда ведет себя очень чинно и благородно
Бес_численный - сводит с ума математиков и астрономов бес_конечностью чисел и вселенных
Бес_чувственный – скажем так, его невероятно прельщают контакты с бесовками, да и со смертными… того и этого...
Бес_шабашный – постоянный участник вальпургиевой ночи, Хэллоуина и посиделок на Лысой горе.
Бес_шерстный – гуляет в облике черного кота, черного козла… да хоть гориллы, которая и так черная и лохматая;
Бес_шумный – подбивает людей на дебоши, бешеные вечеринки, а соседей - на работу перфоратором и дрелью в домашних условиях с семи до одиннадцати ежедневно (включая выходные).

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB