Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 17:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В гостях у батюшки
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:31
Сообщения: 2170
Откуда: Самара
Рассказ из жизни православного националиста

источник: http://fantonero2012.livejournal.com/16384.html

Небольшая комната, в комнате стол за которым сижу я. За столом еще несколько людей. Кроме меня три мужчины и три женщины. Я лысый( побрит наголо), у всех остальных мужчин длинные волосы собранные сзади в конский хвост. Один из них батюшка, другой не батюшка, но тоже имеет отношение к церкви.И еще один не имеющий прямого отношения к церкви, но т.н. воцерковленный. Здесь я не хочу изображать из себя всезнайку и скажу, что не знаю – что такое «воцерковленный». Я и многого другого не знаю.
Подходя к церкви нужно креститься. При этом после того как вы осените себя крестным знамением надо поклонитья прямо по курсу. Все неофиты православия делают это правильно, но ..непрофессионально. По правилам необходимо начать с того что щепотью правой руки( из трех пальцев , ни в коем случае не их двух) прикоснуться ко лбу, затем плавно перевести руку вниз в район находящийся на линии пупок- центр солнечного сплетения, потом ( если вы православный) перевести руку к началу правого плеча, коснувшись его острием вашей щепоти и заканчивая движение перевести щепоть симметрично к левому плечу, также коснувшись его.
Батюшки и другие профи от церкви крестятся очень часто. Я не все знаю, но точно знаю,что читая молитву необходимо креститься как минимум каждый раз, когда в молитве упоминается Имя божие. Каждый раз молитв приходиться читать очень много. Почти каждый раз. Поэтому рука профессионалов то и дело скользит вверх-вниз, срава- налево, как будто они отмахиваются от комаров или мух. Еще один ритуал заставляющий вспомнить об этих кровососущих насекомых- каждение. При освящении чего-либо, применяется святая вода и дым из кадила. Все движения кропилом и кадилом должны быть крестообразными. Я также не знаю – для чего это нужно? Какой в этом смысл? Прошу понять меня правильно : я не говорю- плохо это или нет. Я просто НЕ ЗНАЮ. Мне никто не рассказал –для чего ЭТО нужно. Одно я знаю точно: никто не имеет права винить меня в том, что я этого не знаю.
Креститься надо часто. Именно поэтому у профессионалов выработалось профессиональное движение, которое начинаетcя в районе подбородка, затем переходит в центр солнечного сплетения( не всегда, только у самых усердных), после чего резко двигается к правому плечу, но тормозит движение чуть повыше района правого соска, будто человек перекачался и не может как следует согнуть руку в локте, а затем( я почему- то именно на это обратил больше всего внимания) делает движение к левому плечу, но движение это не паралельно земле, а имеет ярко выраженную тенденцию к снижению. Таким образом окрещение заканчивается не в начале левого плеча, а как раз точно на уровне левого соска и даже ниже. Воображаемый крест выглядит не как крест со строго перпендикулярными лучами, но как буква Х. Наверное это не важно, просто я это заметил.
У батюшки очень благородное лицо, русые волосы и голубые глаза. Видно что он очень устал. Его глаза полуприкрыты. Батюшка молод. Стоп! Ведь я еще не описал женщин, а это не вежливо.
Женщин, как я уже и говорил –три. Одна из них прислуживает за столом .Она худенькая, на ее голове повязана косынка. Вторая женщина- так же с косынкой на голове, черноволосая и черноглазая. Она жена того, воцерковленного парня у которого волосы длинные , завязанные в конский хвост. Еще одна женщина одета в монашескую одежду или что-то в этом роде. Все ее одеяние черного цвета и полностью закрывает тело. Открыты только лицо и ладони. Кем бы она ни была- очевидно , что ей при такой жаре очень не сладко приходится. Но она не жалуется.
Эта ( как оказалось и правда матушка и зовут её- Агафья) женщина маленького роста и чрезвычайно толста. Она монахиня. Глядя на нее сроду не скажешь, что монахини умерщвляют плоть. У матушки черные глаза, начинающие седеть усики и слегка загнутый книзу кончик носа. Ладошки и пальцы у матушки пухлые. В руках у матушки стопочка ( на вскидку штук 30) отпечатанных на принтере и скрепленных листов формата 4А. Матушка Агафья говорит, что написала поэму и после обеда намерена ( если батюшка благословит) ее почитать. Несмотря на мое огромное, тайное желание –чтобы батюшка не благословил, он все-таки благословляет.
Мы обедаем. Все вкусно и сытно. Все культурно. Хлеб в специальной вазочке, соус в соуснице, на столе прибор из различных сосудиков в которых столовый уксус, перец, соль и др. приправы. После обеда чай. Волосатые мужчины рассуждают какой чай лучше- за две тысячи или за полторы. Обсуждают какой чай пьют в Москве и вообще кто какой чай пивал. Я резко выделяюсь из этой компании. Я одет в майку безрукавку и шорты. На ногах легкие кроссовки. Это вся моя одежда. Не судите строго, на улице выше 40 градусов по Цельсию. Я с интересом всех рассматриваю. Мой интерес не остается без внимания и маленькая матушка повернувшись ко мне подозрительным голосом спрашивает – кто я такой? После чего требует, чтобы я про себя рассказал, а так же сказал- почему я здесь. Приглашал ли меня кто- либо? Я говорю что – да , приглашали. Говорю что я простой рабочий. Зарабатываю на жизнь физическим трудом. «Рабочий» , медленно , задумчиво произносит матушка. На лице у нее чувство брезгливости. Тут вмешивается батюшка и успокаивает матушку- дескать все нормально, свои.
Да, надо же рассказать- как я в это место попал.
Я командир местной националистической организации крайне правого толка. Батюшка бывший соратник этой организации. Мой региональный командир приказал мне с батюшкой «законтачить». Для чего? Не знаю. Видимо думая что у нас будет какое- то взаимодействие. Я и поехал. И вот я в этой комнате. Батюшка сказал, что после обеда побеседует со мной с глазу на глаз. Оказывается надо еще ждать пока матушка прочитает свою поэму. Обед закончен. Матушка перекрестясь начинает читать. Поэма посвящена библейскому сюжету и описывает подробно события предшествующие усекновению головы Иоанна Предтечи, самому усекновению, а также последствиям. Когда повествование доходит до момента соблазнения Иродиадой Ирода , начинаются живописания . Видимо матушка сочиняя этот эпизод пережила немало бурных эмоций. В конце концов поэма ( тут я не без удовольствия скажу – с Божьей помощью) дочитана, но матушка требует немедленной рецензии от окружающих. Все дают высокую оценку ее способностям. Очередь доходит до меня.
- Вам понравилось? –спрашивает матушка.
- Нет. Не понравилось,-честно говорю я и предваряя ее вопрос «почему», сразу отвечаю – Я не люблю стихи и не понимаю их.
- Но вы знаете, про что вообще я читала? –грозно спрашивает матушка.
- Да, этот сюжет мне знаком- отвечаю я.
После этого матушка меня игнорирует, а от присутствующих я ловлю недовольные взгляды. Сам батюшка все время пока читалась поэма, сидел полуприкрыв глаза, подпирая пальцами чело. Выглядело это так, будто он очень сосредоточен.
После того, как все гости расходятся, я иду наверх к батюшке на беседу. Собственно все заканчивается тем, что я получаю диски с книгами. Основная тематика-« Евреи проклятые, нас завоевали» .
Я согласен, так и есть. У меня дома полно литературы по этому поводу. Каждый националист заполучив в лапы ( как он думает) неофита, считает своим долгом всучить ему как можно большее количество нац.литературы. Литературу я беру, читаю и возращаю. Через некоторое время недозвонившись, я еду к батюшке возвращать книги. У батюшки опять народ. Почти те же самые. Батюшка выходит из за стола. Закрывает дверь в столовую. Берет книги, благословляет меня и говоря, что он очень занят- отпускает меня с Богом. Я ему не нужен. Это четко видно. У батюшки приход, машина, красивая матушка. У него налаженный мир, в котором царят покой и порядок. Этот мир не допускает, чтобы в него вторгались такие как я. Во всяком случае не больше двух , трех раз. Этого вполне достаточно, чтобы пополнить коллекцию человеческих типажей у батюшки. Я не из его мира.
В его мире есть монахиня с альпийско- переднеазиатским расовым типом и есть замученная работой и своим мужем- алкашом прислужница на кухне. Он знает -что от них ожидать. От монахини – бестолковые стишки, от стряпухи- молчание. Это все давно знакомо и понятно. От такого как я можно ожидать все, что угодно. Может быть даже того, что я могу прийти к нему просить убежища, если меня будут преследовать. Как тут быть?
Умирать лучше всего под наркозом. А если ты видишь, что неизбежна гибель других людей, то надо дать наркоз и им. А тот кто пытается этот наркоз отнять- враг, предатель и безбожник. Так что мое место в этом мире определено. Для батюшек я – нежелательный элемент.

_________________
- Здравствуйте! Проходите! - сказала Афродита таким радостным ангельским голоском, что я тут же почувствовал к ней нежную эрекцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у батюшки
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Я так и не поняла ,зачем националист приходил к батюшке.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у батюшки
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:31
Сообщения: 2170
Откуда: Самара
Батюшка - бывший националист. Читайте внимательнее.

_________________
- Здравствуйте! Проходите! - сказала Афродита таким радостным ангельским голоском, что я тут же почувствовал к ней нежную эрекцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у батюшки
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Вялый какой-то националист. Не сумел вернуть батюшку на путь истинный. Вот я и спрашиваю:"Зачем приходил?" :lol:

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у батюшки
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 15:56
Сообщения: 323
Откуда: СПб
Ива писал(а):
Вялый какой-то националист. Не сумел вернуть батюшку на путь истинный. Вот я и спрашиваю:"Зачем приходил?" :lol:


...что я получаю диски с книгами. Основная тематика-« Евреи проклятые, нас завоевали» .

За книгами. :D

_________________
Если хочешь, что бы люди поверили в твой блеф, ты сам должен в него поверить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у батюшки
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:31
Сообщения: 2170
Откуда: Самара
Ива писал(а):
Вялый какой-то националист. Не сумел вернуть батюшку на путь истинный. Вот я и спрашиваю:"Зачем приходил?" :lol:

Матушка видать не позволила вернуть батюшку на путь истинный :D Наверняка целую "поэму" батюшке закатила :mrgreen:

_________________
- Здравствуйте! Проходите! - сказала Афродита таким радостным ангельским голоском, что я тут же почувствовал к ней нежную эрекцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у батюшки
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 07:52
Сообщения: 1817
В гостях у сказки.

_________________
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у батюшки
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:31
Сообщения: 2170
Откуда: Самара
Реальный случай.

_________________
- Здравствуйте! Проходите! - сказала Афродита таким радостным ангельским голоском, что я тут же почувствовал к ней нежную эрекцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у батюшки
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Terek писал(а):
В его мире есть монахиня с альпийско- переднеазиатским расовым типом...

Это в смысле - типа вот этого, хотите сказать?
http://terek777.livejournal.com/79060.html

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В гостях у батюшки
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:31
Сообщения: 2170
Откуда: Самара
Миклован писал(а):
Terek писал(а):
В его мире есть монахиня с альпийско- переднеазиатским расовым типом...

Это в смысле - типа вот этого, хотите сказать?
http://terek777.livejournal.com/79060.html

Для интересующихся - да, иллюстрация. Я был знаком с автором рассказа.

_________________
- Здравствуйте! Проходите! - сказала Афродита таким радостным ангельским голоском, что я тут же почувствовал к ней нежную эрекцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB