Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сашино творчество
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:34
Сообщения: 302
Здравствуйте! Хочу поделиться с форумчанами маленькими рассказами моей дочери.
Небольшая предыстория: в школе у Саши есть уроки свободного письма. На этом уроке дети пишут все, все что волнует, радует, тревожит, да и просто свои мысли и реальные истории. Сашин класс оказался очень пишущим, в прошлом году в школе даже альманах выпустили с их рассказами. А на эти каникулы Саши принесла свою тетрадь по свободному письму домой. Вот мне и захотелось расширить читательскую аудиторию)
Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Каждый день"
День - это секунда в жизни. Секунда длинною в 24 часа... И не только! Не было ни единого дня, повторившегося. Вот ни разу! Только недавно я задумалась, как это важно в одном дне, часе, моменте - жить! Впитать красоту или индивидуальность мира. Понять, что цена каждого дня появляется, тогда, когда мы осознаем, что это не повторится никогда! НИКОГДА. Никогда... Мир будет жить, несмотря на то, что люди, животные, птицы умирают. Несправедливо уходят из жизни в молодости. Нет, существование мира будет бежать как весенняя река. Давайте смиримся с этим и продолжим жить!

"Вы когда-нибудь боялись смерти?"
Например в ужасных мучениях, вы запомните конец жизни, как только безумная судорога трясет ваше тело и на последнем издыхании щеки навсегда потеряют тепло, а тело обратится в камень так быстро, что от ужаса и сердце не успеет дрогнуть.
Иль может на снегу вы будете гореть как алая ваша кровь, а пальцы вскинут синий ноготок, до которого когда-то касалась материнская любовь?..
А может вас убьют и смерть наступит от стрелы? Как будто кто-то выключил свет, и лицо убийцы, которого вы даже и не видели растворится, как ночью тень...
Или в смятении осознавать, как думы ваши затопчутся в грязи, потеряются в темнеющем лесу, утонут в морской пене, улетят в леденеющий космос отдаляясь от Земли...
Но, так же возможно, пролежав в постели в своем доме у окна увидите и солнечный день, и закат с золотым небом, ночь безмолвную, шепот звезд, а на утро попросите стакан росы с дворика, и дождавшись заката с приведенными им тучками, глубоко вдохнете аромат мира и отопьете человеческого бытия, и потом заснете. Заснете и в своем прекрасном сне переживете всю свою жизнь, опять обретете друзей и любовь, познаете цену жизни, глубоко вдохнете и ... Уйдете... Навсегда...
Так... вы боитесь... смерти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашино творчество
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 04:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
А ребёнок иногда бывает мудрее взрослых, вот что, прочитав эти рассказы, хочется сказать...

Сколько лет девочке?
Очень неплохо пишет. Есть талант. Молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашино творчество
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 12:03 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Главное, чтобы девочка и дальше понимала, что каждый день неповторим и тем самым и прекрасен, чтобы мысли о неминуемой смерти не отравляли жизнь уже с юности и не мешали двигаться вперед к достижению своих целей, к осуществлению своей мечты. Пишет ваша доченька очень красиво, может, есть желание стать писателем?

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашино творчество
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:34
Сообщения: 302
Спасибо за добрые слова, приятно. 5fingers, ей 13 лет, учится в 7-м классе.
Skarlett, у нас недавно в семье произошло несчастье-умер мой дядя, поэтому у Саши сейчас такие тексты. Она и раньше задумывалась о смерти, но сейчас, когда это стало реальностью... А так она жизнерадостный ребенок, у нее много веселых рассказов. Просто мне захотелось поделиться именно этими, настроение сейчас такое. Очень переживаю за бабушку, она нашла сына мертвым... Ей 90 лет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашино творчество
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Дай Бог счастья, долгих лет жизни и крепкого здоровья всем дорогим Вам людям, Ксения! И Вам конечно же тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашино творчество
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:34
Сообщения: 302
Изображение
Она еще и рисует, это Белый Орел. Мы сняли его на фотоаппарат в Валенсии, а потом уже Саша его нарисовала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашино творчество
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Ксения писал(а):
Изображение
Она еще и рисует, это Белый Орел. Мы сняли его на фотоаппарат в Валенсии, а потом уже Саша его нарисовала.
Красиво! Красиво нарисовано. Девочка однозначно талантлива. Молодец!

Передавайте ей большой привет и пожелания новых творческих успехов - думается что они у неё обязательно будут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашино творчество
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:34
Сообщения: 302
5fengers, спасибо! И Вам всех благ! Я всегда внимательно Вас читаю, у Вас интересный взгляд на окружающую действительность.
А рисунки это наверное офф топ? Если можно или нужно, прошу перенести в "Разговоры о жизни".
А то захотелось немного своим детем похвастаться)
Может быть и другие участники захотят поделиться творческими порывами своих детей? Я буду очень этому рада!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашино творчество
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
И Вам тоже спасибо, уважаемая Ксения, за добрые слова.

Захотят ли другие форумчане похвастаться успехами своих детей? А почему бы и нет? Может очень даже и захотят.
Только я попозже поделюсь, когда дети будут, тогда и похвастаюсь :D :D :D

Итак, ждём творчества детей форумчан? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сашино творчество
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Ксения, Саша безусловно должна развивать свой талант.. а вы поддерживать)) моя тоже писала раньше - потом подумала, что у нее нет таланта и перестала.. как-то подружка ее рассказала, что она разочаровалась в себе, когда я (мама ее) читала ей стихи одной современной поэтессы и плакала, говорила, что эта девушка талантлива..вот так поделишься мнением о прекрасном - а в ребенке это убьет искру..

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB