Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 00:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
анимешник писал(а):
Но дело в том, что работая в подобном жанре, близком к фантастике, не только описываешь, но и до известной степени создаешь, программируешь будущее
.
Да ну? А как же фантастика, которую кропал генерал Краснов - все эти его "За чертополохом" и прочие? Или, скажете, просто А.Толстой да В.Платов сильнее писали, оно потому и перевесило?
анимешник писал(а):
- О, здесь уже оранжерею пристраивают.
- Ну да. Над школой же взял шефство институт биотехнологий.
.
Вообще-то биотехнология скорее ближе к микробиологии ( вот где хорошо и подробно http://www.biotechnolog.ru/map.htm) - так что скорее всего то был бы какой-нибудь лабораторный блок или что вроде того.
анимешник писал(а):
Пойдем ко мне. расскажу
.
Я бы скорее остановился на письменном варианте мемуаров, которые писали все вместе с оставшимися в живых учениками.
анимешник писал(а):
всех бывших учеников, кроме тех, кому повезло в том, что их родители вовремя подсуетились и перевели их в другие школы.

Не катит, другие школы были бы такие же, а кто примет без характеристики? Разумнее было бы: бежали из города, либо перешли на нелегальное положение. Бывали уже случаи.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Цитата:
А как же фантастика, которую кропал генерал Краснов - все эти его "За чертополохом" и прочие? Или, скажете, просто А.Толстой да В.Платов сильнее писали, оно потому и перевесило?

Ну так не все ж этим определяется. Материальные факторы тоже чего-то стоят. Не знакомился с этими работами, но там ведь могла быть фантастика только по форме, а по сути - лишь обида на новые времена, да мечты о возвращении привычного, хоть и начисто утратившего жизнеспособность, строя.
Миклован писал(а):
Вообще-то биотехнология скорее ближе к микробиологии ( вот где хорошо и подробно http://www.biotechnolog.ru/map.htm) - так что скорее всего то был бы какой-нибудь лабораторный блок или что вроде того.

Я подумал, что это несколько опасно доверять детям, даже в кружке, создание микробов. Еще потеряется контроль над этим делом. С растениями как-то безопаснее, да и плоды работы виднее. Вообще, чем крупнее организм, тем меньше хлопот с безопасностью при его генном конструировании. Вот воссоздадут, скажем, каких-нибудь динозавров, так их скорее охранять придется от охотников, которые будут готовы голову положить за такой трофей.
Цитата:
Я бы скорее остановился на письменном варианте мемуаров, которые писали все вместе с оставшимися в живых учениками.

Что-то видать у меня мозги совсем устали, не могу сейчас родить подобного.
По последнему пункту - можно и так.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
анимешник писал(а):
Я подумал, что это несколько опасно доверять детям, даже в кружке, создание микробов
.
Биотехнология касается не собственно микробов, и даже не столько микробов, как чистых культур клеток: то есть, на питательной среде может спокойно расти этакий кружочек клеток морковки, или даже мяса, или печенки. Да хоть кожи для пересадки - такие эксперименты уже проводились.
анимешник писал(а):
С растениями как-то безопаснее, да и плоды работы виднее.
.
Тут еще вопрос времени: с растениями всё гораздо дольше, чем например с чистой культурой или водорослями.
анимешник писал(а):
Вообще, чем крупнее организм, тем меньше хлопот с безопасностью при его генном конструировании.
.
Читали, наверное, в детстве, чем может кончиться такой генетический эксперимент? (вот эта страничка, и две за ней) http://www.libok.net/writer/324/kniga/7 ... niy/read/4
А ведь с точки зрения генетики примерно так бы оно и было.
анимешник писал(а):
Вот воссоздадут, скажем, каких-нибудь динозавров, так их скорее охранять придется от охотников, которые будут готовы голову положить за такой трофей.
.
Не-е, таких безопаснее держать в зоопарках. Да и жрать им надо немало, так там хоть всё будет под контролем.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
А мне первый вариант концовки понравился:
анимешник писал(а):
Все новые и новые люди подходили к трапезной. Пришедшие первыми торопливым шепотом объясняли: "В Москве - переворот", "Правительство национального спасения"

Но оказывается, это была инсценировка, фотомонтаж AdobeFireworks и всякими киношными программами. Школьные попы независимо принимают решение бежать. Дерутся у сейфа за деньги на строительство и ремонт школы. Потасовка с эффектами, и окончательное бегство с прихваченной позолоченной утварью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Понятно, в стиле концовки фильма "Крепостная актриса". Кстати получилось действительно похоже на инсценировку, потому что вопросы и такие подробные и определенные ответы - это больше похоже на послание местным адресатам, а не на первую пресс-конференцию новой власти. В реале у революционной силы такие идеи были бы втихаря для своих ("В ближайшие же время для восстановления технологической независимости и безопасности нам бы надо попов - к ногтю, особенно в образовании"), а для широкой публики, насильственно воцерковленной в предшествующие годы - что-то обтекаемо-неопределенное, чтобы не испугать.
Насчет второго варианта концовки, как насчет того, что прекращению репрессий способствовало то, что под попов начали копать за то, что под снесенную школу они списали намного преувеличенные затраты на строительство? Или в той обстановке это было бы правдоискателям себе дороже?

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
анимешник писал(а):
Понятно, в стиле концовки фильма "Крепостная актриса".

Ну, не только - вот, говорю же, хорошая сцена бегства поборников старого режима, примерно с 59-й минуты (а самое веселое тут же с 37 примерно по 53 минуту).
http://voenhronika.ru/news/skazka_o_mal ... -08-28-632
Кстати, а вариант "плохиша", то есть поповского подпевалы, тоже сам по себе неплох. По имени... ну например Адольф Квасной. Или Гришка Скуратов. А может быть и "девчишка-плохишка", Катенька Вознесенская (прапрадедушка поп, прадедушка рабочий на Магнитке, дедушка строитель Байконура, папочка снова поп, старший братик - учащийся семинарии), да и она сама поминутно гундит: зачем образование, если путь один, стать попадьей? - но образование, увы, пока еще обязательно... Высовывается изо всех углов, из-за дверей или из-под парты и подслушивает, подглядывает (теперь по крайней мере ясно - на чью это такую башку мегафон сыграл?). В-общем, известный персонаж из мульта "Чьи в лесу шишки?" - хотя оно конечно, смотря какие шишки? - одно дело кедровые, а другое - на лбу от полёта таковых.
Хотя - стоп! Православное же обучение должно непременно раздельное быть? Чтобы девочки узнавали, что на свете есть мальчики, только когда жениха приведут, а мальчики узнавали, что на свете есть девочки, только когда в армию христолюбивую заберут.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Насчет Адольфа Квасного идея хороша. Я чувствовал нехватку поджобного персонажа. Хорошо бы еще эпизод с ним во время летней подготовки, когда все дело чуть не было им раскрыто, и чтобы это предотвратить кое-что пришлось разок задействовать по нему пораньше. Да я что-то в последние дни выдохся. Пока вот только переделал эпизод о компьютерной подготовке с введением "православной ОС".

Заметив, что во многих местах школы ставят кронштейны под камеры видеонаблюдения, я подумал, что было бы здорово заполучить эти глаза в свои руки. Кто бы нам это сделал? Конечно, Мишка - юный компьютерный гений.
- Смотри, чтоб вид был смиренный и даже траурный. - сказал я ему перед походом к отцу Серафиму с предложением своих услуг в настройке. Понимал, с каким подозрением подобные личности к таким вундеркиндам, делающим что-то непонятное.
Мишка возился целую неделю. Зато потом он пригласил нас к себе домой продемонстрировать свои достижения. На мониторе светилось окно популярной у хакеров программы, почему-то имевшей в народе неблагозвучную кличку "Баклан". Она позволяла удаленно получать доступ к ресурсам компьютеров, работающих в среде "Исаакий - 2018", причем даже быстрее и удобнее их владельцев. Он быстренько показал нам вид с камеры в комнате, где стоял школьный компьютер - других камер еще перед побелкой не ставили.
- Я еще кое-что придумал, сейчас покажу, как это будет работать в "Иване-дураке профешнл" - так он без всякого почтения называл операционную систему "Исаакий - 2018" – (кто-нибудь, придумайте рекламный слоган, под которым она навязывалась ТВ рекламой). Он запустил переключение компьютера на эту ОС.
- У-у-у, это надолго, - протянул я, вспомнив, как долго грузится (хорошо еще, если с первого раза) страшно глючный "Исаакий"
- Я вам пока чаю сварганю.
Минут через 20 он уже щелкал по иконке (реальной иконе какого-то святого) в углу экрана. Высветилось окно "Вас приветствует антивирусная программа "Святой защитник". Затем во вполне правдоподобном стиле она выдала сообщение: "Порождение греховного разума человеческого, именуемое компьютерным вирусом, попыталось проникнуть и внести пагубу в святую обитель Вашего компьютера. "Святой защитник", если будет на то Божья воля, попытается отразить супостата".
- Ну, и зачем это?
- Чтобы можно было на вирус свалить, когда компьютер станет делать что-то еще. Вот гляньте.
Он запустил титры какого-то мультфильма. Скучный мужской голос произнес: «Внимание, в силу того, что здесь дохрена нецензурной лексики, похабщины, извращенств и всего такого, несовершеннолетним не рекомендуется.»
- Что это?
- Японская анимешка «Труська, Чулко и пресвятой Подвяз». Можно будет время от времени выдавать отцу Серафиму на экран скрины или аудиовидеофрагменты. А то он меня уже так достал за эту неделю.
- А рисовка совсем не похожа на японскую.
Однако тут воспроизведение видео, как это часто бывало в «Исаакие», зависло.
- Стоит ли возиться? – сказал я. – Ну да ладно, примерно ясно.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Последний раз редактировалось анимешник 06 май 2015, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
анимешник писал(а):
На мониторе светилось окно популярной у хакеров программы, почему-то имевшей в народе неблагозвучную кличку "Баклан".

Почему неблагозвучную? Очень даже точно.
1) Баклан - шустрая, горластая и в общем очень нахальная птица
2) Баклан очень живуч, «крепок на рану» - как говорят охотники (другое дело - воняет рыбой, так что берут его разве что на чучело),
3) Легко переносит колебания погоды и возможный недостаток пищи, и живет по сравнению с другими аналогичными птицами довольно долго (до 15-16 лет)
4) Дрессированные бакланы в Китае и Японии верно и преданно ловят рыбку для своих хозяев (а куда им деваться, скажите? - на поводке же, и в ошейнике)
анимешник писал(а):
…кто-нибудь, придумайте рекламный слоган, под которым она навязывалась ТВ рекламой

Ну, я здесь. Извольте, на выбор:
- ОС «Исаакий-2018» - без молитвы не входить.
- ОС «Исаакий-2018» - С Божией помощью один раз – и на всю жизнь…
- ОС «Исаакий-2018» - Чего хочет Бог, того хочет и православный компьютер
- ОС «Исаакий-2018» - Божия благодать в сердце вашем и вашего компьютера.
- Всё третье тысячелетие с Божией помощью мы будем работать на ОС «Исаакий-2018» , которую купим... сегодня!
- Без Бога – ни до порога, без «Исаакия-2018» - никуда!
- Первая и единственная православная ОС «Исаакий-2018» отваживает от грехов
Ну или вот вам, для вдохновения опять же!
http://www.mk.ru/science/2015/03/04/v-r ... ublev.html
анимешник писал(а):
…я вам пока чаю сготовлю

Не-е, не тот стиль, либо надо делово: «заварю», либо несколько панибратски «сварганю», ну или на компьютерном жаргоне «смЕйкаю», «смейкну».
Что же до Адика (или Аденьки - как вам угоднее) Квасного, то он мог просто спрятаться в какое-нибудь укромное место, чтоб не работать вместе со всеми (ибо терпеть не мог никакого труда кроме подхалимажа, шпионства и ябедничества), лежать там и грезить о своих будущих успехах на почве защиты веры, потом просто там нечаянно уснуть – а затем столь же не вовремя проснуться.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Последний раз редактировалось Миклован 07 май 2015, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Спасибо за помощь!
Про баклана кое-что из этого я знал, потому и выбрал такую кличку.
Цитата:
- ОС «Исаакий-2018» - Божия благодать в сердце вашем и вашего компьютера.

Пожалуй, лучшим будет этот. Не слишком длинно, зато достаточно слащаво и благостно.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
А тем временем очередная безумная идея.
Помните, некоторое время назад какие-то компьютерные хакеры пробрались в систему управления рекламой на уличных экранах Москвы и что-то этакое там своё запустили http://vk.com/video144660241_163375105
С другой стороны - старожилы помнят, как несколько лет назад я рассказывал: в общественном транспорте 1 апреля мужик пошутил: "Вот вы тут сидите, сопите в две дырки и ничего не знаете, а коммуняки уже обратно власть взяли!" - так и то нехилая паника поднялась; у кого деньги в банке (уж у кого где - то ли в "Югре", то ли в Москредите, а у кого и в стеклянной банке на огороде зарыты), кто домой за загранпаспортом - за границу скорее драпандец задать, кто что....
Так вот: а если предположить, что хитрый Мишка (раз уж он гений харда и софта) таким же образом сумел влезть в один из центральных (ну, или наиболее смотримых) каналов Москвы со своим монтажом? Бегство "власть имущих и им присудыркивающих", а также новых русских, ментухаев и прочих было столь глобально, что первый из оппозиционеров, который в такой ситуации опомнился (какой-нибудь Анпилыч-Фермопилыч или тому подобннй Тюлькин) просто "поднял власть, валявшуюся под ногами".
А за убегающими попАми вприпрыжку несся Адик Квасной и вопил: "Постойте! А я-то как? Меня ж тут порвут, и не утрутся"...

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB