Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 02:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Итак, к этому моменту у нас нарисовалось 3 варианта концовки:
А - первый вариант - реальный переворот
Б - впервые предложенный Sergey - инсценировка переворота и бегство попов
В - предлагавшийся мной второй вариант
Как я вижу все охотно прорабатывают вариант Б. Значит, решено - берем за основу его.
Я вот тоже в это время подумывал о концовке этого варианта, но не такой глобальной, как в последнем посте Миклована. Идея такая: как раз в эти дни силовикам поступила информация о махинациях при строительстве школы. А когда уж кто-то позвонил о какой-то стрельбе в школе, правоохранители решили, что придется действовать. Как бы не получить по загривку, если там чего с детьми случится. Потому выслали вооруженную группу. А тут как раз из школы выбегают отец Серафим и кто-то еще из попов с позолоченной утварью и деньгами, лезут в машину. Отец Серафим выбрасывает из машины другого, по школьному двору на глазах подъехавших оперов разлетаются купюры и жемчуга. Он спешно разворачивается так, что полицейским кажется, что он пытается задавить то ли их, то ли выброшенного из машины сослуживца, и они открывают огонь. В результате проделки героев истории и видеомонтаж с переворотом вообще не попадают в дело. Кто бы об этом рассказал следователю, если инсценировку видели только застреленный отец Серафим, некоторые из заговорщиков, уборщица, подошедшая слишком поздно и так и не понявшая, чего там передают, да выброшенный из машины поп. Да и тот об этом ТАК говорил, типа: "Увидел отец Серафим по телевизору настоящего беса, врага рода человеческого, и помутился у него разум..." что следователь только устало подумал: "Это у тебя совсем помутился".
У кого какие идеи будут насчет выбора или новых вариантов?

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Убивать Серафима не надо. Пусть жанр комедии остается. Серафим спрятавшись за мусорным баком, орет омоновцам: “Не стреляйте. Я комсомольским вожаком был. Партийные взносы платил исправно, на органы работал! ..Я…я…”подхватывают другие попы, слышится ” не педофил не верьте! Пьяным только раз за рулем! Кто-то увещевает Серафима, кричит, что все наворованное государству пусть передаст. Педераст он педераст подхватывают попы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Убивать Серафима не надо. По-моему, вполне правомерно предположить, что менты в такой ситуации в первую очередь стали бы стрелять по колёсам, а не в водителя.

Теперь про православную ось. Можно предположить, что православные слегка переделали старую версию винды вообще или какой-нибудь устаревший браузер, который и без переделок-то теперь не открывал бы страницы на сайтах тех стран, где таким старьём давно не пользуются.

В рекламном ролике насчёт этой оси могло быть так: какой-то парень внешностью вроде Иванушки-дурачка из старых фильмов, пытается что-то сделать за компьютером и хватается за голову, глядя на экран, после чего появляется священник ему на выручку, и после замены оси на юзера снисходит благодать.

Вообще я хотела предложить следующий вариант концовки. Американцы в очередной раз обнаружили над залежами нефти какую-то недостойную этого названия страну и решили установить в ней проамериканское правительство. Неожиданно в православной стране появляется куча повстанцев, которые воют быстро и победоносно. Возможно даже, что какие-то западные страны им помогают явно, а не только поставляя оружие, технику и продукты. Тот учитель, от лица которого идёт речь, был завербован (тем более, он и так считал, что хуже нынешнего положения в стране уж точно не будет) и о готовящейся смене правительства кое-что знал. А чтобы те православные, которые веруют вполне искренне, поверили, что предыдущее правительство было недостойным, решили устроить вот такие знамения, о которых идёт речь.

Кстати, в это укладывется и то, что новое правительство согласилось сделать в своей стране и опытные площадки для биологических экспериментов, проводить которые на собственном континенте либо запрещено, либо слишком накладно.

Впрочем, я готова рассматривать и версию со взломом телевещания, хотя и считаю свою собственную куда более правдоподобной. Только тогда уж канал не центральный (это было бы уж слишком), для того, чтобы устроить панику в отдельно взятом городе, хватит и местного.

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
sergey писал(а):
Пусть жанр комедии остается. Серафим спрятавшись за мусорным баком, орет омоновцам: “Не стреляйте. Я комсомольским вожаком был. Партийные взносы платил исправно, на органы работал! ..Я…я…”подхватывают другие попы, слышится ” не педофил не верьте! Пьяным только раз за рулем! Кто-то увещевает Серафима, кричит, что все наворованное государству пусть передаст. Педераст он педераст подхватывают попы!

Вообще-то на мой вкус неплохая концовка. Раз уж мы хотим сделать жанр развеселого фарса, то оно в самый раз. Даже какой-то определенной точки в сюжете ставить необязательно. Раз уж это у нас типа киносценарий, то на экране это могло бы выглядеть так: в школьном дворе творится такой вот бедлам, начинает звучать фоновая музыка (или вообще титры начинают идти) камера отъезжает дальше и выше, показывая все более общий план. Отдельно мелькают Адик, подглядывающий из-за кустов за происходящим, бабки на скамейках сокрушенно качающие головами, а потом и вовсе далекий план - в кадре весь микрорайон сверху и конец.
Игнатка писал(а):
Впрочем, я готова рассматривать и версию со взломом телевещания, хотя и считаю свою собственную куда более правдоподобной. Только тогда уж канал не центральный (это было бы уж слишком), для того, чтобы устроить панику в отдельно взятом городе, хватит и местного.

А вот это отлично стыкуется со сценой, когда охранники пытались прессовать местных тележурналистов, пытались отобрать камеры. Вот телевизионщики в отместку и поучаствовали в этом деле.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Я свободен! Наконец-то разражусь! Всем отвечу, обо всем разговорюсь!
Прежде всего, думаю, если смотрели бы не все, в таком варианте это некоторое снижение накала событий. Да и информация о махинациях в таких условиях может обернуться только провоцированием попов на взятку. Может быть, лучше так?
1) Действительно происходит телетрансляция, смотрят все - именно все, поскольку затем начинается разнообразная и могущая быть очень интересной реакция на это увиденное, только если четче прописать. Помимо "мейнстрима" (убегающих попов) есть еще некоторые "ручейки": кто-то из сотрудников и учеников просто побежал домой ("укрыться от всего" или, если угодно, «даже если это война, лучше быть вместе») , кто-то срочно уничтожает какие-то улики в отношении себя, кто-то (вот где нужна может быть уборщица) искренне радуется: во-во, наконец-то, а мы и не сомневались, что НАШИ вернутся. Кто-то (не исключено что и взрослые сговариваются с учениками, хотя могут и друг с другом) намереваются "встретить освободителей", где-то в углу разыгрывается вариант либо просительный «не доносите на меня, пожалуйста, я же еще не самый худший из всех», либо явно шантажный: «если ты (бы) будешь(те) меня топить, то и у меня для тебя (вас) свой компромат найдется, так что висеть будем рядышком»…
Кто-то спокойно пожимает плечами: "А я школьный слесарь" (дворник, повариха, учитель труда и т.п.) - никакой вины за мною нету, я при любой власти проживу". Или: «А я завхоз, я что, всё емущество в наличии, за каждую копейку отчитаюсь. Я ж еще при Советах еще 20 лет беспорочной службы, порядок помню, а всё остальное – это ж всего лишь насильственное нахождение на временно клерикально оккупированной территории»…
Кто-то спешит переодеться и вытащить на свет уже-не-божий старые удостоверения: «Да я ж всего лишь таксист! - вот и патент есть. Машину только разбил (или рэкетиры отобрали, или конкуренты спалили, или дерево во время прошлогоднего урагана на нее упало) - вот справка. Так надо же было как-то жить, в условиях вот-такенной безработицы?»
Позволю себе порекомендовать юмореску "Смех и слезы" вот отсюда - тут как раз есть спектр поведений, могущий пригодиться.
А очкарик Петька спешно звонит по сотовому: «Андрей Сергеич! Вот теперь мы уже не будем собираться у вас дома для очередного урока астрономии!» - и старый учитель, уволенный пару лет назад по отмене его предмета, облегченно вздыхает: «Наверное, так чувствовал себя на склоне лет Циолковский, когда… ну, умные люди поймут…» (это, очевидно, обычная его поговорка, которой он годами привык прикрывать недосказанное). Снимает очки, протирает их, потом тем же платком глаза. Добавляет словно оправдываясь: «Жарко что-то сегодня очень, вот и очки запотевают… Словно бы и не осень»…
Понимаете, зачем тут он? – Для пояснения, почему в память этих событий проводится именно турнир по ракетомоделизму, а не что иное. Может быть даже имени этого учителя– это же он дух своих учеников поддерживал.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Итк, я продолжаю. На этот раз в поле зрения эпизод с ментухаями. По-моему очень интересен, только на мой скромный вкус скорее бы прошло так:
1) Сигналов о лихоимстве попов не было, или были, но на них юридически не отреагировали (кто ж связываться будет с «второй силой в государстве»), ну или сами ментухаи тихо начали шантажировать попов и вымогать взятки.
2) Стрельба или иной шум в школе обеспокоила ментов не в части здоровья и безопасности детей и учителей. Ну в самом деле – бог дал, бог взял, а то еще и великомучениками к себе призвал – помните же, чем кончилась даже история Бесланской школы? Ну вот хотя бы, очень показательную информацию даю - http://m.region15.ru/articles/1070/.
3) Но тогда почему же выезжают менты? Да очень просто: взятку с попов за прекращение дела они не получили еще, вот и боятся: а вдруг попы теперь решили просто инсценировать пожар, террористический захват или иное разрушение здания с уничтожением компрометирующих документов, чтобы значит все концы хоть не в воду так в огонь (то есть, это скорее ситуация известного рассказа «Погибель»)
Подъехав и увидев, как убегают «главные подозреваемые», ментухаи принимают это за очередное доказательство своих подозрений. Дальше очень хорошо сказали: «…выслали вооруженную группу. А тут как раз из школы выбегают отец Серафим и кто-то еще из попов с позолоченной утварью и деньгами, лезут в машину. Отец Серафим выбрасывает из машины другого, по школьному двору на глазах подъехавших оперов разлетаются купюры и жемчуга». Но собирать их, по-моему должен кинуться один из наиболее молодых (и потому «бедных») ментухайчиков. Может обезуметь настолько, что отбросит автомат, будет ползать на коленях и собирать в фуражку. Или в мотоциклетный шлем. Ну если ППС-овец, то в капюшон форменной куртки – был такой случай однажды описан в Инете лет пять назад, только тот во время попытки рейдерского захвата завода так собирал акции, разлетевшиеся при бегстве рейдеров – хотя конечно потом бодро рапортовал, что «он их спасал, чтобы ничего не пропало, частная же собственность, а мы, внутренние органы, ее последовательные защитники».
И это его, а не своего сослуживца давит отец Серафим. Уж с какими травмами и каким исходом зависит от типа и скорости машины – хотя если это будет например «Чероки», то он может серьезно изуродовать даже при отбрасывании бампером, а именно такой удар более всего разрушителен для человека, ползающего на четвереньках - вся же боковая плоскость тела под ударом: верхняя треть бедра (ох, нехороший перелом, а если шейка – то вообще…), таз то есть почки, а возможно и кишечник, рёбра (а за ними, с учетом провосторонней позиции, прежде всего печень, далее лёгкие), затем плечо, которое при таком ударе способно дать многооскольчатый перелом, не говоря уж о том, что будет с лопаткой, ну и череп само собой. Просто видел я однажды такую травму, только трактором, сопоставимым по мощности (хотя всё-таки на меньшей скорости, но не на самой малой, если уж произошло опрокидывание). Из протокола - ну вот сейчас нарочно поднял свои старые записи, чтоб не перепутать, уж больно перл хорош: «Тракторист Н., в нетрезвом состоянии, опустив бульдозерный нож в транспортное положение, проезжая по деревне (скорости движения не помнит), совершил наезд на нетрезвого же скотника М., который передвигался поперек дороги методом на четвереньках, и ввиду отбрасывания причинил ему травму, мало совместимую с жизнью. Трактор от наезда на такое препятствие опрокинулся, тракторист выпал из кабины и ею же был прихлопнут». Да какой там мало совместимую, если башка висела набок? А что ноги при этом некоторое время дёргались, так это еще не показатель, что живой, это уже периферические явления, бывает.
sergey писал(а):
Серафим спрятавшись за мусорным баком, орет омоновцам: “Не стреляйте. Я комсомольским вожаком был. Партийные взносы платил исправно, на органы работал! ..Я…я…”подхватывают другие попы, слышится ” не педофил не верьте! Пьяным только раз за рулем! Кто-то увещевает Серафима, кричит, что все наворованное государству пусть передаст. Педераст он педераст подхватывают попы!

О-о, какая богатая идея! Только тут бы эта хроршо закрученная сюжетная пружина скорее другой стороной ударила. Итак, Серафим придавит просто попавшегося на пути (тем более к бегству) ментухаёнка, а вот выброшенный из машины поп, поспешно поднявшись, улепетывает бодрой рысцой за угол, там сдирает с себя рясу – под которой например толстовка и джинсы (сентябрь, тепло же еще), собирает волосы в хвост и выходит с другой стороны двора на соседнюю улицу, гордо напевая на известный мотивчик «Про зайцев»: «А мне всё равно, я тут ни при чем. Пусть там хоть война, я же ни при чем?»
А ментухаи устраивают погоню и палят в Серафима именно за своего (стали бы они из-за кого другого так уродоваться?) А затем пишут протокол: «Так-с, Лорик-ёрик, гуру наш компьютерный, пробей побыстрёхо, кем он раньше был?» - Эксперту Вилорию Петровичу уже за полста, но возмутиться наглостью молодых ментёнков ему стрёмно: сам замазан, сколько раз доказательства подделывал по разным делам с «назначением виновных». Пробивает. Разостный вой: «Ах, работником обкома комсомола от был, Серафим этот? Да он тогда и не Серафим звался, а Олег? Притом Кошелкин, что как бы намекает. Что он сын внебрачного сына сами-понимаете-кого. Решено, так и напишем, что это был хорошо законсервированный… то есть, тьфу.. законспирированный потомственно-наследственный коммунистический агент, глава большой разветвленной подрывной сети под крипто-кодовым наименованием «Старая гвардия», имевшей целью… ладно, поставит так: цель точно неизвестна, но будет уточнена в ходе последующего расследования… И приняв по телевидению от своего линейного руководителя тайный сигнал, он, обуянный долго сублимированный большевицким фанатизмом, начал действовать» (ау-у, старый добрый фильм «На Гранатовых островах»)
А вот «у тебя разум помутился» (или если хотите: «это ты от предвкушения очередной звездочки офанател») - это думает как раз тот самый Вилорий Петрович, которому и тошно от всего происходящего, но – ежели чего не так, всё же вынут, и самого закроют. И не на пару годков, как тебя, а на всю десяточку. У них на всех папочка, только дернись…
Но паника передаётся и остальным ментухаям, и вот уже в отделе начинается «революционный переполох», кто-то драпает, с прихваченными деньжонками, или с компроматом на начальство, а кто-то готовится «достойно ловить врагов новой власти» и только Вилорий Петрович, предельно спокойно, сидя в удобном кресле в кабинете сбежавшего начальника, на мотив «Гром победы» напевает «Есть хорошая идея, есть идея у меня»… Повернув висевший на стене портрес само-понятно-кого обратной стороной, надевает вынутые из своего криминалистического чемодана перчатки, пересматривает вынутые из распахнутого сейфа папки: та-ак, это кто? Ермилов, заслужил (кидает папку в камин, у которого так любил сидеть начальник). Мордобоев, ну его, взяточник! (оставляет на столе) Хо-хо, Стелькин, та еще сволочь! Косых, скандалистка-то наша? Оставить, оставить! Вертибутылкин – тоже тот еще гад. О, что мы видим! – да шеф и на любовницу свою досьешку вёл? (открывает) Хе-хе, пикантно, но это уже не для правосудия, мне для вечернего чтения пойдет, «Плейбой» же теперь наверняка отменят, да и дорогущий он, зараза (прячет папку в портфель). Опа! – а вот это самый и есть я! (кидает папку в огонь. Сортирует еще несколько папок). Глухаридзе – ладно, ветеран Чечни, достоин (кидает папку в огонь), Толстопятов Егор– чёрт с ним, я с этим тихим алкоголиком не ссорился, да и трое спиногрызов у него опять же. Невменяев – ладно, живи, пташечка, молодой дурак (кидает эти папки в огонь). А вот это Козодоев, этого еще и подоить можно, у него баба директор торга…(прячет папку в портфель_
Когда с сортировкой покончено, прячет оставшиеся папки обратно в сейф, подбирает валяющиеся на полу у дверей ключи, тщательно запирает сейф и опечатывает его, затем снимает перчатки и хозяйственно прячет их в чемодан. Затем пододвигает кресло к начальническому же столу. От полноты чувств заваривает экспроприированный дорогущий начальственный кофе, в который добавляет экспроприированный же начальственный коньяк из забытой на столе его личной фляжки и закусывает миндальной печенькой (сам начальник их не жаловал, но его пассия из отдела связей с общественностью очень уважала). А что ж? – идеи это хорошо, но у кого печеньки – тот и прав… и (возможно проматывая неважные для дела эпизоды или занимая себя в них какой-нибудь несложной и неполноэкранной компьютерной игрушкой типа «Lines» или «Маджонг» задумчиво просматривает на казённом ноутбуке известную серию фильма «Рожденная революцией», затем «Трактир на Пятницкой», твёрдо готовясь сыграть перед новой властью роль «старого лояльного и преданного делу спеца» (если не… тс-с, самостоп, даже если и дело всего лишь об однофамильце). Телефонный звонок из Главка: «Что у вас там творится?» отвечает кратко: «Так ведь р-р-революция. Как, кто у телефона? Эксперт-криминалист первого класса Башкатов, временно исполняющий обязанности начальника горотдела полиции» (в сторону: «Потому что больше-то в этом отделе всё равно никого не осталось»). – и снова в трубку: «Что делаю? Как что делаю? Работаю с личными делами вранов революции… Да не пузырься ты там, а то лопнешь. Не кричи, не испугаюсь. Кончилось ваше время, сатрапы, поняли? Вот и слазьте, пока вас новые чекисты… это самое… не ушли»… (зудя по звуку в трубке, ее уронили, а по паническим крикам - что и там, в главке, началась паника: «Что? Какая революция?» - «Да кто знает, какая? Наверное, опять коммунячья!» - «А почему ничего не известно?» - «Так небось эти, сверху, они уже на самолете улетели, если вообще не на «Буране» прямо с ВыДыНыХа, а нас тут бросили, быдлу на съедение!»). «Вот так! Фундахмент крепкий и новая жизнь!» – подытоживает словами киногероя Вилорий Петрович, аккуратно кладёт трубку на место и продолжает просмотр фильма, заварив себе еще кофе – торопиться ведь теперь совершенно некуда.
У младшего состава картинка напоминает известное полотно «Конец». Дежурный по арестантской, братаясь со вчера арестованным анархистом (задержанные бомжи и пьяницы, менее побитые, уже под шумок удрали). Проникновенно выводит: «Для нас… ик… заключенные прям как дети…Ну мы и учили их уму-разуму, как хорошие отцы детей… Вы не обижайтесь - но те, другие, которые до вас - у них же срока, отсидки, ссылки, каторги были. Вот вы, пройдите через то же самое, что они - у меня ведь книга любимая (он долго трёт лоб и наконец выговаривает) рассказы Зощенко… да… И вот именно потому, что вы сейчас то же самое, вы и становитесь как те, первые, людьми из стали - да вы же нас еще добрым словом вспомните, что вас такими сделали… Вот истинный крест… (пытается перекреститься, но делает это неуклюже и не в ту сторону).
Сержант-ППС-ник: «А нам легче разве? Ведь начальство наше - это ж то еще шакальё. С дежурства, когда в городе, половину настриженного - им отдай. А они свою половину - выше. Сечешь? Они там все - вор на воре. А ты за них еще иди, понимаешь, это самое рви. И на Кавказ в командировку еще ездили. Сечешь? Это я тогда вовремя ногу сломал, закосил, а другие? Это ж тоже жертвы на совести режима. Да вот теперь еще и всяких там гостей-рвайтеров, побитых мимоходом, на совесть вешают. Волки позорные»...
В дверях (точно по сюжету той же самой картины) раскачивается некий тип в каФуфляже, неизвестного чина (погоны, даже символические, он успел уже оторвать) и рыдает не то пьяными, не то вконец страдальческими слезами замученного жизнью существа: «Мой дед брал Будапешт, понимаете! Я в Афганистане служил, был консультантом ХАД, службы безопасности республики. Ахмад Шаха Масуда чуть было живым лично не взял… У меня ведь, в моем рюкзаке полевом, портрет команданте Че Гевары лежал - в пластик залитый, чтобы не испачкался. Как икона. Понимаете?»
«Врёшь ты всё, Тетерятченко… туды твою» - бубнит сержант.
«Видит бог и дедушка Ленин, не вру! Да дай мне кто сейчас приказ эту всю сволочь рвать - я бы ее как тузик грелку порвал. Лично. Ни один бы не ушел. Давил бы гадов на месте - и никаких задержанных. Сам бы ходил с пистолетом: министр - получи, министр, кулю… то есть пулю…. Член исполкома «Ведра» - на-те, член исполкома, свои девять грамм… (тут его прерывает не очень приличный каламбур сержанта, которому уже явно не то что Чёрное море, а Индийский океан по колено)… Нет, Васёка, ты дурак и пошляк. Я же русский офицер… Только в лоб, не куда-то еще, стрелять – это одно а так глумится – это опять совсем другое. И даже, даже»… тут он срывается на тоскливый вой и тихо сползает по косяку. Нет, он не застрелился, и не выпил яд – а умер по сути ненасильственной смертью. Обширный инфаркт. Бывает в таких случаях, если не держит человека адреналин. Но откуда тут адреналину взяться? – один кортизол болтается в крови в немереных количествах, доламывая последнее…
… Спустя годы, школьники изучали по истории: «В этот раз народная революция шла из глубин, и центром ее оказался»… Название подставите по вкусу. Почему бы например не Омск? – а что ж, город достаточно крупный, да и социальная ситуация нехорошая, не говоря уже об эпидемической – вода ж ни к чёрту. Или Тольятти? – первенство по стране по числу молодых возрастов, то есть горючего матерьялу достаточно. Нижний Новгород тоже сойдет – там до сих пор пролетарьяту много, да еще и темперамент у жителей соответствующий (чёрт побери, вот сколько ни бывал, ни одного трамвая без свары, да какой еще сочной, с каким, знаете ли, словотворчеством – а еще говорят, что самые горячие это одесситы? – да ни фига подобного!). Или Ржев? – типа, вспомнили славные боевые традиции. Да хоть Великие Луки – есть такой симпатичный городишко, и тоже весьма боевой, а еще там большущий мясокомбинат (мням-мням, «Великолукская твердокопченая» это вещь!), так что в случае чего за «бойцами» во всех смыслах дело бы не стало, да рука… того… набита.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Игнатка писал(а):
Убивать Серафима не надо. По-моему, вполне правомерно предположить, что менты в такой ситуации в первую очередь стали бы стрелять по колёсам, а не в водителя.

Вы попробуйте по ним на ходу попадите (тем более на большой скорости), по колёсам-то. Как-то уже вам же объяснял, когда была тема про французского полицейского, который укокал угнавшего машину цыганёнка.
Игнатка писал(а):
В рекламном ролике насчёт этой оси могло быть так: какой-то парень внешностью вроде Иванушки-дурачка из старых фильмов, пытается что-то сделать за компьютером и хватается за голову, глядя на экран, после чего появляется священник ему на выручку, и после замены оси на юзера снисходит благодать.

Опаньки! Вот это клёво так клёво!
Игнатка писал(а):
Впрочем, я готова рассматривать и версию со взломом телевещания, хотя и считаю свою собственную куда более правдоподобной. Только тогда уж канал не центральный (это было бы уж слишком), для того, чтобы устроить панику в отдельно взятом городе, хватит и местного.

Местные каналы мало кто смотрит. Хотя конечно, с засильем попов возможно останется вообще один канал. И тот центральный.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Миклован писал(а):
...
Кто-то спешит переодеться и вытащить на свет уже-не-божий старые удостоверения.
В школьном саду бегает поп с лопатой, "да где ж я партбилет-то зарыл?"
анимешник писал(а):
Даже какой-то определенной точки в сюжете ставить необязательно.

Можно и поставить. Отца Серафима полицейские запихивают в автозак. А он все кричит о своих заслугах в коммунистическом прошлом. Только подкрепляя уверенность полицейских, что собирается их заложить. После очередного тумака скатывается внутрь, но перед тем как захлопывается дверь еще раз высовывается его физиономия во весь кадр и орет: “Бога нет!”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Миклован писал(а):
Вы попробуйте по ним на ходу попадите (тем более на большой скорости), по колёсам-то. Как-то уже вам же объяснял, когда была тема про французского полицейского, который укокал угнавшего машину цыганёнка.

Во-первых, в машину кто-то мог выстрелить и сбоку и сзади, там же ментов было много, а не один. Во-вторых, большой скорости там не было, машина же не выехала со школьного двора, а только-только тронулась, и водитель мог просто не успеть её на разгон переключить. Тем более, что он же не разбился ещё в момент драки в машине. В-третьих, даже если мент стрелял в лобовое, попасть точно в водителя ему при этом было трудно, стекло же бликует, а могло быть каким-то понтовым. Да и мог же отец Серафим оказаться раненым/изувеченным, но не погибнуть, да ещё и мгновенно, а не через несколько дней, а то и недель в больнице.

Цитата:
Местные каналы мало кто смотрит. Хотя конечно, с засильем попов возможно останется вообще один канал. И тот центральный.

Ну так мало ли к чему могло привести возрождение православия. Вот Вам версии на выбор:

1) На центральном канале стало вообще нечего смотреть (только одни богослужения и передавали), а на местном ещё осталось что-то более жизненное.
2) Проблемы со связью, центральный канал отображался плохо и/или не всегда.
3) Местные новости/объявления показывали на каком-нибудь экране или ленте, установленных, например, на местной автостанции или железнодорожной станции. И/или передавали по радио. И это могло быть даже в нескольких общественных местах одноврнменно.

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
sergey писал(а):
В школьном саду бегает поп с лопатой, "да где ж я партбилет-то зарыл?"

Нет-нет, в палисаднике перед домом. Или - вариант - стоит на четвереньках перед холодильником и шарит рукой под ним; или шурует в чулане среди пыльных коробок с барахлом.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB