Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 03:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 10:39 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Аа, --- В то время, когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной!..:)

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
Skarlett писал(а):
Аа, --- В то время, когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной!..:)
Да, в то время ещё бороздили... :roll:

_________________
...За презревших грошевой уют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Ну так что, по делу ни у кого идей нет? Попробую продолжить сам.

Большой нашей удачей стало то, что нам удалось внедрить нашего юного компьютерного гения Мишку к отцу-настоятелю помочь наладить использование его компьютера. Я конечно очень опасался, что и среди новых хозяев школы запросто сыщется кто-нибудь толковый. Если бы Мишка наладил хотя бы удаленный доступ к системе видеонаблюдения гимназии, то и этого было бы достаточно.
- Смотри, чтобы вид был смиренный и даже траурный. - напутствовал я его перед первым визитом.
А потом Мишка куда-то запропал на пару дней. Мы зашли к нему домой. На мониторе мелькала какая-то видеопрограмма, а затем скучный мужской голос произнес: "Не для детей - много мата!"
- Что это?
- Японская анимешка "Труська, Чулко и Пресвятой Подвяз"
- Что-то не похоже это на японскую ни рисовкой, ни музыкой.
- Смотрите сами. Я тут нарезаю скрины и звуковые сообщения. Потом станут изредка появляться.
- Он же сразу поймет, что это сделал ты. И так уже видел, как он подозрительно таращился в монитор, пытаясь понять, что ты делаешь. Боятся они малолетних вундеркиндов и ждут какого-нибудь подвоха.
- Так у меня все продумано, типа, это нам вирус заслали.
Он кликнул по иконке (реальной иконе какого-то святого) в углу экрана. Высветилось окно "Вас приветствует антивирусная программа "Святой защитник". Затем во вполне правдоподобном стиле она выдала сообщение: "Порождение греховного разума человеческого, именуемое компьютерным вирусом, попыталось проникнуть и внести пагубу в святую обитель Вашего компьютера. "Святой защитник", если будет на то Божья воля, попытается отразить супостата".

Первое сентября приближалось. Отец Серафим блаженно поглаживал себе бороду, видя как старательно мы вычищаем школу от крошева мела, остатков побелки и цемента. То-то он удивился бы, узнав, что ни грамма этой "смеси №3" не попало на мусорку. Последний день перед праздником мы провели в квартире одного из "заговорщиков", чей балкон смотрел прямо на школьный двор. Перила ощетинились зрительными трубами и видеокамерой с большим зумом. Новые батарейки куплены, аккумуляторы заряжены, ноутбук и несколько передатчиков радиоуправления - наготове.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Последний раз редактировалось анимешник 02 май 2015, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Вот чего примерно надо:
http://www.porjati.ru/blog/vgsch/45786- ... tstva.html
Вот это бомба! :D
С этим получится "Маленький купальщик", "Макар-следопыт" и "Праздник святого Иоргена" в одном флаконе.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Последний раз редактировалось анимешник 02 май 2015, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Утром 1 сентября я пришел в гимназию пораньше. Меня уже встретил Сережка.
- Здравствуйте, Владимир Андреевич! Это... туалет, что возле учительской знаете?
- Ну?
- Лучше не заходите туда, особенно в среднюю кабинку.
- Понятно.
Воровато оглянувшись по сторонам я сунул ему приблуду, напоминающую толстый коврик для мыши, но с проводом. Сверху на нем была, как полагается фотография какого-то монастыря. Я кивнул на стол с компьютером и звуковой аппаратурой, за которым звукооператор настраивал звук на заботливо подсунутой кем-то из наших инструментальной композиции из "Ранмы 1/2".
- Там мощный индуктор. Подключишь к питанию. И постарайся завалить стол так, чтобы им свою атрибутику больше некуда было поставить, кроме как на него.
- Сделаю. скажу, что это планшет, без которого некоторые новые приложения не работают.
Мне пришлось походить по школе, кое-что надо было взвести или снять с предохранителей. Открыл окно на площадку перед школой на 2-м этаже. Уходя оттуда, попался на глаза отцу Серафиму. Тот жутко нервничал, и все спрашивал о приезде его святейшества.
- Чего тут орясничаешь?! - напустился он на меня. - Ступай к вон тем выключателям. Когда его святейшество вступит в эти стены - включишь свет, чтобы все озарилось, аки солнцем.
Но вот наступил назначенный час, ученики выстроились по классам и торжественная линейка началась. К концу проходившей через весь школьный двор красной дорожки бесшумно подкатил "Мерседес" его святейшества. Отец Серафим на полусогнутых выскочил на встречу. Высокое духовное лицо сдержанно поприветствовало его. Попеняло, что купол школьной церкви не блестит должным образом, чтобы внушать жителям окрестных домов мысли о величии божьем. Еще бы ему сиять, если недельку назад во время дождя наши залепили в него из резиновой катапульты комком мокрой селитры. Адская энергия окисления!

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Во время напутственного слова пастыря его святейшество поначалу вздрагивало от то и дело лопавшихся шариков в гирлянде, украшающей вход. Потом стало метать глазами молнии, стремясь обнаружить хулигана. Убедившись в бесполезности этого, духовное лицо решило не обращать внимания. А тем временем церемонии подходили к концу. Выполнивший свою роль мальчик с чашей со святыми дарами замялся и не нашел ничего лучшего, как поставить её прямо на индуктор. Через пару секунд наведенные в спрятанном в дне мотке провода токи достаточно раскалили запалы. Чаша окуталась дымом, как космическая ракета перед стартом. Двигатели коротко рявкнули, подбросив чашу метра на 3 вверх и она на траектории спуска лихо напялилась на голову отцу Серафиму.
Прибывшие на мероприятие журналисты местного телеканала значительно оживились. Засуетились с картами памяти и планшетами, сохраняя себе или выкладывая в сеть снятое.
Я ничего этого не видел. Только лишь когда со двора донесся гром барабанов я, пригнувшись, бросился к открытому окну. Группа наиболее отъявленных юных мракобесов должна была пройти торжественным маршем. Я выложил на подоконник рупор небольшого матюгальника, вдавил тангенту микрофона и крикнул: "Напра-а-во!" Кто-то машинально выполнил команду, кто-то продолжал идти, как было отрепетировано. Внизу началась куча мала. Я потянул шнур на себя, но он только лишь выскочил из микрофонного гнезда и матюгальник полетел вниз кому-то на голову. Черт с ним, я метнулся на указанный мне отцом Серафимом пост.
Тот уже подошел с его святейшеством к дверям, ведущим из вестибюля в коридор. Дорогущая итальянская машинка, закрывающая двери, плавностью и бесшумностью своего действия напоминала амортизаторы самых дорогих итальянских автомобилей. Но мы ее усовершенствовали. Родной пневмоцилиндр действительно задерживал закрытие дверей на пару секунд, но само закрытие делалось уже другой пружиной, обладавшей сокрушительным действием. Так что его святейшество, вежливо пропущенное вперед отцом Серафимом, получило изрядное ускорение вперед.
Мне было приказано включить свет при входе высокого духовного лица - я это и сделал. Поднял вверх оба пакетника, включавших свет в коридоре... и третий, который мы никогда раньше не включали. Сработали петарды между потолком и плафонами, разбросав белое облако "смеси №3". Когда оно осело внизу можно было видеть, как шевелятся, чихают и чертыхаются белые, покрытые пеплом жертвы извержения Везувия в Помпеях.
- В-ва-ва-ваше с-святейшество, ш-школа новая, н-не все работает к-ка-ка-ак с-следует...
- Здесь нельзя снимать! - орал охранник на репортеров
- Нас же официально пригласили...
- Отдайте кассеты!
- Не имеете права!
- П-п-пройдёмте лучше в класс. Юные от-отроки ждут Вашего пастырского слова...
Отец Серафим направился к дверям одного из классов, но тут из-за дверей раздался треск чего-то ломающегося, а следом взрыв детского хохота. Его святейшество, втянув голову в плечи, развернулось обратно.
Учитель биологии ничего этого не знал. Он был в своем классе и ждал, когда к нему придут ученики с линейки. Заметив, что одна из библейских картин о сотворении животных и человека висит не совсем ровно, он поправил её. Ага, счас! 3 шнурка, на которых висели картины, наши заменили одним общим, проходящим за резной деревянной отделкой стен. В результате действие этой штуки стало сильно напоминать одну из головоломок великого Рубика. Отец Дмитрий поправил левую картину отчего повернулась правая. Он подошел к правой, но тут скособочилась центральная. Он поправил центральную - повернулись и правая и левая.
- Свят! Свят! Свят! - испуганно крестясь, отец Дмитрий отошел к окну. И тут ему на голову упал карниз со шторой. Еще бы ему не упасть, коли внутри его трубки был спрятан радиоуправляемый моторчик и хорошо смазанная бесшумная передача винт-гайка укоротила трубу сразу на 5 см. Система была примитивная, однокомандная, но сделана толково. После прекращения сигнала трубка возвращалась к прежней длине и невозможно было понять, как она вообще могла упасть. Наши надеялись, что батареек хватит еще на неделю подобного развлечения.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Зашел это я сюда, как видите, опять с опозданием. Я не писатель тоже, но на мой скромный вкус предложил бы несколько уточнений.
1) Не уверен насчет жанра. Думается, если бы то и была комедия, так в духе "Женя, Женечка и "Катюша" (или, если угодно, "Сказки о Мальчише-Кибальчише") - то есть, сначала всё очень весело, а потом - хлоп! - и всё куда как не весело. Например, так: "На следующий день после описанных событий по городу прошла колонна крытых грузовиков, в которых находились все ученики этой школы, и все их родители и ближайшие родственники, отправляемые в лагеря православного перевоспитания. Школу, как источник атеистической заразы, через пару дней сровняли с землей при большом стечении народа. Но конечно, истинной причиной было то, что попЫ продолжали бояться дальнейших "сюрпризов", которые могли бы сработать через некоторое время. Ведь сами-то они в школе изучали историю в той редакции, в которой еще цитировался главный принцип подпольщиков всех времени и народов: "Всё созданное нами должно работать: при нас, без нас, после нас" Затем развалины полили, не жалея, дефицитнейшим бензином и подожгли. Еще через день устроили акцию православного покаяния: каждый благомысленный житель города обязан был отнести один из камней из тех развалин на подводу, следующую на специальный могильник, куда по библейской традиции следовало зарыть любые "нечистые камни". Затем состоялся 48-часовой непрерывный молебен, на котором каждый час читалась новонаписанная молитва: "каюсь, что жил со злонамеренными преступниками, врагами рода человеческого, в одном городе, и не заметил их"...
2) Интересно было бы поведение тех школьников, которые ни в чем не участвовали - от "Боженькой клянусь, я ни в чем не виноват(а)" и до зависти к тем, кто "хотя бы получил за дело".
3) Для дальнейшей, "невеселой части", вполне можете взять в соавторы Пумяуха: думается, именно он способен наиболее точно все нюансы прописать - он ведь уже это доказал своим рассказом "Орленок", размещенным где-то здесь же на форуме..
4) Последующие же боевые эпизоды, думается, в свое время пропишут по конкретике жители этих самых 2030-х гг. Никому ведь не известно, будут ли в этой войне стрелять из автоматов, или например из луков металлическими стрелами, либо будет преобладать тактика поджога и взрыва; неизвестно отношение мирного населения; будет сделан упор на партизанскую борьбу, группы подпольщиков, городскую герилью, или какие-то совершенно неизвестные еще ныне новые методы борьбы.
Повествование, думается, должно вестись от лица последнего оставшегося в живых из учеников той школы - например, это может быть тот же Мишка, седой еще со времен первого допроса, с многочисленными шрамами, а то и с повязкой на месте выбитого еще на втором допросе правого глаза. Возможен такой ход: смотрит на чудом сохранившееся фото своего класса, и вспоминает, кого и как. И стук молотков: победители сколачивают первый, временный мемориал.
Последние слова фильма хорошо бы такие: "А вместо награды я попросил себе того самого батюшку. Мне хватило его почти на пять суток"...
Да, главное-то забыл: при названии предметов следует непременно добавлять: "православной" (православная биология, православная информатика, православная литература и т.п.). без такой приставки останется только собственно русский язык: ведь русский по определению значит православный.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Последний раз редактировалось Миклован 06 май 2015, 10:17, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Миклован писал(а):
надо бы: "Преподаватель ПРАВОСЛАВНОЙ БИОЛОГИИ"

Так другой-то, наверное, нигде уже и не было. Неправославная называлась в лучшем случае альтернативной и предавалась анафеме. А если нормой стала именно такая, то и прилагательного не нужно.

анимешник писал(а):
Он кликнул по иконке (реальной иконе какого-то святого) в углу экрана. Высветилось окно "Вас приветствует антивирусная программа "Святой защитник". Затем во вполне правдоподобном стиле она выдала сообщение: "Порождение греховного разума человеческого, именуемое компьютерным вирусом, попыталось проникнуть и внести пагубу в святую обитель Вашего компьютера. "Святой защитник", если будет на то Божья воля, попытается отразить супостата".

Классно! Интересно, там была винда? Или что-нибудь другое придумали, чтобы точно не как в безбожной Америке? И что сделали в интернетом? Только внутри страны и несовместимый с внешним, чтобы в православную почту не проник какой-нибудь mailer demon? Но как тогда мальчик скачал японские мультики?

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Игнатка писал(а):
Классно! Интересно, там была винда? Или что-нибудь другое придумали, чтобы точно не как в безбожной Америке? И что сделали в интернетом? Только внутри страны и несовместимый с внешним, чтобы в православную почту не проник какой-нибудь mailer demon? Но как тогда мальчик скачал японские мультики?

Ну, мальчик мог работать и с переносного хард-диска. Что же до операционной системы, тут вы правы. Например, так:
"Он с евангельским терпением дождался загрузки операционной системы «Исаакий-2018», страшно глючной по сравнению с западными,и которую вредный Мишка втихомолку именовал «Иван Дурак Профессионал»

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Миклован писал(а):
Ну, мальчик мог работать и с переносного хард-диска. Что же до операционной системы, тут вы правы. Например, так:
"Он с евангельским терпением дождался загрузки операционной системы «Исаакий-2018», страшно глючной по сравнению с западными,и которую вредный Мишка втихомолку именовал «Иван Дурак Профессионал»

Идея неплохая, я даже не против включить эти строчки в текст. Но вот какая закавыка - способны ли люди подобного сорта создать хоть что-то работающее на практике. В какие-нибудь "правильные" мелкие приложения еще можно поверить, но операционная система... Ведь православный технический прогресс России - это дождаться, пока атеисты или протестанты что-то изобретут, синтоисты или даоисты станут массово выпускать, и купить это на деньги от продажи газа, добываемого мусульманами.
А хотя пусть так и будет. Скорее всего схема будет такая - купят по дешевке у какой-то китайской фирмы неудачную разработку и выдадут ее за свою собственную российскую.
Насчет того, где скачал японский мультик. Может, нашел где-то старый диск. Поскольку анимеха упомянута реальная 2010 года. Когда я купил диск, мне показалось, что это уж слишком. Но после принятия закона о защите чуйств полный просмотр под соответствующее настроение прошел "на ура".
Что касается концовки, то у меня есть идея насчет хэппи-энда.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB